Ответить
  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4844

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4844
    # 5 июня 2023 19:50

    andrei.69, спасибо!!! :beer:

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 5 июня 2023 22:26
    mmalinov:

    Забрал сегодня сам паспорта из ВЦ( по тел девочка-робот доказывала, что у меня на это нет права).
    На месте, с сотрудниками, все проще и квалифицированные решается, зачем им колл-центр - непонятно...
    По давались 05.04, получили 05.06... После 45го дня писал на английском письма на все возможные ящики консульства/посольства.
    Итог: мульт на 25 дней, коридор 2 мес.
    Слишком много "страданий" и денег ушло, как собственно, и нервов... Сегодня в дорогу)

    Значит сегодня был привоз. А как узнали, что ваши документы приехали? И что вам из консульства отвечали? Я тоже писала, мне обещали помочь. Сегодня тоже надеялась, что приедут документы, но на сайте проверяла, ничего нет. Может завтра....
    Легкой вам дороги)) И солнечного отдыха))

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4844

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4844
    # 5 июня 2023 22:36

    postirispun, а на сайте по моему трекеру до сих пор висит, что отправлены доки 02.06,...
    Приехал в ВЦ, на входе дядечке объяснил, чего пришёл, взял мои чеки, выданные при подаче, ушел минут на 10 и сказал пройти в 37 окошечко за паспортами. Типа сегодня приход в 11:00 был из Москвы

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Отвечали что в процессе, потом отвечать вообще перестали... Но, видимо, достал их)))

    Добавлено спустя 16 секунд

    Спасибо за пожелания!!!

  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 7 июня 2023 13:31

    Добрался до визового центра, планируемая поездка на 9 августа.
    Сказали, что не советуют даже пытаться подаваться, потому что срок возврата паспортов выходит в среднем 3 месяца.
    :-?

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 7 июня 2023 15:10
    Chairrface:

    Добрался до визового центра, планируемая поездка на 9 августа.
    Сказали, что не советуют даже пытаться подаваться, потому что срок возврата паспортов выходит в среднем 3 месяца.
    :-?

    Ну пока, судя по отзывам больше 2-х месяцев не было. Подавала 3 мая, мне сказали что могу рассчитывать на 23 июня. Посмотрим как будет на самом деле.

  • Chairrface Senior Member
    офлайн
    Chairrface Senior Member

    1882

    11 лет на сайте
    пользователь #644094

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 7 июня 2023 15:41

    Даже два месяца без паспорта накладненько, кмк. Ну выходит без Хорватии в этот раз)

  • sevaS Neophyte Poster
    офлайн
    sevaS Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #638980

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 июня 2023 11:39
    mmalinov:

    Забрал сегодня сам паспорта из ВЦ( по тел девочка-робот доказывала, что у меня на это нет права).
    На месте, с сотрудниками, все проще и квалифицированные решается, зачем им колл-центр - непонятно...
    По давались 05.04, получили 05.06... После 45го дня писал на английском письма на все возможные ящики консульства/посольства.
    Итог: мульт на 25 дней, коридор 2 мес.
    Слишком много "страданий" и денег ушло, как собственно, и нервов... Сегодня в дорогу)

    Подскажите пожалуйста на какие адреса писали? А то у нас еще 29 марта еще забрали и до сих пор они в москве(((

  • alexamyrka Neophyte Poster
    офлайн
    alexamyrka Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1502628

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 июня 2023 10:08

    Добрый день! Подскажите, как записаться на подачу документов в визовый центр? На сайте https://www.vfsglobal.com/ постоянно пишет, что нет свободных слотов. А когда эти слоты появляются?

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 12 июня 2023 11:08 Редактировалось postirispun, 1 раз.
    alexamyrka:

    Добрый день! Подскажите, как записаться на подачу документов в визовый центр? На сайте https://www.vfsglobal.com/ постоянно пишет, что нет свободных слотов. А когда эти слоты появляются?

    Ха))) Никак. Пишите оставляйте заявку на выездной ВЦ. 65 евро с чела. Это единственный реальный способ записаться. Лично я за три месяца плотного мониторинга свободных слотов не увидела ни разу)) Удачи.

  • alexamyrka Neophyte Poster
    офлайн
    alexamyrka Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1502628

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 июня 2023 14:26

    Спасибо за информацию!

  • 3609840 Neophyte Poster
    офлайн
    3609840 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3609840

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2023 16:42

    Подскажите где искать документы? Подалась 17 марта на Хорватию, до сих пор ничего нет и все отвечают, что на рассмотрении. Дозвониться в Москву не могу, не отвечают, выезжать 18 июня, не знаю, что делать. Подскажите!!!

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 13 июня 2023 16:54
    3609840:

    Подскажите где искать документы? Подалась 17 марта на Хорватию, до сих пор ничего нет и все отвечают, что на рассмотрении. Дозвониться в Москву не могу, не отвечают, выезжать 18 июня, не знаю, что делать. Подскажите!!!

    Попробуйте написать:
    crocons.moscow@mvep.hr
    или тел. +7 915 141 90 95

    Я писала, мне отвечали. Повод был другой, но ответили весьма подробно.

    Добавлено спустя 25 минут 49 секунд

    Не хочу вас расстраивать, но если, как тут писали, документы из москвы привозили 5.06, то следующий раз будет не раньше чем серез 2 недели, а может и больше)) Но писать и звонить надо, может даже подьехать в ВЦ.

  • 3609840 Neophyte Poster
    офлайн
    3609840 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3609840

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июня 2023 08:24

    В ВЦ ездила, сказали, что доки находятся на рассмотрении в Москве и больше ничем помочь не могут, на почту эту писала и еще на две, но пока тишина. А вот тел какой то новый, спасибо, на такой еще не звонила, попробую

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 14 июня 2023 14:33
    3609840:

    В ВЦ ездила, сказали, что доки находятся на рассмотрении в Москве и больше ничем помочь не могут, на почту эту писала и еще на две, но пока тишина. А вот тел какой то новый, спасибо, на такой еще не звонила, попробую

    Этот телефон был указан для связи в письме из посольства.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Ужас какой с документами. Сочувствую вам. Подозреваю, что и меня такое ждет. Сидим на чемоданах((

  • 3397806 Neophyte Poster
    офлайн
    3397806 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3397806

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июня 2023 10:30
    postirispun:

    Chairrface:

    Добрался до визового центра, планируемая поездка на 9 августа.
    Сказали, что не советуют даже пытаться подаваться, потому что срок возврата паспортов выходит в среднем 3 месяца.
    :-?

    Ну пока, судя по отзывам больше 2-х месяцев не было. Подавала 3 мая, мне сказали что могу рассчитывать на 23 июня. Посмотрим как будет на самом деле.

    Подавался 13 апреля, доки до Москвы дошли 18 апреля, паспорта до сих пор нету, на сайте показывает что доки отправлены в Москву и точка, уже больше двух месяцев висит паспорт и никаких новостей в колл центре говорят ждать и все, минимум 45 дней рассмотрение плюс могут прибавить по любым причинам без выяснения, у кого сколько занимал этот процесс вообще? Потому что читаю форум, кому-то за месяц отдали кому-то за 2.5, о какой ускоренной доставке за 40 рублей может идти речь не понимаю, и стоит ли это вообще всех сил и нервов потраченных

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 июня 2023 10:55

    3397806
    Скажите, вы по приглашению подавались или по брони апартов?

    Хочу хоть какую то закономерность установить. Что можно проверять два месяца? Там конечно один консул остался, но ведь и туристов меньше чем в италии или испании. Когда они были не в шенгене, то визу делали за неделю. Подозреваю, что у них еще нет базы шенгена для проверки и они куда то наши данные посылают.

  • 3397806 Neophyte Poster
    офлайн
    3397806 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3397806

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июня 2023 11:18
    postirispun:

    3397806
    Скажите, вы по приглашению подавались или по брони апартов?

    Хочу хоть какую то закономерность установить. Что можно проверять два месяца? Там конечно один консул остался, но ведь и туристов меньше чем в италии или испании. Когда они были не в шенгене, то визу делали за неделю. Подозреваю, что у них еще нет базы шенгена для проверки и они куда то наши данные посылают.

    Через бронь апартов, по документам все нормально было при подаче, визовая история тоже хорошая, правда последний мульт был в 21 году, но тут короновирус был, ничего не поделать) я тоже не понимаю что два месяца можно делать, тем более никак не дозвониться и никак не узнать что и где и как, остается только ждать, проблема в том что и отпуск нужно за ранее брать и другим людям планировать поездку тоже, а все никак не можем потому что нету информации(( подавался очень за ранее, повезло что место освободилось, поездка запланирована на конец июля

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4844

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4844
    # 17 июня 2023 00:20

    3397806, если у вас поездка под конец июля, то вероятнее всего ваш паспорт ещё не в работе..
    По моему опыту получения, пакет документов начинают рассматривать накануне, эдак за пару дней...
    Подал доки 05.04, виза датирована 01.06, 05.06 забрал в ВЦ и в этот же день уехали)))
    Такое себе веселье

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    postirispun, мне нац визу в 2021 году делали почти 1.5 мес)))
    И два месяца они ничего не проверяют... Агенту хорватскому нашему, через которого делали брони, звонили и проверяли 01.06, в день выдачи визы...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Они реально каждую бронь проверяют через местную полицию... На рос форумах это тоже подтверждают)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    И ещё немаловажная вещь: пишите письма на англ языке - хотя бы через гугл транслейт, на русском там, как я понял, письма читать некому...

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    sevaS, в личке

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    347

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 17 июня 2023 23:20
    mmalinov:

    И ещё немаловажная вещь: пишите письма на англ языке - хотя бы через гугл транслейт, на русском там, как я понял, письма читать некому..

    С консулом я разговаривала. Она прекрасно говорит на русском, полагаю, то и читать тоже умеет.
    Писала на хорватском, тоже не отвечают))

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    У меня поездка планировалась 17.06, т.е сегодня. Вот пока дома сидим))

  • 3397806 Neophyte Poster
    офлайн
    3397806 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3397806

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июня 2023 15:00
    mmalinov:

    3397806, если у вас поездка под конец июля, то вероятнее всего ваш паспорт ещё не в работе..
    По моему опыту получения, пакет документов начинают рассматривать накануне, эдак за пару дней...
    Подал доки 05.04, виза датирована 01.06, 05.06 забрал в ВЦ и в этот же день уехали)))
    Такое себе веселье

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    postirispun, мне нац визу в 2021 году делали почти 1.5 мес)))
    И два месяца они ничего не проверяют... Агенту хорватскому нашему, через которого делали брони, звонили и проверяли 01.06, в день выдачи визы...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Они реально каждую бронь проверяют через местную полицию... На рос форумах это тоже подтверждают)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    И ещё немаловажная вещь: пишите письма на англ языке - хотя бы через гугл транслейт, на русском там, как я понял, письма читать некому...

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    sevaS, в личке

    Вряд ли паспорт рассматривают на кануне, у вас как раз и вышло 2 месяца на рассмотрение, это как раз средний показатель по выходу паспорта. Я понимаю что их мало волнуют наши дела, но людям же нужно за ранее готовится к поездке, брать отпуска и тд. А не сидеть на чемоданах и выезжать в тот же день когда визу получил, а вдруг визу не дадут что тогда? есть же и такие случаи)