Ответить
  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 1 февраля 2012 10:43 Редактировалось zpg, 1 раз.
    scroodge:

    aleksan10:

    Отличная новость http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787#2 Осталось только мульт или двухкратную шенген получить.Как Вы думаете Польское посольство при наличии приглашения в Хорватию откроет C или D шенген.В 2011 году был мульт французский.С 2005 по 2010 были ежегодные хорватские визы и польские двухкратные транзиты.

    Как известно - шенгенская виза выдается только в ту страну которую хочешь посетить - так что ваш вриант не пройдет ни при какойм виде. А вот получить многократку шенген в польшу вполне реально - въедете в польшу а дальша вас ни кто онтролировать не станет.

    Все правильно, НО!: есть еще такая вещь как транзитная шенгенская виза. Польское посольство по идее должно без проблем дать транзит (то есть по сути 2-х кратный шенген "С";) по скану брони, а если уж дождаться оригинал или оплатить, то тем более. По крайней мере с Черногорией именно так и обстоит дело. То есть по сути из 2-х этапов получения визы (1. собственно хорватская, 2. транзитная шенегенская или румынская) остался только 2-й. Но лучше дозвониться до польского посольства, уточнить нужно ли для получения транзита в Хорватию получение хорватской визы (как было раньше), ведь формально хорватская виза для белорусов осталсь. Даже если так, то бронируем черногорскую, сербскую или еще какую-нибудь безвизовую гостиницу, с этим идем в посольство, получаем шенгенский транзит, анулируем бронь, едем в Хорватию. По моему так, или я в чем-то ошибаюсь?

    Vic:

    Ребят, ну вы всё прочитали?
    Для Белорусов только при наличии визы тип D, не нужна национальная виза. Кто ж вам такую, простым смертным, выдаст...
    Короче опять Хорватия для меня не вариант. Мне с моей "С" проще в Испанию или Италию съездить.

    Что конкретно надо дочитать? С вашей Ц пожалуйста езжайте в Хорватию без получения отдельной ховатской визы.

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 1 февраля 2012 13:03

    А я лично планирую получить по почте приглашение\ваучер\ из Хорватии и уже с ним открывать двухкратный транзит С через Польшу или Венгрию.В последнем случае придется ехать через Украину что напрягает. В Польское посольство попасть стало просто трудно.

  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 февраля 2012 12:06
    aleksan10:

    А я лично планирую получить по почте приглашение\ваучер\ из Хорватии и уже с ним открывать двухкратный транзит С через Польшу или Венгрию.В последнем случае придется ехать через Украину что напрягает. В Польское посольство попасть стало просто трудно.

    Я вот уже получил ваучер из Хорватии и думаю как быть с шенгеном. В 2010 году я сначала подал на хорватскую, а потом на двухкратный транзит С венгерский. И туда ехал через Украину-Венгрию (по Украине до Тернополя так себе дорога, а потом через Карпаты очень даже приличная (была)). Может в этом году на польскую покупочную подамся, если не получится, то снова на венгерскую на основании хорватского ваучера и инфы с сайта хорватского посольства :)

  • dmshunevich Junior Member
    офлайн
    dmshunevich Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #222659

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 апреля 2012 13:02

    Господа!
    Подскажите где можно срочно сделать визу в Хорватию, на руках есть приглашение, но все туроператоры предлагают только с покупкой тура.
    Поделитесь информацией, надо очень срочно.

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 апреля 2012 13:18

    У вас два варианта 1.Ехать лично в посольство Хорватии в Москве 2 Обратиться вот сюда http://ncmps.by/vizovaya-podderzhka.html но здесь дороже

  • dmshunevich Junior Member
    офлайн
    dmshunevich Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #222659

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 апреля 2012 13:30

    Ок, спасибо пробую связаться

  • in.fo Neophyte Poster
    офлайн
    in.fo Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #549434

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 мая 2012 13:57
    zpg:

    OjLi, в 90-125 консульский сбор 36 входит? Или это чисто за услуги?

    Упоминавшая выше Висла Тур категорически не понравилась. при среднем ценнике - сами не перезванивают, не корректно отвечают, по цене хорватской визы уверенно утверждается,что в консульстве она 60 евро,как и в прочих странах ЕС

    это вообще чистой воды развод, с таким вообще общаться нельзя после таких заяв. :evil:

    спасибо за предупреждение!!!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    dmshunevich:

    Господа!
    Подскажите где можно срочно сделать визу в Хорватию, на руках есть приглашение, но все туроператоры предлагают только с покупкой тура.
    Поделитесь информацией, надо очень срочно.

    Да, подскажите пожалуйста, кто знает если есть приглашение???

    FAKT
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 мая 2012 15:04

    А не проще сделать 2-разовый шенген?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 15 мая 2012 22:40

    Получил французский мульт 60дней на три месяца.В посольстве предьявил приглашение в Хорватию и Booking на 7 дней во Франции.Процедура получения визы здесь очень цивилизовонная.Все доки были в норме.В путь....

  • Mazur Member
    офлайн
    Mazur Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #156388

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 мая 2012 19:43

    Подскажите, пожалуйста, при наличии годовой польской национальной визы D (которая, в частности, дает право находится в других странах шенгена до 90 дней в течении 180 ), нужна ли виза в Хорватию?

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 31 мая 2012 23:31
  • Медведь-гризли Senior Member
    офлайн
    Медведь-гризли Senior Member

    642

    18 лет на сайте
    пользователь #33722

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 1 июня 2012 18:38

    Подскажите, у меня есть обычная польская виза за покупками, можно ли по ней поехать в хорватию, через польшу, чехию, австрию, словению?
    Или через венгрию, словакию?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 4 июня 2012 10:31

    Медведь-гризли, а какая разница, все эти страны в шенгене...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • KRIKUN Senior Member
    офлайн
    KRIKUN Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #79809

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 июня 2012 21:03

    Так кто-то ездил уже с многоразовой шенгенской визой(C) в Хорватию?
    Есть хорошее предложение с выездом из Киева в Черногорию через Венгрию и Хорватию на автобусе, очень хочу поехать , но в киевском туроператоре - сказали ехать в Москву(в киевском посольстве хорваты с белорусами не хотят иметь дело) и делать хорватскую визу. Об возможности шенгенской визы(С) узнал только что из ссылок вышеуказанных .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 13 июня 2012 21:06

    KRIKUN, ездили автобусом из минска через польшу- венгрию, польский мульт

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • KRIKUN Senior Member
    офлайн
    KRIKUN Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #79809

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 июня 2012 21:15
    sviq:

    KRIKUN, ездили автобусом из минска через польшу- венгрию, польский мульт

    Спасибо за быстрый ответ. У меня эстонский мульт, надеюсь проблем не будет :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 13 июня 2012 22:37

    KRIKUN, только он распечатан должен быть, а хотя все равно сначала венгрия

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • KRIKUN Senior Member
    офлайн
    KRIKUN Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #79809

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 июня 2012 22:45
    sviq:

    KRIKUN, только он распечатан должен быть, а хотя все равно сначала венгрия

    В смысле распечатан? виза у меня выдана 12.10 по 12.2012 , неоднократно был в ЕС за эти сроки, если Вы в этом плане имеете в виду.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 14 июня 2012 18:05
    KRIKUN:

    был в ЕС

    это

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vadv Neophyte Poster
    офлайн
    vadv Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #286446

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 июня 2012 13:21 Редактировалось vadv, 1 раз.

    Подскажите, если мы вылетаем из Минск-2 транзитом через Вену в Хорватию нужна ли нам вообще какая-то виза?
    Т.к. в авиакомпании сказали что транзитная шенгенская виза в этом случае не нужна (если не покидаешь терминал в Вене),а в посольстве Хорватии в Москве сказали,чт национальная виза не нужна.Так ли это?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды