Ответить
  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 16 сентября 2010 11:37

    zpg, да,консульский сбор входит. это на всё про всё - туруслуга ( с выписыванием ваучера и заполнением анкет при надобности),курьер,консульский

    пардон за запоздалый ответ- как раз в Хорватии и были-)

  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 ноября 2010 12:35

    Хорошие новости: http://news.[censored]/summer/202731.html. Если все сложится, то тему можно будет смело закрывать. И ехать в след году опять в Хорватию. :super:

  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 мая 2011 22:57
    zpg:

    Хорошие новости: http://news.[censored]/summer/202731.html. Если все сложится, то тему можно будет смело закрывать. И ехать в след году опять в Хорватию.

    разговоры так и остались разговорами. Судя по тому что решение о безвизовом въезде с 01.04.11 для граждан Казахстана, РФ и Украины уже принято, белорусы опять мимо кассы. :ass: Точнее, будте добры в кассу, 36 евро с человека, остальное все как и в прошлом году. :(

  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 августа 2011 17:58

    Всем желающим получить хорватскую визу, "веселая" новость: приготовьте подтверждение обеспечения в размере 50 евро или 70$ на человека на каждый день пребывания в Хорватии. Для моей семьи это 1800 евро! Такой суммы у меня на руках не было. Подтверждением могут служить дорожные чеки или выписка из карт-счета. Зарплатные "мультивалютные" карточки, номинированные в бел. рублях (и как следствие выписка в рублях) НЕ КАТЯТ. Только валютные, которых у меня нет. Пришлось в срочном порядке брать в долг недостающую сумму и покупать дорожные чеки.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 10 августа 2011 11:43 Редактировалось Vic, 1 раз.

    А в аэропорту визу ещё есть возможность получать?

    Орлы не охотятся на мух!
  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2011 13:28
    Vic:

    А в аэропорту визу ещё есть возможность получать?

    А такая возможность была? На сайте посольства Хорватии ничего про это не сказано.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 августа 2011 10:23
    zpg:

    А такая возможность была?

    Лет 5-6 назад была возможность получить визу по прибытию - в аэропорту или на границе (если на авто). Сейчас - только через консульство (Москва, Киев или Варшава - кому что милей).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 августа 2011 14:37

    Ну вот и паспорта с визами на руках. В этом году "решил заранее" - почти за 2 месяца до поездки. Забегая вперед, скажу, что НЕ МЕНЬШЕ чем за два месяца надо начинать эту канитель. Ваучер мне выслали 06.07 обычным письмом. Пришло оно 27.06. поскольку был в командировке, доки в Нац. центр маркетинга понесли только через неделю. Там выяснили, что нужны дорожные чеки, которые купили тем же вечером и на следующий день (05.08) наконец-то отдали документы. Паспорта с визами забрали вчера. Итого включая день подачи и получения документов - 9 рабочих дней. Затраты на получение: оплата проживания (комиссия банка) - 90000 руб (10 евро)+ консульский сбор - 120$ (84 евро) + услуги агенства 730 000 руб. (83 евро) + страховки (жизнь и здоровье) 70 000 (8 евро)+ страховка "Зеленая карта" - 30 евро + комиссия банка за покупку/продажу дорожных чеков 150 000 (15 евро) Итого 240 евро на семью 2 взрослых + ребенок. Еще 180$ (126 евро) понадобитcя на получение транзитной румынской визы. Итого 366 евро. В прошлом году мне понадобилось 475. Сэкономил на пересылке DHL и более дешевых (за счет девальвации) комиссиях банка и услугах агенства.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 августа 2011 17:38

    zpg, а разве обязательно ваучер? я ношу распечатку booking.com даже без предоплаты, вопросов не вызывало никогда... Правда я лично получаю.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 19 августа 2011 17:44
    Plastik:

    zpg, а разве обязательно ваучер? я ношу распечатку booking.com даже без предоплаты, вопросов не вызывало никогда... Правда я лично получаю.

    Лично не обращался, только по телефону, но именно на оригинале заострили внимание. В Нац. Центре маркетинга тоже не берут документы без оригинала ваучера. Даже на шенген бронь прокатывает в немецком посольстве, а здесь вот дай оригинал и всё тут. И не важно, лично ты подаешь доки или нет. Ну да ладно, всё хорошо, что вовремя заканчивается, 25-го получаю румынскую транзитную, 29-го в дорогу.

  • _vasili Member
    офлайн
    _vasili Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #72417

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 12 января 2012 16:44

    С визами в этом году ничего не изменилось? Слышал что при наличии мульти-шенгена виза в Хорватию не требуется. Так ли это?

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 12 января 2012 16:51 Редактировалось вуц, 1 раз.
    _vasili:

    С визами в этом году ничего не изменилось? Слышал что при наличии мульти-шенгена виза в Хорватию не требуется. Так ли это?

    http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787#2

  • Аут Member
    офлайн
    Аут Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #37461

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2012 17:22

    Из:

    вуц:

    http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787#2

    Согласно Решению Правительства РХ в периоде с 01 апреля по 31 октября 2011г. если у гражданина Республики Беларусь есть:
    шенгенская виза тип «Д», временное проживание или вид на жительство в
    шенгенской зоне - хорватская виза не нужна
    шенгенская виза тип «Ц»- хорватская виза нужна

    За что такое отделение белорусов от остальных "иностранных граждан"??

    Впрочем, сами себе злобные буратины. С их еще ценами на проживание атомными...

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 января 2012 17:56
    Аут:

    Из:

    вуц:

    http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787#2

    Согласно Решению Правительства РХ в периоде с 01 апреля по 31 октября 2011г. если у гражданина Республики Беларусь есть:
    шенгенская виза тип «Д», временное проживание или вид на жительство в
    шенгенской зоне - хорватская виза не нужна
    шенгенская виза тип «Ц»- хорватская виза нужна

    За что такое отделение белорусов от остальных "иностранных граждан"??

    Впрочем, сами себе злобные буратины. С их еще ценами на проживание атомными...

    Перед тем как лаять - посмотрите на сроки - Согласно Решению Правительства РХ в периоде с 01 апреля по 31 октября 2011г.
    Если мне не изменяеть память то на дворе 2012)))

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 12 января 2012 20:08

    Иностранным гражданам, у которых есть:
    шенгенская виза тип «С» двукратная или многократнаяшенгенская виза тип «D»временно, с 01 января по 31 декабря 2012г., не потребуется виза для въезда в Республику Хорватию или транзита через Республику Хорватию.
    Вышеуказанные визы должны быть действительными до окончания поездки в Республику Хорватию.

  • Аут Member
    офлайн
    Аут Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #37461

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 12 января 2012 22:30
    scroodge:

    Перед тем как лаять

    Восхищаюсь Вашей вежливости :)

    вуц:

    шенгенская виза тип «С» двукратная или многократнаяшенгенская виза тип «D»временно, с 01 января по 31 декабря 2012г., не потребуется виза для въезда в Республику Хорватию или транзита через Республику Хорватию.

    Да, точно, не разобралась! Ну вообще,наконец-то. Я два раза в Хорватию ездила, делала визу в Москве, это было не очень удобно, конечно.

  • aleksan10 Member
    офлайн
    aleksan10 Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #262798

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 января 2012 22:50 Редактировалось aleksan10, 1 раз.

    Отличная новость http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787#2 Осталось только мульт или двухкратную шенген получить.Как Вы думаете Польское посольство при наличии приглашения в Хорватию откроет C или D шенген.В 2011 году был мульт французский.С 2005 по 2010 были ежегодные хорватские визы и польские двухкратные транзиты.

  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 января 2012 11:02 Редактировалось scroodge, 1 раз.
    Аут:

    scroodge:

    Перед тем как лаять

    Восхищаюсь Вашей вежливости :)

    Ну а как вам ваша вежливость?

    Аут:

    За что такое отделение белорусов от остальных "иностранных граждан"??
    Впрочем, сами себе злобные буратины. С их еще ценами на проживание атомными...

    aleksan10:

    Отличная новость http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787#2 Осталось только мульт или двухкратную шенген получить.Как Вы думаете Польское посольство при наличии приглашения в Хорватию откроет C или D шенген.В 2011 году был мульт французский.С 2005 по 2010 были ежегодные хорватские визы и польские двухкратные транзиты.

    Как известно - шенгенская виза выдается только в ту страну которую хочешь посетить - так что ваш вриант не пройдет ни при какойм виде. А вот получить многократку шенген в польшу вполне реально - въедете в польшу а дальша вас ни кто онтролировать не станет.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 13 января 2012 16:39

    Ребят, ну вы всё прочитали?
    Для Белорусов только при наличии визы тип D, не нужна национальная виза. Кто ж вам такую, простым смертным, выдаст...
    Короче опять Хорватия для меня не вариант. Мне с моей "С" проще в Испанию или Италию съездить.

    Орлы не охотятся на мух!
  • scroodge Member
    офлайн
    scroodge Member

    227

    19 лет на сайте
    пользователь #25414

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 14 января 2012 10:18

    И еще раз для тех кто в танке.
    Внимание!

    Иностранным гражданам, у которых есть:

    разрешение на проживание в одной из стран Шенгенского соглашения
    шенгенская виза тип «С» двукратная или многократная
    шенгенская виза тип «D»
    временно, с 01 января по 31 декабря 2012г., не потребуется виза для въезда в Республику Хорватию или транзита через Республику Хорватию.

    Вышеуказанные визы должны быть действительными до окончания поездки в Республику Хорватию.

    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалусти, а я ее не имею и значит я не зверь