Ответить
  • nastjalacht Neophyte Poster
    офлайн
    nastjalacht Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1070364

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2014 17:39
    Plastik:

    nastjalacht, и где здесь написано, что нужна виза?
    Летите через Вену (международный, он же Швехат)? Посадочные будут на руках? Пересадка в течение 24 часов? Выходить из транзитной зоны не планируете?

    Да, все так, но в примечании же указано, что в случае транзита в шенгенской стране на пути из нешенгенской страны в шенгенскую нужна виза. Или Хорватия не входит в шенген? Я думала, что уже входит.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 5 февраля 2014 18:22 Редактировалось sviq, 1 раз.
    nastjalacht:

    Я думала, что уже входит.

    пока не входит, но пускает к себе по мультишенгену. если откроете шенгенский мульт, хорватскую открывать не надо

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • nastjalacht Neophyte Poster
    офлайн
    nastjalacht Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1070364

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2014 18:56
    sviq:

    nastjalacht:

    Я думала, что уже входит.

    пока не входит, но пускает к себе по мультишенгену. если откроете шенгенский мульт, хорватскую открывать не надо

    Понятно, спасибо! Мультишенгена у меня нет, я собиралась делать хорватскую визу.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 февраля 2014 10:01
    nastjalacht:

    Мультишенгена у меня нет, я собиралась делать хорватскую визу.

    ИМХО, конечно, но проще, на мой взгляд, сделать итальянский мульт, обосновав как раз тем фактом, что въезд в италию прерывается выездом в хорватию, но с возвратом назад... сам так раньше делал.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • nastjalacht Neophyte Poster
    офлайн
    nastjalacht Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1070364

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 февраля 2014 23:58
    Plastik:

    nastjalacht:

    Мультишенгена у меня нет, я собиралась делать хорватскую визу.

    ИМХО, конечно, но проще, на мой взгляд, сделать итальянский мульт, обосновав как раз тем фактом, что въезд в италию прерывается выездом в хорватию, но с возвратом назад... сам так раньше делал.

    Спасибо за совет, но я, вероятно, все-таки буду делать хорватскую визу. Я еду в Хорватию учиться на месяц по приглашению университета, в этом случае проще хорватскую визу сделать, и заезжать в другие страны у меня тоже не будет возможности. Так я правильно понимаю, что транзитная виза не нужна? У меня летом был неприятный инцидент, я летала в Македонию, тоже через Вену, и транзитная виза вроде бы не требовалась. Но на обратном пути на паспортном контроле в Македонии ее потребовали и с большим трудом меня пропустили. Я, честно говоря, не знала даже, как доказать, что транзитная виза не нужна (сотрудник сказал мне, что откуда он знает, вдруг я выйду за пределы аэропорта, поэтому отказывался пропускать), очень боюсь снова в подобную ситуацию попасть.

  • sunvitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    sunvitebsk Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1097932

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2014 17:18
    Plastik:

    nastjalacht:

    Мультишенгена у меня нет, я собиралась делать хорватскую визу.

    ИМХО, конечно, но проще, на мой взгляд, сделать итальянский мульт, обосновав как раз тем фактом, что въезд в италию прерывается выездом в хорватию, но с возвратом назад... сам так раньше делал.

    А не подскажете, дадут ли итальянский мульт если впервые собираемся в Европу и не было еще шенгенских виз ?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 февраля 2014 22:59

    sunvitebsk, рисуйте красивую легенду и подкрепляйте подтверждением финансовой самодостаточности - и без проблем. У меня первый шенген как раз и был итальянским мультом.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2370

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 марта 2014 09:55 Редактировалось Теплый_ветер, 1 раз.

    Кто может подсказать по венгерской визе, получаемой с целью отдыха в Хорватии?
    Есть следующие вопросы по анкете (прошу прощения, что, возможно, они элементарные и глупые, но я ни разу не заполняла анкету на визу):
    1. Цель поездки - можно ставить только 1 "птичку" - транзит в моём случае, или можно поставить: транзит, туризм, культура?
    2. Страна первого въезда писать Украина, то есть солгать? Так как планирую ехать через Польшу. Иначе, как я понимаю, если написать Польша, то на дадут визу? Или вообще нужно Венгрия писать?
    3. Продолжительность пребывания или транзита - указывать 4 дня (2 туда и 2 обратно) или с учётом дней отдыха в Хорватии, то есть 2+2+10=14?
    4. В пункте Расходы на проезд будут оплачиваться... - можно поставить 2 галочки: карточкой (у меня есть с международными платежами Виза Голд) и наличные средства или обязательно что-то одно нужно выбирать? Тогда что лучше писать - наличные?

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 17 марта 2014 14:18

    с польской национальной визой Д в Хорватию пустят?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 марта 2014 14:51 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    Хорошая погодка:

    Кто может подсказать по венгерской визе, получаемой с целью отдыха в Хорватии?

    1. одну. при этом если вы ставите "туризм" - то должны показать где именно в венгрии вы будете "туристить". С другой стороны, если вы выбираете туризм, то по п.2 вполне можете отвечать "Польша". Украина, если что, в шенген не входит
    3. Без учета Хорватии
    4. можно две галочки

    netmaster, можно с любой националкой типа Д выданной шенгенской страной

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • ksenia450 Member
    офлайн
    ksenia450 Member

    494

    13 лет на сайте
    пользователь #284423

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 19 марта 2014 16:14

    Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
    Очень хотим семьёй поехать в Хорватию... До 14 дней...на машине...
    Как туда добраться ??(я имею ввиду документов...)
    Сейчас ни у кого виз нет...Что нужно ставить??Какой страны???? Польши??? Мульти?????? Помогите плиз...

  • zpg Member
    офлайн
    zpg Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #19967

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 3 апреля 2014 15:06
    ksenia450:

    Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
    Очень хотим семьёй поехать в Хорватию... До 14 дней...на машине...
    Как туда добраться ??(я имею ввиду документов...)
    Сейчас ни у кого виз нет...Что нужно ставить??Какой страны???? Польши??? Мульти?????? Помогите плиз...

    В вашем случае оптимальный вариант транзитные венгерские визы. На сайте посольства список документов. Кроме того у меня спрашивали маршрут в виде распечатки с гугл мапс и кратким описанием. Важные моменты: при подаче говорите, что едите в Черногорию, а не в Хорватию. потому что если говорите, что в Хорватию, у вас спрашивают хорватские визы. Соответственно броните на букинге любую гостиницу с возможностью бесплатной отмены брони позднее даты получения паспортов из посольства (получили паспорта - отменили бронь). Второй важный момент - указываете маршрут через Украину, якобы Венгрия -страна первого въезда, иначе могут отправить в польское посольство, в которое хрен запишешься. Если вдруг при въезде в польшу погранцы спросят, почему не въезжаете через Венгрию, скажете, что в Украине нестабильная обстановка, плохие дороги и т.п.
    Еще один вариант - литовский 2-х кратный транзит, схема та же, только в данном случае при подаче врем в посольстве, что нам нужно в калининградскую область. Нюанс: в последствии в литовском посольстве могут спросить, почему поехали в Хорватию, а не в Калининградскую область, на что внятно ответить мы не сможем. Так что лучше венгры.

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2370

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 апреля 2014 10:12 Редактировалось Теплый_ветер, 1 раз.

    zpg, не понимаю почему венгерское посольство может отправить получать хорватские визы, если Хорватия сейчас пускает белорусов к себе по 2-кратному или многократному шенгену без вопросов и проблем. Может быть такое было давно?
    zpg, и ещё вопросик к Вам - подскажите какой погранпереход отмечали на карте между Украиной и Венгрией? Тоже собираемся, как и большинсво, при подаче указывать путь через Украину, а ехать через Польшу, поэтому достаточного объёма информации по описанию переходов Украина-Венгрия в инете мало, не хочется лопухнуться в посольстве и назвать какой-то левый переход.

    И параллельный вопрос - достаточно ли подтвержденния бронирования от принимающей стороны (хорватов), распечатанного с электронной почты? (Распечатка с букинга будет с собой по любому, но ещё есть подтверждение за подписью владельца хорватской виллы, высланное на емейл. Этого достаточно или просить выслать оригинал в конверте по почте?)

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2370

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 7 апреля 2014 11:46

    Добрый день! Может быть у кого есть образец заполнения анкеты на шенген-визу (венгрия)? Поделитесь, пожалуйста, на 3458743@gmail.com
    С большего всё понятно, но есть мелкие нюансы. Спасибо

  • BubbleDen Member
    офлайн
    BubbleDen Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #286833

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 апреля 2014 14:20

    Добрый день!!! хотим семьёй поехать в Хорватию... Забронировали отель на сентябрь...Как быть далее с визами? (нет никаких шенгенских виз в паспорте ). Звонил в визовые конторы там сказали, что могут открыть транзитный шенген через литву 120 евро на 1-го и нац. хорватскую визу 175 евро на 1. Но ценники то ого го!!! Може кто подскажет как дешевле быть?

  • ViolaM Member
    офлайн
    ViolaM Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #289751

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 мая 2014 10:11 Редактировалось ViolaM, 1 раз.
    Plastik:

    У меня первый шенген как раз и был итальянским мультом.

    можно поподробнее, сколько нужно денег было для мульта на картах, механизм сам? семьей хотим 2взр+1 ребенок в хорватию на авто + параллельно Триест, Венеция погулять. У мужа была однократка литвы, жена, ребенок -нет. Реально?
    Пока план был однократки в Литву сами, потом мульт через фирмы польский.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 мая 2014 12:38

    ViolaM, подробно про получение итальянской визы в минске вам расскажут в этой ветке. Я получал в Москве, нужно было:
    1) нарисовать план поездки, показывающий необходимость мульта (въезд в шенген польша, потом через чехию-австрию-словению в хорватию, потом через словению в италию, потом через словению назад в хорватию, потом назад в беларусь)
    2) забронированные гостиницы по плану поездки во всех странах (букинга без оплаты было достаточно, потом просто отменил все брони)
    3) финансы - в минске могут быть другие требования (хотя вряд ли), в москве - http://www.italy-vms.ru/ru/content/64.htm

    ЗЫ - у итальянцев сейчас год туризма, соответственно требования к получению виз немного ослабили, так что все реально, если были другие шенгены вполне возможно под шумок получить мультик на полгода-год

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • ViolaM Member
    офлайн
    ViolaM Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #289751

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 мая 2014 16:00 Редактировалось ViolaM, 1 раз.

    Plastik, спасибо, ветку смотрели, гемора много, оплаты на все время и подтверждение из отелей основной затык, а там всего пару дней быть - нет смысла, надо про Москву подумать. В Москве получал как гражданин РБ? и счет в какой валюте был?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 мая 2014 17:05
    ViolaM:

    В Москве получал как гражданин РБ?

    да, как гражданин РБ - но у меня тут работа

    ViolaM:

    и счет в какой валюте был?

    в рублях

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • JuliaCroatia Member
    офлайн
    JuliaCroatia Member

    439

    9 лет на сайте
    пользователь #1212694

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 14 мая 2014 18:17

    Из Минска есть сейчас очень недорогие перелеты Австрийскими Авиалиниями в Сплит через Вену.