Ответить
  • Lollo MemberАвтор темы
    офлайн
    Lollo Member Автор темы

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #35347

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 23 сентября 2011 23:31 Редактировалось Lollo, 4 раз(а).

    ГПО «Минскстрой», два многоэтажных жилых дома в микрорайоне Сухарево-6 (в квартале ул. Академика Федорова – ул. Панченко – ул. Сухаревской), дом № 2 по генплану.
    Кто что может сказать о ходе стоительства, то сюда.

    ...
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 19 мая 2014 16:45

    у меня такое ощущение, что стены у нас в доме сделаны из картона...... :toliet:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 19 мая 2014 17:48
    Хвостик:

    у меня такое ощущение, что стены у нас в доме сделаны из картона...... :toliet:

    не... хуже - из панелей. Если сильно мешают соседи - сделайте звукоизоляцию. Проблему полностью не решит, но станет намного лучше.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Игорь7 Member
    офлайн
    Игорь7 Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #100855

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 мая 2014 09:42 Редактировалось Игорь7, 1 раз.

    может кто знает контакты строителей отвечающий за благоутсройство, и уличное освещение.
    напишите в ветке пжл. может мы сможем общими усилиями ускорить этот процес, из за этого
    - мусор ЖЭС на детских площадках не убирает т.к. территория не сдана, да и траву уже пора косить.
    - половина уличных фонарей дор сих пор не работает.
    - на детских горках есть ступенки у которох только один конец трубы прикручен, а второй болтается в воздухе, упираясь в стойку. и без признаков прикручивания.

    народ, кто собирается проводить себе провода из соседнего тамбура (интернет, ...), контролируйте пжл. строителей.
    такие горе-умельцы перебили провод электрический, и сейчас большая половина этажей в 1-м подъезде не имеет освещения возле лифтов.
    mitrich, как бы заставить интернет провайдеров восстановить освещение в подъезде?

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 21 мая 2014 11:26
    Игорь7:

    может кто знает контакты строителей отвечающий за благоутсройство, и уличное освещение.
    напишите в ветке пжл. может мы сможем общими усилиями ускорить этот процес, из за этого
    - мусор ЖЭС на детских площадках не убирает т.к. территория не сдана, да и траву уже пора косить.
    - половина уличных фонарей дор сих пор не работает.
    - на детских горках есть ступенки у которох только один конец трубы прикручен, а второй болтается в воздухе, упираясь в стойку. и без признаков прикручивания.

    народ, кто собирается проводить себе провода из соседнего тамбура (интернет, ...), контролируйте пжл. строителей.
    такие горе-умельцы перебили провод электрический, и сейчас большая половина этажей в 1-м подъезде не имеет освещения возле лифтов.
    mitrich, как бы заставить интернет провайдеров восстановить освещение в подъезде?

    Если это подрядчики МТС сделали - я могу попробовать написать МТС.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • proyecto Neophyte Poster
    офлайн
    proyecto Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #671784

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 мая 2014 16:36

    И кстати, с качелями на детской площадке тоже надо что-то делать (довести до ума). Цепи качелей держаться на болтах, закрученных одной гайкой, которая периодически откручивается! Родители будьте бдительны!

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 26 мая 2014 21:53

    хочу сказать курцам на балконах....вы ж думайте головой (если она есть) КАК кидать бычки свои...если уж вы мусорите то как-то собирайте свои отходы в баночку, либо делайте замах поширше.....бо гореть будем все ....синим пламенем...хоть сображайте если что :spy:

    ....сейчас на балконе обнаружила бычок...слава богу уже потушеный....боюсь предположить чтобы было при другом раскладе.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • razin867 Member
    офлайн
    razin867 Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1232621

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 мая 2014 19:08

    [censored by Тигра]

  • Игорь7 Member
    офлайн
    Игорь7 Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #100855

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 мая 2014 17:58 Редактировалось Игорь7, 1 раз.

    последние месяцы были начисления типа за счетчики виды:
    - Взносы членов ТС/ЖСПК - 41 884 - 6 месяцев (октябрь-март)
    - Обслуж. ИПУ на отопл. - 38 250. - 2 месяца (март-апрель)

    - не перестарались ли с начислениями? это у всех так? на собрании вроде речь шла о 3-4 платежах по 40 тыс. а получилась аж 8. (предыдущие членские взносы были оплачены полностью).
    - какие платежи будут в будущем (отопительном периоде и вообще)?

  • mitrich79 Member
    офлайн
    mitrich79 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #397138

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 28 мая 2014 19:14
    Игорь7:

    последние месяцы были начисления типа за счетчики виды:
    - Взносы членов ТС/ЖСПК - 41 884 - 6 месяцев (октябрь-март)
    - Обслуж. ИПУ на отопл. - 38 250. - 2 месяца (март-апрель)

    - не перестарались ли с начислениями? это у всех так? на собрании вроде речь шла о 3-4 платежах по 40 тыс. а получилась аж 8. (предыдущие членские взносы были оплачены полностью).
    - какие платежи будут в будущем (отопительном периоде и вообще)?

    - Взносы членов ТС/ЖСПК - 41 884 - 6 месяцев (октябрь-март) - были утверждены на собрании и включают 10 000 членские взносы и 31 884 плата за оборудование автоматизации теплосчетчиков.

    - Обслуж. ИПУ на отопл. - 38 250. - 2 месяца (март-апрель) - это платежи за монтаж вышеуказанного оборудования, наладку системы и абон. плата за расчет индивид. показаний расхода теплоэергии. Они включались в соответствии с договором Подрядчика и ЖРЭО и в соответствии с Актами подписанными ТС.

    Платежей больше не будет. Только членские взносы по 10 000.

    В следующий отопительный сезон в жировку будут включать абон. плату за расчет индивид. показаний расхода теплоэергии около 7 000.

  • miss_sunset Junior Member
    офлайн
    miss_sunset Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #515019

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 мая 2014 08:58

    Соседи, подскажите, пожалуйста, контакты плиточника и сантехника- санузел+ ванна, можно в ЛС. Заранее спасибо.Очень-очень будем признательны!!!

  • maximova86 Neophyte Poster
    офлайн
    maximova86 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1234839

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 мая 2014 09:37

    [censored by perfetto_vita]

  • ivanis.sergei Member
    офлайн
    ivanis.sergei Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1235642

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 мая 2014 18:10

    [censored by perfetto_vita]

  • mitrich79 Member
    офлайн
    mitrich79 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #397138

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 29 мая 2014 21:41

    Звонили подрядчики МТС (которые вели у нас сеть) и просят завтра подписать им Акт вып. работ.

    Есть какие-нибудь замечания по их работе? Они готовы их оперативно устранить.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 30 мая 2014 12:09

    У меня в тамбуре и на первом этаже, возле лифта все ОК. Выше не поднимался, не смотрел.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Emulator Member
    офлайн
    Emulator Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #154567

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 мая 2014 16:57
    mitrich79:

    Звонили подрядчики МТС (которые вели у нас сеть) и просят завтра подписать им Акт вып. работ.

    Есть какие-нибудь замечания по их работе? Они готовы их оперативно устранить.

    Как проверить? Я не знаю, были ли они в моем тамбуре...

    Еще вопрос, в прошлом году куда-то звонили и это ускорило ремонт асфальта в самом внизу после спуска. Может еще надо обратиться?

  • sli8 Neophyte Poster
    офлайн
    sli8 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #574034

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 июня 2014 10:09 Редактировалось sli8, 1 раз.
    mitrich79:

    Звонили подрядчики МТС . Есть какие-нибудь замечания по их работе?

    в тамбуре повесили коробку с большими дырками и закрыли на замок. внутри ПУСТАЯ. пусть снимут. мешает вывести провод для звонка и вообще портит дизайн. (7 эт.1-й подъезд)

    счетчики тепла вроде как сдали, но вот табло не горит. так должно быть? и как же посмотреть показания счетчиков тепла?

  • Игорь7 Member
    офлайн
    Игорь7 Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #100855

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 июня 2014 10:12
    Emulator:

    в прошлом году куда-то звонили и это ускорило ремонт асфальта в самом внизу после спуска. Может еще надо обратиться?

    ходил к директору ЖЭС-а. через пару недель сделали. (может это совпадение).
    но он говорил, что за крупногабаритной строительной техникой, сильно портящей асфальт, они и не должны это делать. территория не сдана еще.

    не мешало бы от строителей потребовать ремонт дороги. это их обязанность - устранить выбоины в асфальте после себя.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 3 июня 2014 13:55
    sli8:

    в тамбуре повесили коробку с большими дырками и закрыли на замок. внутри ПУСТАЯ. пусть снимут. мешает вывести провод для звонка и вообще портит дизайн. (7 эт.1-й подъезд)

    Там скорее всего будит свич.

    убирать думаю не будут(хотя все может быть), т.к. она там по проекту должна быть. Если свич влазит в щиток, то можно его туда спрятать. НО это не гарантирует сохранности. Думаю по коробке они будут упираться до победного, что бы не перетягивать кабеля.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • goreg43 Member
    офлайн
    goreg43 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1241668

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 3 июня 2014 19:03

    [censored by perfetto_vita]

  • mitrich79 Member
    офлайн
    mitrich79 Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #397138

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 4 июня 2014 20:25
    sli8:

    счетчики тепла вроде как сдали, но вот табло не горит. так должно быть? и как же посмотреть показания счетчиков тепла?

    Нажмите на любую кнопку и увидите показания. Не показывает потому что экономит батарею.