Ответить
  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 июня 2005 10:10

    Купил в Турции кальян, при мне его раскурили, все отлично. Приехал домой, попробовал повторить, да не тут то было. Вчера чуть не траванулся угарным газом. Табак Египетский, хороший. Уголь сперва использовал в таблетках, который от зажигалки загорается, потом древесный из больших пакетов, который в хозмагах или на заправках продают. Пробовал поразному табак закладывать, фольгу менял, разное количество дырочек делал. Эффект практически нулевой. Дым идет еле-еле и в горле дерет. Может с углем что не то? Подскажите что делать, а то я уже начинаю расстраиваться. :cry:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 июня 2005 10:36

    pelmen

    Да нееее.... Тут просто тренировка нужна. Тренируйся. У нас тоже не с первого раза пошло.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 июня 2005 10:45

    pelmen, древесный уголь еще раскочегаривать надо. Купи в церковной лавке уголь саморазгорающийся, от него дымок отличный будет! А древесный и не горит почти - вотот него дыма и нету.

    Я обычно покупал фирменный уголь по 3 бакса, а потом открыл эти церковные лавки - там уголь на порядок лучше :)

    Не забывай про воду в колбе!

    Удачи!

    Если будут еще вопросы - пиши помогу с удовольствием :beer:

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 8 июня 2005 10:55

    pelmen, сначала проверь герметичность собранного кальяна, чтобы все было как можно плотнее- иначе будет плохая тяга-это пол дела. Ну и потом надо конкретно разогреть уголь. Удачи:wink:

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 июня 2005 10:55

    letuciennik, это про какие лавки ты говоришь? Где они находятся и какой уголь спрашивать. Как его потом раскочегарить? А сколько табака нужно закладывать. Читал, что уровень табака должен быть ниже на сантиметр от верхнего края чашки, но у меня чашка небольшая. Саморазгорающийся уголь шел в комплекте с кальяном, да только после розжика от него аммиаком немного воняет, если принюхаться. И что с водой? Я наливаю таким образом, чтобы трубка была погружена в воду примерно на 2-3 см.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 июня 2005 10:58

    Вопрос в угле! сто про!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 июня 2005 10:58

    сначала проверь герметичность собранного кальяна, чтобы все было как можно плотнее- иначе будет плохая тяга-это пол дела. Ну и потом надо конкретно разогреть уголь.

    Герметичность проверял, немного травил шланг, пришлось у основания обрезать и заново закрепить. Теперь почти идеально. Конструкция шланга такова, что внутри идет пружина, потом сверху навита пленка, кстати очень непрочная, поверху навивка из кожзама, а сверху все обвито проволочкой.

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 июня 2005 11:03

    Romuald Werewolf, Так каой уголь нужен, где его купить. Понятно, что не сосновый. Турки использовали в таблетках и какойто круглый. Жалко, что круглого не догадался стрельнуть. Дело в том, что курили кальян с углем, который в таблетках, разгорается как бенгальский огонь, от зажигалки. Там все курилось, а дома нифига!!! А табачок должен быть славный, яблочный. Пробовал там разный, но этот просто супер. И дым приятный на запах, и вкус просто обалденный.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 8 июня 2005 11:28

    pelmen, ГЕРМЕТИЧНОСТЬ!!!! это в первую очередь, всё должно быть идеально, чтобы нигде, абсолютно воздухне подсасывало! Без этого тебе ничего не поможет.

    Уголь лично я предпочитаю тот, который продается в пакетах по 3кг, но делаю его на хорошем костре (не в домашних условиях), а на природе или в печке. БЫстроразгорающийся имхо г..но, хотя тоже подойдет за неимением лучшего.

    +Воду юзай очищенную и немного охлажденную, и попробуй немного поэкспериментировать с её уровнем, может у тебя маловато и дым не успевает остыть? Это тоже может привести к першению.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 8 июня 2005 11:29

    блин, пиплы, не мучте себя.

    кладите туда правильные растения и все будет хорошо. уголь вообще нафиг не нужен. ;)

    а курить яблочное варенье, конечно, запарно.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 июня 2005 11:36
    pelmen:

    Romuald Werewolf, Так каой уголь нужен, где его купить. Понятно, что не сосновый. Турки использовали в таблетках и какойто круглый. Жалко, что круглого не догадался стрельнуть. Дело в том, что курили кальян с углем, который в таблетках, разгорается как бенгальский огонь, от зажигалки. Там все курилось, а дома нифига!!! А табачок должен быть славный, яблочный. Пробовал там разный, но этот просто супер. И дым приятный на запах, и вкус просто обалденный.

    он специальный! его у нас вроде и нету, только по знакомству...

    некоторым из москвы тягают

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 июня 2005 11:44

    letuciennik, это про какие лавки ты говоришь? Где они находятся и какой уголь спрашивать. Как его потом раскочегарить? А сколько табака нужно закладывать. Читал, что уровень табака должен быть ниже на сантиметр от верхнего края чашки, но у меня чашка небольшая. Саморазгорающийся уголь шел в комплекте с кальяном, да только после розжика от него аммиаком немного воняет, если принюхаться. И что с водой? Я наливаю таким образом, чтобы трубка была погружена в воду примерно на 2-3 см.

    Запах какой то гадости - это то самое вещество, которое быстро разгорается. Как только искрение исчезает - значит его там уже нету и запох очень быстро уходит. Нужен именно саморазгорающийся, а то обычные уголь запаришься разжигать.

    Церковный уголь есть много где, я обычно покупаю в лавке в Святодуховом соборе на немиге. Стоит 4000 Эти таблетки такие же в тубе по 10 штук, только чуть побольше в диаметре, чем те что в комплекте.

    По поводу количества табака - это изучается опытным путем, через какое то время ты видишь, сколько табака надо на один уголь. так чтобы не осталось недогоревшего и хватило на все время горения угля. У меня глубина чашки вся около 1 см. кладу почти доверху, но не плотно!

    Трубка д.б. в воде на 2-3 см, если мало глубину - будет обжигать горло, если много - тяжело тянуцца.

    Не забывай мыть кальян СРАЗУ после курения, а то через 2 недели будет невозможно курить от вкуса гари:znaika:

    Удачи!

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 8 июня 2005 11:47

    Romuald Werewolf, яблочный, а лучше двойное яблоко спокойно продается и у нас.

    pelmen, какая высота кальяна? думаю, дело в уровне воды... побольше налей... и, конечно, при раскурке первых пару минут (тот кто раскуривает) будет першить...

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 июня 2005 11:48

    он специальный! его у нас вроде и нету, только по знакомству...

    некоторым из москвы тягают

    Romuald Werewolf, откуда данные? глупости это все! Есть несколько фирм, которые этим занимаюцца! У них все есть и уголь и табак. Я у них даже колбу покупал отдельно, когда мою разбили. У них и сайт есть и телефоны - если надо - пиши в личку, поищу. Цены ненамного выше московских.

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 июня 2005 11:50

    Der Rabe, двойное яблоко - супер! мой любимый!:super::super::super:

    Мне еще ванильный нравиица:super:

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 июня 2005 12:39

    Der Rabe, кальян небольшой. Я же писал, что перед покупкой мне этот кальян раскурили. Причем дым пошел сразу же, как только они положили уголь на чашку. Я же как дурак тягаю, тягаю и ничего не происходит. Когда снимаешь фольгу, то табак лежит спекшийся и немного обугленный сверху. Может на самом деле вся проблема в углях? Перепробовал много вариантов, да только ничего не получается, даже с саморазгорающимся углем.

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 июня 2005 12:42

    pelmen, а место присединения шланга к кальяну у тебя герметично? Попробуй ложить меньше табака и уголь углублением вниз!

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 июня 2005 12:43

    letuciennik, если не сложно, можно мне в личку адрес и телефоны людей, которые занимаются приблудами к кальянам.

  • pelmen Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club Автор темы

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 8 июня 2005 12:48

    Справа мой кальян