Ответить
  • RomanGuzi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member Автор темы

87

16 лет на сайте
    пользователь #32876

Написать сообщение

87
    # 7 июня 2005 19:25

Нужно генератор(ы) посмотреть.
    А то я заехал в одно СТО в Уручье. Оставил им генератор, попросил поставить диагноз и стоимость ремонта сообщить. Приехал через неделю: мы вам его разобрали, собрали и кое что подпаяли. С вас 10 баксов, но он не работает - ещё нужно менять регулятор напряжения. Покупайте (12 баксов), подъезжайте и мы вам за 10 баксов опять разберем и поставим. За 30 баксов можно купить б.у генератор в гораздо лучшем состоянии чем то что я потом получу.
    Вобщем посоветуйте кого-нибудь честного чтобы взял деньги за работу а не за внешний осмотр.

• BOYKA_ALEX Senior Member
    офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

1157

9 лет на сайте
    пользователь #484306

Написать сообщение

1157
    # 8 сентября 2021 00:32
    0sub1:

autodraive2000, очень дорого.

Дорого это в рублях от и до?
    Любой нормальный спец сделает изначально диагностику, далее озвучит стоимость ниже либо выше цены б/у блока. Кстати не факт что дело в нем, последствия могут быть глубже.

Когда сломался ваш VAG - могу помочь дешевле чем в топ VAG СТО Минска, с тем же качеством, с теми же услугами. Любая проблема решаема.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

4831

7 лет на сайте
    пользователь #1186183

Написать сообщение

4831
    # 8 сентября 2021 12:28

BOYKA_ALEX, последствия глубже (кроме концевика капота) диагностируются через отсутствие связи с этим блоком. Либо связь есть, но он отказывается работать. На этом диагностика обычно заканчивается. Требуется другой блок. Цена которого примерно 500 рублей. И начинаются поиски "толковых электриков" которые умеют лечить платы за небольшую сумму.

офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

1157

9 лет на сайте
    пользователь #484306

Написать сообщение

1157
    # 9 сентября 2021 01:58

0sub1, на гаражах где все марки ремонтируют так и скажут.

Когда сломался ваш VAG - могу помочь дешевле чем в топ VAG СТО Минска, с тем же качеством, с теми же услугами. Любая проблема решаема.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

4831

7 лет на сайте
    пользователь #1186183

Написать сообщение

4831
    # 9 сентября 2021 08:32

BOYKA_ALEX, в том гараже где ремонтируют только ваг группу с радостью бросаются дербанить плату и с гарантией на успех? Так предложите страждущему, он будет очень благодарен, если только цена дербана не станет в половину б.у.

офлайн
    BOYKA_ALEX Senior Member

1157

9 лет на сайте
    пользователь #484306

Написать сообщение

1157
    # 10 сентября 2021 22:59
    0sub1:

BOYKA_ALEX, в том гараже где ремонтируют только ваг группу с радостью бросаются дербанить плату и с гарантией на успех? Так предложите страждущему, он будет очень благодарен, если только цена дербана не станет в половину б.у.

Не знаю в каком, но если бы я взялся за дербан этой платы, то предупредил бы владельца авто как может быть в дальнейшем(исходя из проведенного предварительно быстрого осмотра), ремонт с результатом 50/50 либо 80/20(это пример), но если результата не будет, то за что деньги брать? Разве что копейки за потраченное время на диагностику и указание четко на то что нужно человеку сделать что бы работало. Любая работа стоит чего то, диагностика вообще не предсказуема, что бы быстрее было нужен опыт, многого даже на драйве2 не знают.
    А к владельцу туарега я обращался, проблему он решил сам, а она оказалась смешной, не буду писать в чем она была. Только если он сам решит написать...

• 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

4831

7 лет на сайте
    пользователь #1186183

Написать сообщение

4831
    # 11 сентября 2021 09:35
    BOYKA_ALEX:

А к владельцу туарега я обращался, проблему он решил сам, а она оказалась смешной, не буду писать в чем она была. Только если он сам решит написать...

О чем и речь. Но сначала нужно перепотрошить плату, перетыкать иголками провода, испортить разъемы а потом залезть в интернет, найти где стоит предохранитель и узнать что при открытом замке капота стеклоочиститель не работает.

• keprik Neophyte Poster
    офлайн
    keprik Neophyte Poster

22

9 лет на сайте
    пользователь #654930

Написать сообщение

22
    # 25 сентября 2021 17:36

всем привет, проблема с альмерой классик 1.6 qg16de, при повороте ключа зажигания не загорается чек, не крутит стартер, не гудит насос, иммобилайзер вроде не при делах, пробовал 2 ключа, преды целые, на 12 пред бензонасоса не приходит питание,...
    или может есть контакты толкового электрика?

• Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

7286

9 лет на сайте
    пользователь #585402

Написать сообщение

7286
    # 26 сентября 2021 08:24 Редактировалось Multikla, 1 раз.

keprik, провода под аккумом перетерло и сплавило или сгнили, это у них часто, и вы даже комп не подключите.

https://chats.onliner.by/
  • 3171861 Neophyte Poster
    офлайн
    3171861 Neophyte Poster

1

более полугода на сайте
    пользователь #3171861

Написать сообщение

1
    # 14 октября 2021 19:10

Всем привет. Нужна помощь толкового электрика , не выключается магнитола на Мондео 4 при вытаскивании ключа из замка зажигания! И не работают кнопки управления компьютером на руле