Ответить
  • RomanGuzi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member Автор темы

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 июня 2005 19:25

    Нужно генератор(ы) посмотреть.
    А то я заехал в одно СТО в Уручье. Оставил им генератор, попросил поставить диагноз и стоимость ремонта сообщить. Приехал через неделю: мы вам его разобрали, собрали и кое что подпаяли. С вас 10 баксов, но он не работает - ещё нужно менять регулятор напряжения. Покупайте (12 баксов), подъезжайте и мы вам за 10 баксов опять разберем и поставим. За 30 баксов можно купить б.у генератор в гораздо лучшем состоянии чем то что я потом получу.
    Вобщем посоветуйте кого-нибудь честного чтобы взял деньги за работу а не за внешний осмотр.

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 26 декабря 2019 23:29 Редактировалось autodraive2000, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    GPSservice:

    GPSservice

    Ответил в ЛС.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 27 декабря 2019 07:46

    GPSservice, для начало можно и самому предохранители проверить что бы потом не сетовать на дорогой ремонт по их замене с использованием эвакуатора.

  • GPSservice Member
    офлайн
    GPSservice Member

    400

    9 лет на сайте
    пользователь #1552770

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 27 декабря 2019 18:19

    0sub1, какие конкретно предохранители, наверное я готов заплатить и за эвакуатор и предохранители, главное чтоб не за глушитель и поршневые группу например )))

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 27 декабря 2019 20:02

    GPSservice, поршневая тут не при чем. Как и глушитель. Предохранители проверить мог и парень с ноутбуком. Но это не так уж и сложно сделать самому. Описание легко скачать в интернете.

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 27 декабря 2019 21:21 Редактировалось autodraive2000, 1 раз.
    0sub1:

    GPSservice, поршневая тут не при чем. Как и глушитель. Предохранители проверить мог и парень с ноутбуком. Но это не так уж и сложно сделать самому. Описание легко скачать в интернете.

    Да, поршневая и глушитель тут не причем. А парень с ноутбуком приехал проверить ошибки, проверять предохранители и скачивать описание с интернета - он на это не подписывался. Причины могут быть не только в предохранителе, могут и разъемы окислится, и контактная группа замка зажигания перестать работать.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • olivarius Junior Member
    офлайн
    olivarius Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #65175

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 декабря 2019 15:07

    Ситроен Ксара Пикассо. После разрядки, снятии и подзарядки аккумулятора, (а может и не от этого) перестали закрываться все двери ЦЗ. Не закрывается правая сторона и крышка багажника. Пропали все левые повороты (учащенно щелкает реле). На аварийке также не работают левые повороты (все три лампочки). Помогите, или дайте контакт куда подъехать.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 29 декабря 2019 20:13

    olivarius, от чего произошла разрядка?

  • henk1982 Member
    офлайн
    henk1982 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #228880

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 января 2020 15:30

    доброго всем дня пежо боксер 2007 г.в.2.2hdi(120)лошадей.Проблема токая на холодную завожу.вроде все ок.Прогреется машина могу заглушить потом начинаю заводить стартер крутит так как будто акб разряжена.но так не постоянно но часто.На этой неделе перебрал стартер.поменяли тока бензикс остальное сказали все Ок.Забрал с Сто поездил чутка.приехал домой и решил проверить.И упс такая же беда.стартер крутит так как будто сел Акб.так я ее и не завел.Генератор чинил месяца 2 назад. Приблуда в прекуриватели китайская показывает зарядку 14.6-14.9 (прыгает).ГОда полтара назад была такая же ситуация(и около полугода назад тоже).СЕйчас это происходит каждый день как я на авто выезжаю.Еще в темное время суток замечаю что свет иногда моргает не так что б сильно (такое ощущение что лампы на доли секунд тусклее светят).Может кто посоветовать толкового электрика что бы разобрался с этой бедой? Невозможно на машине ездить.стараюсь не глушить.А вот если постоит часика 2 то заводится без проблем(тоесть не припомню что бы после долгой стоянки не завелась)

    андрей1982
  • badkot-adch Member
    офлайн
    badkot-adch Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #428853

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 января 2020 12:03

    Всем привет. Помогите пожалуйста. Пежо 406..1998г. 1.8 бенз. Помыли двигатель ( были течи масла и антифриза - проверить)..после помывки сгорела катушка и свечи. Заменили катушку, свечи , но двигатель дергается при езде, троит - может быть провал оборотов. - особенно 1, 2. 3 передача. тяжело разогнаться...потом разгонишься и уже на 4 60 км-час едешь норм.. Заменили датчик коленвала, датчик дроссельной заслонки..Затем почистили датчик массового забора воздуха...и ..НИЧЕГО!!! уже 3 месяца так езжу. расход не изменился...

    Стремись и не сдавайся !!!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 29 января 2020 20:25

    badkot-adch, свечи и катушку меняли на новые? Какой марки? Диагностику делали? Кроме ошибок параметры проверяли? Лямбда зонд работает?

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    henk1982, проверь предохранитель над аккумулятором. Там он как пластинка гайками зажат. Бывает сгорит и его выпилят из железяки от консервной банки. Пока холодный ток больше, прогреется (там и генератор на нем) сопротивление растет ток падает.

  • vvalera Junior Member
    офлайн
    vvalera Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #214769

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 января 2020 15:21 Редактировалось vvalera, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста толкового автоэлектрика в Гомеле по рено, машина рено сценик 1, бензин.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 февраля 2020 01:33
    vvalera:

    бензин

    У вас там есть СТО гибрид электрик, загуглите, есть там хорошие электрики.

    https://chats.onliner.by/
  • henk1982 Member
    офлайн
    henk1982 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #228880

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 февраля 2020 13:00
    0sub1:

    badkot-adch, свечи и катушку меняли на новые? Какой марки? Диагностику делали? Кроме ошибок параметры проверяли? Лямбда зонд работает?

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    henk1982, проверь предохранитель над аккумулятором. Там он как пластинка гайками зажат. Бывает сгорит и его выпилят из железяки от консервной банки. Пока холодный ток больше, прогреется (там и генератор на нем) сопротивление растет ток падает.

    спасибо буду пробовать.

    андрей1982
  • gerasimuz Member
    офлайн
    gerasimuz Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #528029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 февраля 2020 23:25

    Ищу хорошего электрика который поможет найти в моей машине причину утечки тока. Машина hyundai tucson TL 2016 года.
    Ток саморазря 0.500 ампера, при отключенной сигналке — саморазряд составляет 0.450 Ампера.

    Больше всего на 0.050 (пятьдесят милиампер). Примерно столько по моим подсчетам потребляет сига.

    что — то не дает заснуть машине. Она потребляет 450 милиампер даже без сигналки. Что очень много. Причем после постановки на охрану — потребление меняется таким образом 0,6А — 0,5А- 0,5А — 0,5А — 0.3А — 0.1А — 0.05А — снова 0.5А. С частотой раз секунд в 20 пытается потребление падать, видомо машина хочет уснуть, потом снова поднимается до 0,5 Ампер. Может какие сигналы по кану будят ее.

    Даже с отключенным от сигналки питанием разряжается быстро. Поэтому думаю что дело не в ней.

    И прикрепил ссылку на гугл фото - записал на видео показания с мультиметра.

    https://photos.app.goo.gl/4A8vdWH9x9hUbk7c8

    В любом случае нужно искать. Буду рад если кто откликнется. Виталий 8(029)569-80-48

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 февраля 2020 00:19

    gerasimuz, любой хороший электрик если возьмется то найдет, вопрос захочет ли и есть ли время, а если вдруг ненайдет или не успеет, то захотите ли вы платить? а бесплатно никто работать не будет.

    https://chats.onliner.by/
  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 10 февраля 2020 08:59
    Multikla:

    любой хороший электрик если возьмется то найдет

    Очень спорный вопрос,потому как не всегда однозначный ответ,а соответственно предположительную неисправность не все готовы оплачивать :)

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    gerasimuz:

    Даже с отключенным от сигналки питанием разряжается быстро. Поэтому думаю что дело не в ней.

    Предполагается,что у вас сигналка с ,,пропиской,, по Can шине,соответственно если вы отключили только питание сигналки,то она может ,,подсаживать,,CAN шину и не давать ,,уснуть,,,отсоедините и разьем с CAN шиной от сигналки и посмотрите,что будет с утечкой

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 10 февраля 2020 09:16
    Multikla:

    вопрос захочет ли и есть ли время, а если вдруг ненайдет или не успеет, то захотите ли вы платить? а бесплатно никто работать не будет.

    некорректный ответ
    1. если автоэлектрик работает по белой схеме, то и мыслей таких не может быть захочет или нет, он на этот род деятельности лицензию получал, а отказ ставит под вопрос о компетентности и соответственно об отзыве лицензии (2-3 жалобы и лицензия пойдет на отзыв)
    2. если электрик берется за работу, то его труд нормируется нормо-часами, где регламентированы разные виды работ и сказать, что он неделю в одном автомобиле искал причину не получится.
    3. если же электрик не смог найти неисправность, то такая услуга не должна оплачиваться, т.к. работа не выполнена и услуга не оказана в полном объеме.

    +375293164353
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 10 февраля 2020 16:04 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    gerasimuz, если машина из РФ то в ней может быть хорошо спрятан GPS передатчик. Поинтересуйтесь у прошлого владельца если есть такая возможность. Ещё как то попадалась авто, правда другой марки - КИА, где если не закрыть её заводским ц.з. а сторонней сигналкой то она и вовсе "засыпать" не хотела. Да и метод проверки с удалением по одному предохранителей в режиме измерения тока никто не отменял.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 февраля 2020 01:21
    av_lev:

    некорректный ответ
    1. если автоэлектрик работает по белой схеме, то и мыслей таких не может быть захочет или нет, он на этот род деятельности лицензию получал, а отказ ставит под вопрос о компетентности и соответственно об отзыве лицензии (2-3 жалобы и лицензия пойдет на отзыв)
    2. если электрик берется за работу, то его труд нормируется нормо-часами, где регламентированы разные виды работ и сказать, что он неделю в одном автомобиле искал причину не получится.
    3. если же электрик не смог найти неисправность, то такая услуга не должна оплачиваться, т.к. работа не выполнена и услуга не оказана в полном объеме.

    1. хочу не хочу, буду не буду, кто заставит за что то взяться? какая лицензия? диплом автоэлектрика?
    2. иногда сложнее, пришла как то ко мне машина, не профильная, где утечка тока, не открывается багажник, дохлый аккум, и не открывается окно водительской двери, ну и в вдобавок машина не заводиться? удобно чинить будет? сколько раз снимите поставите аккум? а снят поставить его еще сложнее, там всё в багажнике завалено, и стекловата лежала.
    3. ну вот снова мимо, вот например гонят мне машину, очень часто с какой то редкой разовой проблемой, и до меня не починило эту машину 7 человек. как думаете, буду ли я ее делать с расчетом что потрачу 2 недели и она непоедет? нет, я сразу скажу что честно попробую, буду ипатся пытаться, но если что вдруг, тупо за время и за попытку починить такая вот сумма. хотя бы потому что часть людей хочет чтоб делал эту машину именно я, ко мне доверия есть даже если знают что опыта нехватает.

    https://chats.onliner.by/
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 11 февраля 2020 08:33
    Multikla:

    1. хочу не хочу, буду не буду, кто заставит за что то взяться? какая лицензия? диплом автоэлектрика?

    Ну по крайней мере ИП открыто у Вас?

    Multikla:

    2. иногда сложнее, пришла как то ко мне машина, не профильная, где утечка тока, не открывается багажник, дохлый аккум, и не открывается окно водительской двери, ну и в вдобавок машина не заводиться? удобно чинить будет? сколько раз снимите поставите аккум? а снят поставить его еще сложнее, там всё в багажнике завалено, и стекловата лежала.

    Стекловату можно выложить. Вы же не на улице чините авто? или я ошибаюсь?

    +375293164353