Ответить
  • RomanGuzi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member Автор темы

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 июня 2005 19:25

    Нужно генератор(ы) посмотреть.
    А то я заехал в одно СТО в Уручье. Оставил им генератор, попросил поставить диагноз и стоимость ремонта сообщить. Приехал через неделю: мы вам его разобрали, собрали и кое что подпаяли. С вас 10 баксов, но он не работает - ещё нужно менять регулятор напряжения. Покупайте (12 баксов), подъезжайте и мы вам за 10 баксов опять разберем и поставим. За 30 баксов можно купить б.у генератор в гораздо лучшем состоянии чем то что я потом получу.
    Вобщем посоветуйте кого-нибудь честного чтобы взял деньги за работу а не за внешний осмотр.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 17 ноября 2017 10:19
    madam-zhuzha:

    0sub1:

    madam-zhuzha, 0.03 это нормально. Генератор должен выдавать на ХХ без нагрузки в виде фар, вентилятора печки, обогревов, музыки и т.д. хотя бы 14 В. Иначе при движении с нагрузкой он не будет заряжать аккумулятор. Что собственно и может привести к его разряду и невозможности пуска раз в месяц. Ставили генератор те же люди кто его ремонтировал? Возможно не натянут должным образом приводной ремень или он старый и буксует.

    Да и ставили и восстанавливали одни и те же люди.Просто они мне говорят,что с генератором все хорошо,дело ,мол,в электрике.Как доказать обратное,ума не приложу.Причем цифры ниже,чем должны быть,и они и я это видим,но меня пытаются убедить,что так и должно быть.Я поэтому и электрика искала,чтобы убедиться,что дело не только в генераторе.Но и электрик сказал,что не смотря на утевку из-за магнитолы,генератор то не дозаряжает.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Год авто,и тип мотора в студию,тогда можна что то сказать(по поводу генератора) и по существу

  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 10:40
    Vofik:

    madam-zhuzha:

    0sub1:

    madam-zhuzha, 0.03 это нормально. Генератор должен выдавать на ХХ без нагрузки в виде фар, вентилятора печки, обогревов, музыки и т.д. хотя бы 14 В. Иначе при движении с нагрузкой он не будет заряжать аккумулятор. Что собственно и может привести к его разряду и невозможности пуска раз в месяц. Ставили генератор те же люди кто его ремонтировал? Возможно не натянут должным образом приводной ремень или он старый и буксует.

    Да и ставили и восстанавливали одни и те же люди.Просто они мне говорят,что с генератором все хорошо,дело ,мол,в электрике.Как доказать обратное,ума не приложу.Причем цифры ниже,чем должны быть,и они и я это видим,но меня пытаются убедить,что так и должно быть.Я поэтому и электрика искала,чтобы убедиться,что дело не только в генераторе.Но и электрик сказал,что не смотря на утевку из-за магнитолы,генератор то не дозаряжает.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Год авто,и тип мотора в студию,тогда можна что то сказать(по поводу генератора) и по существу

    2000г. Бензин 1.4. 75л. с. Сижу у генераторщиков, жду "вердиХт", что виновато в этот раз))))

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    0sub1:

    madam-zhuzha, я же сказал что визит в ветку "плохие СТО" гарантирован. Если люди видят заряд в 12.9 В на аккуме и говорят что это нормально нужно бежать от таких людей. Что они видят на стенде? Сколько и на какой нагрузке. Аккумулятор другой ставили для проверки? Правильная идея - покупка и установка другого генератора (можно б/у), достижение нужных 14 В и возврат денег пока гарантия не закончилась.

    Деньги не возвращают((((говорят, что продлят гарантию. Говорят, что все нормально(хотя понимают, что это не так), предпологаю, потому, что женщине, по их мнению можно задвинуть всякую ерунду, наверное у меня на лбу они хотят рассмотреть букву "Л")))) Вообщем я приехала к ним сейчас, жду, пока посмотрят.

    Добавлено спустя 17 минут 50 секунд

    madam-zhuzha:

    Vofik:

    madam-zhuzha:

    0sub1:

    madam-zhuzha, 0.03 это нормально. Генератор должен выдавать на ХХ без нагрузки в виде фар, вентилятора печки, обогревов, музыки и т.д. хотя бы 14 В. Иначе при движении с нагрузкой он не будет заряжать аккумулятор. Что собственно и может привести к его разряду и невозможности пуска раз в месяц. Ставили генератор те же люди кто его ремонтировал? Возможно не натянут должным образом приводной ремень или он старый и буксует.

    Да и ставили и восстанавливали одни и те же люди.Просто они мне говорят,что с генератором все хорошо,дело ,мол,в электрике.Как доказать обратное,ума не приложу.Причем цифры ниже,чем должны быть,и они и я это видим,но меня пытаются убедить,что так и должно быть.Я поэтому и электрика искала,чтобы убедиться,что дело не только в генераторе.Но и электрик сказал,что не смотря на утевку из-за магнитолы,генератор то не дозаряжает.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Год авто,и тип мотора в студию,тогда можна что то сказать(по поводу генератора) и по существу

    2000г. Бензин 1.4. 75л. с. Сижу у генераторщиков, жду "вердиХт", что виновато в этот раз))))

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    0sub1:

    madam-zhuzha, я же сказал что визит в ветку "плохие СТО" гарантирован. Если люди видят заряд в 12.9 В на аккуме и говорят что это нормально нужно бежать от таких людей. Что они видят на стенде? Сколько и на какой нагрузке. Аккумулятор другой ставили для проверки? Правильная идея - покупка и установка другого генератора (можно б/у), достижение нужных 14 В и возврат денег пока гарантия не закончилась.

    Деньги не возвращают((((говорят, что продлят гарантию. Говорят, что все нормально(хотя понимают, что это не так), предпологаю, потому, что женщине, по их мнению можно задвинуть всякую ерунду, наверное у меня на лбу они хотят рассмотреть букву "Л")))) Вообщем я приехала к ним сейчас, жду, пока посмотрят.

    Другой аккум не ставили, у меня этот новый. Аккумуляторщики его проверяли, тоже сказали, что дело в генераторе.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 17 ноября 2017 11:21 Редактировалось av_lev, 3 раз(а).

    madam-zhuzha, необходимо чтобы на стенде вам показали, что генератор выдает 14... вольт, если там выдает, а у вас на машине нет, то тогда проводку смотреть. Но если на стенде меньше 14 вольт, то ремонт генератора произведен не качественно!!!
    PS не забывайте требовать документы о выполненных работах!!!

    +375293164353
  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 11:25 Редактировалось madam-zhuzha, 1 раз.

    На стенде при 800 оборотах -14.5,они так сказали, но как только я к стенду подошла, они задергались и стали разбирать генератор. Предлагают обмотку заменить, опять за доп. Плату. Т. Е. 190 руб. За восстановление, теперь еще и за обмотку. Дешевле новый по ходу купить.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 17 ноября 2017 11:39
    madam-zhuzha:

    На стенде при 800 оборотах -14.5

    провод от аккумулятора на корпус автомобиля пусть проверят

    +375293164353
  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 12:23
    av_lev:

    madam-zhuzha:

    На стенде при 800 оборотах -14.5

    провод от аккумулятора на корпус автомобиля пусть проверят

    Тут только генераторщики, электриков нет, но вчерашнее посещение электрика никаких глобальных проблем не показало. Прозванивал и искал долго, нашел только утечку по магнитоле.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 17 ноября 2017 13:05 Редактировалось Vofik, 3 раз(а).
    madam-zhuzha:

    av_lev:

    madam-zhuzha:

    На стенде при 800 оборотах -14.5

    провод от аккумулятора на корпус автомобиля пусть проверят

    Тут только генераторщики, электриков нет, но вчерашнее посещение электрика никаких глобальных проблем не показало. Прозванивал и искал долго, нашел только утечку по магнитоле.

    У вас обычный,,безмозговый,,генератор.Если электрик нормальный,то как он не отсеял проблему генератора?.Судя по симптомам,действительно скорее всего обмотка пробивает на корпус,но это должно определяться оборудованием ремонтников генератора.Пусть вам покажут на стенде напряжение около 14 вольт,и обязательно под нагрузкой,какое(не ниже 13,8 ).Если их оборудование этого не позволяет сделать,то вы можете поднять вопрос об их сертификации,-не может,нечего и браться за ремонт генераторов вообще!!!

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 17 ноября 2017 13:08
    madam-zhuzha:

    .Незнаю сколько показывао с магнитолой,но после того,как ввняли предохранитель,отвечающий за нее,стало покпзывать 0.03.

    а с магнитолой какой ток утечки?

    +375293164353
  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 14:07
    Vofik:

    madam-zhuzha:

    av_lev:

    madam-zhuzha:

    На стенде при 800 оборотах -14.5

    провод от аккумулятора на корпус автомобиля пусть проверят

    Тут только генераторщики, электриков нет, но вчерашнее посещение электрика никаких глобальных проблем не показало. Прозванивал и искал долго, нашел только утечку по магнитоле.

    У вас обычный,,безмозговый,,генератор.Если электрик нормальный,то как он не отсеял проблему генератора?.Судя по симптомам,действительно скорее всего обмотка пробивает на корпус,но это должно определяться оборудованием ремонтников генератора.Пусть вам покажут на стенде напряжение около 14 вольт,и обязательно под нагрузкой,какое(не ниже 13,8 ).Если их оборудование этого не позволяет сделать,то вы можете поднять вопрос об их сертификации,-не может,нечего и браться за ремонт генераторов вообще!!!

    Вообщем ситуация такая.Что то подшаманили,паяли,после этого на стенде 14.2,в авто 14 держит.Электрик как раз проблему не отсеял потому,что без нагрузки было меньше 13.Проаода идущие на корус генераторщики все же проверили,там все в порядке.Кстати гарантию,они не продлили,хотя обещали.Мое суб,ективное мнение,что генераторщики не айс сделали свою работу,поэтому сегодня я тупо стояла у них над душой.В результате все-таки что то сделали,коль стало держать 14.Делала на Бехтерева 12,вряд ли обращусь к ним еще,если будет такая (не дай Бог)необходимость.Теперь остается только ездить и наблюдать,как поведет себя авто дальше.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 17 ноября 2017 14:37
    madam-zhuzha:

    Кстати гарантию,они не продлили,хотя обещали.

    ниже - причина отказа в продлении гарантии, т.к. реально понимают, что ненадолго

    madam-zhuzha:

    Что то подшаманили,паяли,после этого на стенде 14.2,в авто 14 держит

    +375293164353
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 ноября 2017 15:03

    madam-zhuzha, я Вам расскажу что они там "подпаяли". Вместо нового китайского реле регулятора была найдено старое (Ваше же скорее всего) в исправном состоянии и поменяны щётки (может с нового откусили). После чего это установлено на генератор и он в авто. Может теперь и всё будет хорошо. Зависит от умения паяльщиков. Проверьте не поленитесь через пару дней что будет показывать на ХХ на аккуме. Если больше 14 то норм. Осталось только узнать сколько воровала магнитолка и воровала ли вообще. :) Может не родная и была подключена не правильно.

  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 15:47
    0sub1:

    madam-zhuzha, я Вам расскажу что они там "подпаяли". Вместо нового китайского реле регулятора была найдено старое (Ваше же скорее всего) в исправном состоянии и поменяны щётки (может с нового откусили). После чего это установлено на генератор и он в авто. Может теперь и всё будет хорошо. Зависит от умения паяльщиков. Проверьте не поленитесь через пару дней что будет показывать на ХХ на аккуме. Если больше 14 то норм. Осталось только узнать сколько воровала магнитолка и воровала ли вообще. :) Может не родная и была подключена не правильно.

    0sub1:

    madam-zhuzha, я Вам расскажу что они там "подпаяли". Вместо нового китайского реле регулятора была найдено старое (Ваше же скорее всего) в исправном состоянии и поменяны щётки (может с нового откусили). После чего это установлено на генератор и он в авто. Может теперь и всё будет хорошо. Зависит от умения паяльщиков. Проверьте не поленитесь через пару дней что будет показывать на ХХ на аккуме. Если больше 14 то норм. Осталось только узнать сколько воровала магнитолка и воровала ли вообще. :) Может не родная и была подключена не правильно.

    То,что они что то намутили-я поняла.Реакуия на напоминание на продление гарантии бвла такая:"И что,вв будете постоянно по гарантии сюда ездить?Мв вам и так сейчас бесплатно делаем.Гарантия закончитсч,и все,до свидания!" Вообще агрессия подобная мне не понятна.Я не торговалась,заплатила за работу,и не ездила бы к ним,если бы проблема,с которой я приехала изначально изчезла бы.Но сваливать на электрику,после того,как перебрали генератор,считпю глупостью,зачем чинить генератор,если проблема в электрике?Этот вопрос ч им и задала,на что получила нервный ответ.С магнитолой было где-то(если не ошибаюсь)0.29,после того,как достали прелохранитель,показатели сошли на 0.03.Магнитола от прежнего владельца,там кассета не выходит,пытались домтать вместе с электриком,но увы......не знаю,исправит ли ситуацию покупка новоц магнитолы,но пока достаю сама предохранитель на ночь,а утром вставляю))))))))Если честно,нп предмет правильности поделючения магнитолы,я просто забыла спросить у элеетрика,но думаю,он бы сам сказал об этом,ибо дяденька общительный)))))Наверное не лишним будет куптть мультиметр и мерчть самой,за это времч я уже научилась,как это делать!)Благо есть хорошие помощниеи здесь,на ыорумах,за сто вам всем отдельное спасибо за советы)))))

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    Кстати еще вопрос!Без нагрузки держит 14,а с нагрузкой(ближний,дальний свет,печка,магнитола,подогрев мтекла)без оборотов,ппдает до 12.При отключении дальнего света и обогрева стекла пытается вытянуть до 13.2.На вопрос ,почему под нагрузкой 12,мне ответили,что это ведь без оборотов,и если включать так все на холостых,то можно спалить генератор.Так ли это на самом деле?Ведь в пробках стоишь бывает по часу.....и что,отключать все,пока стоишь,стобы ничего не перегорело?Емть в этом доля логики?

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 17 ноября 2017 16:00 Редактировалось av_lev, 1 раз.
    madam-zhuzha:

    Наверное не лишним будет куптть мультиметр и мерчть самой

    Вот они настоящие наши девушки. Респект.

    +375293164353
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34658

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34658
    # 17 ноября 2017 16:04 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.

    Недавно умерла гена - снял - мост целый(думал какой диод сгорел - можно купить за 3 фантика диод),полетела релерегуляшка - цена новой 70 фантиков,цена ремонта у спецов 40-45 фантиков - что они туда пихают большой вопрос!Купил бу за 60 фантиков гену! :jump:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 16:09
    av_lev:

    madam-zhuzha:

    Наверное не лишним будет куптть мультиметр и мерчть самой

    Вот они настоящие наши девушки. Респект.

    Спасибо!))))

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 17 ноября 2017 17:38 Редактировалось Vofik, 2 раз(а).
    av_lev:

    madam-zhuzha:

    Наверное не лишним будет куптть мультиметр и мерчть самой

    Вот они настоящие наши девушки. Респект.

    :super:

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    Кстати еще вопрос!Без нагрузки держит 14,а с нагрузкой(ближний,дальний свет,печка,магнитола,подогрев мтекла)без оборотов,ппдает до 12.При отключении дальнего света и обогрева стекла пытается вытянуть до 13.2.На вопрос ,почему под нагрузкой 12,мне ответили,что это ведь без оборотов,и если включать так все на холостых,то можно спалить генератор.Так ли это на самом деле?Ведь в пробках стоишь бывает по часу.....и что,отключать все,пока стоишь,стобы ничего не перегорело?Емть в этом доля логики? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Признак неправильно подключенной магнитолы,-возможность слушать её без ключа зажигания.
    Если вышеперечисленная ,.просадка,напряжения при нагрузке измерялась на клеммах генератора,то это все же проблемма генератора,у вас генератор (если есть кондиционер) скорее всего на 90А,обычную ,,повседневную,,нагрузку,а именно,включенный свет(около 15А),печка скажем 2или 3(около 15А) режим,обогрев стекла,он (около 15 А) плюс максимум 10А электроника мотора,ну и вентилятор радиатора около тех же 15А,суммируем около 70А,генератор должен держать без проблемм.Правда включенный в пробках обогрев заднего стекла,это редкость,))Летом,ампераж обогрева стекол,возьмет на себя кондиционер,(не более ).Где то так)))Да,возможно как говорили выше,слабо натянут ремень,или попадание на него масла,так же может приводить к проскальзыванию ремня
    В нашей стране,даже имея деньги,нужно ещё знать кому их заплатить,отсюда- Каждый должен быть,слегка автослесарем,электриком,медиком,педагогом,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! юристом,и тогда почти всё будет в ваших руках))))
    (да простят меня за офтоп модеры)))))

  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 18:24
    Vofik:

    av_lev:

    madam-zhuzha:

    Наверное не лишним будет куптть мультиметр и мерчть самой

    Вот они настоящие наши девушки. Респект.

    :super:

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    Кстати еще вопрос!Без нагрузки держит 14,а с нагрузкой(ближний,дальний свет,печка,магнитола,подогрев мтекла)без оборотов,ппдает до 12.При отключении дальнего света и обогрева стекла пытается вытянуть до 13.2.На вопрос ,почему под нагрузкой 12,мне ответили,что это ведь без оборотов,и если включать так все на холостых,то можно спалить генератор.Так ли это на самом деле?Ведь в пробках стоишь бывает по часу.....и что,отключать все,пока стоишь,стобы ничего не перегорело?Емть в этом доля логики?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Признак неправильно подключенной магнитолы,-возможность слушать её без ключа зажигания.
    Если вышеперечисленная ,.просадка,напряжения при нагрузке измерялась на клеммах генератора,то это все же проблемма генератора,у вас генератор (если есть кондиционер) скорее всего на 90А,обычную ,,повседневную,,нагрузку,а именно,включенный свет(около 15А),печка скажем 2или 3(около 15А) режим,обогрев стекла,он (около 15 А) плюс максимум 10А электроника мотора,ну и вентилятор радиатора около тех же 15А,суммируем около 70А,генератор должен держать без проблемм.Правда включенный в пробках обогрев заднего стекла,это редкость,))Летом,ампераж обогрева стекол,возьмет на себя кондиционер,(не более ).Где то так)))Да,возможно как говорили выше,слабо натянут ремень,или попадание на него масла,так же может приводить к проскальзыванию ремня
    В нашей стране,даже имея деньги,нужно ещё знать кому их заплатить,отсюда- Каждый должен быть,слегка автослесарем,электриком,медиком,педагогом,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! юристом,и тогда почти всё будет в ваших руках))))
    (да простят меня за офтоп модеры))))) Возможность слушать магнитолу без ключа зажигания есть.Значит все же неправильно.Обогрев стекла включаю в дождь,в моем авто не предусмотрен задний дворник,поэтому в пробках или движении,в дождь или мороз ,обогрев включен)Про ремень я интеремовалась,ответили,что там стоит самонятяжитель.Я так понимаю,чтобы не было просадки,в моем случае ездить могу только с включенными фарами?!)))))Во всем с вами согласна,я сама по тиху стала немного сантехником,слесарем,скоро стану аатоэлеетриком походу)))))Что уж тут говорить...столкнуашись с таким наглым,не прикрытым вытягиванием денег , ( я готова платить за результат),но,увы ,его не получив,станешь кем угодно,лишь бы больше не сталкиваться с подобными "людьми"Главное,во всем этом болоте не утонуть и не заквакать))))))))

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 ноября 2017 19:53

    madam-zhuzha, теперь и Вы в курсе что стоять на ХХ в пробках с вентилятором отопителя, обогревом заднего стекла и фарами - разряжать свой аккум. Мощность генератора не нормируется на ХХ. И соответственно если напряжение падает ниже 13 В то мощности на ХХ не хватает. Примите это как данность и отключайте подогрев стекла и фары (не габариты) если долго стоите на одном месте. С магнитолкой я как и знал. Она никак не сможет уснуть, если переключено питание для возможности слушать с выключенным замком зажигания. Если сама по себе она не исправна то проще купить такую же на разборке или даже новую с МР3.

  • madam-zhuzha Neophyte Poster
    офлайн
    madam-zhuzha Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1319590

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 ноября 2017 20:46 Редактировалось madam-zhuzha, 1 раз.
    0sub1:

    madam-zhuzha, теперь и Вы в курсе что стоять на ХХ в пробках с вентилятором отопителя, обогревом заднего стекла и фарами - разряжать свой аккум. Мощность генератора не нормируется на ХХ. И соответственно если напряжение падает ниже 13 В то мощности на ХХ не хватает. Примите это как данность и отключайте подогрев стекла и фары (не габариты) если долго стоите на одном месте. С магнитолкой я как и знал. Она никак не сможет уснуть, если переключено питание для возможности слушать с выключенным замком зажигания. Если сама по себе она не исправна то проще купить такую же на разборке или даже новую с МР3.

    0sub1:

    madam-zhuzha, теперь и Вы в курсе что стоять на ХХ в пробках с вентилятором отопителя, обогревом заднего стекла и фарами - разряжать свой аккум. Мощность генератора не нормируется на ХХ. И соответственно если напряжение падает ниже 13 В то мощности на ХХ не хватает. Примите это как данность и отключайте подогрев стекла и фары (не габариты) если долго стоите на одном месте. С магнитолкой я как и знал. Она никак не сможет уснуть, если переключено питание для возможности слушать с выключенным замком зажигания. Если сама по себе она не исправна то проще купить такую же на разборке или даже новую с МР3.

    Теперь,благодаря вам всем,я узнала много нового.На самом деле этот багаж знаний не тяжелый,не помешает.Огромное всем,человеческое спасибо за помощь и подсказки!Ценю человечность и адекватность!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть у вас все будет хорошо и рядом будут люди,готовые помочь!!!!!!!

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 19 ноября 2017 14:43

    мерседес w203 дизель
    есть большая утечка тока
    кто может помочь устранить?

    покупал на balsana - не рекомендую.