Ответить
  • RomanGuzi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    RomanGuzi Junior Member Автор темы

    87

    19 лет на сайте
    пользователь #32876

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 июня 2005 19:25

    Нужно генератор(ы) посмотреть.
    А то я заехал в одно СТО в Уручье. Оставил им генератор, попросил поставить диагноз и стоимость ремонта сообщить. Приехал через неделю: мы вам его разобрали, собрали и кое что подпаяли. С вас 10 баксов, но он не работает - ещё нужно менять регулятор напряжения. Покупайте (12 баксов), подъезжайте и мы вам за 10 баксов опять разберем и поставим. За 30 баксов можно купить б.у генератор в гораздо лучшем состоянии чем то что я потом получу.
    Вобщем посоветуйте кого-нибудь честного чтобы взял деньги за работу а не за внешний осмотр.

  • Timm Senior Member
    офлайн
    Timm Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #126031

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 17 февраля 2020 21:31
    SidoA:

    Добрый вечер. Кто подскажет проверенного электрика по Форд S max? Задолбала самопроизвольная сработка левого поворота.....Как во время движения, так и во время стоянки. Заранее благодарю....

    Лучший ремонт для такого трабла - замена "стрекозы".... и электрик не понадобится... :)

  • realufo85 Member
    офлайн
    realufo85 Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #259605

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 марта 2020 17:04

    Очень нужна Ваша помощь. Додж Неон 2005 год - помогите пожалуйста установить круиз контроль. Сервопривод и и ручка имеются, нет проводки. Активировать там ничего не нужно с компа. Есть даже инструкция, но я в электрике темный. Кто поможет в ЛС.

  • hartia Junior Member
    офлайн
    hartia Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #507761

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 мая 2020 22:06

    Баня.

    В 2004 году построили баню нашей семье. Менял плафон сейчас и увидел что вся проводка алюминевая в железной гофре.

    Нужно всю проводку менять? Проводка под вагонкой вся

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 11 мая 2020 22:24

    Проводка может быть и аллюминивая, главное что-бы была в гофре, а лучше в стальной трубе.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 12 мая 2020 09:28

    hartia, не нужно ничего менять. Главное что бы сечение провода соответствовало нагрузке. Для плафонов это не так актуально (сейчас у всех практически светодиодные лампы) а вот если в бане есть нагревательные приборы - бойлер, электрообогреватель то стоит проверить как они подключены. Бывает так что в 2004 этих приборов не было, а потом постепенно они появились, а проводка осталась прежней.

  • Spell Member
    офлайн
    Spell Member

    145

    18 лет на сайте
    пользователь #47694

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 мая 2020 14:39

    Здравствуйте, посоветуйте толкового автоэлектрика т.к бвл кже у нескольких и ничего... Мазда 3 бк, перестал показывать бк, цифры климата, температуру , иногда поворотники не показывает,аварийку и тд.....

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 18 мая 2020 16:55 Редактировалось autodraive2000, 1 раз.
    Spell:

    Здравствуйте, посоветуйте толкового автоэлектрика т.к бвл кже у нескольких и ничего... Мазда 3 бк, перестал показывать бк, цифры климата, температуру , иногда поворотники не показывает,аварийку и тд.....

    Какой год машины? бк это блок контроля в климе?

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 19 мая 2020 11:32

    наверное бортовой компуктер

    Consult 3+
  • Timm Senior Member
    офлайн
    Timm Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #126031

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 29 мая 2020 00:23

    Пасаны, всем привет!... Тут крутиццо много всяко-умно народу, просят совета... Получают не всегда умные и корректные ответы... Не хочу никого темнить, но про себя: в теме с 92-го года того века, оборудования и опыта не занимать..... Кому интрэсно - в ЛС..... :shuffle:

  • sashok21 Neophyte Poster
    офлайн
    sashok21 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1757313

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 июня 2020 22:16 Редактировалось sashok21, 1 раз.
    Timm:

    Пасаны, всем привет!... Тут крутиццо много всяко-умно народу, просят совета... Получают не всегда умные и корректные ответы... Не хочу никого темнить, но про себя: в теме с 92-го года того века, оборудования и опыта не занимать..... Кому интрэсно - в ЛС..... :shuffle:

    И сколько Вам было тогда в 92году, если сейчас клиентов называете пацанами? Мне тогда было 18 и я сейчас даже не знаю кого называть так.

  • Timm Senior Member
    офлайн
    Timm Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #126031

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 3 августа 2020 21:18

    Буду себя на стока, на скока чую, детка...... чу и те желаю...........

    Добавлено спустя 55 секунд

    Буду себя на стока, на скока чую, детка...... чу и те желаю...........

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 4 августа 2020 08:33
    Timm:

    Пасаны, всем привет!... Тут крутиццо много всяко-умно народу, просят совета... Получают не всегда умные и корректные ответы... Не хочу никого темнить, но про себя: в теме с 92-го года того века, оборудования и опыта не занимать..... Кому интрэсно - в ЛС..... :shuffle:

    утечка тока 0,4 магнитола не родная. если отключить магнитолу (скинуть шлейф) 0,3 . вынуть предохранитель в блоке под капотом (отключается приборка) утечки нет от слова совсем. 0,0 . не вставляя предохранитель завести машину приборка оживает но когда глушишь стрелки зависают (как заводишь обнуляется и пробег и часы). короче не засыпает приборка. саму приборку меняли (номер совпадает с той что у меня стояла). шлейфы на приборке по пинам прозванивали (утечка или на плюс или на минус). машинка форд торнео коннект 10.2005 г.в. дизель. ваши предположения что может быть.

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 4 августа 2020 09:21

    Я что-то не понял, а что если просто отключить не родную магнитолу, что происходит тогда?

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 4 августа 2020 10:01

    autodraive2000, утечка тока с 0,4 падет до 0,3.

    облазили все. кстати человек что ковырял мою машинку честно не взял денег потому как проблему не решил. и это при том что и приборку скидывал и панели в салоне и не только читал а и в ручную прозванивал и жгуты в дверях и снимал первый блок предохранителей (в салоне под первым блоком стоит второй), каждый пин на шлейфах приборки (по одному доставал и подключал обратно что бы посмотреть что вольтметр покажет) в общем чуть ли не пол дня возился. деньги брать отказался потому как принцип у него просто так денег не брать. в других местах сразу предлагают диагностику, мне их "васи диагносты" как ежу бейсболка нужны, у приятеля (работает автоэлектриом на сто) брат гоняет на форде, по этому поводу была куплена официальная прога для "чтения" именно фордов по дружбе читает моего форда не за 20 рублей а за 10 (дружба дружбой но он не обязан решать мои вопросы за спасибо, я бы к нему и без скидок заезжал).

    есть мнение что на фордах, да и не только, после 2000 года часы с приборки синхронизируются с часами на заводской магнитоле. т.е. с не родной балалайкой машинка ищет магнитолу/часы и не дает "заснуть" приборке. вот и утечка что зимой за 5 дней простоя может высадить новую акб так что даже стартер не провернет. как решить эту проблему не знаю.

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 4 августа 2020 11:13

    Поискать родную магнитолу, с возможностью возврата. Подкинуть ее и убедиться или в одном, или в другом. Часть вопросов сниметься, или на кройняк поставить штатную магнитолу ( если дело из-за нее).

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 4 августа 2020 14:46
    autodraive2000:

    Поискать родную магнитолу, с возможностью возврата. Подкинуть ее и убедиться или в одном, или в другом. Часть вопросов сниметься, или на кройняк поставить штатную магнитолу ( если дело из-за нее).

    что бы воткнуть родную магнитолу нужно вернуть проводку в заводское состояние. а электрик из меня... хорошо в китайских мультиметрах провода тонки и если чего не туда воткнуть первым делом на щупах или пайка отваливается или пробивает так что выглядит словно иголкой изнутри проткнули :lol: бывший владелец накрутил там такого... но что то никто не хочет браться, даже если пригоню машину со снятой панелью что бы подлезть удобно было. родные магнитолы с возможностью возврата есть на крупных разборках. но все ободраные словно ими слон зад подтирал. большая часть без кода (это кстати не проблема. декодер на фордовские магнитолы под винду у меня есть на домашнем компе, а если кому то нужен под ведройд то в свободном доступе совершенно бесплатно под все серии Radio Code - Ford · Renault · Dacia · Fiat · More https://play.google.com/store/apps/details?id=com.radiocodeford.f ... ator&hl=ru ) но родная магнитолу унылое "не торт" мягко говоря. исключение составляют "сони" что ставились на чпокусов. мондео и т.д. (от некоторых моделей пепелацев могут тупо не стать по углу наклона морды) но и там все не просто. с выходом под чейнджер не читают mp3 с диска (отличить можно по надписи на клавише в правом углу) но в них без проблем можно подоткнуть какой "ятур" что бы читала флэшку (звук к слову не очень и редко те приблуды живут дольше года) и у всех нет выхода под сабвуфер (а это для меня важно). в общем так и мучаюсь. если ездить каждый день то особых проблем нет. а если "кидать под окно" более чем на 3 дня (когда за окном минус и свечи накала при старте требуют свою порцию напруги) приходиться отключать магнитолу (при подключении по новой настраивать все параметры уже утомило) и вынимать предохранитель на приборку под капотом (центральный замок при этом работает да и капот открывается с улицы ключом). реально уже думал вывести две кнопки в салон что бы отключать приборку и не таскать из рамки магнитолу, но если так сделаю то решать проблему еще год не соберусь.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 4 августа 2020 16:26

    mr.nabob, надо найти кого нибудь с IDS и попробовать сконфигурировать панель без магнитолы. Если это не глюк самой панели (в фокусах 2 часто паяют разъёмы и сами процессоры) или последствий отмотки спидометра.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 4 августа 2020 20:38

    0sub1, наврядли бы две приборки одинаково глючили. в моей родной когда разбирали стрелки на спидометр и тахометр вместе со штифтами снялись. вернуть их на место не получилось. пришлось искать б/у приборку. подошла только с таким же номером на цетлике как и у меня было. другие или некорректно работали с подсветкой салона или вообще не подхватывались. одна после подключения вообще паленым запахла.

    за идею с ids спасибо, правда мало понял что это такое :D так понимаю нужно искать того кто занимается перепрошивкой приборок на фордах.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    ссыл на прогу для ведройда (узнать код магнитолы по серийному номеру) что оставлял чуть ранее вроде как загружается но тормозит. возможно из за инета у меня он сегодня тупит больше чем обычно. если кому нужно стучитесь в личку. или сами скачивайте (для домашнего компа или ноута) по ссылке из записи в б/ж на дровах любезно предоставленной фордоводом из украины может кому пригодиться https://www.drive2.ru/l/559165160594342810/ там и как пользоваться расписано.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 4 августа 2020 22:35

    mr.nabob как вариант можно достав предохранитель приборки,запитать её (через предохранитель) от замка зажигания(плюса появляющегося при включении зажигания)

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 6 августа 2020 05:52
    Vofik:

    mr.nabob как вариант можно достав предохранитель приборки,запитать её (через предохранитель) от замка зажигания(плюса появляющегося при включении зажигания)

    и каждый раз выключая зажигание приборка будет отключаться. т.е. обновляться суточный пробег и часы. веселуха в том что вынув предохранитель что на приборку и заведя машину приборная панель начинает работать, а после того как достаешь ключ из замка зажигание стрелки зависают в том положении что были (температура, уровень топлива). после того как вставишь ключ в замок зажигания (когда без предохранителя и с подвисшими стрелками) приборка "обнуляется" (все стрелки уходят в крайнее положение и возвращаются обратно как после отключения акб) т.е. получается так же как если бы запитали приборку без предохранителя через замок зажигания. заметил такую особенность чисто случайно. во дворе сенокос устроили и нужно было срочно отогнать машину, лезть под капот (ставить пред на место) было лень. в общем случай интересный и необычный.