Ответить
  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 октября 2013 20:09

    Стройэксперт, спасибо.

  • kern21 Junior Member
    офлайн
    kern21 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #428435

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 октября 2013 15:18
    Элиска:

    кто-нибудь слышал, почему дворы не освещаются?

    Вот, вот, и мне интересно, почему такая тьма.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 4 секунды

    Элиска:

    Стройэксперт, спасибо.

    Мне мой знакомый замдиректора Мингорсвета пообещал позвонить по своим каналам и выяснить. А так правильно написал Стройэксперт: скорее всего сети не сданы Мингорсвету. Но это делается решением Мингорисполкома: время и куча бумаг. Ответ на вопрос скорее всего следует искать у нас в ЖЭУ-123.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Ситуацию мой знакомый прояснил. Решение по передаче наших сетей Мингорсвету вроде как существует. Но Мингорсвету УКС Первомайского района не передал ни одного листа технической документации, без которой очевидно никто не может принять на обслуживание сети. И УКС, и Мингорсвет уже завалены жалобами счастливых жильцов. А документацию не выдает и кормит Мингорсвет завтраками некий работник Первомайского УКСа Желток Владимир Владимирович. Предлагаю найти его и закопать! :moderator:

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 октября 2013 18:06

    kern21, спасибо и Вам. У нас как всегда полная ерунда...

    кстати, что это у нас за веселенькое объявление между подъездами висит. Ну ладно еще убрать на площадке, а плитку как выкладывать к остановке? Наверное такие вопросы решаются не путем объявления, а собранием и наймом рабочих.

    А вот аптеку так и не удалось открыть, а жаль...

  • kern21 Junior Member
    офлайн
    kern21 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #428435

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 октября 2013 00:06
    Элиска:

    kern21, спасибо и Вам. У нас как всегда полная ерунда...

    кстати, что это у нас за веселенькое объявление между подъездами висит. Ну ладно еще убрать на площадке, а плитку как выкладывать к остановке? Наверное такие вопросы решаются не путем объявления, а собранием и наймом рабочих.

    А вот аптеку так и не удалось открыть, а жаль...

    Я живу в третьей квартире, и для меня и моего ребенка лязг входной двери очень актуален. Я, как смог, отрегулировал доводчик на двери, но на нем все равно не работает одна регулировка. Попытка узнать в разных инстанциях, кто обслуживает эту дверь, не увенчались успехом. Я также тщетно пытался узнать, кто её вырезал изнутри и поставил нелепую заплатку с острыми краями (скоро доберусь с болгаркой и зашлифую).
    А относительно аптеки была непонятная листовка без адреса, куда свое согласие нести. В ней был поставлен вопрос: Вы согласны? Да, я согласен, только не знаю, кому и куда сообщить об этом. Если я правильно понял, тема аптеки закрыта уже?

  • kern21 Junior Member
    офлайн
    kern21 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #428435

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 октября 2013 15:14

    Говорил сегодня с Желтком В.В. По его словам он очень старается собрать всю документацию, в том числе утерянную субподрядчиками. Есть главная проблема. Это освещение входит в некий проект застройки, который на данный момент не завершен. Выход из этой ситуации только в поэтапной сдаче этого проекта и, как следствие, поэтапное включение освещения. А света там нет с прошлого года, много жалоб от жильцов. Как-то так... А оптимизма в его словах маловато.

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 октября 2013 18:34 Редактировалось Элиска, 1 раз.
    kern21:

    Я живу в третьей квартире, и для меня и моего ребенка лязг входной двери очень актуален. Я, как смог, отрегулировал доводчик на двери, но на нем все равно не работает одна регулировка. Попытка узнать в разных инстанциях, кто обслуживает эту дверь, не увенчались успехом. Я также тщетно пытался узнать, кто её вырезал изнутри и поставил нелепую заплатку с острыми краями (скоро доберусь с болгаркой и зашлифую).
    А относительно аптеки была непонятная листовка без адреса, куда свое согласие нести. В ней был поставлен вопрос: Вы согласны? Да, я согласен, только не знаю, кому и куда сообщить об этом. Если я правильно понял, тема аптеки закрыта уже?

    знаете, мы живем на 10-м. Когда ветер, лязг такой стоит (чего, не знаю), что страшно. У кого спросить, также молчок.
    По поводу двери: в доме, где живет моя свекровь при проблемах с доводчиком на входных дверях в подъезд вопросы решает председатель.
    По поводу аптеки, вроде как не все подписали согласие.

  • b-1-b Neophyte Poster
    офлайн
    b-1-b Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #592112

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 ноября 2013 21:56

    нашлось 5 (пять) особо упетрых, в том числе и наш доблестный Председатель Бутенко и его старший сынок которые отказались от перевода помещения в собственность в ЖСПК и сдачи в аренду. Сейчас прорабатываем вопрос проведения собственного субботника для посадки деревьев и разметки стоянки (ну как положено: сначала работа,а потом мангал и все такое...).Так что ждем содействия, объявление вывесим заранее. Да, наши соседи будут ходить с предложением сделать двор тупиковым,чтобы всякие "гонщики" не летали по двору, предлагаю их поддержать.

  • kern21 Junior Member
    офлайн
    kern21 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #428435

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 ноября 2013 16:23

    Тупик - это кардинально, достаточно будет, я считаю, спящего полицейского. А там как решит прайд!

  • DAV_DIM Neophyte Poster
    офлайн
    DAV_DIM Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251451

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 ноября 2013 20:34

    Поддерживаю движуху. Предлагаю не терять время на личности. Полицейский или тупик - решайте автомобилисты (сам - пешеход). Просветите, необходимо согласие всех? Каков порядок принятия подобных решений? Спасибо за пояснения.

  • kern21 Junior Member
    офлайн
    kern21 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #428435

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 ноября 2013 11:47

    Мне иногда нужно выезжать из двора в разных направлениях. Поэтому я за спящий.

  • b-1-b Neophyte Poster
    офлайн
    b-1-b Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #592112

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 ноября 2013 21:32

    нужно решение большинства. насколько знаю, то члены инициативной группы ходили и собирали подписи. надеюсь,что все-таки сделают тупиковый. да,и товарищи говорили что скоро будет субботник по благоустройству территории... не поздновато ли сажать деревья? кто в теме - просветите?

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 ноября 2013 21:42

    нет, не поздно.

  • DAV_DIM Neophyte Poster
    офлайн
    DAV_DIM Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251451

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 ноября 2013 18:57

    Даешь ЛЕСОНАСАЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

  • maus63 Junior Member
    офлайн
    maus63 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #483658

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 ноября 2013 22:28

    Поддерживаем, особенно от дорожного трафика за домом надо деревьями отгородиться. Наверное надо поспешить пока снега нет. На саженцы надо наверное скинуться.

  • b-1-b Neophyte Poster
    офлайн
    b-1-b Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #592112

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 ноября 2013 22:53

    DAV_DIM, maus63 скидывайте координаты или номера квартир в личку. созвонимся и все обсудим.

  • kern21 Junior Member
    офлайн
    kern21 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #428435

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 декабря 2013 13:16

    Призываю жителей дома (в особенности автомобилистов) изредка брать в руки лопаты и помогать самим себе! :super:

  • DAV_DIM Neophyte Poster
    офлайн
    DAV_DIM Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251451

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 декабря 2013 08:28

    Соседи! 5.12.13 (четверг) из первого подъезда в обеденное время вынесли и погрузили в желтый VW универсам белые входные двери. Просьба сообщить кто что видел. Может кто подъезжал домой в это время и работал видеорегистратор? Может кому-то была доставка заказанного товара? Вдруг есть видеокамера во двор? Жду сообщений. Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Да, спросите у соседей пожалуйста.

  • DAV_DIM Neophyte Poster
    офлайн
    DAV_DIM Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251451

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 декабря 2013 07:38

    Есть версия, что все это было в пятницу 6.12.13. Прошу откликнуться. Спасибо

  • kern21 Junior Member
    офлайн
    kern21 Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #428435

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 декабря 2013 11:09

    Соседи! С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

  • Элиска Member
    офлайн
    Элиска Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #462777

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 31 декабря 2013 23:14

    kern21, взаимно!