Ответить
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 июня 2005 18:57

    Мне вот другое понравилось.

    По умолчанию срок хранения лекарств - 5 лет. В аптечке же все лекарства были с остаточным сроком хранения - в районе 2 лет.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 июня 2005 19:06

    ....глюк...

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 6 июня 2005 20:20

    В общем, я думаю, именно по всем вышеозначенным причинам в Евросоюзной аптечке лекарств нет. Только бинты и т.п.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 июня 2005 20:31

    Belceller, я даже больше скажу. Вот есть там в составе такая вещь как раствор сульфацила натрия, капли глазные. На них черным по белому написано хранить при температуре не выше +15. Т.е. при хранении в машине летом эти лекарства становятся негодными уже через пару дней. Чем думали составители - не знаю. Смысла в таком лекарстве ровный ноль, и хорошо если вообще не вред.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 июня 2005 20:34

    EXEMOK, а некоторые компоненты в розницу не поставляются (я сегодня еще несколько аптек обошел, у всех один ответ, нет, никогда не было и нет, и есть только в комплекте аптечки) и в итоге будь добр каждые два года вынь и полож 17000р за новую аптечку. уроды блин :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 июня 2005 10:47

    Вот статья из За рулем чем и как можно и нужно оказывать первую помощь. И как бесполезны те лекарства , что в ходят в аптечку.

    зы: Статья достаточно обширная , что бы ее сюда постить.

    Рожденный ползать летает низко.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 7 июня 2005 12:07

    surgeon, поучительная статья, да и на собственном опыте когда челу пальцы порвало:

    бинт - сразу наХ, чистое полотенце на замотку больших площадей - рулит

    обезбаливающее (анальгин) - наХ, кетанов с собой был, вот кстати лучше бы его в аптечку

    .....и тп

    максимум что пригодилось - нашатырь и жгут

    да и помнится мне как то продал своего корчика, зашел по дороге домой с аптечкой в магазин, а там мужику с сердцем плохо, вот и че из аптечки понадобилось бы ? ....наверно только жгут .... :roof:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 7 июня 2005 14:30

    когда-то погулял по озеру на Дубровах - зашёл по колено, ТРЕЗВЫЙ, привёз (на чужой машине) пьяных друзей покупаться - они разделись, полезли на дерево прыгать в воду, а я, думаю, не полезу, просто похожу около берега по воде по колено.

    зашёл, *****, две ступни разрезаны по четыре сантиметра, в воде кровищи как в фильме челюсти (никогда не думал что во мне столько крови :) ), смотрю мои пацаны кто с дерева слезает, кто из воды выходит и ко мне, а я ещё плохо понимаю чего происходит.

    кто-то кринул неси аптечку, побежали в машину, а там её НЕТУ!

    чего-делать-то, я давай майку уже рвать, тут пацаны вспомнили что перед нами машина ехала - побежали к ним, а там парень с двумя бабами приехал, одна по берегу гуляет, а другую он в машине прёт :) мой знакомый, стучит в окно типа, дай бинта, тот дал все бинты, глянул цвет воды около берега, и через 3 минуты его машину как языком слизало :)

    ну и чего вы думаете - эти бинтики помогли, секунд на 40 :cry:

    mentos! свежее решение, в кое-каком бреду - я народу кричу может скотч есть багажнике - есть! аптечки нету, а скотч есть! широкий такой, блестящий... замотали ноги скотчем поверх бинта по щиколотки и запихнули меня в авто. СКОТЧ РУЛИТ! ;)

    пацаны в миг протрезвели, решили посмотреть - почем же я там погулял - два донышка с розочками от пивных бутылок :( - с тех пор и мусор весь свой, вплоть до пробок от бутылок привожу с природы в город :znaika:

    вот, результативно съездил, через неделю должен был идти на новую работу, и месяц на руках в сартир дома ползал :(

    С тех пор всегда проверяю аптчеку перед какой-либо вылазкой из города, и смотрю чего там лежит - обязательно бинты, пластыри, жаропонижающее (импортное), болеутоляющее (импортное), для сердца, йод, активированный уголь; всё остальное лажа.

    ПыСы. В аптечку советую положить лекарство типа иммодиума - иногда и в городе и на природе, ой, как выручает ;)

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 7 июня 2005 15:18

    кетанов с собой был

    кстати, самый мощный анальгетик из группы ненаркотических:znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 7 июня 2005 16:10
    JayD:

    С тех пор всегда проверяю аптчеку перед какой-либо вылазкой из города, и смотрю чего там лежит - обязательно бинты, пластыри, жаропонижающее (импортное), болеутоляющее (импортное), для сердца, йод, активированный уголь; всё остальное лажа.

    ПыСы. В аптечку советую положить лекарство типа иммодиума - иногда и в городе и на природе, ой, как выручает ;)

    История очень поучительная... А аптечка полюбому должна быть, хоть какая. Мало ли что...

    Вот только вопрос, если я чего положу в аптечку, не соответсвующего тому самому перечню, меня ж за это, чисто теоретически, могут наказать? Не знаю, проверяют ли сейчас гишники в дороге аптечки...

    Видится вариант возить две аптечки. Одну для ГАИ, вторую - с тем, что реально может пригодиться. С теми лекарствами, которые, к тому же, могут быть нужны ВАМ или вашим спутникам (например, аллергикам).

    Кстати, иммодиум классная штука, но есть полный аналог намного дешевле - Лоперамид КМП.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 7 июня 2005 16:45
    vla-ra:

    Не знаю, проверяют ли сейчас гишники в дороге аптечки...

    российские точно проверяют, наши - обычно нет, но как карта ляжет ;)

    vla-ra:

    Кстати, иммодиум классная штука, но есть полный аналог намного дешевле - Лоперамид КМП.

    точно! я просто забыл как называется - и стоит более чем в 10 раз дешеле, я даже сначала аптекарьше не поверил - думал г... какое-то впарить хочет.

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 7 июня 2005 17:49

    Не знаю, проверяют ли сейчас гишники в дороге аптечки...

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ , ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ УЧАСТИЕ В

    ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    42. Отсутствуют:

    42.1. на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь). Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.

    Вот и проверяют по пунктам:

    - наличие

    - комплектность

    -срок годности...

    Рожденный ползать летает низко.
  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 июня 2005 16:16

    surgeon,

    - наличие

    - согласен, пусть проверят;

    - комплектность

    - наверное кто-то утверждает, только, IMHO, это недалёкий человек, если считает перечень в современных (наших) аптечках может спасти кому-либо жизнь при ДТП, или иных непредвиденных ситуациях на дороге;(презерватив точно понадобится, если не спасти кому-то жизнь, так не допустить рождения)

    -срок годности...

    - представляю инспектора ДПС, который проверяет срок годности всей аптечки.

    Я так понимаю , что аптечки родной (немецкой,как например у меня) комплектации не признают, при прохождении ТО? Хотя мне кажется, что они более полезны при ДТП.

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!
  • Сергей_К Junior Member
    офлайн
    Сергей_К Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #29619

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июня 2005 16:35
    surgeon:

    Не знаю, проверяют ли сейчас гишники в дороге аптечки...

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ , ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ УЧАСТИЕ В

    ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    42. Отсутствуют:

    42.1. на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь). Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.

    Вот и проверяют по пунктам:

    - наличие

    - комплектность

    -срок годности...

    Выбрасываем все не пригодные медикаменты и все в порядке. В п.42.1 комплектность не оговорена, а у них нет мед.образования, чтобы судить о том какие препараты надо, а какие нет. :)

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 9 июня 2005 09:42

    В п.42.1 комплектность не оговорена,

    Ну как это не оговорена? :conf:

    42.1. .... Медицинская аптечка должна быть укомплектована.

    Вот комплекность по списку и проверят.

    пригодными для использования препаратами.

    а далее проверят сроки годности.

    - представляю инспектора ДПС, который проверяет срок годности всей аптечки.

    DimDoDych, когда собаке нечего делать - она будку красит.(с) пословица

    и мед.образование им ни к чему.

    Они уже давно скорость на глаз умеют определять, а СО на нюх.

    Рожденный ползать летает низко.
  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 9 июня 2005 09:45

    есть тут живой человек - у которого за последние 5 лет проверяли комплектность аптечки в Минске? ИМХО нету.

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Сергей_К Junior Member
    офлайн
    Сергей_К Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #29619

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 июня 2005 10:04

    Ну как это не оговорена? :conf:

    В ПДД нигде не нашел ни слова о тех препаратах которые должны быть в аптечке (перечень).

    42.1. .... Медицинская аптечка должна быть укомплектована.

    А если одну таблетку использовал, что бежать в аптеку докупать. :lol:

    пригодными для использования препаратами.

    Так никаких проблем пусть проверяет из того что осталось в аптечке, а если чего нет, то вон там за углом использовал :) .

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 июня 2005 10:48

    Сергей_К, а в ПДД и не будет, есть стандартная укомплектация утвержденная ХЗ кемто :)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Сергей_К Junior Member
    офлайн
    Сергей_К Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #29619

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 июня 2005 11:17

    Dervik, тогда можно проверить только наличие аптечки и пригодность препаратов, а что там должно быть и в каком количестве в минимальной комплектации ХЕЗ.

  • UserUser Member
    офлайн
    UserUser Member

    171

    22 года на сайте
    пользователь #2330

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 июня 2005 22:41

    1. Аптечка должна быть

    2. 7 лет за рулем. Аптечка потребывалось три раза. На природе ребенок упал на стекло и сильно порезал ногу. Перекись и все бинты были пущены в ход. Об угол двери ударилась пассажирка и рассекла бровь. Перекись и пластырь рулит.

    Третий случай был месяц назад. Ехал по трассе, на обочине жигули и голосует мужчина. Приостанавливаюсь, опускаю стекло и вопросительно смотрю. Спрашивает: "Что-нибудь от сердца есть". Я огляделся вокруг, все просмотривается кругом. Говорю, что в аптечке что-то должно быть. В результате таблетка найдена (человеку стало плохо и он уже лежал на травке). Вызвал скорую (кстати тел. 033 с мобильника, причем снимает трубу местная скорая). Так вот я к чему. Накануне купил новую аптечку (в старой был некоплект + истекшие сроки годности многих таблеток).

    Вывод: не надо мелочится. Купите полный комплект аптечки раз в 3-5 лет. И стоит она не безумных денег. 10-15 тысяч в аптеке (на рынке не знаю). Цена аптечки сопоставима с однократной заправкой бензином. Так стоит ли экономить? Конечно, если вы сможете восстановить все лекарства по сроку годности, то тоже хорошо.

    Я после покупки аптечки сразу же туда добавляю бинтов штук пять разных, таблетки от расстройства желудка и от головной боли, активированого угля побльше и некотоыре другие лекартсва.

    ВСЕ ИМХО