Ответить
  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 21 сентября 2011 11:17 Редактировалось ALES76, 7 раз(а).

    Всем привет!
    В связи с многочисленными случаями недовольства "работой сервисов", решил поработать на благо общества. Только по телефону не доставайте.
    Бренды:
    Раnasonic, Samsung, Philips ,LG
    Что нужно, чтобы получить ответ
    фото шильдика ТВ (серийник затереть!!!), фото гарталона (серийник затереть!!!)
    Без данных фото запросы оставляю без ответа.
    -------------------------------------------------------------------------
    FAQ

    Часто всплывал в теме вопрос, чем отличаются панели СМО от CMI. CMI - CHIMEI INNOLUX. Это последние, которые с LED подсветкой.

    Модель-код имеет окончание, например LE40C650L1WXRU
    По нему можно узнать страну-назначения техники Самсунг.

    XBT Samsung Electronics Europe
    XRU SAMSUNG ELECTRONICS RUS COMPANY (РОССИЯ)
    XTK SAMSUNG ELECTRONICS ISTANBUL PAZARL (ТУРЦИЯ)
    XUA SAMSUNG ELECTRONICS OVERSEAS B.V. (УКРАИНА)
    XXC SAMSUNG ELECTRONICS IBERIA S.A.U (ИСПАНИЯ)
    XXH SAMSUNG ELECTRONICS HUNGARIAN (ВЕНГРИЯ)
    XXN Samsung Electronics Europe
    XZG SAMSUNG ELECTRONICS GMBH (ГЕРМАНИЯ)

    --------------------------------------------------------------------------
    Как затереть серийник
    Открываете программу "Paint" которая есть в любой Винде, загружаете фотку и замалёвываете серийник чем угодно до состояния нечитаемости.

    Зачем это нужно
    Затем чтобы некоторые несознательные товарищи не перевели Ваше гарантийное изделие в негарантийное.
    ========================================
    Кроме этого можете тут пожаловаться на плохой сервис. Если сможете это сделать корректно и без хамских замечаний. В противном случае комменты останутся без ответа.

    Куратор ветки ALES76

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Riup Member
    офлайн
    Riup Member

    112

    19 лет на сайте
    пользователь #28781

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 июля 2015 12:34 Редактировалось Riup, 1 раз.

    В телевизоре Samsung UE55H7000STTXH пропало изображение. Звук есть, каналы переключаются. Что может быть ? Выключение/включение из розетки ничего не дало.

  • Vlad-1966 Senior Member
    офлайн
    Vlad-1966 Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #721399

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 6 июля 2015 14:39
    Riup:

    пропало изображение

    -или подсветка? Подозреваю, что подсветка, ибо светодиоды дохнут, как и положено в самцовых матрицах.

  • Riup Member
    офлайн
    Riup Member

    112

    19 лет на сайте
    пользователь #28781

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 июля 2015 15:28 Редактировалось Riup, 1 раз.
    Vlad-1966:

    Riup:

    пропало изображение

    -или подсветка? Подозреваю, что подсветка, ибо светодиоды дохнут, как и положено в самцовых матрицах.

    Подсветка вроде светит, нет изображения

  • Vlad-1966 Senior Member
    офлайн
    Vlad-1966 Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #721399

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 6 июля 2015 16:28 Редактировалось Vlad-1966, 1 раз.
    Riup:

    вроде светит

    -вот как это может быть - вроде? Либо светит, либо нет. Вы-же спрашиваете

    Riup:

    Что может быть ?

    -для точного ответа на вопрос (отличного от "сломался" ) нужно поболе данных, причём конкретных, нежели

    Riup:

    пропало изображение

    и

    Riup:

    вроде светит

    Если сами не в состоянии достоверно определить, что есть, чего нету, вызывайте мастера, а если аппарат гарантийный, то везите в АСЦ, к чему гадания?

  • Riup Member
    офлайн
    Riup Member

    112

    19 лет на сайте
    пользователь #28781

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 июля 2015 16:51 Редактировалось Riup, 6 раз(а).

    Просто это не видно при свете. В темноте видно, что экран светится. Т.е. экран черный, но подсвечивается.. Другого и не скажешь. Не гудит, не греется, пульт работает.....
    Телик словакский, так что походу придется тут ремонтироваться. Какой СЦ посоветуете ? Можно в личку

  • Vlad-1966 Senior Member
    офлайн
    Vlad-1966 Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #721399

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 июля 2015 17:24 Редактировалось Vlad-1966, 1 раз.
    andrey29:

    Каким макаром побороться, учитывая, что ему почти три года

    -а ведь есть-же возможность бороться и побеждать. Срок службы телевизоров Samsung 5 лет, о чём можно прочесть в гарантийном талоне.
    После окончания гарантии, но в период срока службы изделия потребитель может сделать независимую экспертизу, самостоятельно выбрав экспертную организацию, или по направлению организации защищающей права потребителей. Если экспертиза установит отсутствие нарушений условий эксплуатации потребителем (отсутствие ударов, следов жидкости и тп), в изделии будет признан заводской брак и samsung (или продавец) будет обязан выполнить бесплатный ремонт, замену изделия, или возврат денег, плюс возместить затраты на экспертизу, юристов, суд и тд, до какого уровня дойдёт спор.
    Так что если вы уверены, что не нарушали условий эксплуатации, то вам сюда - Минское общество потребителей г. Минск ул. Интернациональная, 23 тел: (017) 226 72 90
    ЗЫ, я-бы поборолся.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 10 июля 2015 12:24 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    Riup:

    Телик словакский

    А покупался где?

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    После окончания гарантии, но в период срока службы изделия потребитель может сделать независимую экспертизу, самостоятельно выбрав экспертную организацию, или по направлению организации защищающей права потребителей. Если экспертиза установит отсутствие нарушений условий эксплуатации потребителем (отсутствие ударов, следов жидкости и тп), в изделии будет признан заводской брак и samsung (или продавец) будет обязан выполнить бесплатный ремонт, замену изделия, или возврат денег, плюс возместить затраты на экспертизу, юристов, суд и тд, до какого уровня дойдёт спор.

    Блин, "юристов" развелось...

    Статья 21. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 20 настоящего Закона требования продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности товара. Если гарантийный срок установлен продавцом в соответствии с частью второй пункта 5 статьи 13 настоящего Закона, требования в отношении недостатков товара, обнаруженных в течение указанного гарантийного срока, предъявляются потребителем продавцу.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены либо гарантийные сроки составляют менее двух лет, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в течение двух лет со дня передачи таких товаров потребителю, а в отношении недвижимого имущества – в течение трех лет со дня его передачи потребителю, если более длительные сроки не установлены законодательством и (или) договором.

    На срок службы

    10. В случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.

    В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи.

    Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи.

    Как видим, можно куда-то дёргаться, если будет доказано что скажем полосы в плазме Панасоник возникли из-за того, что какой-то олух заложил уплонитель на стекло панели, который разлагается и продуктами разложения повреждает панель, т.е. недостаток был заложен на этапе проектирования вследствие ошибки. Но если просто панель тупо пробило, то тут селяви - пролёт фанеры над Парижем.
    -------------------------------
    Vlad-1966, Вы неплохой радиоинженер и толковый специалист по ремонту. Но лучше не лезьте в те области, где Ваши знания весьма поверхностны и взяты из разговоров и слухов от людей вообще некомпетентных в данных вопросах.

  • Vlad-1966 Senior Member
    офлайн
    Vlad-1966 Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #721399

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 11 июля 2015 00:15
    Str.Vn:

    Vlad-1966, Вы неплохой радиоинженер и толковый специалист по ремонту. Но лучше не лезьте в те области, где Ваши знания весьма поверхностны и взяты из разговоров и слухов от людей вообще некомпетентных в данных вопросах.

    -я вам ещё раз напомню, если вы чего-то не знаете и не делаете, то это не значит, что это не делает никто.
    Вы чем конкретно занимаетесь? Я занимаюсь, кроме прочего, экспертизами. Вы желаете продолжить со мной споры?
    Для начала внимательно перечитайте последние страницы темы. что-бы не путать, кто о чём писал и у кого какой телевизор. Если у вас плохо с памятью, я напомню о чём речь - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3060034&start=720#p79461353 перечитайте внимательно и попытайтесь найдите там

    Str.Vn:

    Riup:
    Телик словакский

    ЗЫ, может уже успокоитесь со своими необоснованными амбициями и наездами на тех, кто знает намного больше вас?

    Str.Vn:

    Как видим, можно куда-то дёргаться, если будет доказано что скажем полосы в плазме Панасоник возникли из-за того, что какой-то олух заложил уплонитель на стекло панели, который разлагается и продуктами разложения повреждает панель, т.е. недостаток был заложен на этапе проектирования вследствие ошибки. Но если просто панель тупо пробило, то тут селяви - пролёт фанеры над Парижем.

    -глупости, эксперту не нужно доказывать конкретную причину возникновения дефекта, достаточно доказать, что потребитель не нарушал условий эксплуатации. Учитесь, развивайтесь, если есть вопросы - спрашивайте, но не утверждайте того, о чём не имеете представления. В этой теме вы уже раза три "промахнулись".

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 12 июля 2015 14:15

    Vlad-1966, я не буду спорить. :) Вернёмся к этому разговору через годика три. С чем и откланиваюсь.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 6 апреля 2016 15:58
    wits:

    Здравствуйте!

    Сломался телик LG 37 LC2R. история покупки и прочая инфа
    Симптоматика такая. Работал Исправно много лет, несколько месяцев назад после прогрева (работы минут 15-20) стала рассыпаться картинка. Постепенно такой режим работа стал для телика основным.
    Местный сервис в г. Борисове взял 20$ за дефектацию и развел руками со словами "насяльника, не знаем што это"
    Ок, отвезли в CTI на Короля. Ребята посмотрели на все это и предложили за 11 450 000 рублей заменить все :)
    Усмехнулись, купили за десятку Филипс 6 серии с амбилайтом - модель 2013 года.
    Привез телик домой, поставил на стол, включил - на экране мозайка. Занес правую руку и некисло вломил по пластмассовому кожуху с обратной стороны. Картинка нормализовалась :o Так телик проработал еще 3 месяца без сбоев.
    Вот снова рассыпалась картинка. Советский метод пенделя не помог.
    Друзья, подскажите, телик все еще можно реанимировать? Мне кажется, там банально подсох какой-то контакт :)

    UPD.
    Пропаяли T-con в мастерской Телефраст. Правда, со второго раза. Ремонт обошелся 933 тыс

    Эх, прошло 14 месяцев и снова та же ерунда. Мастер предлагал менять TCON еще в прошлый раз.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34322

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34322
    # 8 апреля 2016 22:05

    В 40" Самсунг появляется горизонтальная полоска и верхняя часть экрана становится тусклой. Если постучать сзади слегка, то обычно проходит. Похоже пайка какая то отваливается?
    ТВ польский... Куда на ремонт можно постучаться?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 10 апреля 2016 19:40

    Если это UE40D5000, то разберите, насуйте меж корпусом и панелью бумажек или резинок и смотрите пока совсем не подохнет. затем на запчасти за какие копейки.
    Если более новый (в чём сомневаюсь) то есть варианты. Правда нужно модель указывать, а то вопрос ни о чём вообще. И где покупался. Шапка для кого писана?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34322

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34322
    # 10 апреля 2016 23:23 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Str.Vn, это не мой ТВ , инфы не было

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 11 апреля 2016 19:32

    Прикольно я модельки угадывать умею?
    совет в силе, подоприте панель и досматривайте как есть. нету смысла его чинить, панели гнилые в них.

  • Revenue Neophyte Poster
    офлайн
    Revenue Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1647173

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 июля 2016 12:16

    Доброго дня, онлайнеровцы. Подскажите, где в Минске можно купить и заменить контроллер Т-CON T420HVN06.2 CTRL BD 42T34-C00 на телевизоре sony kdl-42w705B. И можно ли это сделать самому. Спасибо.

    +375-(29)-202-70-75 Андрей
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 18 июля 2016 13:43
    Revenue:

    Подскажите, где в Минске можно купить и заменить контроллер Т-CON T420HVN06.2 CTRL BD 42T34-C00 на телевизоре sony kdl-42w705B. И можно ли это сделать самому.

    Самому это сделать можно, но в этих теликах часто выходят из строя панели, а Tcon - это уже последствия.
    Может получиться так - что и новый выйдет из строя.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 30 августа 2016 15:47 Редактировалось Avaks, 1 раз.

    Телевизор LG 55LF652V. Куплен в Польше. Еще на гарантии там.
    Проблема: пошли полосы по экрану:
    1) антенный вход: вертикальные полосы по всей длине (или скорее ширине) экрана
    2) HDMI вход: короткие полосы в виде елочки (не по всей длине панели)
    3) браузер: чистое изображение без полос.

    Можно ли ремонтировать здесь? Или это дефект матрицы и тащить туда, где покупал?
    Если смысл ремонтировать есть, то кто возьмется?

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 30 августа 2016 20:02

    Avaks, можно, пишите в личные.

  • 555GSM Member
    офлайн
    555GSM Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #283251

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 12 сентября 2016 13:03
    Str.Vn:

    Vlad-1966:

    я имел в виду, что здесь нет никакой гарантии на аппараты привезённые из европы.

    Это только заблуждение ввиду недостатка информации.

    Телевизор LG43LF510 привез из Польши в марте и сейчас появилась горизонтальная полоска внизу экрана. как по гарантии здесь это устранить?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34322

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34322
    # 12 сентября 2016 13:08
    555GSM:

    Телевизор LG43LF510 привез из Польши в марте и сейчас появилась горизонтальная полоска внизу экрана. как по гарантии здесь это устранить?

    в РБ гарантия на лж только рф сборки

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!