Ответить
  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 21 сентября 2011 11:17 Редактировалось ALES76, 7 раз(а).

    Всем привет!
    В связи с многочисленными случаями недовольства "работой сервисов", решил поработать на благо общества. Только по телефону не доставайте.
    Бренды:
    Раnasonic, Samsung, Philips ,LG
    Что нужно, чтобы получить ответ
    фото шильдика ТВ (серийник затереть!!!), фото гарталона (серийник затереть!!!)
    Без данных фото запросы оставляю без ответа.
    -------------------------------------------------------------------------
    FAQ

    Часто всплывал в теме вопрос, чем отличаются панели СМО от CMI. CMI - CHIMEI INNOLUX. Это последние, которые с LED подсветкой.

    Модель-код имеет окончание, например LE40C650L1WXRU
    По нему можно узнать страну-назначения техники Самсунг.

    XBT Samsung Electronics Europe
    XRU SAMSUNG ELECTRONICS RUS COMPANY (РОССИЯ)
    XTK SAMSUNG ELECTRONICS ISTANBUL PAZARL (ТУРЦИЯ)
    XUA SAMSUNG ELECTRONICS OVERSEAS B.V. (УКРАИНА)
    XXC SAMSUNG ELECTRONICS IBERIA S.A.U (ИСПАНИЯ)
    XXH SAMSUNG ELECTRONICS HUNGARIAN (ВЕНГРИЯ)
    XXN Samsung Electronics Europe
    XZG SAMSUNG ELECTRONICS GMBH (ГЕРМАНИЯ)

    --------------------------------------------------------------------------
    Как затереть серийник
    Открываете программу "Paint" которая есть в любой Винде, загружаете фотку и замалёвываете серийник чем угодно до состояния нечитаемости.

    Зачем это нужно
    Затем чтобы некоторые несознательные товарищи не перевели Ваше гарантийное изделие в негарантийное.
    ========================================
    Кроме этого можете тут пожаловаться на плохой сервис. Если сможете это сделать корректно и без хамских замечаний. В противном случае комменты останутся без ответа.

    Куратор ветки ALES76

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 2 ноября 2011 20:14
    Дуремар:

    то же самое было и в нормальных европейских Sony

    Европейский Сони. Вау...
    Так-так, на этом поподробнее пожалуйста. Продолжим давайте японским Филипсом и французской Моторолой. Чёт у меня начинают утверждаться сомнения... что кто-то нас конкретно дурит.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 2 ноября 2011 21:54
    ALES76:

    Европейский Сони. Вау...

    ну давайте подискутируем - европейские сони всегда отличались как минимум скартом в приличных моделях был пульт с жки для программирования Showview (в особо приличных пульт был двухсторонний с жки ) , а на нашем рынке были ещё эмиратские модели с фишками вместо скарта и модели для раши со скартами но с упрощённым всем чем можно , обработка там всегда была саньё но вот процессора управления отличались

    ALES76:

    Продолжим давайте японским Филипсом

    японский филипс - не знаю , а вот американский филипс делал довольно своеобразные модели - смотришь вроде телик как топовый европейский а мозги упрощённые без 100 гц и пиксел плюса с натурал моушном

    а так то я ещё могу продолжить про видаки акай , панасоник , мицубиси , грюндиг , тошиба , томсон и что там ещё осталось

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Micail Neophyte Poster
    офлайн
    Micail Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #483792

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 ноября 2011 21:13

    Добрый день. Телевизор Samsung UE40D6100SWXRU, версия CN01. Насколько понял, производитель панели CMI. Можно определить конкретное название (обозначение) панели, желательно со ссылкой на страничку, где можно посмотреть её подробные технические характеристики. На официальном сайте СМI 40" панелей не нашел вообще, может плохо искал, в английском не силен. Спасибо.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 9 ноября 2011 11:36 Редактировалось ASTAH000, 2 раз(а).

    ALES76, Подскажите плиз, меня интересует инфа про ТВ Самсунг 6 серии 37 диагональ (например Samsung UE37D6500 или 6100). Одни пишут, что Самсунг не выпускает матрицу на диагональ 37, по версии продавцов на "Жданах" на 37 стоит матрица от 32 только "растянутая". Проясните данный момент. И еще, все продавцы меня уговаривают брать 40 диагональ, потому как 37,32- это бюджетные модели, в которых дешевые матрицы и т.д. Что касается диагонали 40 и выше, там гораздо качественные матрицы, и качество картинки соответственно супер..... Совсем запутался :-?

    PS Может кому видик Supra и фунай нужен? :D
    есть в наличии

  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 10 ноября 2011 17:20

    Прошу прощения за офтоп) но

    ASTAH000:

    по версии продавцов на "Жданах"

    и

    ASTAH000:

    все продавцы меня уговаривают

    точно не слушайте! они Вам такого намолотят, что не расхлебаете...

    Лучше договоритесь с ALES76, (я думаю человек не откажет если будет время, рас он занимается благородным делом) за :beer: или ещё что-нибудь, пусть с Вами прокатится за покупкой. Все расскажет и поможет...
    Ну, на крайняк, ищите другого специалиста, если ALES76 не сможет!
    Я считаю нечего делать дорогих покупок если в них ничего не сечешь, особенно если это касается сложно бытовой техники ! :znaika:

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 11 ноября 2011 11:46 Редактировалось ALES76, 2 раз(а).

    Micail, установлена панель LCD-PANEL;LD400CGC-C2,CLL6CC5,10 BITS
    увы, более подробной информации на эту панель нет.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    ASTAH000, установлена панель LD370CSB-C1.
    Китай, с налепкой Самсунг. А-ля чи-мей, Самсунговских таких не бывает в принципе.
    И телек НИКОГДА не поставлялся официально, те однозначно хунгари без гарантии официального Самсунг-рус.
    Ну и больше не слушайте продавцов, а то иногда такую фихню порют, что уши в трубочку. Ждановцы в этом плане особые сказочники.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Всем сорри за долгий ответ.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Micail Neophyte Poster
    офлайн
    Micail Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #483792

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 ноября 2011 16:44 Редактировалось Micail, 1 раз.

    ALES76, спасибо. С производителем я значит не ошибся. Было сомнение, много читал про недостатки тайваньских панелей, цветопередача, качество, угол обзора. Про цветопередачу сказать трудно, на глаз не хуже и не лучше других, качество - тв 5 месяцев, судить рано. А угол обзора - основные цвета практически не меняются даже при угле близком к 180, белый - остается белоснежным. Только черный при отклонении немного осветляется, причем при дальнейшем отклонении ухудшения не присходит. Засветов нет вообще. А из теххарактеристик меня больше всего интересовало реальная физическая частота обновления. Позиционировался тв как 100/120 Гц реальных (200/240 Гц CMR), сейчас техподдержка отвечает что реально телевизор 60гц, причем тв 7000 и 8000 серии также 60гц. Может имеются в виду разные герцы. Вот и хотел увидеть характеристики матрицы. Буду благодарен за пояснения. И извиняюсь, если где то напутал в терминах, по профессии очень далек от этого. И еще, в Самсунгах 7000 и 8000 серий могут стоять "неродные" самсунговские панели или это особенность "бюджетных" серий? Хотя 6100 вроде не такая уж бюджетная.

  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 11 ноября 2011 17:06 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    Micail, я не знаю сколько там герц. 200 вероятно, или 100. со стороны инженера мне неинтересны эксплутационные характеристики, которые нельзя изменить.
    Посмотрите обзоры в интернете, зачастую даже горячая линия говорит ерунду.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Марьян:

    Лучше договоритесь с ALES76, (я думаю человек не откажет если будет время, рас он занимается благородным делом) за или ещё что-нибудь, пусть с Вами прокатится за покупкой. Все расскажет и поможет...

    Спасип канеш за столь лестную характеристику, но я в Бресте. :)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • and_82 Member
    офлайн
    and_82 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #407497

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 ноября 2011 11:07

    Расскажите кто-нибудь про philips'совские матрицы, какие туда ставят и на что обратить внимание при выборе и покупке. Просто вот думаю телик купить, например такой Philips 40PFL5606H. Заранее всем спасибо.

    in god we trust all others pay cash
  • Марьян Sony PS4 Team
    офлайн
    Марьян Sony PS4 Team

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #145973

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 14 ноября 2011 13:45
    ALES76:

    Спасип канеш за столь лестную характеристику, но я в Бресте

    ну значит не повезло будущим владельцем, придется поискать другого спеца.

    Я вроде разобрался с эксплутационными характеристиками, когда покупал Sony KDL-40EX710 (Словакия) (Очень доволен :ura: )
    если чего, могу подсказать, но ни в коем случае, не бью себя кулаком в грудь что знаю все...

    Люди получают то, что получают! и это никак не связано с тем, что они заслуживают..
  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 14 ноября 2011 14:48 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    and_82:

    Расскажите кто-нибудь про philips'совские матрицы

    Филипс матриц НЕ выпускает. Вот как-то так. :)

    Что же касается матриц, устанавливаемых в Филипс, то может стоять AUO, CMO (CMI), LPL, T. Рассказывать про каждую слишком долго.

    Если хотите узнать что стоит, то открываем шапку темы и делаем как там написано.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • and_82 Member
    офлайн
    and_82 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #407497

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 ноября 2011 09:01

    Спасибо, просто хотел узнать какие туда ставят.

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 54 секунды

    Нашел много полезного http://forum.ixbt.com/?id=62.

    in god we trust all others pay cash
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 19 ноября 2011 15:45

    Скажите,пожалуйста, при покупке телевизора Philips 40PFL6606H(производитель Польша), гарантийный талон должен иметь вид http://www.serviceby.by/attachments/44/philips_warce_norm.jpg , и в нем должен быть вписан адрес одного из официальных сервисных центров, а для Philips это 1) ЧУП "Сервис Точка Бай", ул.П.Бровки,17 (284-02-03)
    2) ЗАО "ЦТИ", ул.Короля,26 (210-56-78 )

    т.е. если все будет так, это будет официальная гарантия , и при не возможности устранить проблему поломки в АСЦ, можно обратиться к производителю о замене ТВ. ?

    И еще вопрос, надеюсь, что поймете, что хочу спросить:)как может помочь информация предоставленная вам мной( я о первом посте в шапке темы) , мне перед покупкой ТВ? Я так понимаю, я ее даже предоставить вам полностью не смогу, т.к. не буду знать серийника гарантийника....

  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 19 ноября 2011 17:31 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    Bdp11, до недавнего времени Филипс практиковал мировую гарантию. Те для АСЦ было достаточно талона в инструкции по эксплуатации, заполненного скажем в Германии или в Польше местным магазином, а также соответственно чек.
    Сейчас как будет - не знаю. Никаких инструкций по поводу мировой гарантии не поступало.

    Bdp11:

    т.е. если все будет так, это будет официальная гарантия , и при не возможности устранить проблему поломки в АСЦ, можно обратиться к производителю о замене ТВ. ?

    Предъявить требование о замене ТВ Вы можете даже при отсутствии данного ГТ. Этот талон для АСЦ, а не для Вас. просто знак того, что товар продан в Беларуси, импортирован официальным дилером.

    Bdp11:

    как может помочь информация предоставленная вам мной( я о первом посте в шапке темы) , мне перед покупкой ТВ?

    данная информация для людей, уже купивших ТВ. как правило от неё зависит будут или не будет официальный АСЦ официально чинить данную технику.
    зачем это надо? очень просто - деже если у Вас закончилась гарантия, а например телек или холодильник намертво "двинули ласты" что даже АСЦ бессилен помочь, но Вашей вины в этом не просматривается (пользовались аккуратно, гром и молнию не призывали, к дяде Васе в подвал чинить не носили) то производитель Вас как правило не кинет и запросто компенсирует Вам убытки. ну а если у Вас "серый ввоз", то увы... и ничего Вы НЕ получите.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • w98 Member
    офлайн
    w98 Member

    187

    20 лет на сайте
    пользователь #12993

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 ноября 2011 16:04

    ALES76, скажите, а в сервисном меню в Samsung можно однозначно определить производителя матрицы по полю Type?
    И какие матрицы чаще ставят по вашей статистике в ue40d6100 (словакия и калуга) и в ue40d6500 и ue40d6530 ?

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 28 ноября 2011 17:00

    ALES76, а самсунг еще не поддерживает мировую гарантию? у товарища есть телевизор, купленный в магазине в польше со всеми документами. через две недели стали высыпаться строчки на матрице. у нас можно по гарантии такое починить или в польский сервис везти?

    Robert Kubica Fan
  • ALES76 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ALES76 Senior Member Автор темы

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 28 ноября 2011 17:18 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    LiN, пока только в польский сервис. Дефект очень распространённый, думаю просто поменяют телек и всего делов. Этих высыпающихся уже штук 40 за пару мес обратилось.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 28 ноября 2011 17:19
    LiN:

    или в польский сервис везти?

    везите сразу

    Никогда такого не было и вот опять !
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 28 ноября 2011 17:21

    ALES76, Дуремар, спасибо!

    Robert Kubica Fan
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    13 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 30 ноября 2011 16:44
    LiN:

    через две недели стали высыпаться строчки на матрице.

    А это к какой модели относится? При покупке мне сказали смотри ТВ 14 дней, если чего обменяем. Так что, может пускай круглыми сутками пашет 14 дней? Вдруг чего вылезет?