Ответить
  • Batel MemberАвтор темы
    офлайн
    Batel Member Автор темы

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #446725

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 сентября 2011 17:51

    Народ,отзовитесь, кто тут строится? :rotate:

  • Batel MemberАвтор темы
    офлайн
    Batel Member Автор темы

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #446725

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 сентября 2011 09:42

    домик вроде начал потихоньку строиться...
    Вот что нашла на соседних ветках...

    На заднем плане дом №8,а на переднем цоколь нашего 7-го...

  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 26 сентября 2011 14:42
    Batel:

    На заднем плане дом №8,а на переднем цоколь нашего 7-го...

    думаю что котлован с водичкой это место вашего дома.А рядом лежат блоки к нему..Кто знает какая серия там и что вообще строят. Может планировка есть. Вобщем делитесь информацией

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3872

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 26 сентября 2011 15:10

    3АОПБ серия. Планировки смотрите на соседних 3 и 5 домах. Они все клоны

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    дом из блок-комнат. Из минусов: круглые углы и потолки 2,50 или даже 2,45

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • Lena-Pena Member
    офлайн
    Lena-Pena Member

    452

    16 лет на сайте
    пользователь #101975

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 26 сентября 2011 15:23

    чета с планировкой не ясно, в минскстрое сказали 75.34, в исполкоме сказали 79.74, какую планировку смотреть...

  • nat_ta Member
    офлайн
    nat_ta Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #457892

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 27 сентября 2011 23:15

    Кто подскажет какая серия лучше ЗАОПБ или М464 -У1 ( я имею ввиду качество дома)?

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3872

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 28 сентября 2011 08:25

    надежней 3АОПБ. Практичней Мапидовская панелька.
    Если бы не круглые углы что верткальные, что горизонтальные под потолком, разводка отопления, водопровода и канализации, отдал бы предпочтение блок-комнатам.
    Проще всего подъехать на место и глянуть.

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • nat_ta Member
    офлайн
    nat_ta Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #457892

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 сентября 2011 08:55 Редактировалось nat_ta, 1 раз.

    А по подробнее можно. С круглыми углами понятно, а разводка отопления, водопровода чем отличаются от Мапида? И что значит надежнее?

  • nat_ta Member
    офлайн
    nat_ta Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #457892

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 сентября 2011 12:27

    Кто знает, почему серия ЗА ОПБ дороже М464?

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3872

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 28 сентября 2011 15:03

    1 отопление разведено по стоякам как в советских домах + чугунные радиаторы. В мапиде Ушке гибкие трубы в полу и алюминиевые радиаторы
    2 Водопроводная разводка сделана на кухне. И зашита гипсокартоном. С белым металлическим лючком внушительных размеров. Это дает 5-й угол.
    З.Ы. Почитайте форумы домов по 6 масюкам. Там много фото. Будет вам настоящая экскурсия

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • nat_ta Member
    офлайн
    nat_ta Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #457892

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 сентября 2011 16:22 Редактировалось nat_ta, 1 раз.
    .::Favourite::.:

    1 отопление разведено по стоякам как в советских домах + чугунные радиаторы. В мапиде Ушке гибкие трубы в полу и алюминиевые радиаторы
    2 Водопроводная разводка сделана на кухне. И зашита гипсокартоном. С белым металлическим лючком внушительных размеров. Это дает 5-й угол.
    З.Ы. Почитайте форумы домов по 6 масюкам. Там много фото. Будет вам настоящая экскурсия

    а разве аллюминевые радиаторы лучше чем чугунные? форумы читала, многие довольны этой серией. так сказать, сколько людей, столько и мнений. другой вопрос, что метраж ( трешки) в мапидовских домах больше.

  • vetka.76 Member
    офлайн
    vetka.76 Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #303430

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 28 сентября 2011 19:08

    nat_ta, http://plan.rinet.by/?catalog#640...здесь планировки квартир))))))

  • vi1969 Senior Member
    офлайн
    vi1969 Senior Member

    994

    13 лет на сайте
    пользователь #363001

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 28 сентября 2011 21:18

    я слышала,что нет движения в отношении договоров,по причине,что минскстрой ждет,какой-то поправки в указе насчет долевого строительства.Так как много обманутых дольщиков.И сейчас дом 7 строится,но строит его МАПИД за собственные деньги

  • Batel MemberАвтор темы
    офлайн
    Batel Member Автор темы

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #446725

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 сентября 2011 21:32
    Lena-Pena:

    думаю что котлован с водичкой это место вашего дома.А рядом лежат блоки к нему

    А я все-таки как-то надеялась(и надеюсь), что это не просто блоки,а цоколь наш стоит...

    vi1969:

    я слышала,что нет движения в отношении договоров,по причине,что минскстрой ждет,какой-то поправки в указе насчет долевого строительства.Так как много обманутых дольщиков.И сейчас дом 7 строится,но строит его МАПИД за собственные деньги

    Муж сегодня завозил решение из исполкома в Минскстрой, так ему сказали,что декларация выйдет недели через 2 и тогда будут договора заключать. По цене ничего не сказали. Про стройку сказали,что строит сам минскстрой и что их там поприжали,чтоб скорей строили и они хотят сдать дом через полгода после декларации (т.е получается к маю). Вот.

  • nat_ta Member
    офлайн
    nat_ta Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #457892

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 сентября 2011 23:03
    Batel:

    Lena-Pena:

    думаю что котлован с водичкой это место вашего дома.А рядом лежат блоки к нему

    А я все-таки как-то надеялась(и надеюсь), что это не просто блоки,а цоколь наш стоит...

    vi1969:

    я слышала,что нет движения в отношении договоров,по причине,что минскстрой ждет,какой-то поправки в указе насчет долевого строительства.Так как много обманутых дольщиков.И сейчас дом 7 строится,но строит его МАПИД за собственные деньги

    Муж сегодня завозил решение из исполкома в Минскстрой, так ему сказали,что декларация выйдет недели через 2 и тогда будут договора заключать. По цене ничего не сказали. Про стройку сказали,что строит сам минскстрой и что их там поприжали,чтоб скорей строили и они хотят сдать дом через полгода после декларации (т.е получается к маю). Вот.

    А качество дома к маю какое будет интересно? Минскстрой наверное сам не строит, строит Мапид как подрядчик или я ошибаюсь?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    nat_ta:

    Batel:

    Lena-Pena:

    думаю что котлован с водичкой это место вашего дома.А рядом лежат блоки к нему

    А я все-таки как-то надеялась(и надеюсь), что это не просто блоки,а цоколь наш стоит...

    vi1969:

    я слышала,что нет движения в отношении договоров,по причине,что минскстрой ждет,какой-то поправки в указе насчет долевого строительства.Так как много обманутых дольщиков.И сейчас дом 7 строится,но строит его МАПИД за собственные деньги

    Муж сегодня завозил решение из исполкома в Минскстрой, так ему сказали,что декларация выйдет недели через 2 и тогда будут договора заключать. По цене ничего не сказали. Про стройку сказали,что строит сам минскстрой и что их там поприжали,чтоб скорей строили и они хотят сдать дом через полгода после декларации (т.е получается к маю). Вот.

    А качество дома к маю какое будет интересно? Минскстрой наверное сам не строит, строит Мапид как подрядчик или я ошибаюсь?

    А котлаван наверное все таки для труб.Блоки похожи на цоколь. Что то я не видела, чтобы блоки просто так лежали.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Подождем еще 2 недели :)

  • Batel MemberАвтор темы
    офлайн
    Batel Member Автор темы

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #446725

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 сентября 2011 23:31
    nat_ta:

    А качество дома к маю какое будет интересно?

    Да мне кажется,что нормально будет...Вон почитала и 3 и 5 дом сами коробки очень быстро сложили,а потом уже отделку и начинку всякую долго тянут...А может,если не тянуть,а ударными темпами и большим кол-вом строителей можно и быстро сделать. У этих же домов даже норма строительства 8 мес., а там ведь уже что-то сделано. Мужу сказали.что сейчас туда подводят трубы, кабеля, что-то в этом роде.

  • nat_ta Member
    офлайн
    nat_ta Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #457892

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 29 сентября 2011 00:06

    значит поэтому и разрыли под трубы ...

  • vi1969 Senior Member
    офлайн
    vi1969 Senior Member

    994

    13 лет на сайте
    пользователь #363001

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 29 сентября 2011 09:54

    2 недели,это уже что-то позитивное.

  • katik89 Member
    офлайн
    katik89 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #407374

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 3 октября 2011 12:25

    Здравствуйте! Сегодня написали заявление на 3-ку в этом доме. В исполкоме сказали, что наш дом какой-то эксперементальный, и документы на него нужно переделывать (ПСД я так поняла). Будут заказываться специальные блоки и все такое. Типа люди боятся в нем строится. Кто что может написать по этому поводу?

  • nat_ta Member
    офлайн
    nat_ta Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #457892

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 3 октября 2011 13:44 Редактировалось nat_ta, 3 раз(а).

    Нам в исполкоме на счет того, что он эксперементальный ничего не говорили. Они сами толком там ничего не знают, только метраж сказали и все. А планировку сказали узнаете в МС. Меня больше всего волнует звукоизоляция, тут почитала на форумах, что серия ЗА ОПБ в этом плане очень ненадежная. если соседи шумные попадутся, то пип.ц.
    Может у вас исполкоме что то перепутали или имею ввиду другой дом? По плану если посмотреть дома №3, №5, №7 одинаковые должны быть. Тем более что дом начался уже строиться. А вы с какого исполкома?