• aleksanderi MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksanderi Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #19033

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 июня 2005 12:09

    Народ подскажите пожалуста как сделать больше каналов на телеке чтоб не дорого и без ежемесячной выплаты как в Космос-ТВ. Ситуевина такая что квартира однокомнатная - все окна на одну сторону дома - типичная малосемейка. На нашей стороне дома идут 4 канала - на другой стороне 9 ( дом стоит в низине ).

    Рядом со входом в квартиру - выход на технический коридор (сквозной через весь дом) и балкон на другую сторону балкона.

    Но есть еще одна проблема - куча алкашей которые тырят все что видят(включая даже провода). Так можно ли как-то организовать получение на телек всех 9 каналов как на противоположной стороне дома??? вытянуть на крышу дома антену комнатную или на етот балкон - и сколько ето будет примерно стоить и как закинуть провода чтоб их не тырнули и антену тоже и какую антенку посоветуете (тарелки спутниковые исключаются из-за дороговизны)?

    Nemo me impune lacessit (латынь)
  • Goliath Member
    офлайн
    Goliath Member

    119

    20 лет на сайте
    пользователь #13688

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 июня 2005 12:46

    Если комнатную антенну, то я бы посоветовал "Гайна". У нее 2 уса для приема МВ и маленькая петля с рефлектором для ДМВ. Есть усилитель, поэтому необходимо питание от сети. Но на наружу я бы выносить ее не советовал - промокнет под дождем:(

    По месту установки. В этой ситуации лучше договорится с соседями и поставить комнатную антенну у них или же подключиться к их антенне, используя разветвитель. Если на крышу - то взять любую наружную антенну. Проводку тоже сделать снаружи, там ее вряд ли украдут.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 3 июня 2005 13:36

    простая эфирная антенна от $10 до $20 в зависимости от жадности и необходимости надежной работы (от "решетки" до "Дельты"). Кабель - $.12/m остальное по месту...

    ну а по теме еще из архивов - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=151594

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • aleksanderi MemberАвтор темы
    офлайн
    aleksanderi Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #19033

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 июня 2005 15:07

    RAE, да мне денег не жалко если вещь хорошая - жалко просто так выкидывать если сопрут.

    Nemo me impune lacessit (латынь)