Тема закрыта
  • Miheidgy Member
    офлайн
    Miheidgy Member

    138

    21 год на сайте
    пользователь #4476

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 июня 2005 17:45

    С учетом статистических прогнозов, согласно которым к 2015 году численность белорусов сократиться до 8 млн. человек, очень своевременный закончик:super::super::super:

    ...Жить бубем плохо - но не долго...

    Бойтесь данайцев - дары приносящих ...
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 2 июня 2005 17:46

    На самом деле, при грамотном подходе закон был бы хорош, хотя бы в отношении больных психическими заболеваниями. Знал еще в детстве 3-х умственно и внешне неполноценных, с отклонениями в умственном и физическом развитии. Двое из них год-два назад завели ребенка. Даже если он будет психически здоров от рождения, вряд ли он потом при воспитании такими родителями останется без отклонений и не деградирует в олигофрена некоторой степени тяжести. Не говоря о психическом здоровье. Аналогично дети полных алкоголиков.

    Даже если ребенок не будет с умственными отклонениями, он может быть ребенком-мутантом, инвалидом, который будет какое-то время мучится, а потом, максимум, к 25 годам умрет. Может, это и фашизм, но, по крайней мере, сердобольнее по отношению к детям.

    А закон такой все равно не примут.

    Нет ничего важнее любви
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 2 июня 2005 17:50

    Нет, оно то в принципе и правильно - стерилизовать нужно. Но вот сразу вопрос возникает - а что будут делать эти самые асоциальные элементы после этого? Ну, детей-дебилов не нарожают, и то слава Костяну! Но будут ведь и дальше "чернила" пить и под заборами валяться. Так что, я считаю - стерилизация - это полумера. Лучше сразу в газовую камеру - и асоциальных элементов и их детей-дебилов.

    Слов нет на самом деле. 21-й век, млин :molotok:

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 2 июня 2005 18:02

    lonesome wolf, а знаешь, при раскопках стоянок древнего человека неоднократно находили останки калек (без рук, без ног или с явными нарушениями). Притом травмы были получены не в момент смерти, а задолго до нее. И уже несколько, ну, чтобы не соврать сот тысяч лет назад мы отличались в этом от большинства животных. И наверное, благодаря этому - не знаю как назвать - милосердию, состраданию, мы и стали людьми. Но не все.

    тем более, грустнее всего то, что на самом деле в обществе есть проблема. И никто не может сказать - "да мы этих дебилов по театрам водим, работой обеспечиваем, социально защищаем - а они, сволочи так и норовят выпить и потрахаться. Надоело, в расход". Нет, проблема - в несовершенстве общества, и пока так оно и будет - стерилизуй, не стерилизуй, всё останется по прежнему...

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 2 июня 2005 18:08

    Тигра,

    Большего бреда я уже давно не видела icon_rolleyes.gif На фоне нынешней демографической ситуации первым и последним стерилизованным должен быть этот самый недалекий Костян. ИМХО

    Учитывая демографическую ситуацию, можно пощадить даже Костяна :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 2 июня 2005 18:22

    madcourier, читать умеешь? Я как раз и говорил про милосердие. Конечно, по-твоему, очень милосердно, чтобы рождались дети-инвалиды-мутанты, которые будут мучаться от боли постоянно, которую невозможно побороть, а умирали еще в детстве, мечтая о смерти, как о избавлении от боли. :bazar:

    По этой же причине я за эвфтаназию, человек не должен мучиться, и проклинать свое рождение на свет, если он хочет уйти.

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 2 июня 2005 18:29 Редактировалось 22258, 1 раз.

    Вы хоть раз видели неизличимо больных детей? Какая у них боль в глазах стоит?

    Да, надо всегда бороться до конца, но если конец может быть только один, а бороться бесполезно? А ребенок только мучается от болей, да и еще и заботиться о нем не будут, потому что наср..ть его родителям, что родилось, и по поликлиникам и больницам его не будут водить. И видеть он будет не любящих родителей, а х.. знает кого, если, конечно, доживет до такого возраста, когда сможет осознать, какие у него родители.

    Нет ничего важнее любви
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 2 июня 2005 18:34

    lonesome wolf, сейчас явно карточку заработаю, но - при нормальной социальной политике, при нормальном уровне жизни не будет столько асоциальных элементов. Про умственно неполноценных - разговор отделный (не в смысле стерилизации).

    lonesome wolf, эвфтаназия - решение, принимаемое человеком самостоятельно. А не кем-то за него.

    Ну и слушай дальше - у меня дочке 11 месяцев, у нее порок сердца. Нормальные, здоровые родители, из благополучных семей. Всё в норме. Медицинских противопоказаний - никаких. А могло, не дай Бог и что другое случится. И случается. Можно не один пример привести - притом даже дородовая диагностика бывает бессильна. Что, дети с церебральным парличом сплошь у отбросов общества рождаются? А если у тебя "вышка", ты спортсмен, комсомолец, не пьешь, не куришь у тебя будет всё нормально? Дай то Бог.

    Я к чему - получается, чисто умозрительно и гипотетически что и ты, и я можем быть отцами ребенка-урода - или нет? И что с нами такими делать?

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 2 июня 2005 18:41

    Я не про то, я не писал об асоциальных личностях, я не понимаю этого понятия. Я говорю конкретно о больных психически, о конченых алкоголиках и наркоманах. Состоящих на учете, деградирующих. Только таких людей стоит стерилизовать. И то, надо каждый случай рассматривать отдельно, подходить индивидуально, комиссии какие создавать и т.д.

    Нет ничего важнее любви
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 2 июня 2005 18:43

    lonesome wolf, ладно, это уже на кухне под пиво говорить надо. Диаллог, короче...

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 2 июня 2005 18:48 Редактировалось JJ, 1 раз.
    lonesome wolf:

    На самом деле, при грамотном подходе закон был бы хорош, хотя бы в отношении больных психическими заболеваниями.

    Только в этом смысле этот закон и был бы хорош. Нужно заботиться о будущих поколениях. Скажем, через 300 лет (12 поколений) каждый больной с нарушением в генной структуре даст 3-5 тысяч потомков. Учитывая их скрещивание с особями, не имеющими генетических отклонений, можно сделать вывод о том, что через 300 лет ВСЁ человечество станет дебилами, цивилизация неизбежно деградирует. Тогда-то медицина опять будет забыта, и понадобится много тысячелетий, чтобы естественный отбор вновь очистил человечество, как оно эффективно самоочищалось еще сто лет назад.

    К сожалению, в этом виновата гуманная социальная политика, технологический прогресс и развитие медицины за ПОСЛЕДНЕЕ СТОЛЕТИЕ. Сами видите - абсолютно здоровых детей рождается все меньше и меньше. А раньше слабые, больные и дурные не выживали.

    P.S.

    Эксперимент по принудительной стерилизации 1 миллиона (!!!) асоциальных типов провела в Индии в 70-е годы небезызвестная Индира Ганди. За ЭТО её и убили.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 2 июня 2005 18:52

    madcourier, да ладно, я не очень объяснил сразу, что я имею в виду, может и смахивал на фашиста какого негуманного.

    Я, может, твои чувства задел, извини, вроде теперь уже объяснил, что я подразумевал. Сочувствую искренне.

    Да и закон такой не пройдет, любой здравомыслящий человек понимает, что повернуть его можно будет в любую сторону.

    Кстати, что такое эвфтаназия знаю, я имел в виду, что она запрещена. А я за. Хотя тоже, под ее предлогом можно дел наворотить, если грамотно и очень осторожно не подойти.

    Нет ничего важнее любви
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 2 июня 2005 18:55

    Главное чтоб задумщики закона в будующем под него не попали :ura:

    О Заскар!
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 2 июня 2005 18:56

    через 300 лет (12 поколений) каждый больной с нарушением в генной структуре даст 3-5 тысяч потомков. Учитывая их скрещивание с особями, не имеющими генетических отклонений, можно сделать вывод о том, что через 300 лет ВСЁ человечество станет дебилами, цивилизация неизбежно деградирует

    Через 300 лет может все болезни лечить будут.

    А что обсуждать? Какой-то дебил предложил, но это ж ничего не значит. А вообще дико...

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 2 июня 2005 19:08

    lonesome wolf,

    Вы хоть раз видели неизличимо больных детей? Какая у них боль в глазах стоит?

    а это только с рождения бывает? у совершенно здоровых людей могут рождаться дети с аномалиями (и с той же болью в глазах), равно как и у асоциальных "этементов" могут рождаться нормальные дети. КТО дал право решать, кому можно продолжать род, а кому - нет? Наркоманами (нормальными такими законченными наркоманами) например могут гораздо проще стать дети замечательных даже слишком благополучных семей, с отличной наследственностью. Может лучше на это внимание больше обратить? ну так...для разнообразия

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 2 июня 2005 19:15

    Реально же есть проблема дебилизации общества (радует одно - средняя продолжительность жизни у них маленькая).

    Очень серьезный вопрос - КТО будет решать?

    Однако есть интересный момент. Известен случай когда мама, ведущая асоциальный образ жизни, постоянно с промежутком в год поставляет детей на опеку государства в дома инвалидов и школы-интернаты для детей с психофизическими отклонениями. Итого у нее 14 детей, которые были отданы в упомянутый учреждения. Кто-то находится навсегда в домах инвалидов, кто-то в школах-интернатах (конкрето, 7 человек). По окончании десятого класса школы им выдается однокомнатная квартира и сумма, эквивалентная 2 килобаксам на обжитие. Также на протяжении всей жизни они будут получать денежное пособие и находиться под присмотром социального педагога до 25 лет. Знаете кто за все это платит?

    Конечно же этот пример не является законом, но разве мало у нас в стране таких дамочек?

    Насчет того, что они после обрезания/вырезания будут продолжать бухать и валяться под забором, так это же не навсегда.

    Мое мнение - стерилизация может иметь место, но решение по этому серьезейшему вопросу должно выноситься сродни решению о смертной казни - наверняка и правомерно. А это весьма и весьма сложно осуществить.

    Нихт капитулирен
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 2 июня 2005 19:16

    Я так понимаю, что обсуждая этот закон вы руководствуетесь некой целесообразностью. И хотя я считаю что большинство тут правы, это бред! но отсечь его нужно, даже если вдруг придумают какой то мегаобъективный способ определения жертв. И отсечь только лишь потому, что это НАРУШАЕТ ОСНОВНЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!

    На этом обсуждение нужно прекратить, а против Костяна возбудить УГОЛОВНОЕ дело. Желательно в Гааге!:znaika:

  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 2 июня 2005 19:18

    White Angel,

    Ну, да, оригинально...

    По моим данным получается, что 25% лиц старше 18 лет Беларуси нужно стерилизовать, т.к. не понимают главную линию партии и ведут асоциальный образ жизни. Машин себе понакупили, домов по настроили...

    Почитай внимательно о субъектах, на которые предполагается распространить этот Закон :znaika: Указанные категории сюда явно не подходят. А подходят - лица, ведущие беспорядочную половую жизнь :znaika: Видимо депутат сильно отстал от жизни, счтая, что их всего 1 %. Одних страдающих нимфоманией и сатиризмом больше наберется :D

    Если бы мне сказали, что ведущих беспорядочную половую жизнь в РБ 25 % среди лиц от 16 до 50 лет, то я бы не удивился :D

    9001,

    kinic, а как Вы себе это в реальности представляете? Как правило, подобные предложения не выходят за пределы кухни, а данный депутат, если он это действительно предложил, не отдаёт себе отчёта в своих словах (впрочем, история с доп. налогом с владельцев сотовиков только подтверждает смутные сомненья...). Подумайте, и вы поймёте, что это просто невозможно сделать. А болтать можно что угодно, это да (не о вас лично)...

    Вобщем-то, депутат не понимает, что предлагает. Если бороться с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, то причем тут "беспорядочная половая жизнь"? Какая у бомжа может быть половая жизнь? :D

    Если бороться именно с асоциальными личностями - это одни методы, если с лицами, ведущими беспорядочную половую жизнь - это другие методы. А тут все свалено в кучу и заявлено, что лица этих двух категорий составляют 1 % :D

    Кстати говоря, в советские времена существовали методы борьбы как с лицами, ведущими паразитический образ жизни, так и с лицами, ведущими беспорядочную половую жизнь. И эти методы были разные и расчитаны были на разный контингент, прежде всего, ворастной.

    :witch:,

    в природе есть закон: выживает сильнейший(в смысле самый здоровый), среди людей действенно + выживает умнейший и тд..

    Откуда мысли по поводу того, что умнейший - это сильнейший? :D

    сейчас живут все: и больные, и тупые, и кривые (это я образно) и все они производят на свет потомство, и так далее по прогрессии. так сейчас чуваки и поднимают вопрос, потому что нация вымирает. сейчас здоровый ребенок - редкость. молодежь бухает, курит, швыряется, даже дети... <- такое чаще всего проявляется в неблагополучных семьях, эти неблагополучные семьи получаются часто вот из таких "асоциальных" особей

    Вобще-то, в этом большая проблема. По нашему законодательству любой гражданин(ка) может иметь детей, а вот усыновить ребенка может далеко не каждый. В США вступить в брак может не любой по состоянию здоровья (в отличие от РБ), но детей иметь опять же может любой. Т. е. в этом вопросе лицемерие хлещет через край в любой стране, в той или иной степени.

    Лично я больше всего обратил внимание на вот эти слова:

    Из поколения в поколение количество таких асоциальных элементов возрастает, и происходит постепенная "дебилизация общества".

    "Надо решать кардинальным образом эту проблему, нужно принимать закон о насильственной стерилизации, иначе государство не выдержит этой нагрузки", — заявил Костян. Он отметил, что данная проблема "существует во всем мире" .

    То, что такое заявлют те, кто за день может покончить с дебилами в РБ симтоматично :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Зеленый Apple Team
    офлайн
    Зеленый Apple Team

    977

    20 лет на сайте
    пользователь #10039

    Профиль
    Написать сообщение

    977
    # 2 июня 2005 19:26

    мужик чересчур близко к сердцу принял постулаты евгеники:) в чем то эти постулаты логичны и правильны. Только почему то общественное мнение против, даже несмотря на то, что давно доказано, что склонность к асоциальному поведению и преступлениям (не случайным и не в алкогольном или наркотическом опьянении) заложена генетически. С этой позиции Костян абсолютно прав.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 2 июня 2005 19:38

    Однозначно против.

    + с медицинской точки зрения - как Вы себе это представляете? хотите - идите сами делайте.

    как обычно, государство, не там ищет исток проблемы! по мне, это тоже самое, что и предложения Фрола по поводу налога для пользователей мобильников и курение за рулём.

    ИМХО, маразм крепчает! пора уже этим депутатам мозги вставлять в обязательном порядке перед заседаниями :lol:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
Тема закрыта