Тема закрыта
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 7 июня 2005 01:14

    Думаю, на этом предложении креативная мысль белорусских парламентариев не остановится. Следующим будет предложение о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ усыновлении сирот семьями у которых нет детей, а доход больше прожиточного минимума :D:ass:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 7 июня 2005 01:46

    kinic,

    Слабо представляю себе мужчину, курящего не переставая, выпивающего 2 л. мартини в день и способного удовлетворить 2 любовниц одновременно Сколько ему лет было? Если 16, то поверил бы

    Вот как раз-таки в 16 я бы не поверила :roll: ...насчет двух любовниц :D В общем есть такое, даже если Вы не представляете :D

    Удивляет то, что многие граждане не понимают разницы между фашистским законом, где критерием были медицинские показатели и предлагаемым законом, где критериями является мировоззрение, образ жизни клиента Это разные вещи и разный контингент граждан В Германии в то время стерилизовали не за аморальный образ жизни, а с целью улучшить генофонд Германии.

    :insane: да тут вроде с первой страницы про генетику вспомнили :insane: Типа чтобы гены свои не плодили. Зачем же тогда, по-Вашему, стерилизация? :spy: Тогда уж сразу расстрел :roll:

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 7 июня 2005 08:39

    Тигра,

    Тогда уж сразу расстрел

    Фашистка! :evil::D:wink:

    Сергей Ильич,

    Размышления фашиствующего дебила Wolfsjunge о спецкомиссии и спецконтроле, с учетом биографии родителей, приводов в милицию, и психического состояния. В случае отрицательных рез-тов, стерилизация

    Ну, я хоть размышлять могу... В отличие от тебя...

    На твоё оскорбление отвечу на понятном тебе языке, т.е. на детском: САМ ДЕБИЛ!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (8 июня 2005 19:44)
    Основание: 2.9.5

    Aus Liebe zum Automobil
  • Chesheer Apple Team
    офлайн
    Chesheer Apple Team

    1195

    20 лет на сайте
    пользователь #14261

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 7 июня 2005 09:45

    По моим данным получается, что 25% лиц старше 18 лет Беларуси нужно стерилизовать, т.к. не понимают главную линию партии и ведут асоциальный образ жизни. Машин себе понакупили, домов по настроили...

    ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!!!

    White Angel, не могу не согласиться.

    В Риме (или где там ещё) хорошо было в сенате - стал на скамью, петлю - на шею. Выдвинул дурной закон - выбили скамейку. А иначе можешь идти с миром.

  • Chesheer Apple Team
    офлайн
    Chesheer Apple Team

    1195

    20 лет на сайте
    пользователь #14261

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 7 июня 2005 09:51

    И наверное, благодаря этому - не знаю как назвать - милосердию, состраданию, мы и стали людьми.

    madcourier, в таком случае наши законодатели промахнулись и очень серьёзно. Надо им меры не ОТ кого-то примнимать, а ДЛЯ того, чтобы такими не становились...

  • Chesheer Apple Team
    офлайн
    Chesheer Apple Team

    1195

    20 лет на сайте
    пользователь #14261

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 7 июня 2005 09:53

    И наверное, благодаря этому - не знаю как назвать - милосердию, состраданию, мы и стали людьми.

    madcourier, в таком случае наши законодатели промахнулись и очень серьёзно. Надо им меры не ОТ кого-то примнимать, а ДЛЯ того, чтобы такими не становились...

    + с медицинской точки зрения - как Вы себе это представляете? хотите - идите сами делайте.

    haos, ну зачем же? Они ещё за это деньги будут немалые сдирать со стерилизуемых (Наследство-то некому будет оставлять).

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 7 июня 2005 10:15

    Chesheer,

    В Риме (или где там ещё) хорошо было в сенате - стал на скамью, петлю - на шею. Выдвинул дурной закон - выбили скамейку. А иначе можешь идти с миром

    :o Ужаааасно! Это бесчеловечно! Как так можно-то?! Люди добрые, это ж фашизм чистой воды!

    Aus Liebe zum Automobil
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 7 июня 2005 10:44

    Не надо иронизировать, а также приводить исторические примеры, которые на самом деле не примеры.

    Мы живем сегодня и сейчас, и в Европе, а не в Азии, и у нас другие законы, понятия и менталитет, а если бы мы до сих пор выбивали скамейки из-под неугодных, или оскопляли кого посчитаем нужным, то мы до сих пор охотились бы за мамонтами.

    И еще: на практике закон всегда оборачивается против тех, кто за него проголосовал и кого он - якобы - защищает...

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 7 июня 2005 10:50

    а если бы мы до сих пор оскорбляли кого посчитаем нужным, то мы до сих пор охотились бы за мамонтами.

    Сергей Ильич, понял? А ну бегом на мамонта охотиться! :evil:

    Aus Liebe zum Automobil
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 7 июня 2005 10:59
    Be-up!:

    Не надо иронизировать, а также приводить исторические примеры, которые на самом деле не примеры.

    Мы живем сегодня и сейчас, и в Европе, а не в Азии, и у нас другие законы, понятия и менталитет, а если бы мы до сих пор выбивали скамейки из-под неугодных, или оскопляли кого посчитаем нужным, то мы до сих пор охотились бы за мамонтами.

    И еще: на практике закон всегда оборачивается против тех, кто за него проголосовал и кого он - якобы - защищает...

    Be-up!, вам не кажется что в данной ветке максимально проявилась тенденция: не слушать оппонентов, драматизировать, нагнетать и подменять понятия (и даже термины) ?)

    1. я, например, привожу только текущие примеры, примеры цивилизованных стран

    2. никто не говорит про неугодных, еще раз подчеркну, уже сейчас есть закон о лишении родительских прав, в котором есть понятие антисоциальной личности, и этот закон реально, давно и не только у нас работает. И просто так у неугодных по этому закону никто никогда ни у кого детей не отбирал (ну за исключением случаев отбора детей аборигенов в сша, канаде и австралии :shuffle: ). У нас таких случаев не было, даже у алкоголиков просто так с лёту не забирают.

    3. оскопление и стерилизация - совершенно разные вещи :znaika:

    p.s. нельзя ли более подробно про случаи обращения закона против голосовавшего за него ? это какие такие случаи были ? отобрали детей у того кто голосовал за закон о лишении родительских прав ? посадили того кто голосовал за то что нужно сажать преступников ? расстреляли того кто голосовал за то что нужно расстреливать отморозков и маньяков ?

    о чем вы ?

    охотник на лонгольеров
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 7 июня 2005 11:28

    SergeP, я не хочу вступать в дискуссию, но отвечу как могу.

    Один раз.

    1) рада за вас. ПРосто не смогла почитать всю ветку, ибо есть работа.

    2) возможность того, что в случае чего можно грамотно перевернуть закон и отобрать ребенка, да при этом еще на стол лечь на стерилизацию - шикарная перспектива. ПОка не так, но кто сказал, что завтра, прямо завтра не решим немножко "ужесточить закон"? ПОтому что возможна ситуация при которой содержать детдом будет выгодно - например, государству понадобится вымуштрованная армия.... Да, я сейчас фантазирую. И слава Богу что я всего лишь фантазирую

    3) ой, давайте не будем вступать в дебаты. Какая разница, я ее что-то не вижу! С той т.з. что обе эти вещи - против человеческой природы!

    ЗАкон очень легко обернуть в ту сторону, куда выгодно властьпридержашим! Расстреливали революционеров. сажали цвет нации, все это было в нашей стране совсем недавно. Или Вы считаете, что менталитет изменился? Особенно в сегодняшней ситуации.........???

    Да и просто: приняли закон о налогах - чтобы богатых раскулачить. В итоге богатые нашли способ этих налогов избежать, а учителя с врачами - платят, пожалуйста! Хотя сами и же голосовали.

    Больше я в дискуссию не буду вступать:)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 7 июня 2005 11:41

    укоротили одного товарища за кражу блока сигарет

    приколите, как перцу курить хотелось!

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 июня 2005 11:42

    Be-up!, :super:

    Государство ДОЛЖНО прилагать все усилия для того, чтобы было как можно меньше "асоциальных элементов". Но простите - не такими способами. Эти депутаты что - больше не знают какими способами уменьшить такие явления как пьянство, наркомания и т.п.? Если начнут принимать такие законы, (даёшь референдум по этому вопросу:ura:)

    то в ближайшие годы нас ждёт ой какая "весёлая жизнь".:cry:

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 7 июня 2005 12:18

    Be-up!, ну не будем дискутировать - так не будем :)

    охотник на лонгольеров
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 7 июня 2005 13:37

    .... приехала в гости подруга жены ... она врач в районной больнице ... дал почитать ей этот флуд ... ее мнение заставило меня задуматься!!!!

    ... итак ...

    ... средняя районная деревня

    ... семья ... в доме кроме водки не бывает ничего .... настругали 3 детей ... лишили родительских прав ... тем самым лишили "родителей" единственного денежного источника существования - детских пособий ... караул пить не начто ... не долго думая настругали еще трех ...

    таже деревня ...

    ... семья ... струганули двух!!! ... таня уговорила ее сделать операцию ... за что ходит теперь у нее во врагах ... доход то увеличить нечем ... итог ... старшей 14 ... пошла по рукам с 12 лет ... живет с алкашами-мужиками не таясь ... младший 12 лет ... недавно попал в аварию ... кто-то отрубился быстрее его и он решил порулить ... итог ... машина в дребезги ... каким образом выжили 7!!! (семь) находящихся внутри непонятно!!! ... свернул себе челюсть ... но потерял сознание не от шока ... а от отравления борматухой ... в больнице его вначале откачивали не от полученных травм а от выпитого предварительно ... лечение закончилось к концу ендели тем что он ложкой выковорял все стержни удерживающие его челюсть обатерив и исцарапав врачей смылся!!!! ... "родители" с виновника вытребовали компенсацию с владельца машины .... гудели 2 недели ... к детям в больницу так и не явились!!!

    а теперь ответте ... что было бы если бы татьяна одним мироздателем и ей известным способом не смогла уговорить "мамашу" на стерилизацию??? я сомневаюсь что мог бы родиться Бетховен!!!! и впрос номер два ... что из них выростет???

    Татьяна вообще по случаю ставит им спирали ... тока этот контингент быстро научился катапультировать спиральку ... дабы заберенеть снова ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 7 июня 2005 13:52
    Bumba:

    ее мнение заставило меня задуматься!!!!

    заметь, как я понял никакого мнения она не выссказывала, она просто рассказала факты и вот на основе фактов и реального спокойного взгляда на жизнь, а не на основе мнения "все депутаты уроды и фашисты" - сам задумался

    к чему постоянно и призываю

    охотник на лонгольеров
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 7 июня 2005 14:05

    DimDoDych,

    Государство ДОЛЖНО прилагать все усилия для того, чтобы было как можно меньше "асоциальных элементов". Но простите - не такими способами. Эти депутаты что - больше не знают какими способами уменьшить такие явления как пьянство, наркомания и т.п.?

    Все прекрасно знают :znaika: Кто не знает - можно съездить в мусульманские страны и познакомиться. Там жизнь человека регулируется не только и не столько

    КоАП и УК, а морально-нравственными нормами, за нарушение которых наказание предусмотрено отнюдь не символическое. Так же и у цыган. Вопрос в том - хватит ли духу у европейских законодателей установить ответственноть за нарушения морально-нравственных норм, по сути за неподобающий образ жизни. Думаю, что в ближайшие 20 лет - нет. Только когда конкретно станет вопрос о вымирании всех европейских наций, тогда это будет введено повсеместно. А в мусульманских странах и у цыган проблемы дебилизации населения вообще нет :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 июня 2005 14:11

    А в мусульманских странах и у цыган проблемы дебилизации населения вообще нет

    kinic, любезный, а как вы оцениваете действия террориста-камикадзе?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 7 июня 2005 14:15

    ... семья ... в доме кроме водки не бывает ничего .... настругали 3 детей ... лишили родительских прав ... тем самым лишили "родителей" единственного денежного источника существования - детских пособий ... караул пить не начто ... не долго думая настругали еще трех ...

    Предъявить счет за содержание трех детей в детдоме. Не будут платить-уголовная ответственность в виде лишения свободы. Терять свободу (возможность бухать и по-своему развлекаться) большинство не захотят. Будут работать в колхозе = какие-то копейки гос-ву за содержание детей + дешевая раб. сила. Это расплата за содеянное, а не за гипотетическое поведение в будущем. Единственная ситуация, где лично мне уголовная ответственность "за тунеядство" не кажется бредовой.

    и впрос номер два ... что из них выростет

    Знаю одного уже немолодого человека, сейчас - директор школы, до этого не один десяток лет проработал учителем. Его биография в двух словах - родители были алкоголики, вырос в детдоме. Но стал уважаемым человеком, полезным обществу. Ну, конечно, не Бетховен... Да, к сожалению это скорее исключение из правил, но оно имеет право быть.

  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 7 июня 2005 14:18

    Борьба с нерадивыми гражданами приобретает откровенно уродливый характер:

    За брошенных детей государство будет забирать 70 процентов зарплаты

    Если нововведение будет одобрено парламентом во втором чтении, а затем и президентом, алименты с родителей, лишенных родительских прав, увеличатся в десять раз.

    Новый закон, который обсуждали белорусские парламентарии, может изменить жизнь минимум тридцати тысяч сирот. Во всяком случае, большинства их них – по официальной статистике только 14 процентов из них потеряли родителей. Остальные – сироты при живых маме или папе, которые или сидят в тюрьме, или лишены родительских прав и пьют горькую зачастую под забором детского дома.

    - У меня в детском доме 86 воспитанников, и только у одного из них родители умерли, - рассказывает директор столичного детского дома № 6 Тамара Савченко. Если закон вступит в силу, родителям всех 86 социальных сирот придется покрывать расходы государства на их содержание в полном объеме. Называются цифры в 500 тысяч рублей в месяц. На самом деле, по словам Тамары Эдуардовны, на одного ребенка расходуется почти 600 тысяч – одежда и питание не самая серьезная статья расходов. В эту сумму входят коммунальные платежи, плата на электричество, за содержание здания, зарплаты педагогов и сотрудников детского дома и так далее.

    - Мне сложно представить, как они будут оплачивать такие суммы, - размышляет директор. – Я пыталась родителей устраивать к нам на работу – дворниками, уборщицами. Так они же не хотят работать. А одна бабушка, которую я взяла подсобной рабочей на кухню, принесла нам чесотку. Говорят, будут привлекать на принудительные работы. Но у меня есть, к примеру, трое братьев, а во втором случае даже пятеро детей от одной матери-одиночки. Она что, два с половиной миллиона в месяц будет должна?

    Министр юстиции Виктор Голованов, представляя проект нового закона, сказал, что если родители будут уклоняться от оплаты, которая может доходить до 70 процентов зарплаты, или не захотят устраиваться на работу, их ожидает уголовная ответственность.

    Странно, что государство никак не регулирует поведение человека до лишения его родительских прав, а затем обязывает его платить такие суммы, на которые не живет большинство детей в РБ :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
Тема закрыта