Тема закрыта
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 5 июня 2005 09:00

    в случае с многодетной американкой это слишком милосердное наказание

    я бы ей за такие вещи самой кровоизлияние устроила :evil:

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 5 июня 2005 13:57
    CALLlA:

    @Rain

    Нельзя.

    Особенно если лечащий врач - дочь главы минздрава:)

    Я сказал бы- глава минздрава- мама лечащего врача. И чья-то гражданская теща.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 июня 2005 16:35

    П...ец. Размышления фашиствующего дебила Wolfsjunge о спецкомиссии и спецконтроле, с учетом биографии родителей, приводов в милицию, и психического состояния. В случае отрицательных рез-тов, стерилизация. Европа, мля... Цивилизация...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (10 июня 2005 08:43)
    Основание: 2.9.5

    Оленевед
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 5 июня 2005 16:37

    Мы с Рабиновичем первые на...:)

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • Alfa147 Кальян Team
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team

    1353

    22 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 6 июня 2005 00:34

    Давайте также стерилизуем всю оппозицию, студентов, а также всех остальных, кто имеет двойку по поведению, тогда белорусские пару процентов отрицательного прироста населения превратятся в пару десятков отрицательных процентов и через 100 лет нация вымрет. А всё безработное быдло, которое выпустили на "вольные хлеба" по амнистии всё также будет красть, грабить и убивать, или в лучшем случае после процедуры побратания навязчиво просить на остановках возле ларьков выручить на 485 рублей.

    PS Сценка в школе: "Андрюшенька, перестань дёргать Машеньку за косичку, а то я тебя отведу на стерилизацию."

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 6 июня 2005 01:57

    Wolfsjunge, за тебя партайгенноссе похлопочет? Или как там это у вас назвается...

    Реально, эта инициатива данной депутата есть ни что иное как "попытка лизнуть" в удачное время, так как АГЛ обратил внимание на детей от которых отказались родители либо их родители были лишены родительских прав. В последнее время тема муссируется в СМИ, но тут всё чётко обозначено. Отказался от ребёнка, оплачивай его содержание. А "депутат" решил ещё пендаля вдогонку дать... мол не только деньги, но и к хирургу направление. Но он сам похоже не понимает, что его хорошенько занесло. Следующим этапом будет: "Давайте все хорошие будут оплодотворять всех нехороших, авось что получится".

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 6 июня 2005 08:36

    Скотство. Это про сабж.

    ПОлноценному человеку даже мысль такая близко в голову не придет.

    Позор. Это про дискуссию.

    Даже стыдно читать. ПРичем представителей обоих сторон.

    Я даже не могу подобрать правильного слова для выражения своего отношения.

    Позор ближе всего

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 июня 2005 09:29

    Be-up!,

    ПОлноценному человеку даже мысль такая близко в голову не придет.

    Я не сомневаюсь, что такую идею поддержало бы большинство электората в любой стране. Что тогда можно говорить о населении Земли? :D Кстати говоря, именно по этим причинам (под прикрытием "недопуситмости злоупотребления общественным мнением"), референдумы во мноих странах запрещены.

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 июня 2005 09:43

    Сергей Ильич, думаю нет никаких оснований подозревать во мне фашиствующего дебила, посему все-же хотел бы услышать ответ на свой вопрос, о какой всё же цивилизации вы говорите ? При чем тут цивилизация к данному вопросу ? Как мы разобрались уже сейчас (причем давно) есть определение антисоциальных личностей и есть процедура отбирания у них детей. И как мне кажется (с моей точки зрения) не может быть ничего хуже чем отобрать у человека ребенка, и уж по крайней мере это (опять же с моей точки зрения) гораздо более жесткое и негуманное действие чем стерилизация.

    Так в чем проблема со стерилизацией ? при чем тут фашизм и всё такое прочее ? тем более что во многих странах (как минимум в стране импортере демократии :) ) стерилизация применяется. В чем проблема ? Из-за чего такой шум ?

    Да, и еще вопрос мимоходом, а что европа ? сколь представляю в европе во многих странах (не только в балтии) очень правые или крайней правые или у власти или имеют очень сильное влияние, не говоря про то что фашисты проводят свои парады. А в некотрых странах европы вообще памятники ветеранам сс ставят. Так что я не улавливаю сути сравнения нас с европой. О чем вы ?

    Be-up!, ваше мнение мне тоже было бы очень интересно услышать более подробно. Какой позор, почему и за что ?

    p.s. примеры индии и китая думаю в данном случае некорректны, там решались совсем другие проблемы, и решались по другому.

    охотник на лонгольеров
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 6 июня 2005 10:04

    SergeP, Вы серьезно так думаете или это в порядке общего антагонизма с Сергеем Ильичем?

    Как ни странно, фашизм тут даже очень при чем.

    "Одной из главных обязанностей государства является проведение практического современного контроля над рождаемостью"

    (Адольф Гитлер)

    "Впервые стерилизация как средство регулирования рождаемости была широко внедрена в практику фашистами.

    В июле 1933 года в силу вступил Закон о предотвращении появления потомства с генетическими заболеваниями, инициированный министром внутренних дел Вильгельмом Фриком (Wilhelm Frick). Закон обязывал произвести насильственную стерилизацию граждан Германии с наследственными болезнями, такими, как слабоумие, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, и другими. Стерилизацию производили врачи по всей Германии.

    "Всякий имеющий наследственное заболевание может быть подвергнут стерилизации путем хирургической операции, если в соответствии с опытом современной медицины высока вероятность того, что его/ее потомство будет иметь серьезные наследственные дефекты физического или умственного характера.

    Наследственно больным, в соответствии с законом, считается тот, кто страдает одним из следующих заболеваний:

    - врожденное слабоумие

    - шизофрения

    - маниакально-депрессивный психоз

    - врожденная эпилепсия

    - серьезными физическими уродствами

    - кроме того, может быть стерилизован тот, кто страдает хроническим алкоголизмом.

    Процедура рассмотрения дел в суде по наследственным заболеваниям является закрытой.

    Если суд принимает окончательное решение о стерилизации, операция должна быть произведена даже вопреки воле больного, кроме тех случаев, когда дело рассматривается по его собственному прошению.

    Медицинский чиновник отвечает за применение всех необходимых мер, включая привлечение полиции. И если иные меры окажутся неэффективными, допускается применение силы."

    За период с 1933 по 1945 год было стерилизовано от 200 000 до 350 000 человек."

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 июня 2005 10:33

    Alias!, нет такого антагонизма из-за которого бы я выссказывал не то что думаю :)

    по поводу фашизма, думаю фашизм тут при чем ровно столько же сколько и в других областях, например при гитлере были тюрьмы и службы внутренней полиции и безопасности. И что ? нам из-за этого разогнать тюрьмы, милицию и кгб ?

    я понимаю что вам хочется видеть некие аналогии...

    или вы на самом деле считаете что у нас планируется нечто аналогичное ?

    давайте посмотрим так

    как ранее неоднокрано уже упоминал, есть закон и лишении родительских прав, причем с достаточно расплывчатым толкованием, и под него можно подвести практически кого угодно

    я к чему

    одно время в австралии у аборигенов поголовно насильственно отбирали детей и помещали их в интернаты, что-бы сделать из них современных людей

    давайте из-за этого прецендента отменим закон о лишении родительских прав

    вам не кажется что по данной теме все кто тут писал просто драматизируют ?

    мы не живем в цивилизации где нет наказаний и насилия государства над личностью, и любая из форм насилия может вылиться в тотальное, но как бы там ни было, такого в современном обществе не происходит, и предпосылок что это произойдет (у нас например) я не вижу

    p.s. думаю достаточно хорошо себе представляю что делалось в фашистской германии, и постоянно рекламирую одну из лучших книг по данному вопросу, не премину и сейчас :)

    Уильям Ширер

    Взлет и падение третьего рейха


    например тут, а вообще много где есть в том числе и в печатном виде

    http://history.tuad.nsk.ru/Author/Engl/S/ShirerW/vzlet/index.html

    также дабы было четко понятно понятно, что все что делалось в фашистской германии делалось планомерно - рекомендую читать сами знаете какую книгу сами занете кого :wink: легко находится в инете

    там четко описано и распланировано что должно было быть сделано в фашистской германии

    охотник на лонгольеров
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 6 июня 2005 10:38

    Alias!, а кто тут говорил про введение стерилизации как "средства регулирования рождаемости" ?:conf: Речь идёт о мере НАКАЗАНИЯ! :znaika:

    Порядочная Свинья,

    Wolfsjunge, за тебя партайгенноссе похлопочет? Или как там это у вас назвается...

    У кого это ВАС? :spy:

    Сергей Ильич,

    Размышления фашиствующего дебила Wolfsjunge о спецкомиссии и спецконтроле, с учетом биографии родителей, приводов в милицию, и психического состояния. В случае отрицательных рез-тов, стерилизация

    Нну, и после этого ты ещё будешь считать себя умным? Ничего обо мне не знаешь, а кидаешься такими словами... Ая-яй как некрасиво! Фу таким быть!Alias!, а кто тут говорил про введение стерилизации как "средства регулирования рождаемости" ?:conf: Речь идёт о мере НАКАЗАНИЯ! :znaika:

    Порядочная Свинья,

    Wolfsjunge, за тебя партайгенноссе похлопочет? Или как там это у вас назвается...

    У кого это ВАС? :spy:

    Сергей Ильич,

    Размышления фашиствующего дебила Wolfsjunge о спецкомиссии и спецконтроле, с учетом биографии родителей, приводов в милицию, и психического состояния. В случае отрицательных рез-тов, стерилизация

    Нну, и после этого ты ещё будешь считать себя умным? Ничего обо мне не знаешь, а кидаешься такими словами... Ая-яй как некрасиво! Фу таким быть!

    Aus Liebe zum Automobil
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 6 июня 2005 10:44

    Alias!,

    "Впервые стерилизация как средство регулирования рождаемости была широко внедрена в практику фашистами.

    В июле 1933 года в силу вступил Закон о предотвращении появления потомства с генетическими заболеваниями, инициированный министром внутренних дел Вильгельмом Фриком (Wilhelm Frick). Закон обязывал произвести насильственную стерилизацию граждан Германии с наследственными болезнями, такими, как слабоумие, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, и другими. Стерилизацию производили врачи по всей Германии.

    "Всякий имеющий наследственное заболевание может быть подвергнут стерилизации путем хирургической операции, если в соответствии с опытом современной медицины высока вероятность того, что его/ее потомство будет иметь серьезные наследственные дефекты физического или умственного характера.

    Наследственно больным, в соответствии с законом, считается тот, кто страдает одним из следующих заболеваний:

    - врожденное слабоумие

    - шизофрения

    - маниакально-депрессивный психоз

    - врожденная эпилепсия

    - серьезными физическими уродствами

    - кроме того, может быть стерилизован тот, кто страдает хроническим алкоголизмом.

    Процедура рассмотрения дел в суде по наследственным заболеваниям является закрытой.

    Субъекты того Закона и предлагаемого - разные:znaika: Костян вообще не упоминает о наследственных заболеваниях, в тоже время тот Закон не упоминал о "лицах, ведущих беспорядочную половую жизнь". Да и алкоголики там были далеко не на первом месте, как планируется у нас.

    Как это ни грустно осознавать кое-кому в наше время, фашисткий Закон получил полное одобрение и поддержку практически всего населения Германии.

    А у нас в этой сфере полно проблем. Например, какую ответственность несет беременная женщина, знающая, что она заражена СПИДом и не предпринявшая никаких шагов к тому, чтобы получить необходимые препараты, снижающие риск заражения ребенка? Можно ли в этом случае говорить, что на нее действует Всеобщая декларация прав человека ООН?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 6 июня 2005 10:51

    Речь идёт о мере НАКАЗАНИЯ

    тогда за воровство впору опять руки рубить...

    или в масле варить за подделку денег...

    дикость какая-то

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 июня 2005 11:01
    kinic:

    Alias!,

    "Впервые стерилизация как средство регулирования рождаемости была широко внедрена в практику фашистами.

    В июле 1933 года в силу вступил Закон о предотвращении появления потомства с генетическими заболеваниями, инициированный министром внутренних дел Вильгельмом Фриком (Wilhelm Frick). Закон обязывал произвести насильственную стерилизацию граждан Германии с наследственными болезнями, такими, как слабоумие, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, и другими. Стерилизацию производили врачи по всей Германии.

    "Всякий имеющий наследственное заболевание может быть подвергнут стерилизации путем хирургической операции, если в соответствии с опытом современной медицины высока вероятность того, что его/ее потомство будет иметь серьезные наследственные дефекты физического или умственного характера.

    Наследственно больным, в соответствии с законом, считается тот, кто страдает одним из следующих заболеваний:

    - врожденное слабоумие

    - шизофрения

    - маниакально-депрессивный психоз

    - врожденная эпилепсия

    - серьезными физическими уродствами

    - кроме того, может быть стерилизован тот, кто страдает хроническим алкоголизмом.

    Процедура рассмотрения дел в суде по наследственным заболеваниям является закрытой.

    Субъекты того Закона и предлагаемого - разные:znaika: Костян вообще не упоминает о наследственных заболеваниях, в тоже время тот Закон не упоминал о "лицах, ведущих беспорядочную половую жизнь".

    вот вот, средства вроде одни и те же, но цели разные, да и методы так же будут разные

    еще раз почеркну, фашистская германия - это страна с четкой и однозначной рассистской позицией, и закон о стерилизации был призван что-бы создать чистое арийское государство

    вроде как у нас атких целей нет

    так же нет и целей ограничения рождаемости как в индии и китае

    поискал ссылки по австралии

    по запросу "австралия аборигены дети интернат" - нашел слишком много, но одна из ссылок удивила даже меня :)

    http://www.un.org/russian/conferen/racism/indigenous.htm

    Издержки дискриминации с «благими намерениями»

    Единственной практикой, которая во второй половине XX века была признана дискриминационной и наносящей ущерб, является практика, в соответствии с которой в Австралии, Канаде и Соединенных Штатах власти забирали детей у родителей из числа коренных народов и аборигенов. В Австралии в соответствии с этой практикой родившиеся от смешанных браков дети-аборигены изымались у их родителей и передавались для усыновления белым семьям. Как правило, эти дети вырастали, не зная о том, что на самом деле они в какой-то степени являются аборигенами. Сегодня их называют «украденным поколением».

    В Соединенных Штатах и Канаде детей коренного населения направляли в печально известные школы-интернаты, которые существовали еще во второй половине XX века. Язык, религиозные убеждения и культурные традиции этих детей часто становились объектами насмешек. Для того чтобы заставить упрямых детей индейцев выучить английский язык и хорошо говорить на нем, им запрещалось говорить на своем языке под угрозой физического наказания. Контакты детей с их родителями и другими членами семьи во многих случаях не поощрялись или были вообще запрещены. В ряде случаев в целях предотвращения побегов детям говорили, что их родители умерли и у них теперь нет своего дома, в который они могли бы возвратиться, или наоборот, для того чтобы родители не приезжали навещать своих детей, им говорили, что их дети умерли. Как ни странно, иногда эта ложь оказывалась пророческой: были случаи, когда дети действительно убегали домой посреди зимы, одетыми лишь в ночные рубашки, надеясь на то, что они найдут дорогу домой. Судя по всему, они погибали от холода, поскольку их родители так и не смогли их найти.

    Раньше подобная практика оправдывалась тем, что она якобы осуществлялась «в наилучших интересах» детей индейцев и аборигенов для того, чтобы дать им больше возможностей в современном мире. Целью этой практики была ассимиляция. Ценность культуры и знаний этих народов в то время не признавалась.

    В некоторых местах в таких школах-интернатах попадались учителя или сотрудники, которые использовали этих детей для своих неблаговидных целей. Имеются документальные свидетельства распространенной практики физических наказаний и половых преступлений, жертвами которых становились дети. Когда об этом стало известно, в Северной Америке были предприняты попытки оказать помощь жертвам этих преступлений и наказать виновных.

    так что есть прекрасный пример того что закон о лишении родительских прав несусветный ужас и его надо запретить

    охотник на лонгольеров
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 июня 2005 11:10
    HeadHunter:

    Речь идёт о мере НАКАЗАНИЯ

    тогда за воровство впору опять руки рубить...

    или в масле варить за подделку денег...

    дикость какая-то

    в чем состоит дикость ?

    тут приводился пример американки, и перед ней был выбор - или стерилизация или тюрьма, причем многие тут считают что тюрьма для нее это слишком мало. Тюрьма и смертная казнь не дикость ?

    так почему стерилизация большая дикость чем тюрьма ? чем большая дикость ?

    тем более что рассматривать стерилизацию как наказание странно, в чем суть наказания ? скорее это мера предотвращения (причем как подозреваю даже приятная антисоциальным личностям, бесплатный контрацептив, думать ни о чем не надо будет), абсолютно аналогичная отбору ребенка, ведь никто ж не говорит что отбор ребенка - это наказание родителя, это забота о ребенке, в случае со стерилизацией - забота о будущем ребенке

    охотник на лонгольеров
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 6 июня 2005 11:28

    американку судить за убийство надо

    а не приходить к выводу, что она еще 10 родит и задушит

    бесплатный контрацептив

    вот и впихивали бы таким ВМС бесплатно, из социальных отчислений

    причем как подозреваю даже приятная антисоциальным личностям

    ну вот... опять кто-то думает за самих личностей...

    в случае со стерилизацией - забота о будущем ребенке

    Господи Боги? Будущее пророчим? В этот самый комитет, кторый предлагает организовать

    герр Wolfsjunge, надо цыганок набрать. К справкам из милиции и древу предков, еще будут по руке решать, кто отцом/матерью хорошим станет, а кто - нерадивым. И штамп - "превентивная стерилизация целесообразна".

    Ну-ну.

  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 июня 2005 11:44

    HeadHunter, всё не так просто в этом мире как хотелось бы, например:

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    1 июля 1999 г. N 274-З

    О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ

    ОКАЗАНИИ

    Статья 30. Основания для принудительной госпитализации и

    лечения в психиатрическом стационаре

    Гражданин, страдающий психическим расстройством (заболеванием),

    может быть госпитализирован в психиатрический стационар без его

    согласия или без согласия его законного представителя до решения

    суда, если его обследование и лечение возможны только в стационарных

    условиях, а психическое расстройство (заболевание) обусловливает:

    его непосредственную опасность для себя и (или) окружающих;

    его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно

    удовлетворять основные жизненные потребности;

    существенный вред его здоровью вследствие ухудшения

    психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической

    помощи.

    Решение о принудительной госпитализации и лечении гражданина,

    страдающего психическим расстройством (заболеванием), до его

    освидетельствования в соответствии со статьей 33 настоящего Закона

    комиссией врачей-психиатров и решения суда принимается

    врачом-психиатром. Принятое решение оформляется записью в

    медицинской документации.

    т.е. основанием для принудительного лечения может служить подозрение в потенциальной опасности

    охотник на лонгольеров
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 6 июня 2005 11:52

    по, ходу, постоянно тут маячит такая мысль что стерелизация и лишение родительских прав - одно и то же.

    главный и основной инстинкт любого живого существа - передать генную инфу по цепочке эволюции.

    неужто в свете этого можно сравниывать вышеупомянутые методы?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

    1871

    20 лет на сайте
    пользователь #18478

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 6 июня 2005 12:08

    monkeypaw, я не думаю что одно и тоже, это просто очень похоже

    но думаю что отбор ребенка гораздо хуже и негуманнее чем стерилизация

    и еще раз подчеркну, у нас много инстинктов которые государство в определенных ситуациях ограничивает

    охотник на лонгольеров
Тема закрыта