Тема закрыта
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 4 сентября 2002 00:24

    Amon а вот был бы белтелеком частной конторой хотя бы наполовину... я бы посмотрел на вас, как бы вы качеством не за те три копейки, что платите, а за реальные деньги бы упивались

    Я за качество плачу стольник в месяц. Причем, не рублей. Прошу обратить внимание, что исходящих городских звонков у меня набегает минут на 20. Даже если "частный на половину" БТК введет тарифы на уровне вполне частного литовского Телекомаса, я буду платить за исходящие звонки не более 70 центов в месяц :lol: а весь интернет-трафик пойдет по АДСЛ или кабелю, который в Вильнюсе стоит в пределах 30-50 уе за анлим.

    Ты знаешь, меня вполне устроит такой вариант.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 4 сентября 2002 01:24

    Некто Tigra, я буду банальным - съезжай в вильнюс, если тебе тамошний телекомас нравится, да и вообще, хорощий, наверное, город. да и населения там поменьше. такие друзья как ты уже давно своими сравнениями утомили, неужели непонятно, что выставляешь себя как та девочка, полежавшая три минуты под парнем из большого бмв, и вот всё ей уже чуждо. платишь сотню в месяц, значит тебе это нужно. а сравнивать не стоит, глуповато это. ясный перец, что если бы у нас лицензии на услуги связи раздавали конторам поменьше и пошустрее, то и конкуренция бы тарифы понижала, как пример - приход мтс и уменьшение порога при подключении. то же было бы и с проводными операторами, я не уверен на счёт литвы, но наверняка интернет не только на местном белпакасе завязан, отсюда и ценник

    зы: и обрати, пожалуйста, внимание на то, как правильно "наполовину" пишется

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 4 сентября 2002 02:19

    Уважаемый Amon, я буду еще более банальным, если отошлю тебя к твоему же собственному постингу, где ты пугаешь нас ситуацией с "наполовину частным" Белтелекомом. То есть, предлагаешь нам именно сравнивать два мира и, так сказать, две системы. Говоря откровенно, такие вопли меня тоже несколько достали.

    Свои "если бы да кабы" тоже оставь при себе, потому как даже дитю малому известно, что если бы во рту росли грибы, то получился бы не рот, а огород.

    ЗЫ: И обрати, пожалуйста, внимание на то, как правильно "насчет Литвы" пишется (я надеюсь, мой намек достаточно прозрачен).

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 4 сентября 2002 06:00
    Abdulla:

    Барт - хайло, как жив-здоров? :beer:

    Да простят меня за оффтопик :)

    Все хорошо, жив и здоров :) гы-гы :) Надо как-нить :beer: а то тебя уже сто лет не видал... да и в асе чо то ты не очень часто ..... :(

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 4 сентября 2002 11:02

    Так, для фанов и в главное для работников белтекома вопрос ишо раз:

    сколько будет продолжаться в нашей стране засаживание людей на диалапный доступ?

    В смысле когда цены на тот же адсл нормальные станут как во всех приличных странах?

    Fuck The Fuel Economy
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2002 12:28

    2Amon

    Ну что вылез курилка? И сразу на личности перешел? По-моему проще гораздо таких как ты на #уй выселить за 101ый, чем самим нормальное место подыскивать там, где таких как ты мало. Из-за таких как ты мы здесь и живем гораздо хуже чем в том же Вильнюсе. Надеюсь, ты не полезешь сейчас мои грамматические ошибки искать

    2 Тезка

    Что ты на защиту своего комитета встал -- это понятно. Вопросы правильные поднял, выговориться народу дал. Только ответы твои похожи на слабые отбрехования работника большой конторы, который явно понимает собственное бессилие в решении наболевших проблем. Говоришь вопрос о включении тонального набора на уровне министра только решить можно? Гы-гы! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Оно-то и понятно, что у вас там все через одно место идет :ass: Извини, к тебе ничего личного

  • ViBo Neophyte Poster
    офлайн
    ViBo Neophyte Poster

    1

    21 год на сайте
    пользователь #4434

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 сентября 2002 13:47

    Интересный трэд...

    Флейм это все конечно - но уж выскажусь. Злой я сегодня.

    Итак, почему я ненавижу БТК? См. "почему" ниже.

    1)ТСОП

    Почему при проведении тендера на закупку коммутационного оборудования лет эдак 5 назад выбрали Alcatel, который не сделал в нашей стране ни винтика, а только ввозил готовые АТС по ценам выше мировых?

    Ведь тот же Telrad инспектировал интеграловские мощности, они их устраивали - и делали бы они здесь АК (абонентские комплекты), и цена за порт была бы ниже....

    Почему в ТСОП до сих пор устанавливаются изделия :toliet: МПОВТ "КВАНТ", которым до нормальной телефонной станции как комару до самолета, и место которым на могиле их конструкторов в качестве памятника их бездарности и непрофессионализму?

    Почему на межстанционных направлениях вместо SDH или STM стоят ИКМ совкового производства с дичайшим BER, которые работают нормально раз в месяц после дождика в четверг при нужной фазе луны?

    Почему на междугородных/международных направлениях до сих пор аналоговые СЛ, хотя тарифы на эти виды связи просто атомные?

    Почему кабельное хозяйство и линейно-станционные сооружения (включая абонентские шлейфы на участке КРТ-оборудование абонента) находятся в таком состоянии? Где нормальные испытательные, профилактические и ремонтные работы? Почему не дается лицензия на проведение работ частным фирмам по заказу абонента?

    Почему для того, чтобы включить дополнительную услугу, нужно не набрать цифровой код услуги, а ехать активировать ее и тратить дни, а то и недели, на общение с бюрократами от телефонии?

    Почему, чтобы получить номер на цифровой АТС или нормальную пару в кабеле, нужно давать взятки? Почему после выдачи энной суммы на лапу все находится, хотя до этого сидящие на ЛСЦ твари делают вид, что не понимают, о чем ты говоришь - ведь свободной номерной/кабельной емкости "уже лет 10 как нет"...

    Почему нигде в свободном доступе нет списка всех АТС ТСОП с разделением по городам и зонам нумерации, где бы был указан производитель АТС, ее модель и тип: Д/Ш, координатная (улучшенная), квазиэлектронная, электронная, цифровая?

    Почему эту информацию приходится буквально выцарапывать из сотрудников отделов обслуживания абонентов?

    Почему тарифы на внутригородскую связь не изменяются в зависимости от времени суток? Во всех цивилизованных странах тарифы в часы наименьших нагрузок меньше! Я понимаю, что они дотированы социально и ниже реальных затрат - но это не оправдание негибкости тарифной политики.

    2) Интернет-доступ

    Почему бэкбон покупается не по результатам тендера с участием крупнейших мировых бэкбон-провайдеров, а по принципу "как бы подешевше" у разных метрокомов, причем быстро исправить эту ошибку, когда (очень скоро) ее результаты становятся очевидны всем, уже нельзя, поскольку контракт долгосрочный?

    Почему ISP не дают право на организацию автономного бэкбона (да хотя бы с использованием оборудования БТК), в то время как оборудование телепорта работает практически вхолостую? Неужели _так_ выгоднее?

    Туда же: Почему до сих пор существует позорный запрет на двусторонние спутниковые терминалы для ISP, да и за downlink приходится бороться как одержимым? Сами не можете/не умеете/не хотите - так и другим не даете?

    Почему тарифы на канальные мощности для ISP на порядок, если не больше, выше, чем мировые?

    Почему Космос-ТВ не может получить лицензию на предоставление услуг доступа в интернет с использованием ретранслятора спутникового сигнала - ведь чиновники БТК постоянно жалуются на то, что ТСОП не предназначена для передачи цифрового трафика?

    (Соотношение upstream/downstream при работе в интернет в среднем 1:7, так давайте пустим downstream по эфиру с нормальными скоростями передачи... Неет. БТК лучше сделает беспарольку на 1000 портов (решение через задницу), чем даст зарабатывать деньги тем, кто готов и умеет это делать...)

    Почему такие космические тарифы на ADSL?

    (Ведь для него используется уже существующая кабельная пара, и одновременно по этой же идет речевой трафик. То есть, БТК зарабатывает на уже давно окупившейся меди. И не надо говорить о стоимости сплиттеров, модемов/рутеров и другого ADSL-оборудования - надо правильно рассчитывать тарифы и не забивать себе прибыль 1000%...)

    Почему Открытому Контакту не дают лицензию на v.90/92? (Уж не потому ли, что креатура БТК - "Деловые сети" - хочет отобрать корпоративных клиентов. которых у ОК до сих пор очень много, нечестными методами?)

    А в голове еще куча таких же "почему", которые в открытом эфире озвучивать не хотелось бы (кто меня знает - поймет).

    Да и ответ на них имеется:

    Потому, что 90% работающих в белтелекоме, как и во всех остальных госструктурах -это некомпетентные специалисты, не умеющие управлять управленцы и безответственные исполнители. Блат....

    А оставшиеся 10% (очень хочется верить, что автор топика входит в их число), сидя на копеечной зарплате и терпя все то, что плавает сверху, делают хоть что-то в этом бардаке.

    Если бы эти 90% :moderator: скопом, а оставшимся 10% дать нормально работать и зарабатывать - очень скоро и БТК был бы на уровне аналогичных европейских структур, да и все остальные госструктуры тоже.

    Всем привет,

    Извините если с терминологией где напутал - я все-таки изначально гуманитарий...

    ViBo

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 4 сентября 2002 17:24

    ViBo, хорошо всё описал! Правильно!

    Согласен со всем, что знаю и о чём не догадывался!

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 сентября 2002 17:55

    ViBo :super:

    В общем-то согласен.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • kuk Member
    офлайн
    kuk Member

    458

    22 года на сайте
    пользователь #1723

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 4 сентября 2002 18:30

    А еще можно ненавидеть магазины, в которых ничего нет, зарплаты на которые ничиго не купишь, за редким исключением список всей отечественной продукции, воздух которым можно дышать только условно ... еще много, много разных вещей. Вы где находитесь, если кто не может оценить трезво попробую объяснить: в одном из самых отсталых государст мира, в Европе так уж точно последнее место. И при всем этом мы почему-то хотим, чтобы наш Белтелеком был на одном уровне с провайдерами развитых стран (это нечто типа коммунизма в отдельно взятом колхозе) :D:D:D

    Мое мнение, Белтелеком одно из наиболее развитых и современных гос. предприятий в стране, если сравнить с подобными структурами в СНГ, то он тоже выглядит очень достойно, а если учесть зарплаты людей, которые там работают, то я бы сказал им большое спасибо за их усердный и безвозмездный труд (лично я на такой подвиг не способен). Мое мнение, белтелеком делает значительно больше и лучше, чем позволяет ему текущая ситуация.

  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2002 19:21
    kuk:

    А еще можно ненавидеть магазины, в которых ничего нет, зарплаты на которые ничиго не купишь, за редким исключением список всей отечественной продукции, воздух которым можно дышать только условно ... еще много, много разных вещей. Вы где находитесь, если кто не может оценить трезво попробую объяснить: в одном из самых отсталых государст мира, в Европе так уж точно последнее место. И при всем этом мы почему-то хотим, чтобы наш Белтелеком был на одном уровне с провайдерами развитых стран (это нечто типа коммунизма в отдельно взятом колхозе) :D:D:D

    Мое мнение, Белтелеком одно из наиболее развитых и современных гос. предприятий в стране, если сравнить с подобными структурами в СНГ, то он тоже выглядит очень достойно, а если учесть зарплаты людей, которые там работают, то я бы сказал им большое спасибо за их усердный и безвозмездный труд (лично я на такой подвиг не способен). Мое мнение, белтелеком делает значительно больше и лучше, чем позволяет ему текущая ситуация.

    Ну вот пошло-поехало. Автор конкретный вопрос задал. И ждет конкретных ответов.

    Пустые магазины с их нерадивыми продавцами тоже есть за что ненавидеть. Но это тема совсем другого плана. К тому же можно неподалеку найти другой магазинчик где можно затариться, можно съездить в другой город, другую страну и тариться там. Можно делать покупки через Инет по кредитной карте. Т.е. от пустых магазинов всегда можно уйти к более полным.

    От БТК не скрыться никак! У них нищенская зарплата? Они работают не покладая рук? Почему же они не сменят место? Не найдут работу где-нибудь на МТС, Белселе, Велком? НЕТ! Они работают там за ВЛАСТЬ! Даже самому захудалому оператору хочется ее проявить! Я много раз сталкивался с работниками этой конторы -- по работе, по жизни, на форумах и болтал по аське. Почти у каждого из них в наличии всегда была легкая гнильца (к автору ветки это ни в коем случае не относится, хотя бы потому что он ее открыл является здесь почти героем) замешанная именно на ложном чувстве превосходства. В структурах сотовой связи это слегка присутствовало раньше лишь на Белселе и то очень давно -- до появления Велкома. Хотя любой вопрос решался там в рабочем порядке без особых проволочек

    Я хочу сказать, что отсутствие здоровой конкуренции ведет к регрессии вплоть то уровня личности, что в очередной раз доказывается на примере БТК

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 4 сентября 2002 21:53

    Господа, практицки во всех постах на этой странице написана правда, черт возьми. Насчет какого-то высокомерия операторов, бывает, конечно, сам замечал. Да у меня деваха знакомая на ПКП работает. Ну, что говорить, как можно вчерашних школьниц и прожженых бабок научить этике делового общения :lamer: Почему не уходят работать в другие конторы? У 60% профессионализма не хватает, кого-то держит перспектива получить хату, кому-то хватает 100-150 баксов. Молодые, типа меня, все равно рано или поздно сваливают, тенденция, однако. Вот и смотрите, кто остается.

    2 ViBo:

    Согласен с тобой на 80%. В общем-то, не хватает нам людей типа тебя. были все такими энузазистами и знающими людьми, то, даже такой неповоротливый гигант, как Белтелеком, поднялся бы с копыт :rotate: И, еще раз повторяю, цены высокие, потому что кормим области. Провайдеры не идут в регионы? Нет. Потому, что там выгоды НЕМА. А БТК идет в регионы, потому, что там тоже люди. Вот и цены на беспарольку высокие. Вот, кто-то сказал, что БТК из госконтор еще более-менее. Это на самом деле так, я сталкивался с десятками контор, по работе, так вот это ВОООБЩЕ :ass:.....

    ЗЫ: А я увольняться собираюсь. Надоело 8)

  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2002 22:15
    Abdulla:


    ЗЫ: А я увольняться собираюсь. Надоело 8)

    Э-э-э-э как тебя прихватило... Надеюсь не из-за того, что здесь напостили... Или ты специально спрашивал, чтобы укрепиться в своем решении? Еще одним нормальным человеком там станет меньше. :cry: Куда катится эта страна? :cry:

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 4 сентября 2002 22:21

    2 Abdullo:

    Да нет, я увольняться хотел, еще не работая там. Я там по распределению из института, работаю больше года. Я еще и в Деловой сети работал, в 99-ом. Плохо тут, в плане финансов. Вот, завтра получка, 128 тыщ. Чистыми в месяц вышло 240 тыщ. 130 баксов. Мало :( В данный момент в творческом поиске. Но тут пущай остаются тети и дяди, а молодым везде у нас дорога. БТК, как школа, между прочим, очень много чего дает...:beer:

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 4 сентября 2002 22:23

    А зачем тогда было тред затевать? Зря, выходит, желчь изливали :beer:

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2002 22:42
    Abdulla:

    2 Abdullo:

    Да нет, я увольняться хотел, еще не работая там. Я там по распределению из института, работаю больше года. Я еще и в Деловой сети работал, в 99-ом. Плохо тут, в плане финансов. Вот, завтра получка, 128 тыщ. Чистыми в месяц вышло 240 тыщ. 130 баксов. Мало :( В данный момент в творческом поиске. Но тут пущай остаются тети и дяди, а молодым везде у нас дорога. БТК, как школа, между прочим, очень много чего дает...:beer:

    Херня все! Вся жизнь -- вечный поиск! Заработаешь еще! Например на создании альтернатив БТК! ;)

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 4 сентября 2002 22:56

    2 Некто Tigra:

    Нет, почему же, критику послушать было очень полезно. Я же, все-таки, еще на БТК работаю :insane:

    2 Abdullo:

    Эх-ма, а альтернатив не будет. По крайней мере, в ближайшие лет надцать :cry:

    ЗЫ: Люди, а вы где работаете?

  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

    674

    22 года на сайте
    пользователь #373

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 4 сентября 2002 23:18
    ViBo:

    Интересный трэд...

    ...

    я все-таки изначально гуманитарий...

    ViBo

    Ну ты садюга, Вибыч :D Но с твоими вопросами полностью согласен - по делу ведь

    Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2002 23:43
    Abdulla:


    ЗЫ: Люди, а вы где работаете?

    Моя работа с телефонией совсем не связана к сожалению. Только чиста как пользователи мы. Тусуюсь здесь только из спортивного интереса :-? :beer: :-? :beer: :-? :beer:

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 5 сентября 2002 00:10

    2 Abdulla:

    Я этими делами, в основном, в смысле бизнес-аналитики занимаюсь. Для москалей, естественно...

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
Тема закрыта