Тема закрыта
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 сентября 2002 01:23

    Между прочим, факторы не решают, факторы имеют место быть. И вот :"50 центов - кстати тариф с сотового здесь, и БТК в РБ" - можно по-русски? Я Вас не понимаю :)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 сентября 2002 01:30
    Abdulla:

    Между прочим, факторы не решают, факторы имеют место быть. И вот :"50 центов - кстати тариф с сотового здесь, и БТК в РБ" - можно по-русски? Я Вас не понимаю :)

    Что тут понимать, звонок совершается с сотового телефона на обычный в Минске. Вот и все. Так что это даже не тариф подземного телефона :) Что тут мусолить. Факт остается фактом. БТК обдирает людей как липку, стоит только чуть-чуть выдвинуться типа междунарожный звонок совершить..

  • Bullstar Member
    офлайн
    Bullstar Member

    165

    21 год на сайте
    пользователь #3415

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 сентября 2002 01:43

    За то, что я только что 40 минут дозванивался на беспарольник, чтобы влезть в инет.. НЕНАВИЖУ!!! :puke:

    Carpe diem
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 1 сентября 2002 15:24
    Abdulla:

    2 SvisorMfec:

    Кстати, заниматься IP-телефонией нам невыгодно. Так что, зачем мы ей занимаемся, это тоже вопрос, скорее всего, тут государственные интересы. Социальная политика :) Так что, ты Вам нуна радоваться, что есть такая суперуслуга. ADSL. Деловую Сеть, которая щас тоже занимается DSL, тоже мы двигали, это практицки дочерняя контора, цены у них ничего. Наш ADSL сделан коряво, согласен, выносы тока на нескоких АТС в центре и все. Но, ведь, в целом стараемся. Беспаролька есть тока, если не ошибаюсь, в Казахстане, и все. Аналогов в мире нет. Ну, халявные выделенки за рекламку на монике в USA не считать :)

    Аналогов говоришь нет!!! :lol:

    Ну например Литва, Польша, Чехия, Египет. Это то, что я знаю.

    После посещения Вильнюса некоторыми руководителями Белтелекома и было принято решение сделать беспарольку в Беларусии.

    Wunderbar
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 сентября 2002 16:08

    2 Leshik:

    Похоже, я ошибался, раз ты говоришь, что информация достоверна. Разве у них это доступно на территории всей страны?

  • Pzd Member
    офлайн
    Pzd Member

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 сентября 2002 16:45

    За что я люблю белтелеком:

    1. Классный по скорости беспарольник - подключился ежели на 48000, то все 48000 в твоем распоряжении. Если конечно не см. дальше...

    За что я не люблю белтелеком:

    1. За то, что этот самый беспарольник белтелекома иногда работает крайне хреново. Например 23.08.02 Подключаюсь, прокачиваю сто килов, а дальше мне говорят вон нах. Приблизительно в эти же дни совсем плохо было с подключением вообще -- я дозваниваюсь, модемы соединяются, а потом мне говорят вас послали нах (связь с другим компьютером завершена, так вот прямо сразу), или что вообще не знают какого я хочу (не удается подобрать совместимые протоколы или что-то вроде того). Причем не так уж редки эти случаи как хотелось бы.

    2. Вот например сегодня связь рвется каждые в средем 10 минут. Вхожу в форум, пока пишу, она уже #@$%%@ оборваться успела.

    3. Иногда на линнии бывают такие шумы, что голосом невозможно разговаривать, не говоря уже про модем. Видимо это причина пункта 2. Обращался, писал заявку на проверку, сделали вид, что че-то там по проверяли, пришли домой тоже сделали вид, что чем то занимаются, спросили зарегистрирован ли у меня АОН (облом! Да!) и сказали, что все у меня зашибись... АТС у меня новая цифровая...

    4. Не всегда приятные люди там сидят. Как-то пару лет назад на заре беспарольника получил дикую квитанцию за телефон - взял распечатку -- Еб#$%^Tь -- дык там беспарольки столька, причем в будние дни, днем, когда я себе никогда в те времена такого не позвалял. ДУмаю, поспорить что ли попробую, дык когда я пришел и когда они увидели, что я беспарольником балуюсь, дык видели бы вы как перекосились их рожи! Я думал меня как зажиточного буржуя здесь вот прямо не разделывая и без обжаривания сожрут с потрохами. Про то как разговаривали со мной, я вообще лучше промолчу. Сказали, конечно, дескать проверим вашу линию на наличие сторонних подключений. Не знаю, что они там когда и как проверяли (наверное сидели в окне дома напротив с биноклем и наблюдали за моими телефоном), но в конце-концов прислали бумажку, что все у меня хорошо, посторонних подключений нет -- платите... Впрочем, я не сомневался...

    5. Система тарификации -- снял трубку, набрал номер (даже городской) и неважно, говорил ты или нет, или там занято было -- денежку с тебя все равно снимают. Это я понял глядя на распечатку... А если я до этого херова беспарольника пытаюсь дозвониться? Ту да же хер прозвонишься бывает! См следующий пункт...

    6. На беспарольник хер прозвонишья! Последнюю неделю ничего, но раньше попытки с 50-150. И за каждую попытку снимают денежку (см пункт предыдущей). А скока времени это занимает! А невров убивает!

    7. Раньше в тарифах на беспарольник было написано, что сверх указанных тарифов, взымаеться плата за пользование местной связью. Теперь этой жнадписи нет и неоднократно слышал, что дескать теперь ее не беруть. Даже в официальных источников. Так вот ничего подобного. Берут. Это я понял из той же распечатки и суммы по городскому счетчику... Берут и еще нагло обманывают.

    8. И вообще тарифы довольно высокие. Вкупе с повременкой вообще разорение полное... Мне мой приятель из штатов может позвонить платя 10$ за час, а вот я почему-то ему по таким же ценам позвонить не могу...

    А ведь надо... Что делать... Приходиться пользоваться...

    А забугорный - dial-up не так уж плох.

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 1 сентября 2002 17:47

    2Pzd,

    насчет 5-го пункта - давно проверено и известно, что если не говорил, то не платишь - либо никто не отвечает, либо занято (если конечно на АОН не нарвешься - но там все честно).

    2Abdulla,

    Банально - не люблю за монополизм, люблю - все-таки как ни крути отношение цена/качество простого диалапного инета себя оправдывает. т.е. платишь меньше, инет - хреновей, хочешь лучше - идешь на беспарольку. Это есессно, если главный показатель - не скорость прокачки :) А так некий баланс с другими провайдерами есть... Это что касается инета. Касательно остального - что в отделениях БТК кассиры и вообще работники совсем #####, непрофессиональные.. Что-то попытаться обьяснить - никак. При мне девушка пыталась за телефон заплатить типа 5xxxxxx - не получилось, хотя - даже если нельзя в чем я сомневаюсь - ей должны были обьяснить что куда.. Но это уже страна такая, ничего не поделаешь.

  • Pzd Member
    офлайн
    Pzd Member

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 сентября 2002 18:23

    pal, НЕ СОГЛАШУСЬ по поводу 5-го пункта. Однажды удивившись этому, я как-то специятельно не поленился, сделал пару таких звонков, а потом взял распечатку и посмотрел -- сняли деньги за минуту во всех случаях!

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 1 сентября 2002 18:56

    хотел тут написать про бюджет про село про кучу кабелей и старые АТС и надобность их перевооружения но думаю нафига это писать, пользователям всё равно что у них там... а если всё свести воедино, то главное качественно и практически бесплатно... блин а Белтелеком не хочет бесплатно, хочет прибыль и всё такое... ну вот и конфликт...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Pzd Member
    офлайн
    Pzd Member

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 сентября 2002 19:55

    Млять! И вот пока я тока-что в оффтопик месагу писал, связь оборвалась опять! Я прозевал этот момент, и нажал отправить, понятно дело ничего хорошего из этого не получилось, и мне теперь пришлось набирать месагу заново! И я после этого любить белтелеком должен?

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 1 сентября 2002 20:22

    Это тебя по закону подлости и кильнуло...

    Ну а серьёзно - купи нормальный модем и отключи параллельные аппараты

    и никнейм ты по всей видимости новый зарегистрял

    как тот папа карла, на 90% который бесплатный ЖСМ пытается вдуть и пишет под другим именем...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • SvisorMfec Клуб друзей МТС
    офлайн
    SvisorMfec Клуб друзей МТС

    738

    21 год на сайте
    пользователь #3353

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 1 сентября 2002 22:00

    Система тарификации -- снял трубку, набрал номер (даже городской) и неважно, говорил ты или нет, или там занято было -- денежку с тебя все равно снимают.

    Это меня тоже всегда бесило. Когда город, там или межгород (по РБ) еще ничего, а вот когда какому ОпСоСу звонишь - то это уже просто :ass: какая то. Так можно целый день дозваниваться и не дозвониться, а по $$$ выйдет что ты полдня на проводе сидел. Насчет беспарольки ничего сказать не могу, раньше всегда дозванивался без проблем, да и коннект не рвался, но Abdulla, эту ситуацию ты как прокомментируешь?

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 1 сентября 2002 22:05

    Хм а за что ж его любить?

    Есть конечно за ччто его любить - тут многие ругаются на плохую связь и т.д. -- нет, по крайней мере те услуги что я юзал работают на достойном уровне, разве что иногда в беспаролку долго звонить надо

    и када с москвы звонят (уж не знаю виноват тут телеком или нет) часто голос какой-то нечеловеческий.

    Но вот другой вопрос: я читал кажется в КГ интервью с кем-то из его руководства и вопросик там был про то, можно ли в беларуси кому-то из провайдеров заключать договора с международными операторами, т.е. становиться вторым первичным провайдером, т.е. проложить свой кабель за бугор. Сначала как-то странно ответили, что ДА, но потом выяснилось, что НЕТ. Это НЕТ они объяснили тем, что за счет больших цен на инет они спонсируют покладку телефона в нижний мухосранск.

    Ну с одной стороны это вроде хорошо - богатые (ну или относительно мухосранска) люди платят за своих колхозных соотечественников лазяя по инету. А теперь вопрос: а почему они обязаны за кого-то платить???? Это их собственные деньги, они их заработали, почему они должны спонсировать из собственного кармана прокладку телефонов в колохоз "Светлый путь ильича"? Может это сам колхоз это проспонсирует? Или государство выделит ему кредит на прокладку линии? Это получается как в совковые времена: сколько ни работай-все равно излишки отдадут хреново работающим или если сам хреново работаешь, то и не трудись,- все равно тебе дадут жратву.

    Далее, ну хорошо, если б у нас хоть инет был нормальный, дык нет же-- во всех странах нормальных обычный даялап юзают тока те, кому надо только изредка в инете почту проверить, те, у кого запросы повыше платят по 40 $ в месяц и юзают ADSL и прочие скоростные каналы. Заметьте, что у них 40 долларов в месяц стоит анлим DSL!!! А какая у них зарплата??? Вот, А у нас за 40 в месяц в лучшем случае анлим диал-ап.... + еще за телефонную поминутку. :evil: :cry: :ass:

    Далее... Вот там все время в этом интервью, да и здесь белтелеком ссылался на то, что у них плохой дозвон так как АТС не рассчитаны на инет... Дык вопрос: а зачем инет через АТС нужен если есть такие замечательные вещи как ADSL? Хотя не надо, не отвечайте, итак понятно, что пол-минска по диал-апу можно посадить на такой канал, какой бы зажрал один юзер под ADSL, и при этом ни хрена не делать, тока бабло косить.

    Кстати про ADSL отдельная история...

    Новая услуга белтелекома ADSL- ой млин как круто , радость , а как посмотрел на характеристики :ass: :toliet:

    512 /256 кбит/с а главное-цена 1500 у.е. в месяц! При том, что на западе ADSL позиционируется как домашняя технология доступа к инету!. Вместо того, чтобы снизить цену за выделенки и на их место поставить ADSL телеком взял да и поставил его просто над выделенками. ЧЧто касается всяких там цен и т.д.... Велком тоже знаете ли кричал что ему обслуживание абонентов очень дорого обходиться, кричал что блин сироток грабят, а как пришел МТС, дык сразу на мобилы нормальная цена за обслуживание стала. ИМХО изменить в корне ситуацию с доступом в инет может тока здоровая конкуренция, а с теперешними темпами скоростные технологии доступа к инету придут в дома тока к концу следующиего столетия, когда по земле уже не машины будут ездить а космические корабли летать, да и то врядли.

    Fuck The Fuel Economy
  • Pzd Member
    офлайн
    Pzd Member

    198

    21 год на сайте
    пользователь #4358

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 сентября 2002 22:16

    2 Aaron:

    Не надо гнать на мой модем, и аппараты меня не надо учить отключать. Не ламер... Модем у меня aopen fm56-pm если интересно. Очень даже нормальный модем. Уже два с половиной года он меня радует. Менять не собираюсь. Проблем со связью абсолютно никаких никогда нигде. За исключением когда у связистов херня, но тут уж понятно не модем. Телефонов параллельных нету, и не паралельных тоже. На этой линии висит модем один одинешинек. Вот если телефон к этой линии подключить в момент таких сбоев (это када как я говорил модем больше 3-10 минут работать не выдерживает), то можно услышать кучу очень неприятных шумов, гудка практически не слышно, тут голосом пообщатья вряд ли получиться даже. И такие сбои случаються раз в месяц продолюительностью от одного дня до недели. А связистам по болту все. Я уже говорил.

    И что еще к любопытным сбоям следует отнести, нервы садящим, дык это что временами попадают не туда. Причем очень интересно попадают - у меня номер например обычного земельного телефона ххххх7х, так вот на прошлой неделе кто то обьявку в газете разместил, что дичпетчер на работу требуется на номер ххххх3х, ну дык вот все звонившие попадали ко мне. Задолбали. И такое бывает, хотя очень нечасто. Плохо они за своим хозяством следят, вот и не любят их.

    Да ну кто-то там еще про некомпетентность говорил. ПОдтверждаю -- когда мне понадобилось многосерийный номер поставить скока блин я времени убил, пока того, всего что нужно добился. Так и вопросы то ведь не самые сложные были...

    А что ты там про новый никнем и дальше говорил я совсем не понял...

  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 1 сентября 2002 23:24

    Ну что ты там притих, тезка? Нечего сказать наверное? :D

    К сказанному выше просто трудно добавить. Больше всего меня убивает когда какое-то чмо неопределенного пола орет в трубу "Непра-А-А-вильно на бра-А-А-н код го-О-О-ррра-А-да, спра-А-А-вки по телефо-О-О-О-ну 0-53!!!!" Вот [censored] просто меня прибить хочет! Представляю как она (или оно) выглядит. Опущу технические подробности (кстати очередные глюки БТК) почему я на нее часто влетаю. Где вы таких берете-то? У вас таких там много как здесь уже говорилось. Злые у вас там работнички однако. Неспроста это.

    Провести пару-тройку телефонных номеров тоже геморрой -- вы нам кабель киньте за свой счет на десять-двадцать линий мы вам номерок подбросим, мож и второй выцарапаем -- во как! Коррупция однако!

  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

    674

    22 года на сайте
    пользователь #373

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 1 сентября 2002 23:26

    Я люблю БТК. За его отношение к инет провайдерам. :D Больше и добавить то нечаво.. провы поймут :>

    Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 2 сентября 2002 00:33

    Народ не накидывайтесь на Абдулу, я думаю что он эту ветку затеял, чтоб выяснить, что народ не устраивает и по возможности это устранить. Я знаком с Абдулой (и ни какой он не араб, а наш нормальный Минский :) так вот парень абсолютно приземленный и наш :super: А с беспаролкой и в самом деле проблемы в будние дни, мы в оффисе ее юзаем, так вот дозвонится очень туда не просто.... :(

    Привет тебе Толя ;) :beer:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 2 сентября 2002 00:40
    Toxygenous:

    Я люблю БТК.

    Это ты не понимаешь... это он тебя, а не ты его...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 2 сентября 2002 00:44
    Bart:

    Народ не накидывайтесь на Абдулу, я думаю что он эту ветку затеял, чтоб выяснить, что народ не устраивает и по возможности это устранить.

    Привет тебе Толя ;) :beer:

    Устранить, это мягко сказано :)

    Привет тебе Толя ;) :beer:

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 2 сентября 2002 00:54
    Napalm:

    Далее, ну хорошо, если б у нас хоть инет был нормальный, дык нет же-- во всех странах нормальных обычный даялап юзают тока те, кому надо только изредка в инете почту проверить, те, у кого запросы повыше платят по 40 $ в месяц и юзают ADSL и прочие скоростные каналы. Заметьте, что у них 40 долларов в месяц стоит анлим DSL!!! А какая у них зарплата??? Вот, А у нас за 40 в месяц в лучшем случае анлим диал-ап.... + еще за телефонную поминутку.

    Какой-такой павлин-мавлин?:)

    Анлим ДСЛ за 40 уе?:)

    Хехе, я в Академгородке в Нске сидел на анлим 100мбит у себя дома, за 11 уе в месяц. Конечно, 100мбит это физический канал, но скажем 70кбайт/сек с фтп.майкрософт.ком меня устраивало...

    И такие линки тянули в дома две конторы, конкурировали.

    Зметьте, никакой нагрузки на АТС:Р

    Такое впечатление, что вся Беларусь имеет такой же канал в инет, какой был у меня у одного дома...

    зы: беспаролька в Раше давным-давно, ну разве что в самых пампасах нет

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
Тема закрыта