Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 марта 2007 14:29
    spacewanderer:

    -KSV-, какого рожна две? Или тебе что-то специфически-долгосрочное ставить будут?

    На самом деле две. По их правилам должен быть разворот. Так придумали.

    Еще например израильские визы ставят только при наличии 2 чистых страниц. Потому что по их правилам штампуется и виза, и паспорт.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 18 марта 2007 14:42
    dema111:

    На самом деле две. По их правилам должен быть разворот. Так придумали.

    Так а в силу чего им это надо? На одну страницу клеится виза, а другая штампуется? Или в обе что-то клеится? или просто "а мы вот вы...нуться хотим"?

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 марта 2007 15:10
    spacewanderer:

    dema111:

    На самом деле две. По их правилам должен быть разворот. Так придумали.

    Так а в силу чего им это надо? На одну страницу клеится виза, а другая штампуется? Или в обе что-то клеится? или просто "а мы вот вы...нуться хотим"?

    первый вариант

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 18 марта 2007 19:53
    dema111:

    spacewanderer:

    Так а в силу чего им это надо? На одну страницу клеится виза, а другая штампуется?

    первый вариант

    Так а для чего вторая страница должна быть ВСЯ чистая? Потому что латвияс паграничникс такой эстетс, млятьс?

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 18 марта 2007 21:15
    spacewanderer:

    dema111:

    spacewanderer:

    Так а в силу чего им это надо? На одну страницу клеится виза, а другая штампуется?

    первый вариант

    Так а для чего вторая страница должна быть ВСЯ чистая? Потому что латвияс паграничникс такой эстетс, млятьс?

    Вопрос в том чтоб там место было на развороте на визу и на штамп. Если есть - то обычно все нормально с такими требовательными консульствами.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2007 09:03

    spacewanderer, вот не знаю какого рожна. я пециально звонил узнавал. может если бы отдал и проехало бы все, но рисковать не хочется. виза обычная, туристическая.

    yurik2, вот-вот. и у меня отпечаталось, испортили страницу. не знаю, хоть им прокладки между страницами прокладывай :)

    я в последний раз когда ездил, обернул последнюю чистую страницу бумажкой на которой написал "Резерв для визы". Что бы ненароком туда штамп не влепили, при относительно свободной предыдущей. Наши с пониманием отнеслись, а поляки смеялись... Но подействовало. Штамп на вьезд и на выезд поляк поставил прямо на визе, а наши на последнюю страницу (там где iншыя адзнакi).

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • vic_bel Senior Member
    офлайн
    vic_bel Senior Member

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 21 марта 2007 13:52

    -KSV-,

    я в последний раз когда ездил, обернул последнюю чистую страницу бумажкой на которой написал "Резерв для визы".

    Классная идея, мне понравилось :) Мож теперь в новом паспорте все чистые визовые странички перед границей скреплять и оборачивать бумажкой с надписью "резерв" и оставлять погранцам только одну, где есть место для штампика? :)

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 21 марта 2007 19:56

    vic_bel, я бы так и делал :super: только они под каждую обернутую заглядывать будут, типа ты там ничего не прячешь :)

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • libra Member
    офлайн
    libra Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #18395

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 мая 2007 22:45

    Мне в испанском консульстве в Москве на днях вклеили визу на 27-й странице "Другие отметки". И это при том, что паспорт новый с 22-мя свободными страницами для виз :-?

  • Huster Member
    офлайн
    Huster Member

    327

    17 лет на сайте
    пользователь #78966

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 11 июля 2007 22:30

    я слыхал что вроде визы должны быть на левой странице, если смотреть на разворот.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 июля 2007 00:01

    Huster, неправда, хотя каждая страна дро... эээ... понимает всё мо своему.

    (подписи тоже не будет)
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 12 июля 2007 18:54
    spacewanderer:

    dema111:

    spacewanderer:

    Так а в силу чего им это надо? На одну страницу клеится виза, а другая штампуется?

    первый вариант

    Так а для чего вторая страница должна быть ВСЯ чистая? Потому что латвияс паграничникс такой эстетс, млятьс?

    Посмотрел свой паспорт - практически всегда на одной странице со штампами стоят штампы только одного государства (видимо, это что-то вроде общего правила).

    Но есть и исключения - австриец, который ляпнул свой штамп на страницу с белорусскими. При этом, правда, он развернул его на 90 градусов.

    И другой австриец, который поставил штамп непосредственно на развороте, т.е. "по шву" паспорта, одной частью штампа зацепив визу.

    Осторожный вывод: австрийцы какие-то не такие...

    What's mine is mine!
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 12 июля 2007 21:01

    NiteRider, выборка у тебя нерепрезентативная.

    Вот я смотрю на оба своих паспорта (старый и новый), и убеждаюсь совсем в обратном. И что?

    Как мне кажется, это, если и делается, то только для удобства поиска. Примерно по тому же принципу, что некоторые страны стараются "выездной" штамп поставить поблизости от "въездного". А некоторым пофиг. Беларусам, например.

    (подписи тоже не будет)
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 12 июля 2007 23:26

    У меня две визы вклеены в страницы для iншых адзнак: американская & чешская.

    Причем как раз в этих странах у меня были приключения: в New York девушка-офицер-латинос экззаменовала меня на знание аглийского. :P

    А в Чехии я с трудом улетел в Штаты: я опасался за то на обратной стороне страницы у меня была беларусская прописка, но в Ружанах мне таможенник сказал что у меня паспорт старый, был бы у меня с Пагоняй не придирался бы. Полчаса куда-то звонил, потом пропустил при этом не поставил печать об убытии. Может быть я в Чехии сейчас нелегалом числюсь. :shuffle:

    Но больше всего достали наши понранцы, когда первый раз ехал в Польшу. раздели до трусов. :roof::ass::lamer::molotok::bazar:

    Вообще улыбнуло. Мне бы Ваши проблеммы. Завтра еду в Канаду, может опять скажут что паспорт старый. :wink:

    P.S. Из всех моих виз только поляки поставили штапм прямо на визу.

    P.S.S. Это кому-то надо? :beer:

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • bamby-97 Member
    офлайн
    bamby-97 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #518628

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 декабря 2012 13:24

    у меня штамп поставили вообще на преддущюю визу такое ощущение что меня даже в базу не занесли что я въехал в Шенген

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 декабря 2014 13:24 Редактировалось -KSV-, 1 раз.
    Huster:

    я слыхал что вроде визы должны быть на левой странице, если смотреть на разворот.

    Визовый кодекс:

    ANNEX VIII
    AFFIXING THE VISA STICKER
    1. The visa sticker shall be affixed to the first page of the travel document that contains no entries or stamps — other
    than the stamp indicating that an application is admissible.

    Так что то, то клеят как попало - это произвол :)

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Вот у меня заканчивается очередной паспорт...
    Скоро закончится место, куда можно ставить штампики о выезде. Останется только немного места в "iншыя адзнакi".

    Встал перед дилеммой: что лучше, поменять паспорт с действующей визой и ездить с двумя, либо пусть пока лепят штампы в "iншыя адзнакi". Неа знаю что лучше, в каком случае будут меньше доколупываться?

    По поводу поездок с двумя паспортами, вроде разрешили недавно, но все ли знают?:
    Белорусам позволили ездить в ЕС с двумя паспортами

    Несмотря на единое законодательство ЕС о правилах въезда для иностранцев, многочисленные визовые тонкости всё ещё доставляют хлопоты добросовестным путешественникам. Недавно Суд ЕС устранил одну из причин для беспокойства: путешественники получили возможность въезжать в шенгенскую зону с двумя паспортами — действующим и тем, в котором проставлена действительная виза.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 7 сентября 2023 13:31 Редактировалось pundit, 2 раз(а).

    Вот еще странное требование визового центра Ирландии (учитывая разницу в понятиях "лист" и "страница" ):

    Что взять с собой
    Это то, что вам нужно будет принести в Визовый центр

    Действительный паспорт или проездные документы
    По крайней мере, 2 страницы должны быть пустыми с обеих сторон

    https://visa.vfsglobal.com/blr/ru/irl/attend-centre/what-to-bring