Ответить
  • Аналитик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Аналитик Senior Member Автор темы

    975

    16 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 15 сентября 2011 19:20 Редактировалось spike, 60 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

    • Вопросы активации и покупки обсуждаются здесь
    • Для проверки совместимости компьютера (железа и софта) Windows 8.x воспользуйтесь Windows8.x-UpgradeAssistant
    • Создать ярлык «Режим Бога»
      - Создаем на рабочем столе новую папку.
      - Задаем для этой папки следующее имя: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
    • Включить Flash в Modern IE10 на любом сайте
    • Как убрать раздел “папки” из проводника Windows 8.1

      В новой Windows 8.1 в проводнике есть раздел с папками, который занимает место и не особо нужен для переходов по папкам.
      Ниже способ убрать раздел “папки” из проводника Windows 8.1

      Нажмите Win + R на клавиатуре, напишите “regedit” и нажмите “Enter”.

      Когда редактор реестра откроется ищите ветвь:
      HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\

      Ключи, находящиеся там, представляют папки. Вот список соответствий:

      Рабочий стол – {B4BFCC3A-DB2C-424C-B029-7FE99A87C641}
      Документы – {A8CDFF1C-4878-43be-B5FD-F8091C1C60D0}
      Загрузки – {374DE290-123F-4565-9164-39C4925E467B}
      Музыка – {1CF1260C-4DD0-4ebb-811F-33C572699FDE}
      Картинки – {3ADD1653-EB32-4cb0-BBD7-DFA0ABB5ACCA}
      Видео – {A0953C92-50DC-43bf-BE83-3742FED03C9C}

      Чтобы удалить папку удалите соответствующий ключ.

      Вот в принципе и все.

      thx Helgi2002

    Куратор ветки spike

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 ноября 2013 19:46
    ifm:

    Аппаратной кнопкой десткопа и ноута комп с вин8 корректно отключается за пару секунд. И жеста/ярлыка не нужно.

    Ну это же просто фича. Может кому она понравится.
    То, что отключается кнопкой вполне корректно, про это никто не спорит :beer:

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 4 ноября 2013 19:59 Редактировалось ifm, 1 раз.
    Helgi2002:

    То, что отключается кнопкой вполне корректно, про это никто не спорит :beer:

    Так и я не для спора, а людям для кругозора :beer:

    Все не могу понять, почему планшетная win8 RT требует особых программ, не совместимых с PC :-? Это я к тому, что управление жестами на мониторе с тачскрином - штука интересная, но все же не так удобно, как на планшете. Да только на планшете с win8 RT создать полноценную среду, как том же дестопе или ноуте, из-за несовместимости прог не получится (например: 1С, Консультант+, каталоги оффлайн-библиотек типа MyHomeLib да и много др.). Если только по RDP компом с планшета управлять, но для этого планшет с виндой необязателен.
    Короче, хотелось бы на win-планшете иметь абсолютно то, что на компе :roll:

    [censored]
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 ноября 2013 22:25
    ifm:

    Все не могу понять, почему планшетная win8 RT требует особых программ, не совместимых с PC

    Вот это, правда, непонятно.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 4 ноября 2013 22:44
    konsul777:

    а у Вас доходило дело до непосредственно начала установки, выбора диска-местоназначения, форматирования и последующего копирования файлов? Помнится Вы писали, что у Вас установка вообще не стартовала? Проверьте память еще...

    Итак попробовал ставить Windows 7 и Windows 8 - Все нормально, попадаю в первое меню выбора языка
    На 8.1 же в тот момент, когда должен появиться кружочке "вращающийся" ниже плиток Windows, получаю вышеописанное сообщение об ошибке и уходит в перезагрузку....

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 ноября 2013 22:47
    UltraMax:

    попробовал ставить Windows 7 и Windows 8 - Все нормально

    Т.е. у вас win 8 устанавливается?

    Добавлено спустя 17 минут 51 секунда

    ifm:

    хотелось бы на win-планшете иметь абсолютно то, что на компе

    Хотелось бы :shuffle:
    Почему такая градация :-?
    Не было бы этих ограничений, win8 на планшетах поднялась бы.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • kru Senior Member
    офлайн
    kru Senior Member

    885

    21 год на сайте
    пользователь #8953

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 4 ноября 2013 23:10

    Доброго времени суток. Lenovo Z500 после обновы до 8.1 не заряжается батарея от сети. Пишет "подключена, не заряжается" кто сталкивался с данной проблемой, помогите, спасибо.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 ноября 2013 23:17 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    kru:

    Доброго времени суток. Lenovo Z500 после обновы до 8.1 не заряжается батарея от сети. Пишет "подключена, не заряжается" кто сталкивался с данной проблемой, помогите, спасибо.

    Вам нужно на офф сайт скачать драйверы для Lenovo Energy Management, если такие есть для Win8.1
    (в чём я сомневаюсь)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 4 ноября 2013 23:20
    UltraMax:

    На 8.1 же в тот момент, когда должен появиться кружочке "вращающийся" ниже плиток Windows, получаю вышеописанное сообщение об ошибке и уходит в перезагрузку....

    а на другом пк установка с ваших dvd или флешки запускается? может быть все же образ не докачан?

    Добавлено спустя 2 минуты

    Helgi2002, а оф. апгрейд до 8 вообще предусмотрен для этой модели? если нет, то всяких спец.утилит для управления питания и спецфич может не оказаться. Придется как-то шаманить с версиями по 7-ку, как получилось у меня с ноутом.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 4 ноября 2013 23:28 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    konsul777:

    а оф. апгрейд до 8 вообще предусмотрен для этой модели? если нет, то всяких спец.утилит для управления питания и спецфич может не оказаться.

    Ну, хозяин - барин. Хочет обновить, пусть пробует.
    У меня для командировок (чтобы в сумку положить) маленький есть Lenovo S10-3 (с 2010 года), там лицензия Win7, зачем её ломать?
    И, кстати, драйверы не обновлялись для этой модели нетбука.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 4 ноября 2013 23:38
    Helgi2002:

    И, кстати, драйверы не обновлялись для этой модели нетбука.

    у меня на ноуте последнее обновление драйверов 2012, больше не обновляются... Я установил 8-ку, проблем с переходом не было, косяк был с функциональными клавишами Fn, но всеже удалось самсунговскую утилиту запустить в режиме совместимости и все нормально...

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    18 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 5 ноября 2013 06:56
    konsul777:

    Helgi2002:

    И, кстати, драйверы не обновлялись для этой модели нетбука.

    у меня на ноуте последнее обновление драйверов 2012, больше не обновляются... Я установил 8-ку, проблем с переходом не было, косяк был с функциональными клавишами Fn, но всеже удалось самсунговскую утилиту запустить в режиме совместимости и все нормально...

    аналогичная проблема сейчас. ноут самс 300e5z,вин 8.1. не могу разобраться,как fn запустить. можно поподробней в лс?

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 5 ноября 2013 08:17 Редактировалось ifm, 2 раз(а).
    Helgi2002:

    Почему такая градация :-?
    Не было бы этих ограничений, win8 на планшетах поднялась бы.

    Наверное, из-за ARM :-?
    Но почему тогда на debian для PC и на ее моде для rapsberry pi (ARM) все проги совместимы?

    [censored]
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 5 ноября 2013 09:17

    ifm, может потому что там нет бинарников?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 5 ноября 2013 10:55
    Helgi2002:

    Т.е. у вас win 8 устанавливается?

    Ну я ж не буду до конца ставить винду 8 на винду 8. Смысл какой? Просто дошло до первого этапа, там где выбор языка. На winodws 8.1 на этом моменте вылетает с перезагрузкой

    konsul777:

    а на другом пк установка с ваших dvd или флешки запускается? может быть все же образ не докачан?

    Да на другом компе все ок - все ставится

    Пробовал гуглить по этой ошибке - есть подобное но только на виртуалках и там есть способ как это победить (не понятный мне что именно там фиксится). А вот для обычных машин ничего подобного не упоминается

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 5 ноября 2013 11:31

    UltraMax, у вас я так понимаю дело не доходит даже до выбора языка, то есть диск запускаете, он чуть покрутится и выходит вот такая ошибка, как у вас на скрине? Хорошо, а если попробовать запуститься из-под win 8? то есть загружаетесь в ту win 8, которая сейчас установлена, и из-под нее начинаете установку? Попробуйте так.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 5 ноября 2013 11:58 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.

    konsul777, судя по всему UltraMax хочет именно с нуля установить, потому что пишет

    UltraMax:

    Скачал 8.1 Windows. При попытке установки получаю вот это (через примерно 1,5 минуты как запустить установку и когда все это время висит логотип 8-ки)

    Хотя, с другой стороны, обновить из под Windows (именно обновить с сохранением параметров и программ, там есть такой пункт, а не переустановить) было бы лучше, не нужно было бы программы переустанавливать.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 5 ноября 2013 12:55

    Helgi2002, сам не пробовал, но если уж так хочется чистой установки, а если накатить наверх 8,1, а потом в параметрах выбрать пункт Удаление всех данных - вернуть компьютер в исходное состояние?
    или в этом случае и накатанный 8,1 удалится и все вернется к изначально установленной 8-ке?...
    Хотя я склоняюсь к тому, что все же где-то в железе проблема, может стоит еще память разная, и какие-то конфликты возникают. UltraMax попробуйте еще сбросить биос к исходным настройкам...

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 5 ноября 2013 13:36 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.

    Я себе делал обновление. Т.е. была активированная ключом Win8 Enterprise, редакция Enterprise через магазин не обновляется, скачал оригинальный образ MSDN Win8.1 Enterprise, записал образ на флэшку через UltraISO, запустил из под windows установку Win8.1, там указал, что нужна не новая установка, а обновление с сохранением параметров системы, личных папок и установленных программ. После обновления слетел ключ почему то (скорее всего версии Enterprise имеют разные ключи для win8 и win8.1), пришлось активировать ключом через скайп.
    После обновления на диске С создаётся папка Windows.old, там файлы из предыдущей версии, можно сделать откат (т.е. вернуться к Win8).

    konsul777:

    или в этом случае и накатанный 8,1 удалится и все вернется к изначально установленной 8-ке?...

    Тоже не пробовал, но скорее всего имеется ввиду, что удалится содержимое личных папок, параметров персонализации и настроек системы и установленные пользователем программы. Т.е. система будет как сразу после установки.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 5 ноября 2013 14:45
    Helgi2002:

    запустил из под windows установку Win8.1, там указал, что нужна не новая установка, а обновление с сохранением параметров системы

    UltraMax может попробовать таким образом установить, только выбрать новую установку, если хочет чистую установку.

    Helgi2002:

    После обновления слетел ключ почему то (скорее всего версии Enterprise имеют разные ключи для win8 и win8.1)

    а win 8 была активирована лицензионным ключом, или левым маком через скайп? тогда не удивительно, чего слетел, у меня тоже слетел, просто те ключи, которыми были активированы 8-ки, забанены, вот и слетают при установке 8,1.

    Helgi2002:

    Тоже не пробовал, но скорее всего имеется ввиду, что удалится содержимое личных папок, параметров персонализации и настроек системы и установленные пользователем программы. Т.е. система будет как сразу после установки.

    по идее должен быть сделан откат к исходному, как-будто windows была установлена начисто, то есть все пользовательские настройки и программы будут удалены. Только вот не знаю, как именно сработает в данном случае - будет откат до 8-ки, либо же до дефолтного состояния, но уже 8,1.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 5 ноября 2013 15:25
    konsul777:

    а win 8 была активирована лицензионным ключом, или левым маком через скайп?

    Нет, не через скайп. Win8 активировал через родную систему активации валидным ключом.
    Через скайп активировал Win8.1

    konsul777:

    те ключи, которыми были активированы 8-ки, забанены, вот и слетают при установке 8,1.

    Скорее всего, не из за того, что забанены, а потому что они корпоративные (поэтому и Win8 Enterprise и не обновлялась через магазин). После выхода Win8.1 компании использующие Win8 получили новые ключи активации.

    konsul777:

    как именно сработает в данном случае - будет откат до 8-ки, либо же до дефолтного состояния, но уже 8,1

    Если Win8 обновить до Win8.1 и сделать откат "Удаление всех данных и переустановка", то наверное будет просто чистая Win8.1. До Win8 вряд ли откатится. Только если сделать заранее точку восстановления принудительно и потом с неё восстановиться.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов