Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 3 февраля 2023 11:14

    кабздох, по тем же основаниям, как и подавались. Можно то же самое приглашение (если гостевая/деловая), копии виз родителей, родитель, как законный представитель идет в посольство и подает заявление на ребенка с новым паспортом

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 3 февраля 2023 11:21 Редактировалось zajka63, 2 раз(а).
    barbacuca:

    т.е., брони билетов можно вообще не прикладывать?

    Да.
    О планируемой поездке могут спросить на собеседовании, но при наличии приглашения подтверждать её документами не надо

    Mamont_Juve:

    Друзья всем привет. решил испытать удачу и использовать "удачно живущих родствеников" Все вроде понятно, но пробежав по теме не докнца понял тему выписки со счета (в данный момент счета нет, только зарплатный). Нужно ли открывть счет в евро или достаточно взять выписку с зарплатного в беларуских рублях. Если необходимо открывать какой банк порекомендуете, что бы с минимальными комиссиями за окрытие, закрытие итд. Спасибо!

    Нужна справка о состоянии счета, любого, в том числе зарплатного, в любой валюте, в том числе бел.рублях, даже без выпуска карточки

  • Monochka Member
    офлайн
    Monochka Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #794019

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 февраля 2023 11:40
    Mamont_Juve:

    Нужно ли открывть счет в евро или достаточно взять выписку с зарплатного в беларуских рублях.

    я подавала выписку со своего зарплатного счета в бел.рублях. просто пришла зп, взяла выписку

  • 1437453 Neophyte Poster
    офлайн
    1437453 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1437453

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 февраля 2023 13:15 Редактировалось 1437453, 1 раз.

    Добрый день! Такой вопрос возник: подаемся на туризм 4 человека (я, моя мама, моя девушка и ее ребенок до восемнадцати лет). У меня есть приглашение от подруги, но только на мое имя. Стоит ли у меня в анкете указывать приглашение, а у всех остальных бронь гостиницы? Мол меня пригласили, но мы едем туда все вместе. Или лучше тогда вообще без приглашения и у всех брони гостиниц?

    З.Ы. Извиняюсь если тут этот вопрос понимался, не представляю как его здесь искать.

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 3 февраля 2023 14:23

    Добрый день, сколько примерно проходит дней от постановки в лист ожидания до подтверждения записи на подачу документов в посольство (на туристический шенген) ?

  • rbaggio Member
    офлайн
    rbaggio Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #667981

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 февраля 2023 14:44

    Подскажите, как правильно написать в неофициальном приглашении о сроках пребывания, для того чтобы визу дали на несколько лет (вдруг повезет). Нужно указывать даты первой поездки и указать что приглашение действует, например, 3 года?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 3 февраля 2023 15:03 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    rbaggio, прямым текстом: "приглашаю моего свояка такого сякого, его супругу такую сякую с их сыном таким сяким для многократных поездок в период с ... по ... для посещения меня. Проживать будут у меня по адресу. Вот мой аусвайс", а дальше разберутся

  • rbaggio Member
    офлайн
    rbaggio Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #667981

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 февраля 2023 15:13
    Susanin:

    rbaggio, прямым текстом: "приглашаю моего свояка такого сякого, его супругу такую сякую с их сыном таким сяким для многократных поездок в период с ... по ... для посещения меня. Проживать будут у меня по адресу. Вот мой аусвайс", а дальше разберутся

    Спасибо!

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 3 февраля 2023 15:22

    1437453, Весьма подозрительная история с вашими подругами- девушками. Одна приглашает, а с другой вы едете. Немцы не поймут.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 3 февраля 2023 15:49 Редактировалось Interpolnyc, 1 раз.
    1437453:

    Добрый день! Такой вопрос возник: подаемся на туризм 4 человека (я, моя мама, моя девушка и ее ребенок до восемнадцати лет). У меня есть приглашение от подруги, но только на мое имя. Стоит ли у меня в анкете указывать приглашение, а у всех остальных бронь гостиницы? Мол меня пригласили, но мы едем туда все вместе. Или лучше тогда вообще без приглашения и у всех брони гостиниц?

    З.Ы. Извиняюсь если тут этот вопрос понимался, не представляю как его здесь искать.

    По приглашению дадут больше, чем по туризму. Но если их нет в приглашении, то подаваться они смогут только по туризму.
    Если вы подаетесь вместе, у вас должен у всех быть 1 тип запроса - туризм или посещение.
    Вы записывались? Если да - то в какой категории?
    Попросите подругу вписать в приглашение всех остальных и выслать новое.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    miliorly:

    Добрый день, сколько примерно проходит дней от постановки в лист ожидания до подтверждения записи на подачу документов в посольство (на туристический шенген) ?

    Сейчас примерно 20 дней.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    rbaggio:

    Подскажите, как правильно написать в неофициальном приглашении о сроках пребывания, для того чтобы визу дали на несколько лет (вдруг повезет). Нужно указывать даты первой поездки и указать что приглашение действует, например, 3 года?

    "Приглашаю мою подругу посещать меня в течение 5 лет и выдать ей визу с .... по ...... Планируемые даты первой поездки - с ..... по ...."

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • 1437453 Neophyte Poster
    офлайн
    1437453 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1437453

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 февраля 2023 16:49

    Вношу больше информации. Я записан, подача уже скоро. Записывался на 4 человека, включая меня. Подавался на туризм. При записи, внизу можно было указать туризм и приглашение кого-то. Я подался просто на туризм. Недавно пообщался со своей знакомой которая согласилась сделать приглашение, но по своим причинам сделала только на меня. На остальных отказалась. Сейчас у меня стоит вопрос, как поступать? 1.Заполнять анкеты и писать всем туризм с гостиницей или 2. себе заполнить туризм с приглашением, а остальным просто по туризму?
    Логически меня может позвать кто-то из Германии по туризму, а я приеду не один. Но как это выглядит для посольства мне не известно. Поэтому спрашиваю тут, может кто сталкивался или знает как лучше.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11007

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11007
    # 3 февраля 2023 19:57

    Если у остальных нет приглашения, то они могут подаваться только на туризм. Ну а вы как хотите: хоть на туризм, хоть по приглашению.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 4 февраля 2023 08:31
    pol_sveta:

    Ну а вы как хотите: хоть на туризм, хоть по приглашению.

    Так 1437453 уже записался на туризм.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 4 февраля 2023 10:20

    Подскажите, пожалуйста, если подаётся один родитель с ребенком надо нотариальное заверение разрешение от второго родителя? Пойдет ли стандартное беларуские от нотариуса, которое действует до совершеннолетия? Или надо также каки для польского посольства, чтобы срок выдачи этого разрешения был не больше года?

  • 1502003 Neophyte Poster
    офлайн
    1502003 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1502003

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2023 13:09

    Добрый день. Может у кого есть образец неофицального (в свободной форме) приглашения в Бельгию/Германию, для посещения родственников?!

  • barbacuca Junior Member
    офлайн
    barbacuca Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #796189

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 февраля 2023 15:20

    Добрый день! Глупый вопрос, знаю, что 3 подписи в анкете, одна в конце, не могу понять где остальные ставить? И печатать анкету двусторонней?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 4 февраля 2023 15:29 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    barbacuca, заполните лучше анкету через videx (со штрихкодами): будет быстрее при подаче, в ней 3 подписи. В бланках pdf чуть иначе. Печатать всё равно как

  • barbacuca Junior Member
    офлайн
    barbacuca Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #796189

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 февраля 2023 16:26
    Susanin:

    barbacuca, заполните лучше анкету через videx (со штрихкодами): будет быстрее при подаче, в ней 3 подписи. В бланках pdf чуть иначе. Печатать всё равно как

    Спасибо!)

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 февраля 2023 17:27
    1502003:

    Добрый день. Может у кого есть образец неофицального (в свободной форме) приглашения в Бельгию/Германию, для посещения родственников?!

    Не ленитесь почитать несколько страниц форума. Найдете ответ на свой вопрос.

  • 1502003 Neophyte Poster
    офлайн
    1502003 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1502003

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 февраля 2023 19:07
    zajka63:

    1502003:

    Добрый день. Может у кого есть образец неофицального (в свободной форме) приглашения в Бельгию/Германию, для посещения родственников?!

    Не ленитесь почитать несколько страниц форума. Найдете ответ на свой вопрос.

    Я не нашла то, что мне надо, поэтому и спрашиваю.