Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Monochka Member
    офлайн
    Monochka Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #794019

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 февраля 2023 09:23
    cipolinka:

    у меня тот же вопрос, если приглашение из Бельгии, то на каком языке должно быть оно?

    а вы сайт посольства открывали? там в памятке четко написано, на каких языках должны подаваться документы при подаче на визу

    Добавлено спустя 55 секунд

    3618679:

    Добрый вечер! В листе ожидания подтвердили запись! Подскажите, анкету можно заполнить позже?

    анкету можно заполнить перед тем, как идти на подачу

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2047

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 2 февраля 2023 10:13

    Доброе утро. Кто давно в ветке подскажите по Туризму рассчитывать можно на какую визу по длительности? (ранее виз немецких не было)

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 2 февраля 2023 10:27
    energia:

    Доброе утро. Кто давно в ветке подскажите по Туризму рассчитывать можно на какую визу по длительности? (ранее виз немецких не было)

    90% что однократ, если повезет - месяца три.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2047

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 2 февраля 2023 10:29
    Interpolnyc:

    energia:

    Доброе утро. Кто давно в ветке подскажите по Туризму рассчитывать можно на какую визу по длительности? (ранее виз немецких не было)

    90% что однократ, если повезет - месяца три.

    если у меня поездка будет рассчитана на 14 дней, могут дать например 10 дней?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 2 февраля 2023 10:39
    oppa:

    3618708, не слушайте Zioma, он(-а) явно пошутил(-а), тем более в его (ее) ссылке масса неверной информации.

    Мне родственница из Германии в марте от руки переписала этот официальный бланк, вставив в текст мои и свои персональные данные. Подписала, отсканировала и прислала мне. Я пошел в посольство и получил визу на 5 лет. Так что и по моей ссылке можно получить достаточно информации, чтобы подумать и сделать документ.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • f_alex Junior Member
    офлайн
    f_alex Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #391635

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 февраля 2023 11:12
    energia:

    Доброе утро. Кто давно в ветке подскажите по Туризму рассчитывать можно на какую визу по длительности? (ранее виз немецких не было)

    Мне прошлым летом дали в чистый паспорт многократ на 30 дней. Была ксерокопия польского годового многократа из старого паспорта.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 2 февраля 2023 11:42
    energia:

    если у меня поездка будет рассчитана на 14 дней, могут дать например 10 дней?

    однократку дают под поездку плюс несколько дней на дорогу. Если у вас, конечно, бронь отеля будет на этот срок

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 2 февраля 2023 11:49 Редактировалось Interpolnyc, 1 раз.
    energia:

    Interpolnyc:

    energia:

    Доброе утро. Кто давно в ветке подскажите по Туризму рассчитывать можно на какую визу по длительности? (ранее виз немецких не было)

    90% что однократ, если повезет - месяца три.

    если у меня поездка будет рассчитана на 14 дней, могут дать например 10 дней?

    Это крайне маловероятно, при условии что вы предоставите все документы на поездку 14 дней - брони отелей, необходимые средства, страховку, билеты или документы на авто.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 2 февраля 2023 16:15 Редактировалось oppa, 4 раз(а).
    Zioma:

    Так что и по моей ссылке можно получить достаточно информации, чтобы подумать и сделать документ.

    Я совершенно другое имел ввиду, не текст приведенного в вашей ссылке неофициального приглашения (пример официального вообще непонятно, для чего вы приводили). Хотя, и в вашем тексте неофициального приглашения (по вашей ссылке) тоже есть совершенно ненужная для такого приглашения информация - например, о том, что все расходы на поездку и пребывание приглашенного будет нести приглашающая сторона (при этом еще к приглашению для чего-то и выписку со своего счета прилагают :D ).

    Например, в вашей ссылке написана вот такая полностью не соответствующая истине информация:

    - при подаче документов на визу немецкие представительства требуют наличия на неофициальном приглашении заверенной подписи приглашающей стороны (какое заверение, кем? вы че?)

    - отношение к документу со стороны посольств/консульств при принятии решения по визе находится на невысоком уровне.
    (на самом деле никакой разницы в отношении к официальному приглашению и неофициальному нет, отношение к обоим документам одинаковое)

    - еще раз напомним, что речь идет о приглашении от родственников. Третьи лица (знакомые, друзья) оформить данный вид приглашения не могут.
    (ну, это уже вообще полный бред, неофициальное приглашение, точно так же, как и официальное, может писаться/оформляться для кого угодно и от кого угодно, а не только от родственников )

    - Процедура оформления официального приглашения в ФРГ доступна только двум категориям лиц:
    1. гражданам Германии
    2. лицам, обладающим видом на жительство в Германии, на срок не меньший, чем оформляется приглашение.
    (при этом про третью категорию лиц - вообще ни слова, я имею ввиду граждан других стран ЕС, которые имеют полное право проживать в Германии и без вида на жительство)

    - Пошлина (за официальное приглашение) составляет от 25 до 50 евро, но наиболее часто все же встречается цифра 25
    (на самом деле пошлина на этот документ по всей Германии едина и сейчас составляет 29 евро, перед этим была 25 евро, а чуть больше 20 лет назад - всего лишь 5 марок)

    ну и т.д.... (например та же информация о стоимости консульского сбора)

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • 1677941 Neophyte Poster
    офлайн
    1677941 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1677941

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2023 16:37
    demirka:

    Добрый день! Пояснение, пожалуйста , если есть приглашение из Бельгии, то подаваться в посольство Германии, но для визы в Бельгию? Приглашение все равно должно быть на английском или немецком языке?Они дают мультивизы?

    Мы делаем следующим образом - Сначала сбор необходимых документов в Бельгии( родство, зарплата и тд), потом относим в местную администрацию и они подают в министерство в Брюссель. Если разрешают приглашать - то Вам сообщают . Приходите, забираете документы и высылаете родственникам в Беларусь. Прилагаете еще письмо. Мы пишем на английском. И потом назначаете дату в немецком посольстве. Близким родственникам ставят ( ставили) без проблем на пять лет.

  • barbacuca Junior Member
    офлайн
    barbacuca Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #796189

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 февраля 2023 16:51

    Добрый день! Подскажите, подаемся в посольство Германии с приглашением от подруги из бельгии.
    из документов:
    Анкета
    Страховка
    Паспорт (чистый)
    Приглашение
    Справка с работы
    Выписка из банка
    Билет автобус Минск-Вильнюс, Вильнюс-Минск
    Бронь авиабилетов Вильнюс-Остенде, Остенеде-Минск

    Подскажите, нормально ли если подадимся с авиа?

  • shkuratova10 Neophyte Poster
    офлайн
    shkuratova10 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #878387

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2023 17:26

    Здравствуйте. При записи на очередь указала цель -туризм. А сейчас нашла знакомого , который может сделать неофициальное приглашение. Надо ли отменять предыдущую очередь -туризм и просить новую-по приглашению ? Или примут и так мое приглашение( при цели-туризм) ? Если у кого-то была такая ситуация или кто-то знает , буду очень благодарна ) спасибо )

    Саша
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    590

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 2 февраля 2023 19:41
    barbacuca:

    Добрый день! Подскажите, подаемся в посольство Германии с приглашением от подруги из бельгии.
    из документов:
    Анкета
    Страховка
    Паспорт (чистый)
    Приглашение
    Справка с работы
    Выписка из банка
    Билет автобус Минск-Вильнюс, Вильнюс-Минск
    Бронь авиабилетов Вильнюс-Остенде, Остенеде-Минск

    Подскажите, нормально ли если подадимся с авиа?

    Памятку о документах при подаче с приглашением на сайте посольства читали?
    Сравните свой список с памяткой

  • magdalena72 Senior Member
    офлайн
    magdalena72 Senior Member

    577

    12 лет на сайте
    пользователь #404016

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 2 февраля 2023 19:47 Редактировалось magdalena72, 1 раз.

    oppa, так там первая ссылка российская, собственно, как и вторая. Только вторая ещё и устаревшая, аж за 2021 год. А с той поры немцы для россиян хорошо так "гайки" подкрутили. Отсюда и сумма консульского сбора, и приглашение только для близких родственников и всё остальное

  • 3523773 Neophyte Poster
    офлайн
    3523773 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3523773

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2023 22:08

    народ неофициальное приглошение нужно регистрировать в немецком органе власти или же просто составили по образцу и переслали в РБ я что то запутался?

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 2 февраля 2023 22:26

    Как я поняла неофициальное нигде не регистрируется. Достаточно его напечатанная (написанная) форма с подписью, копия ВНЖ и копия паспортных данных

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 3 февраля 2023 00:51

    3523773, НЕТ, никакой регистрации и совершенно произвольный текст. Писать этот "документ" хоть с Луны можно.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • barbacuca Junior Member
    офлайн
    barbacuca Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #796189

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 февраля 2023 09:52
    zajka63:

    barbacuca:

    Добрый день! Подскажите, подаемся в посольство Германии с приглашением от подруги из бельгии.
    из документов:
    Анкета
    Страховка
    Паспорт (чистый)
    Приглашение
    Справка с работы
    Выписка из банка
    Билет автобус Минск-Вильнюс, Вильнюс-Минск
    Бронь авиабилетов Вильнюс-Остенде, Остенеде-Минск

    Подскажите, нормально ли если подадимся с авиа?

    Памятку о документах при подаче с приглашением на сайте посольства читали?
    Сравните свой список с памяткой

    т.е., брони билетов можно вообще не прикладывать?

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2731

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 3 февраля 2023 10:54

    Летом дали мне,жене и сыну 5 летку.А дочке(9 лет) дали полугодовую,т.к. паспорт истекал :( Прозевали :weep: .Что делать сейчас?Кто сталкивался с такой проблемой?

    Баян порву))))
  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 3 февраля 2023 11:13

    Друзья всем привет. решил испытать удачу и использовать "удачно живущих родствеников" Все вроде понятно, но пробежав по теме не докнца понял тему выписки со счета (в данный момент счета нет, только зарплатный). Нужно ли открывть счет в евро или достаточно взять выписку с зарплатного в беларуских рублях. Если необходимо открывать какой банк порекомендуете, что бы с минимальными комиссиями за окрытие, закрытие итд. Спасибо!

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!