Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 6 декабря 2022 17:44
    Женька-жменька:

    В момент подачи мы можем запросить визу для нашего ребенка (2 месяца, отдельного паспорта нет)?

    на ребенка тоже должно быть приглашение

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 6 декабря 2022 18:22

    Женька-жменька, нет конечно. Даже 1 дневному ребенку нужен паспорт.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Женька-жменька Neophyte Poster
    офлайн
    Женька-жменька Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #223378

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 декабря 2022 21:17

    Понятно.. будем оформлять паспорт
    Всем спасибо за ответы

    Евгения
  • соседушка Senior Member
    офлайн
    соседушка Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #167238

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 7 декабря 2022 13:13 Редактировалось соседушка, 1 раз.

    День добрый. На чьё имя писать неоф приглашение? Посла, консула или просто посольство минск захарова?

  • Microkiller Member
    офлайн
    Microkiller Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1528936

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 декабря 2022 13:38

    Подскажите приглашение обязательно должно быть рукописным или может быть набрано на компе и подписано собственноручно?

  • Саша55 Junior Member
    офлайн
    Саша55 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #181091

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 декабря 2022 22:47

    Всем привет. Валютную карту хочу оформить.
    Карты каких банков работают в Европе без проблем?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 декабря 2022 08:50)
    Основание: 3.5.18

    Довольны ВЫ- довольны и МЫ !!!
  • Марковка88 Neophyte Poster
    офлайн
    Марковка88 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1744099

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 декабря 2022 10:54
    Murphy_1997:

    #статистика #loher
    Подавался по приглашению.
    Приглашение от подруги мамы. Документы по списку. Виз до этого вообще не было. Запрашивал на 3 года. Девушка в окошке сказала, что скорее всего однократка будет. Итог: 3 года!!!
    Это вообще законно?

    Подскажите пожалуйста, Вы указывали в письме, что это мамина подруга? И нужно ли доказывать как-то, что действительно это друзья.

    Планирую сделать неофициальное приглашение от Мамы моей подруги, это нужно как-то описывать?

  • ludmila_sosh Neophyte Poster
    офлайн
    ludmila_sosh Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #281060

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 декабря 2022 10:55

    А если приглашение на меня и мужа одно, на сколько мест записываться нужно?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49897

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49897
    # 8 декабря 2022 11:07
    ludmila_sosh:

    А если приглашение на меня и мужа одно, на сколько мест записываться нужно?

    На два

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2538

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 8 декабря 2022 11:49

    Всем привет.
    Прошу подсказать кто знает - не смог отыскать эту информацию на сайте посольства...........
    За какое время до истечения действующей (имеющейся визы) можно обращаться за новой.
    Если это имеет значение (очень сомневаюсь, но тем не менее), то сейчас есть французская виза.
    Спасибо.
    P.S. Особо буду признателен на ссылку на сайт посольства где приведена данная информация.
    Всем добра, удачи и с наступающими!!!

  • personal Senior Member
    офлайн
    personal Senior Member

    1200

    20 лет на сайте
    пользователь #16473

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 8 декабря 2022 13:14

    Всем доброго времени суток. Может кто-нибудь прояснить ситуацию?
    Я успеваю поймать окно, но не успеваю внести данные, хотя и срабатывает автозаполнение. Это как-то ботами ловится или мне не везёт?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49897

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49897
    # 8 декабря 2022 13:16
    personal:

    Всем доброго времени суток. Может кто-нибудь прояснить ситуацию?
    Я успеваю поймать окно, но не успеваю внести данные, хотя и срабатывает автозаполнение. Это как-то ботами ловится или мне не везёт?

    И ботами и не ботами. И они периодически меняют местами ячейки, дабы автозаполнение косячить)

  • filinn2011 Passat B6 Club
    офлайн
    filinn2011 Passat B6 Club

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #397495

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 декабря 2022 16:32

    Добрый день! Есть ли опыт получения визы в посольстве Германии по неофициальному приглашению работающего и проживающего в Австрии гражданина ЕС (например Польши)? Либо необходимо приглашение только от гражданина Австрии?

  • 3591436 Neophyte Poster
    офлайн
    3591436 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3591436

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 декабря 2022 11:10

    Доброе утро, подскажите, у кого-нибудь есть образец приглашения для друзей (можете поделиться в личку) и на каком языке должно быть написано? И нужен будет оригинал этого приглашения или достаточно скана? Буду очень благодарна за помощь :love:

  • Monochka Member
    офлайн
    Monochka Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #794019

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 9 декабря 2022 12:18

    подавала сегодня документы на визу, обещала отписаться, как прошло кому то:
    из тех вопросов, которые часто задают здесь, у меня было:
    - записывалась на подачу по старому паспорту, потом меняла. Вообще ничего не спрашивали, смотрели только фамилию.
    - дочку записывала как второго заявителя, но при записи указала только фамилию имя, данные паспорта не внесла, тоже вопросов не возникло, дочку впустили;
    - при записи указывала данные одной подруги, от которой будет приглашение, в итоге приглашение было от другой , тоже не смотрели и никаких вопросов не завали.

    На подачу попали к прекрасной доброжелательной девушке, пока сидели ждали своей очереди , смотрели кто как принимает, эта девушка была одна из самых доброжелательных.

    Подавались по официальному приглашению из Нидерландов, просили на 3 года, посмотрим в итоге, что будет. Оригинал приглашения не успел прийти, пришли с копией, спросили про оригинал, но приняли копию.

  • filinn2011 Passat B6 Club
    офлайн
    filinn2011 Passat B6 Club

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #397495

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 декабря 2022 13:15
    filinn2011:

    Добрый день! Есть ли опыт получения визы в посольстве Германии по неофициальному приглашению работающего и проживающего в Австрии гражданина ЕС (например Польши)? Либо необходимо приглашение только от гражданина Австрии?

    Сам спросил, сам отвечу.
    Мой запрос в посольство: "Возможно ли оформление визы по неофициальному приглашению официально работающего и проживающего в Австрии (с подтверждающими документами) гражданина Польши? "
    Ответ из посольства: "Да, возможно, документы в соответствии с памяткой во вложении." И приложили памятку, которая есть у них на сайте.

  • Dzmitrius Neophyte Poster
    офлайн
    Dzmitrius Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #751311

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 декабря 2022 14:38

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста образец приглашения для друзей, можно в личку, заранее огромное спасибо кто откликнется :beer:

    Дмитрий
  • Seredinov Android Team
    офлайн
    Seredinov Android Team

    1016

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 10 декабря 2022 15:49 Редактировалось Seredinov, 1 раз.
    соседушка:

    На чьё имя писать неоф приглашение? Посла, консула или просто посольство минск захарова?

    посольство не Захарова, а газеты Правда. их данные указываете в шапке и всё, ни на чьё имя.

    Microkiller:

    одскажите приглашение обязательно должно быть рукописным или может быть набрано на компе и подписано собственноручно?

    может быть набрано и даже подписано электронной подписью (неофициальное приглашение)

    Марковка88:

    одскажите пожалуйста, Вы указывали в письме, что это мамина подруга? И нужно ли доказывать как-то, что действительно это друзья.

    Планирую сделать неофициальное приглашение от Мамы моей подруги, это нужно как-то описывать?

    если приглашение для Вас, то пусть пишет "friend", если во время подачи документов спросят, кто это и что это - ответите детальнее. доказывать не надо ничего, доказательства - документы "друга" и его подпись.

    3591436:

    Доброе утро, подскажите, у кого-нибудь есть образец приглашения для друзей (можете поделиться в личку) и на каком языке должно быть написано? И нужен будет оригинал этого приглашения или достаточно скана? Буду очень благодарна за помощь

    достаточно скана. всё пишется в свободной форме на англ ИЛИ немецком, но нужна более-менее шапка с данными посольства, гуглите.

    sanila71:

    За какое время до истечения действующей (имеющейся визы) можно обращаться за новой.
    Если это имеет значение (очень сомневаюсь, но тем не менее), то сейчас есть французская виза.

    в анкете на новую визу вы просто запрашиваете дату начала визы - след день после окончания старой визы. про действующую визу так же есть вопрос в анкете. подаваться на новую можно за 6 мес до предполагаемой даты.
    но это только если у вас действующая виза многократная.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Dzmitrius:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста образец приглашения для друзей, можно в личку, заранее огромное спасибо кто откликнется

    образца как такового нет. всё в свободной форме. обязательно наличие шапки (что приглос для посольства), обязательно указать примерный срок, на который вас приглашают. ну и кем приходится. + скан паспорта или скан внж И паспорта (если он российский, например)

  • playing Member
    офлайн
    playing Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #393679

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 декабря 2022 00:57

    Всем привет, есть ли смысл делать официальное приглашение-обязательство родному брату? Другими словами: влияет ли наличие официального приглашения на что-либо, кроме необходимости подтверждать наличие достаточного финансирования поездки?

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    597

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 декабря 2022 01:01
    Саша55:

    Всем привет. Валютную карту хочу оформить.
    Карты каких банков работают в Европе без проблем?

    Я сейчас в Германии оплачиваю без проблем картой Visa Classic от Приорбанка