Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    789

    15 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 19 ноября 2022 15:14
    3567421:

    добрый день, можно ли в посольство войти с выключенным телефоном или с телефоном не пустят? и в какой валюте оплачивать консульский сбор?

    его вообще проносить нельзя - оставьте у страховщиков напротив
    оплата в евро

  • 3567421 Neophyte Poster
    офлайн
    3567421 Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3567421

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 ноября 2022 16:56

    а в белорусских по курсу нельзя?

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1617

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 19 ноября 2022 17:04
    3567421:

    а в белорусских по курсу нельзя?

    нет

  • Anstasia Neophyte Poster
    офлайн
    Anstasia Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1891190

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 ноября 2022 20:36

    Подскажите, свидетельство о браке, о рождении ребёнка нужны оригиналы? Или можно копии? И нужно ли их переводить?
    Спасибо)

  • en4anty Member
    офлайн
    en4anty Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #97110

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 ноября 2022 15:32
    Scorp-F1:

    Приглашение неофициальное. Текст был примерно следующий: "Я, Иван Иванов, дата рождения, номер паспорта (или вида на жительство), приглашаю моего друга Петю Петрова, номер паспорта, дата рождения, адрес проживания, в ФРГ в период с 01.01.2023 по 31.12.2027. Очень прошу Вас оформить ему долгосрочную многоразовую визу на указанный период. Целью предстоящих поездок будет посещение друзей, совместный отдых и путешествия. В случае каких-либо вопросов, пожалуйста, свяжитесь со мной.". Ну и внизу Имя, Фамилия, подпись, Место, дата. Была скан-копия приглашения + скан-копия ВНЖ с двух сторон. Оригиналы не требовали.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ваш друг, который делал приглашение - он его где то регистрировал/заверял? я имею ввиду там, на месте у себя? у нотариуса или в каком нибудь ведомстве?

  • Scorp-F1 Junior Member
    офлайн
    Scorp-F1 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1788255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 ноября 2022 16:09
    en4anty:

    Scorp-F1:

    Приглашение неофициальное. Текст был примерно следующий: "Я, Иван Иванов, дата рождения, номер паспорта (или вида на жительство), приглашаю моего друга Петю Петрова, номер паспорта, дата рождения, адрес проживания, в ФРГ в период с 01.01.2023 по 31.12.2027. Очень прошу Вас оформить ему долгосрочную многоразовую визу на указанный период. Целью предстоящих поездок будет посещение друзей, совместный отдых и путешествия. В случае каких-либо вопросов, пожалуйста, свяжитесь со мной.". Ну и внизу Имя, Фамилия, подпись, Место, дата. Была скан-копия приглашения + скан-копия ВНЖ с двух сторон. Оригиналы не требовали.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ваш друг, который делал приглашение - он его где то регистрировал/заверял? я имею ввиду там, на месте у себя? у нотариуса или в каком нибудь ведомстве?

    Добрый день.

    Это приглашение нигде не регистрировалось и никем не заверялось. Это неофициальное приглашение, поэтому ничего такого не требуется. Он просто напечатал, распечатал, подписал и скинул скан.

  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    789

    15 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 20 ноября 2022 16:17 Редактировалось Atifree, 1 раз.
    Scorp-F1:

    en4anty:

    Scorp-F1:

    Приглашение неофициальное. Текст был примерно следующий: "Я, Иван Иванов, дата рождения, номер паспорта (или вида на жительство), приглашаю моего друга Петю Петрова, номер паспорта, дата рождения, адрес проживания, в ФРГ в период с 01.01.2023 по 31.12.2027. Очень прошу Вас оформить ему долгосрочную многоразовую визу на указанный период. Целью предстоящих поездок будет посещение друзей, совместный отдых и путешествия. В случае каких-либо вопросов, пожалуйста, свяжитесь со мной.". Ну и внизу Имя, Фамилия, подпись, Место, дата. Была скан-копия приглашения + скан-копия ВНЖ с двух сторон. Оригиналы не требовали.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ваш друг, который делал приглашение - он его где то регистрировал/заверял? я имею ввиду там, на месте у себя? у нотариуса или в каком нибудь ведомстве?

    Добрый день.

    Это приглашение нигде не регистрировалось и никем не заверялось. Это неофициальное приглашение, поэтому ничего такого не требуется. Он просто напечатал, распечатал, подписал и скинул скан.

    плюсую. На то это и неофициальное приглашение, что пишется почти в свободной форме и нигде не регистрируется..

    Между тем уже 3 дня не давали даты...

  • res-valery Member
    офлайн
    res-valery Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #141432

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 20 ноября 2022 21:37

    Добрый вечер. На сайте посольства в системе записи на прием:
    1. Шенгенские визы (Пребывание до 90 дней в полугодие, включая визы с многократным въездом)
    2. Шенгенские визы с целью туристического пребывания в Германии
    Подскажите, пожалуйста, по приглашению друзей на какой вариант подаваться.

  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    789

    15 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 20 ноября 2022 22:14
    res-valery:

    Добрый вечер. На сайте посольства в системе записи на прием:
    1. Шенгенские визы (Пребывание до 90 дней в полугодие, включая визы с многократным въездом)
    2. Шенгенские визы с целью туристического пребывания в Германии
    Подскажите, пожалуйста, по приглашению друзей на какой вариант подаваться.

    1

  • res-valery Member
    офлайн
    res-valery Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #141432

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 20 ноября 2022 22:53

    Спасибо.

  • nuBoBap Member
    офлайн
    nuBoBap Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2216396

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 21 ноября 2022 10:48

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как часто и в какое время выбрасывают даты на регистрацию?

    BY, RU, UA, PL, LT, BG, HU, DE, CZ, SK, IT, NL, FR, HR, CN, AT, SLO
  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    789

    15 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 21 ноября 2022 11:42
    nuBoBap:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, как часто и в какое время выбрасывают даты на регистрацию?

    рандом

  • 2349921 Neophyte Poster
    офлайн
    2349921 Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2349921

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 ноября 2022 12:47
    Scorp-F1:

    2349921:

    Здравствуйте, скажите если при записи на подачу написали одно ФИО приглашающего, а приглашение будет от другого, меня могут развернуть? Приглашение неофициальное. Может у кого-то была такая ситуация

    Добрый день.

    Не развернут. У меня была такая ситуация. Сказал, что тот человек, который был указан во время записи, за это время переехал, и теперь не может сделать приглашение. Больше вопросов не было.

    Подскажите пожалуйста еще, у вас спрашивали про недвижимость в Беларуси, что вы ответили? Прикладывали документы?

  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    789

    15 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 21 ноября 2022 14:05 Редактировалось Atifree, 1 раз.
    2349921:

    Scorp-F1:

    2349921:

    Здравствуйте, скажите если при записи на подачу написали одно ФИО приглашающего, а приглашение будет от другого, меня могут развернуть? Приглашение неофициальное. Может у кого-то была такая ситуация

    Добрый день.

    Не развернут. У меня была такая ситуация. Сказал, что тот человек, который был указан во время записи, за это время переехал, и теперь не может сделать приглашение. Больше вопросов не было.

    Подскажите пожалуйста еще, у вас спрашивали про недвижимость в Беларуси, что вы ответили? Прикладывали документы?

    если вы работаете - документы на недвижку не требуются.
    На подаче могут спросить что держит - квартира. Никаких документов при этом не просят.

  • 3563669 Neophyte Poster
    офлайн
    3563669 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3563669

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 ноября 2022 14:08

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто подавался на национальную визу (воссоединение с семьей), сколько по времени ждали визу?

  • Scorp-F1 Junior Member
    офлайн
    Scorp-F1 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1788255

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 ноября 2022 14:54
    2349921:

    Scorp-F1:

    2349921:

    Здравствуйте, скажите если при записи на подачу написали одно ФИО приглашающего, а приглашение будет от другого, меня могут развернуть? Приглашение неофициальное. Может у кого-то была такая ситуация

    Добрый день.

    Не развернут. У меня была такая ситуация. Сказал, что тот человек, который был указан во время записи, за это время переехал, и теперь не может сделать приглашение. Больше вопросов не было.

    Подскажите пожалуйста еще, у вас спрашивали про недвижимость в Беларуси, что вы ответили? Прикладывали документы?

    Добрый день.

    Да, спрашивали, есть ли у меня недвижимость. Я сказал нету. Потом спросили, что держит в Беларуси (не помню, как точно звучал вопрос). Я сказал, что родители, друзья, любимая работа и автомобиль)

    Пока я ожидал в очереди, у других тоже спрашивали про недвижимость. И у тех, у кого она есть, ничего предоставлять не просили. Перечень документов, необходимых для предоставления в посольства, же один, и там нет ничего про документы на недвижимость.

  • 3420154 Neophyte Poster
    офлайн
    3420154 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3420154

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 ноября 2022 15:52

    Добрый день. Нужна ли выписка из банка о наличии денежных средств при наличии официального приглашения-обязательства из Германии?

  • Atifree Senior Member
    офлайн
    Atifree Senior Member

    789

    15 лет на сайте
    пользователь #133129

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 21 ноября 2022 16:04 Редактировалось Atifree, 1 раз.
    3420154:

    Добрый день. Нужна ли выписка из банка о наличии денежных средств при наличии официального приглашения-обязательства из Германии?

    памятку читали?
    там написано что-то про деньги при наличии офф приглашения из Германии?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7620

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7620
    # 21 ноября 2022 19:14 Редактировалось oppa, 2 раз(а).
    Zioma:

    2349921:

    подскажите пожалуйста как гражданину ЕС (Австрия) подтвердить свое постоянное проживание в Германии, каким документом? И требуется ли это для неофициального приглашения, может достаточно просто паспорта?

    Вроде бы такая бумажка должна быть: Amtliche Meldebestätigung für die Anmeldung - подтверждение регистрации по месту проживания в Германии.

    Meldebestätigung
    Главное: чтобы иметь возможность приглашать в Германию, ваше место жительство там должно быть зарегистрировано как основное (Hauptwohnsitz), а все остальные (если таковые имеются, например у себя на родине, в Австрии, или где-то еще) - как вторые (Zweitwohnsitze).

    А вообще, конкретно с этим вопросом (проживание граждан других стран ЕС в Германии) никогда не сталкивался, но, если верить вышеприведенной ссылке из Википедии, основное место жительства, в отличие от всех "вторых мест жительства", у немцев всегда вносится в Personalausweis (удостоверение личности с фотографией). Для граждан т.н. третьих стран (например РБ) таким аусвайсом, например, является их пластиковое удостоверение о ВНЖ или ПМЖ. А вот куда (т.е. в какой документ) вносят адрес основного места жительства гражданам других стран ЕС - :-? Логичнее всего - в их зарубежные аусвайсы (например в тот же австрийский).
    И еще, из той же ссылки: Ebenfalls ist eine Meldebestätigung teilweise für Zweitwohnsitze nötig, da diese im Gegensatz zum Hauptwohnsitz nicht im Personalausweis eingetragen werden (документ Meldebestätigung еще бывает нужным для подтверждения наличия вторых мест жительства, т.к. они, в отличие от основного места жительства, в немецкий аусвайс не вносятся).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • schumavoiher Senior Member
    офлайн
    schumavoiher Senior Member

    1990

    13 лет на сайте
    пользователь #341358

    Профиль
    Написать сообщение

    1990
    # 22 ноября 2022 09:08

    подскажите пожалуйста. Если я работаю на гос предприятии + дополнительно ИП. Есть ли смысл прилаживать документы на открытие туристической визы - документы от ИП. Если да - то тогда получается нужно ли переводить свидетельство ИП на немец или анг? Справку о доходах надо брать в налоговой или самому себе выписывать?

    Все, что не делается, к лучшему Возьми в руку горячую сковородку и мгновение,покажется тебе вечностью,поймай горячую девчёнку и вечность покажется секундой!