Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 октября 2022 14:16
    Veronika_:

    Подскажите, пожалуйста, какие справки и документы нужно предоставлять, если я ИП? Справку о доходах из налоговой? Или декларацию распечатывать? Подскажите, пожалуйста!

    тут все документы:
    chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://minsk.diplo.de/blob/2293396/25005c93de84582785ec6fb5f43ebd4d/besuch-07-20-r-data.pdf

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 5 октября 2022 14:30
    kbyf:

    тут все документы:
    chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://minsk.diplo.de/blob/2293396/25005c93de84582785ec6fb5f43ebd4d/besuch-07-20-r-data.pdf

    у меня не открывается ((

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 октября 2022 16:07
    Veronika_:

    chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/https://minsk.diplo.de/blob/2293396/25005c93de84582785ec6fb5f43ebd4d/besuch-07-20-r-data.pdf

    https://minsk.diplo.de/by-be/service/00-VisaEinreise/schengenvisa ... 96-0-panel

    тут смотрите в памятках тот раздел который вам нужен, деловая, или тур, или...

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 5 октября 2022 16:28

    делюсь. сдавали 28.09. по приглашению от подруги. Лично мне задали все, наверное, возможные вопросы. С документами было все ок, делала по списку, справку из банка не переводила, с работы перевела на немецкий при помощи приглашающей стороны :shuffle: Просили 2 года. так и дали :ura:

    Хочется верить...
  • Monochka Member
    офлайн
    Monochka Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #794019

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 октября 2022 16:37
    Buchka:

    делюсь. сдавали 28.09. по приглашению от подруги. Лично мне задали все, наверное, возможные вопросы. С документами было все ок, делала по списку, справку из банка не переводила, с работы перевела на немецкий при помощи приглашающей стороны Просили 2 года. так и дали

    поздравляю! а у вас было неофициальное приглашение? можно подробнее про вопросы? У меня будет тоже приглашение от подруги официальное, хочу подготовиться к вопросам ))

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 5 октября 2022 16:49

    неофициальное. она летом была оставила нам листики с подписью, потом прислала текст, мы на них распечатали, но пишут же, что и скан сойдет. Из вопросов: меняла ли фамилию, сколько лет знаю подругу, сколько она там живет, где была по последней визе подробно (была чешская 05.2019-05.2021), на чем собираемся ехать, что есть из недвижимости, есть ли машина, есть ли тут кто-то, есть ли родственники за границей, остальное там что-то по мелочи, уже не вспомню точно. Второй подруге и половину вопросов не задали, но спросили с кем едет. Дали на такой же срок :D

    Хочется верить...
  • 2605243Val Neophyte Poster
    офлайн
    2605243Val Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2605243

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2022 18:02

    Добрый день, а вчера-сегодня были места на запись? что-то я как не проверяю мест нет

  • pavelangel2010 Member
    офлайн
    pavelangel2010 Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #390996

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 октября 2022 20:32
    olezha:

    pavelangel2010:

    SlavaZBY:

    prostodim:

    olezha:

    У меня паспорт PP нужно ли делать временную регистрацию?

    а зачем? вы ведь гражданин РБ :-?

    А потому что немцы дают визы по фактическому месту жительства.
    Гражданин РБ, живу в РБ, трудоустроен в РФ на удаленке. В итоге при подаче документов хотели отправить по месту работы визу получать. Спасла выписка транзакций по по карте с покупками в РБ и величайшее позволение консула.
    Человека передо мной с аналогичной ситуацией отфутболили т.к. нечем было доказать, что проживает в РБ.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    olezha:

    Здравствуйте, подскажите кто знает, записался на подачу на октябрь по приглашению шенген виза.
    У меня паспорт PP нужно ли делать временную регистрацию? Позвонил в посольство объяснил ситуацию и женщина бросила трубку не дав никакого ответа

    Как написал выше, можете попробовать доказать постоянное проживание в РБ банковской выпиской по карте.

    В среду подача, схожая ситуация и не знаю как лучше поступить.
    Паспорт биометрический, не PP, но стоит такая же отметка (указана Польша).
    Возьму с собой выписку конечно, но как понимаю вопросы все равно будут задавать.
    Возможно кто-то был в таких ситуациях и может сказать, что спрашивают?

    Отпишите пожалуйста как все прошло

    Мое печать даже не заметили как я понял.
    Никто вопросов никаких не задавал.
    Сегодня забрал визу, все без проблем.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49065

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49065
    # 5 октября 2022 20:35
    2605243Val:

    Добрый день, а вчера-сегодня были места на запись? что-то я как не проверяю мест нет

    Вчера были НЕ туризм на 13 декабря

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 октября 2022 09:02 Редактировалось kbyf, 1 раз.
    Buchka:

    неофициальное. она летом была оставила нам листики с подписью, потом прислала текст, мы на них распечатали, но пишут же, что и скан сойдет. Из вопросов: меняла ли фамилию, сколько лет знаю подругу, сколько она там живет, где была по последней визе подробно (была чешская 05.2019-05.2021), на чем собираемся ехать, что есть из недвижимости, есть ли машина, есть ли тут кто-то, есть ли родственники за границей, остальное там что-то по мелочи, уже не вспомню точно. Второй подруге и половину вопросов не задали, но спросили с кем едет. Дали на такой же срок :D

    а были ли еще какие-то документы от приглашающей стороны? выписки со счета, копии внж (если не резидент)?

  • denis_sunny Senior Member
    офлайн
    denis_sunny Senior Member

    1295

    9 лет на сайте
    пользователь #1402612

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 6 октября 2022 09:29

    15.12 по приглашениям

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49065

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49065
    # 6 октября 2022 09:31

    А туризм зажали пока ))

  • Tema-deep Junior Member
    офлайн
    Tema-deep Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #598416

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 октября 2022 09:42

    Первый раз поймал время и немного растерялся. Сначала "количество" заявителей, потом "фамилия имя" других заявителей, и опять количество заявителей.
    У жены сестра в Германии. Они могут сделать приглашение.
    Надо подать нас с женой и троих детей.
    Кого куда вписывать.
    Жену как заявителя (1), а потом меня с детьми (4)?? Или в итоге во второй графе ставить 5?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49065

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49065
    # 6 октября 2022 09:48

    Tema-deep, Всего заявителей 5 ... я бы ставил в обоих местах 5 )
    Жена например основная, а в дополнительных 4ро ... у каждого фамилия имя номер паспорта, потом запятая и следующий! Если там есть на 5рых...если максимум на 4рых (не помню этот момент),тогда повторной регой ещё одного как основного )

  • Tema-deep Junior Member
    офлайн
    Tema-deep Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #598416

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 октября 2022 09:50
    Brother_TORCZ:

    Tema-deep, Всего заявителей 5 ... я бы ставил в обоих местах 5 )
    Жена например основная, а в дополнительных 4ро ... у каждого фамилия имя номер паспорта, потом запятая и следующий! Если там есть на 5рых...если максимум на 4рых (не помню этот момент),тогда повторной регой ещё одного как основного )

    в первой графе нету 5, вроде 4 максимум, во второй 5 есть

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49065

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49065
    # 6 октября 2022 09:54
    Tema-deep:

    в первой графе нету 5, вроде 4 максимум, во второй 5 есть

    О блин ))))))

    Добавлено спустя 33 секунды

    Тогда наверное вопрос уже к более сведомым....там видать одна графа отвечает за кол-во посетителей, а другая за кол-во подающихся типа того ) детей же до 12ти с собой не берёте

    Добавлено спустя 9 секунд

    Но я такие детали не знаю

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 6 октября 2022 10:19 Редактировалось _Sebastian_, 3 раз(а).

    .

    КПД 41 подъезд 1
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 6 октября 2022 11:41
    2209764:

    Perfect_lady:

    Кто в курсе, подскажите по пакету документов на подачу, пожалуйста.

    В списке документов на сайте посольства есть п. 3 справка о доходах за последние 3 мес и п.4 письмо работодателя с указанием должности, ежемесячной оплаты труда и даты принятия на работу.

    Можно ли инфу из пункта 4 прописать в справке из пункта 3 и подать одним документом?
    И как правильно прописывать срок принятия на работу, дату начала последнего контракта или дату принятия на работу в компанию в целом? Не надо ли указывать дату окончания контракта?

    У меня была одна справка. Была указана первоначальная дата приема на работу. Даты окончания контракта не было. Вопросов не было.

    Сегодня даже не на приемке документов, а прямо на входе в консульство указали сделать собственноручный перевод справки о месте работы и з/п на немецкий или английский (у меня была только на русском). Может быть, об этом уже тут писали, но я, видимо, пропустил.

    What's mine is mine!
  • vmoiseenko Junior Member
    офлайн
    vmoiseenko Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #992969

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 октября 2022 12:34

    Доброго времени суток!
    Для статистики, подавался в конце сентября с неофициальным приглашением, запрашивал мульти на 2 года - столько и выдали со сроком пребывания 90 дней!
    Возможно, сыграло свою роль, то что летом получил туристическую однократку и использовал её по назначению.
    Из нюансов, девушка в окошке спросила даты первой поездки, пометила в анкете сама, и в анкете был указан тип паспорта как "официальный", исправила на "заграничный", сказала в следующий раз указывать именно этот тип.

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    547

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 6 октября 2022 13:13
    NiteRider:

    Сегодня даже не на приемке документов, а прямо на входе в консульство указали сделать собственноручный перевод справки о месте работы и з/п на немецкий или английский (у меня была только на русском). Может быть, об этом уже тут писали, но я, видимо, пропустил.

    На форуме постоянно обсуждают, что переводить сопроводительные доки надо, причем можно произвольно, например, писать над текстом на копиях, прилагать компьютерный перевод и т.п.

    Фото с памятки на сайте посольства