Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    592

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 30 сентября 2022 14:57 Редактировалось zajka63, 3 раз(а).

    2781414
    При регистрации на запись
    вводить как в паспорте на английском свои имя фамилию
    номер паспорта, причем буквы на английском
    дату рождения, цифры через точку в формате дд.мм.гггг
    номер телефона без знака + только цифры без пробелов 375...и далее
    эл.адрес
    фамилию имя приглашающего лица как в приглашении
    Количество заявителей везде 1, если сдает доки один
    Если, например, двое, то везде 2 и в появившейся строке - фамилия имя второго человека и др., что запрашивает система, вводить без знаков препинания только через пробел

    Удачи!

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Natallia12560:

    Может кто в курсе - если приняли доки на рассмотрение отказ возможен или это решение принимают при подаче?

    Отказ возможен, пролистайте форум, примеров достаточно

  • 2781414 Neophyte Poster
    офлайн
    2781414 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2781414

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 сентября 2022 16:42

    Спасибо!

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 октября 2022 00:03 Редактировалось _Sebastian_, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по поводу воссоединения семьи. Муж работает в Германии, у него рабочая виза Д.
    Жена и ребенок хотят податься на воссоединение.
    1. Обязателен ли сертификат А1 для жены, подтверждающий владение немецким языком?
    2. Нужно ли нотариально заверенное согласие от мужа на выезд ребенка? Если да, то какой образец.
    Заранее спасибо!

    КПД 41 подъезд 1
  • Alisa1506 Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa1506 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #637290

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 октября 2022 10:33

    Доброе утро. Может кто то сможет прислать образец приглашения , в личные сообщения. Буду очень благодарна.

  • Danverok Junior Member
    офлайн
    Danverok Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1205243

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 октября 2022 12:44

    Подскажите пожалуйста: дата въезда и выезда, а также кол-во дней пребывания ставить по первой поездке или на сколько хочешь визу? В памятке для РФ указано на сколько запрашиваешь, а у нас как, кто нить знает?

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 октября 2022 19:57 Редактировалось olalla, 4 раз(а).

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Буду подаваться по неофициальному приглашению от знакомого. Продолжительность знакомства - около 5 месяцев на момент подачи на визу. Я не буду знать точно, когда именно будет первая поездка, только примерно, но буду знать ее продолжительность.
    Как в посольстве определят продолжительность первой поездки (это для суммы выписки со счета), если в анкете я укажу общий срок, на который запрашиваю визу (например, запрашиваю мульт на год), а сначала еду на неделю? С моих слов и сделают пометку в анкете?

    Может, кто знает такое. У меня есть термин, но, если получится словить пораньше, то хотелось бы пораньше. Если указать во второй раз другой емэйл и сделать опечатку в номере паспорта или фамилии, то система будет считать меня тем же человеком или нет? Да, я в курсе, что они сами в посольстве говорят сначала отменить старый термин и потом ловить новый, что при наличии двух терминов отменяют оба. Но все мы тут знаем про напряжную ситуацию с бронированием дат даже в нормальном режиме. Я в случае брони новой даты и подтверждения сразу же отменила бы старую, т.е. 2 даты на мое имя долго бы не держались в системе.

    И тот же вопрос, что в сообщении пользователя выше. Когда заполняешь анкету, в разделе со сроками поездки про даты въезда/выезда понятно, я укажу, например, один год. Где продолжительность пребывания - это сколько в полугодие, т.е. 90 дней, или 180 дней, если прошу на год, или что? Помощник по анкете говорит про "Укажите срок (количество дней) пребывания, на который оформляется виза", не очень понятно, что они хотят))
    Спасибо!

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 1 октября 2022 22:53 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    _Sebastian_:

    Обязателен ли сертификат А1 для жены, подтверждающий владение немецким языком?

    Нет, никакого сертификата, равно как и знания немецкого, при воссоединении семьи не требуется. Во всяком случае 20 лет назад было так.

    Правда, тогда, после воссоединения семьи, и первые 2 года работать не разрешали, в соответствии с § 286 SGB III. Теперь, похоже, параграф этот (насчет получения разрешения на работу лишь через 2 года после воссоединения семьи с не немцем) отменен. Т.е. похоже, что работать вы (имею ввиду жену) сможете сразу же после воссоединения семьи. И ваш язык (а также уровень его знания) в данном случае интересен лишь вашему потенциальному работодателю (если у вас, конечно же, желание работать имеется). На самую простую работу возможно что и А1 хватит, а вот если врачом каким (к примеру), то С1 или даже С2 вынь да положь.

    _Sebastian_:

    Жена и ребенок хотят податься на воссоединение.

    А вообще, мысль очень даже правильная :znaika:
    И знаете почему?
    1. В первую очередь из-за изменения налогового класса супруга. Сейчас он платит налоги по 1-му классу (т.е. большие), а после переезда к нему семьи будет платить налоги по 3-му классу (т.е. самые маленькие, как основной кормилец в семье).
    Предположим, что супруг зарабатывает грязными 5 тыс евро в месяц. При первом налоговом классе чистыми на руки он получит 3 078,82 евро, а при третьем налоговом классе - уже 3468,82 евро. Разница - 390 евро в вашу пользу.

    2. Ну и плюс ежемесячные "детские" на ребенка, сейчас - по 219 евро, а с 2023 года - по 237 евро. Детские по умолчанию платятся, пока ребенку не стукнет 18 лет. Пойдет учиться дальше - до 25 лет. Пойдет после 18 лет работать - все, с "детскими" покончено, переходим на собственные хлеба...

    Итого, в вашу пользу ежемесячно: 390 + 237 = 627 евро. Ну и предположим, жене еще и работу найти удастся. Даже думать не о чем.

    ежемесячные "детские" на ребенка должны платить даже и в том случае, когда ребенок проживает в любой другой стране ЕС (например, в Польше). Ну а вот когда ребенок проживает за пределами ЕС (например в РБ) - никаких "детских" на него не платится ( :weep: ).
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

    1864

    14 лет на сайте
    пользователь #174538

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 1 октября 2022 23:05

    Напротив посольства в Минске есть страховая контора ,
    там знают как и что правильно заполнять .Это не реклама ,
    просто там здорово меня выручили по правильному заполнению
    анкеты .Все что я заполнял дома (впервый раз) ,
    оказалось правильным наполовину))

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 октября 2022 10:29

    Спасибо большое. Остаётся вопрос под номером 2. Может кто что знает? В памятке указано, а в реальности как?

    КПД 41 подъезд 1
  • mcflurrybaby Neophyte Poster
    офлайн
    mcflurrybaby Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1425370

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 октября 2022 10:25
    Danverok:

    Подскажите пожалуйста: дата въезда и выезда, а также кол-во дней пребывания ставить по первой поездке или на сколько хочешь визу? В памятке для РФ указано на сколько запрашиваешь, а у нас как, кто нить знает?

    Дата вьезда - первый день когда вы планируете въехать в шенген
    Дата выезда - срок на который вы просите визу минус 1 день. Например: планируете первую поездку начать 01.11.2022 и визу хотите на 2 года, в таком случае в дату выезда пишем 31.10.2024.
    Количество дней пребывания - если запрашиваете мультик, то ставите 90

  • kbyf Member
    офлайн
    kbyf Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #506734

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 октября 2022 13:42

    Добрый день, подскажите, подавался ли кто-то в последнее время в немецкое посольство с австрийским приглашением, и сейчас можно ли с ним туда подаваться?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49824

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49824
    # 3 октября 2022 13:53

    А у немцев для стильности вписывать адрес приглашающего частного лица, или достаточно имени-фамилии?)

  • Natka20 Junior Member
    офлайн
    Natka20 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1344990

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 октября 2022 17:37

    добрый день, подскажите, сначала нужно иметь приглашение на руках, потом ловить дату? или можно записаться и спокойно ждать когда придет приглашение?

  • Елена62 Junior Member
    офлайн
    Елена62 Junior Member

    78

    6 лет на сайте
    пользователь #2262693

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 октября 2022 18:35

    Natka20, главное при записи знать кто вас приглашает.

  • Natka20 Junior Member
    офлайн
    Natka20 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1344990

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 октября 2022 18:44
    Елена62:

    Natka20, главное при записи знать кто вас приглашает.

    спасибо

  • 2386635 Neophyte Poster
    офлайн
    2386635 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2386635

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 октября 2022 21:27

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу сделать визу в Германию мне сделаю приглашение но куда мне с ним идти? Распишите пожалуйста в подробностях куда идти что надо, сколько стоит.

  • Perfect_lady Member
    офлайн
    Perfect_lady Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #200208

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 октября 2022 22:17

    Кто в курсе, подскажите по пакету документов на подачу, пожалуйста.

    В списке документов на сайте посольства есть п. 3 справка о доходах за последние 3 мес и п.4 письмо работодателя с указанием должности, ежемесячной оплаты труда и даты принятия на работу.

    Можно ли инфу из пункта 4 прописать в справке из пункта 3 и подать одним документом?
    И как правильно прописывать срок принятия на работу, дату начала последнего контракта или дату принятия на работу в компанию в целом? Не надо ли указывать дату окончания контракта?

  • NataliaVP Member
    офлайн
    NataliaVP Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #368912

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 октября 2022 09:08

    Добрый день!
    У меня есть официальное приглашение от немецкой фирмы на фирменном бланке. Буду просить деловую визу.
    Подскажите, когда заполняю запись на приём, в строку «Данные приглашающего» писать только название фирмы или ещё и Имя и Фамилию того, кто подписал приглашение?

    И если все расходы по поездке берет на себя приглашающая фирма, то выписку со счёта брать не нужно?

  • 2225988 Neophyte Poster
    офлайн
    2225988 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2225988

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 октября 2022 10:28

    отменила визу по приглашению на 10.10.22 . ловите

  • Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #199810

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 4 октября 2022 11:40

    2225988, а с чего Вы взяли, что она тут же всплывёт?