Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • 3522416 Neophyte Poster
    офлайн
    3522416 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3522416

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 сентября 2022 15:15

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если национальная виза, через границу Польши пропустят в Германию или первая страна въезда должна быть Германия?

  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 сентября 2022 15:25 Редактировалось WARM_WIND, 2 раз(а).
    1993233:

    Для статистики:
    Подавалась 21.09 на туризм, бронь отелей (Берлин, Мюнхен, Вена, Варшава) все не оплаченные.
    Документы по списку, справки с остатком по счету 3000$ + справка о зп + движение по основному банковскому счету.
    До этого 2 польских по 2 года каждая и до этого еще шт 3-4 Польша+Литва
    Результат: разовая виза с коридором в 1 месяц на 15 дней пребывания.

    а запрашивали на сколько? Срок паспорта позволял год дать?
    И по сколько дней было в Германии/Австрии/Польше?

  • coilioc Neophyte Poster
    офлайн
    coilioc Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3531284

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 сентября 2022 15:40
    Seredinov:

    3531284:

    Подскажите, пожалуйста, если просишь туристическую визу на год, то что нужно писать в примерной дате приезда и отъезда?

    Примерную дату приезда и отъезда

    Но по турику можно же 90 дней быть, я им никакой инфы про то, что хочу на год визу, не даю...

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    583

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 28 сентября 2022 15:44
    Solt7:

    По приглашению визу можно просить на пять лет, если им что-то не понравится, то могут просто дать на срок поменьше, но рискнуть можно?!)

    Из Визового кодекса:
    Статья 24 Выдача единой визы
    1. Срок действия визы и продолжительность разрешенного пребывания устанавливаются исходя из проверки, проведенной согласно статье 21 (Проверка условий въезда и оценка рисков).
    … срок действия визы для одного въезда должен включать льготный период в пятнадцать дней.
    2.
    … визы для многократного въезда с длительным сроком действия выдаются на следующие сроки действия, если только срок действия визы не превышает срок действия документа на поездку:
    а) на срок действия в один год при условии, что ходатайствующее лицо получило три визы на протяжении двух предшествующих лет и законно их использовало;
    b) на срок действия в два года при условии, что ходатайствующее лицо получило визу для многократного въезда сроком на один год на протяжении двух предшествующих лет и законно ее использовало;
    с) на срок действия в пять лет при условии, что ходатайствующее лицо получило визу для многократного въезда сроком на два года на протяжении трех предшествующих лет и законно ее использовало.

    Не всегда соблюдается, но просить больше положенного рисковано

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 сентября 2022 15:46
    3531284:

    Seredinov:

    3531284:

    Подскажите, пожалуйста, если просишь туристическую визу на год, то что нужно писать в примерной дате приезда и отъезда?

    Примерную дату приезда и отъезда

    Но по турику можно же 90 дней быть, я им никакой инфы про то, что хочу на год визу, не даю...

    разве в анкете нет полей "дата въезда" и "дата выезда"? Я всегда ставлю в этих полях даты, соответствующие желаемому т.н. "визовому коридору": на год, два и т.п. А в поле "количество дней пребывания" указываю те самые 90 дней, которые в течение каждых 180 календарных дней. Разве это - не общее место при заполнении анкет?

    What's mine is mine!
  • shakutina Member
    офлайн
    shakutina Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #797031

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 28 сентября 2022 17:19

    Добрый вечер. Подскажите пжл, а в неофициальном приглашении друзьям указывать срок первой поездки (к примеру на 10 дней) или сразу на срок запрашиваемой визы (3 года)?

    Kat
  • 1993233 Neophyte Poster
    офлайн
    1993233 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1993233

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 сентября 2022 17:25 Редактировалось 1993233, 1 раз.
    WARM_WIND:

    1993233:

    Для статистики:
    Подавалась 21.09 на туризм, бронь отелей (Берлин, Мюнхен, Вена, Варшава) все не оплаченные.
    Документы по списку, справки с остатком по счету 3000$ + справка о зп + движение по основному банковскому счету.
    До этого 2 польских по 2 года каждая и до этого еще шт 3-4 Польша+Литва
    Результат: разовая виза с коридором в 1 месяц на 15 дней пребывания.

    а запрашивали на сколько? Срок паспорта позволял год дать?
    И по сколько дней было в Германии/Австрии/Польше?

    Паспорт новый, действителен еще 8 лет, запрашивала на 5 лет (знаю что самонадеянно, мне и в посольстве сказали что максимум 2 года дадут)
    По брони 3 дня Берлин, 3 дня Мюнхен, 2 дня Вена и 2 дня Варшава.
    Завтра забираю паспорт мужа с таким же комплектом документов как у меня (подавались не вместе) напишу как ему выдали.

    Кому-нибудь давали хорошо туризм в последнее время?

  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 сентября 2022 18:09
    1993233:

    Кому-нибудь давали хорошо туризм в последнее время?

    в ТГ писали на днях два года

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 сентября 2022 08:59
    zaykaoper:

    Solt7:

    По приглашению визу можно просить на пять лет, если им что-то не понравится, то могут просто дать на срок поменьше, но рискнуть можно?!)

    Из Визового кодекса:
    Статья 24 Выдача единой визы
    1. Срок действия визы и продолжительность разрешенного пребывания устанавливаются исходя из проверки, проведенной согласно статье 21 (Проверка условий въезда и оценка рисков).
    … срок действия визы для одного въезда должен включать льготный период в пятнадцать дней.
    2.
    … визы для многократного въезда с длительным сроком действия выдаются на следующие сроки действия, если только срок действия визы не превышает срок действия документа на поездку:
    а) на срок действия в один год при условии, что ходатайствующее лицо получило три визы на протяжении двух предшествующих лет и законно их использовало;
    b) на срок действия в два года при условии, что ходатайствующее лицо получило визу для многократного въезда сроком на один год на протяжении двух предшествующих лет и законно ее использовало;
    с) на срок действия в пять лет при условии, что ходатайствующее лицо получило визу для многократного въезда сроком на два года на протяжении трех предшествующих лет и законно ее использовало.

    Не всегда соблюдается, но просить больше положенного рисковано

    Я рискнула просить на 5 лет. Хотя двухлетней визы не было (последняя - 1,5 года). Дали 5 лет

  • 3530221 Neophyte Poster
    офлайн
    3530221 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3530221

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 сентября 2022 09:11 Редактировалось 3530221, 4 раз(а).

    Подскажите пожалуйста!!!! Когда бронируется время заполнять на каком языке??? Почему в графах заявители дает поставить в верхней 2 чел, в нижней 4чел. А Нужно вписать 4 чел (3 взрослых+1 реб) . Сегодня вообще появилась одна строка заявителей? Выбрасывают время, но забронировать не дают)) Пробую заполнять 3,4 время, но результата нет. Это что такое может быть? Заранее спасибо за помощь.

  • 3531679 Neophyte Poster
    офлайн
    3531679 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3531679

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 сентября 2022 09:27 Редактировалось 3531679, 1 раз.
    3530221:

    Подскажите пожалуйста!!!! Когда бронируется время заполнять на каком языке??? Почему в графах заявители дает поставить в верхней 2 чел, в нижней 4чел. А Нужно вписать 4 чел (3 взрослых+1 реб) . Сегодня вообще появилась одна строка заявителей? Впечатление что выбрасывают время, но забронировать не дают)) Пробую заполнять 3,4 время, но результата нет. Это что такое может быть?

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Здравствуйте, сегодня удалось забронировать время, заполняла данные на англ. раскладке. И в первой и во второй графе ставила 4 заявителя. При первой попытке выдало ошибку, а со второго раза, когда полностью перезагрузила страницу, получилось. Желаю и Вам удачи !

  • Monochka Member
    офлайн
    Monochka Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #794019

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 29 сентября 2022 10:57

    И мне сегодня удалось записаться, радости то ) первый раз пробовала и сразу получилось. Так быстро паспортные данные я еще никогда не вносила )) опечаталась в ФИО приглашающего (2 буквы местами поменяла), но судя по тому, что здесь читала, это будет не страшно

  • Seredinov Android Team
    офлайн
    Seredinov Android Team

    1015

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 сентября 2022 11:01

    Товарищи, как буквально называется пункт в анкете, где вы все вписываете срок визы, который хотели бы запросить?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 сентября 2022 11:14
    Seredinov:

    Товарищи, как буквально называется пункт в анкете, где вы все вписываете срок визы, который хотели бы запросить?

    Вот, кстати, да, должен поправить себя: если раньше этот пункт звучал "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны", и я писал туда желаемую дату окончания срока действия визы, то сейчас этот пункт звучит "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны после первой предполагаемой поездки". И, получается, действительно, - такого поля, где можно написать, до какой даты должна действовать запрашиваемая виза, уже нету

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    2209764:

    ...
    Я рискнула просить на 5 лет. Хотя двухлетней визы не было (последняя - 1,5 года). Дали 5 лет

    Уточните, плз, как именно вы "просили на 5 лет"? В каком документе вы указали 5-летний срок и в каком месте этого документа?

    What's mine is mine!
  • Seredinov Android Team
    офлайн
    Seredinov Android Team

    1015

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 сентября 2022 11:20

    Вот и я об этом же.

    NiteRider:

    первой предполагаемой поездки

    За такие «шутки» консул должен всем отказы ставить за неправильные анкеты 😂

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 сентября 2022 11:27
    NiteRider:

    Seredinov:

    Товарищи, как буквально называется пункт в анкете, где вы все вписываете срок визы, который хотели бы запросить?

    Вот, кстати, да, должен поправить себя: если раньше этот пункт звучал "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны", и я писал туда желаемую дату окончания срока действия визы, то сейчас этот пункт звучит "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны после первой предполагаемой поездки". И, получается, действительно, - такого поля, где можно написать, до какой даты должна действовать запрашиваемая виза, уже нету

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    2209764:

    ...
    Я рискнула просить на 5 лет. Хотя двухлетней визы не было (последняя - 1,5 года). Дали 5 лет

    Уточните, плз, как именно вы "просили на 5 лет"? В каком документе вы указали 5-летний срок и в каком месте этого документа?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    NiteRider:

    Seredinov:

    Товарищи, как буквально называется пункт в анкете, где вы все вписываете срок визы, который хотели бы запросить?

    Вот, кстати, да, должен поправить себя: если раньше этот пункт звучал "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны", и я писал туда желаемую дату окончания срока действия визы, то сейчас этот пункт звучит "Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны после первой предполагаемой поездки". И, получается, действительно, - такого поля, где можно написать, до какой даты должна действовать запрашиваемая виза, уже нету

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    2209764:

    ...
    Я рискнула просить на 5 лет. Хотя двухлетней визы не было (последняя - 1,5 года). Дали 5 лет

    Уточните, плз, как именно вы "просили на 5 лет"? В каком документе вы указали 5-летний срок и в каком месте этого документа?

    И в неофициальном приглашении была фраза: Deshalb bitte ich Sie um eine Visaerteilung an sie für einen Zeitraum von 5 Jahren.

  • Seredinov Android Team
    офлайн
    Seredinov Android Team

    1015

    12 лет на сайте
    пользователь #519040

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 сентября 2022 11:40 Редактировалось Seredinov, 2 раз(а).

    Ну, это забавно. Потому что вопрос в анкете, кажется, никак не связан с тем, что ответили вы.
    А в приглашении «просить» рассмотреть конкретные сроки — это вообще прикол какой-то.
    В любом случае, congrats!

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 29 сентября 2022 12:04 Редактировалось NiteRider, 3 раз(а).

    2209764, приведенная вами анкета не соответствует форме, которая в настоящее время размещена на сайте посольства Германии в РБ. В прошлом году я тоже заполнял такую же анкету, как ваша. Сейчас, видимо, уже не получится

    UPD. Хотя, надо еще проверить, как сформулирован соответствующий пункт в онлайновой анкете.

    UPD1. А вот в онлайновой анкете этот пункт сформулирован без слов "после первой предполагаемой поездки". Вывод: заполняем только онлайн!

    What's mine is mine!
  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 29 сентября 2022 12:15

    Всем привет!
    Подскажите пжл как часто появляются свободные места на запись на подачу документов, если это посещение родственников по приглашению?
    В какие дни и в какой примерно время, если есть такая закономерность?)

  • sommer Neophyte Poster
    офлайн
    sommer Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2030050

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 сентября 2022 12:19
    Monochka:

    И мне сегодня удалось записаться, радости то ) первый раз пробовала и сразу получилось. Так быстро паспортные данные я еще никогда не вносила )) опечаталась в ФИО приглашающего (2 буквы местами поменяла), но судя по тому, что здесь читала, это будет не страшно

    Очень ценная инф - держите в курсе 😂