Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • gromola Junior Member
    офлайн
    gromola Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1578102

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 августа 2022 22:09

    Думаю, если очень надо, то успеть можно :insane: . Но выкидывают эти даты или нет не знаю. Вдруг кому повезет

  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 августа 2022 22:47 Редактировалось damba, 3 раз(а).

    Del

  • Temas85 Neophyte Poster
    офлайн
    Temas85 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #391006

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 августа 2022 15:06

    Добрый день подскажите все ли документы нужно переводить на английский или немецкий язык?

  • natashamitchenko Neophyte Poster
    офлайн
    natashamitchenko Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #912438

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 августа 2022 15:31

    Добрый день всем! может кто то сможет оказать помощь в регистрации в посольство по приглашению родственников? Оплату гарантирую

  • romagrodno Junior Member
    офлайн
    romagrodno Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #281431

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2022 17:12
    Temas85:

    Добрый день подскажите все ли документы нужно переводить на английский или немецкий язык?

    вы хоть памятку читаете!!!! там все написано и на сайте немецкого консульства все есть, все ссылки, анкеты

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    natashamitchenko:

    Добрый день всем! может кто то сможет оказать помощь в регистрации в посольство по приглашению родственников? Оплату гарантирую

    посидите в будние дни от понедельника до четверга и обязательно сами поймаете. иногда и в выходные выкидывают. Подготовте шаблон что над внести. и Все буде ок.. почитайте тут онланер все что выше и все поймете. Так же о документах. что да как

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 августа 2022 18:36

    Привет.
    Может быть, найдётся добрый человек, который не накинется на меня с криками "сто раз писали, ищите!!!", а просто ответит на мой вопрос:

    Муж, жена и дочка 5 лет, имеем возможность получить какое нужно приглашение и от немецкой компании, и от немецких друзей. Как лучше поступить, чтобы с большей вероятностью получить хотя бы годовой шенген? У жены и дочки были польские мульти до 2020, у меня вообще не было лет 5.

  • katrin- Member
    офлайн
    katrin- Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #203700

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 августа 2022 19:44

    Добрый вечер! Если я регистрируюсь по приглашению от подруги мне какой тип визы выбирать? Та что не туризм?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 17 августа 2022 19:54
    katrin-:

    Добрый вечер! Если я регистрируюсь по приглашению от подруги мне какой тип визы выбирать? Та что не туризм?

    Не туризм

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • katrin- Member
    офлайн
    katrin- Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #203700

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 августа 2022 20:04
    FreeWarrior:

    katrin-:

    Добрый вечер! Если я регистрируюсь по приглашению от подруги мне какой тип визы выбирать? Та что не туризм?

    Не туризм

    Спасибо

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Подскажите, даты выкидывают в любое время? Или может есть статистика какая то по выбросу дат?

  • _Sebastian_ Member
    офлайн
    _Sebastian_ Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #127861

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 17 августа 2022 23:44

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, обязательным ли является "Заявление о трудовых отношениях" при подаче на национальную рабочую визу?
    В перечне необходимых документов оно присутствует, но слышала, что вроде и без него подавали.

    КПД 41 подъезд 1
  • 2374010 Neophyte Poster
    офлайн
    2374010 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2374010

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2022 01:43

    Добрый день! И все же я тоже присоединюсь к просьбе
    #natashamitchenko - может ли кто-то "удачливый" помочь словить даты на возмездной основе?

    Не улыбается удача с записью.... .. никак

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 августа 2022 09:47
    2374010:

    может ли кто-то "удачливый" помочь словить даты на возмездной основе?

    удачливые сидят в инсте и просят до 500 рублей :insane:

  • romagrodno Junior Member
    офлайн
    romagrodno Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #281431

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 августа 2022 10:24
    katrin-:

    FreeWarrior:

    katrin-:

    Добрый вечер! Если я регистрируюсь по приглашению от подруги мне какой тип визы выбирать? Та что не туризм?

    Не туризм

    Спасибо

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Подскажите, даты выкидывают в любое время? Или может есть статистика какая то по выбросу дат?

    Даты выкидывают случайным образом, но обычно в рабочие дни с понедельника по четверг, но бывают и в выходные случается. По времени в разное время но в основном до 15-16 часов. Если смотреть статистику последних 2-х месяцев

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    a320:

    Привет.
    Может быть, найдётся добрый человек, который не накинется на меня с криками "сто раз писали, ищите!!!", а просто ответит на мой вопрос:

    Муж, жена и дочка 5 лет, имеем возможность получить какое нужно приглашение и от немецкой компании, и от немецких друзей. Как лучше поступить, чтобы с большей вероятностью получить хотя бы годовой шенген? У жены и дочки были польские мульти до 2020, у меня вообще не было лет 5.

    Прошлые не немецкие визы могут сыграть скорее в минус. По приглашению от друзей реально получить визу, но скорее однократную. Годовую при отсутствии других немецких скорее лоторейная удача по очень хороших условиях приглашения( т.е. официальное приглашение если могут сделать за 29€ )

    Добавлено спустя 3 минуты

    Про немецкую компанию не понятно. Какое она имеет отношение к вам и вашей семье! Т е если по деловым делам , то семья тут совсем выпадает если только фирма( как я понял ) не хочет пригласить семью делового партнёра в гости!?? В любом случае чем круче приглашение , тем больше вероятность получить визу.

  • ykunts Junior Member
    офлайн
    ykunts Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #436921

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 августа 2022 10:31

    только что записалась на 04/11. много свободных мест

  • romagrodno Junior Member
    офлайн
    romagrodno Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #281431

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 августа 2022 10:34

    Уточнение это по приглашению. И уже осталось мест 10

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 августа 2022 11:07

    a320:

    Привет.
    Может быть, найдётся добрый человек, который не накинется на меня с криками "сто раз писали, ищите!!!", а просто ответит на мой вопрос:

    Муж, жена и дочка 5 лет, имеем возможность получить какое нужно приглашение и от немецкой компании, и от немецких друзей. Как лучше поступить, чтобы с большей вероятностью получить хотя бы годовой шенген? У жены и дочки были польские мульти до 2020, у меня вообще не было лет 5.

    Прошлые не немецкие визы могут сыграть скорее в минус. По приглашению от друзей реально получить визу, но скорее однократную. Годовую при отсутствии других немецких скорее лоторейная удача по очень хороших условиях приглашения( т.е. официальное приглашение если могут сделать за 29€ )

    Добавлено спустя 3 минуты

    Про немецкую компанию не понятно. Какое она имеет отношение к вам и вашей семье! Т е если по деловым делам , то семья тут совсем выпадает если только фирма( как я понял ) не хочет пригласить семью делового партнёра в гости!?? В любом случае чем круче приглашение , тем больше вероятность получить визу

    Немецкая компания может официально пригласить и меня, и супругу в каких-то бизнес-целях - переговоры, консультации от имени бел. компании, или как экспертов по рынку Беларуси.. Но тут может сыграть в минус политическая ситуация - какой может быть бизнес с Беларусью сейчас...

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 августа 2022 12:57
    a320:

    какой может быть бизнес с Беларусью сейчас..

    ну не у всех остановился бизнес....многие продолжают работать и деловая виза тут в самый раз.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    romagrodno:

    Т е если по деловым делам , то семья тут совсем выпадает если только фирма( как я понял ) не хочет пригласить семью делового партнёра в гости!?

    семья может работать в одной фирме, а может и не работать. Я ранее получал деловую у немцев на себя и на жену. На жену (она не работает со мной) присылали приглашение в котором ее приглашали как сопровождающую меня. Но для этого у вас конечно должны быть хорошие отношения с контрагентом))

  • Вадим0013 Neophyte Poster
    офлайн
    Вадим0013 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1269065

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 августа 2022 15:15

    Всем доброго дня! Не увидел, сколько дней действительна выписка из банка, насколько заранее можно её брать? Спасибо!

  • INGUS Neophyte Poster
    офлайн
    INGUS Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #503188

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 августа 2022 21:06

    Мы подавались 26 июля, а выписка была от 21-го, все приняли без лишних вопросов.

  • IK_Sudnik Member
    офлайн
    IK_Sudnik Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #200530

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 18 августа 2022 21:49 Редактировалось IK_Sudnik, 1 раз.
    ykunts:

    только что записалась на 04/11. много свободных мест

    А для записи нужны паспортные данные?