Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 июля 2022 18:04
    WARM_WIND:

    2918509:

    https://prnt.sc/nhgpUKCY5ITO
    Подскажите, какие даты нужно вводить сюда, чтобы просить визу на год? Первая поездка 3 недели, а в поле дни?
    Или где указывать про срок визы?
    Спасибо.

    помощник говорит так:

    а вот здесь у меня тоже вопрос: если просишь на 2 года - сколько дней указывать?

    Вот вообще не понятно у них в помошнике. Количество дней прибывания всего по шенгену, или на первую поездку?) Так то Шенген 90 дней прибывание раз в 180 дней) получается писать надо 90. Или все же это колличество дней на которое ты планируешь первую поездку?)

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 июля 2022 18:08
    mysteriis:

    WARM_WIND:

    2918509:

    https://prnt.sc/nhgpUKCY5ITO
    Подскажите, какие даты нужно вводить сюда, чтобы просить визу на год? Первая поездка 3 недели, а в поле дни?
    Или где указывать про срок визы?
    Спасибо.

    помощник говорит так:

    а вот здесь у меня тоже вопрос: если просишь на 2 года - сколько дней указывать?

    Вот вообще не понятно у них в помошнике. Количество дней прибывания всего по шенгену, или на первую поездку?) Так то Шенген 90 дней прибывание раз в 180 дней) получается писать надо 90. Или все же это колличество дней на которое ты планируешь первую поездку?)

    Мы указывали год (кто хочет 2,3,5) с продолжительностью пребывания 90 дней. А в окошке специалист делала пометки по дате первой поездки

  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 июля 2022 18:28
    marina_1995:

    Мы указывали год (кто хочет 2,3,5) с продолжительностью пребывания 90 дней. А в окошке специалист делала пометки по дате первой поездки

    Спасибо большое!

  • HimeraMinsk Junior Member
    офлайн
    HimeraMinsk Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #737947

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 июля 2022 19:31
    Brother_TORCZ:

    urka_77:

    Подскажите плиз, как правильно "ловить" дату. Вводим капчу и видим там пусто и просто обновляем страницу? или нужно каждый раз заново вводить капчу?

    Лазим туда-назад август-июль... а то и сентябрь потом, пока снова на капчу не выкинет. Я до того долазился с одного IP, что у меня сперва капча превратилась в белый текст с еле зримой чёрной окантовкой на белом же фоне, а потом и вовсе в постоянный чёрный прямоугольник )) Надо было попробовать "Малевич" латиницей ввести, но немцы вроде не по части юмора :D

    Насколько я знаю, ограничения по ковиду сняты пока по 31 августа. Поэтому и записи были только по это число. На сентябрь не регистрируют. Если продлят снятие ограничений, то появятся. А так все даты уже разобраны. Сейчас только отказники появляются иногда. Мониторить нужно ежечасно. В 8 и в 12 утра обязательно проверять, и даже в выходные дни.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Ребята, подскажите, плиз. Я при регистрации выбрала цель из предложенного Besuch. Не знаю как это переводится. Я буду подаваться по неофициальному приглашению друга. Это я правильно выбрала? Если нет, то как быть теперь? ((((

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49054

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49054
    # 4 июля 2022 19:36
    HimeraMinsk:

    Насколько я знаю, ограничения по ковиду сняты пока по 31 августа. Поэтому и записи были только по это число. На сентябрь не регистрируют. Если продлят снятие ограничений, то появятся. А так все даты уже разобраны. Сейчас только отказники появляются иногда. Мониторить нужно ежечасно. В 8 и в 12 утра обязательно проверять, и даже в выходные дни.

    Отказников цепануть - целая эпопея ) Я сегодня для интереса пробовал, есть у меня товарищ "на туда". При том с автозаполнением и так далее. Ну если совсем "об клавиатуру с мышкой убиться и в кровь стереться" - может и да ) Но ИМХО тут нужен вброс покрупнее. Что до всяких ковидных дат...их при желании всегда продляют, либо при таком же желании тупо аннулируют досрочно. Поэтому.. конечно всяко может быть, но можно и дальше спокойно места раздавать,а там уже по ситуации.. или перенос, или ещё чего. Ну..посмотрим, что будет. Нигде ведь официально не написано, что мест на сентябрь не дадут. Либо что не будет покрупнее до-вбросов. Да и что там Ковид, теперь же оспа у макак :D

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 июля 2022 19:37
    HimeraMinsk:

    Ребята, подскажите, плиз. Я при регистрации выбрала цель из предложенного Besuch. Не знаю как это переводится. Я буду подаваться по неофициальному приглашению друга. Это я правильно выбрала? Если нет, то как быть теперь? ((((

    Все правильно...это только для пропуска в посольство, большого значения не имеет.

  • HimeraMinsk Junior Member
    офлайн
    HimeraMinsk Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #737947

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 июля 2022 20:08
    serg5305:

    HimeraMinsk:

    Ребята, подскажите, плиз. Я при регистрации выбрала цель из предложенного Besuch. Не знаю как это переводится. Я буду подаваться по неофициальному приглашению друга. Это я правильно выбрала? Если нет, то как быть теперь? ((((

    Все правильно...это только для пропуска в посольство, большого значения не имеет.

    Спасибо за ответ!

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 4 июля 2022 23:46
    eav2301:

    Для статистики: Записывалась на подачу на турвизу через сайт посольства. Подача 27.06.22. Получили 04.07.22.
    Анкету заполняли на сайте. Просили 2 года.До этого были литовские визы . Последняя на 2 года,не использована. Было 2 неоплаченные брони гостиниц на сентябрь и на декабрь, поездка на своем авто,поэтому копия техпаспорта. Страховку делали в на 90 дней на 2 года,стоила 21 евро. Предоставили выписки об остатке денег на счете со штампами банка,бесплатные. Остатки по 4 000 белорусских. Справку с работы переводила сама. Перевод справки из банка не нужен был. Паспорт новый,чистый,поэтому приложила копии старого паспорта и копии страниц с визами и выездами. Дали визу на 4 месяца до 31.12.2022. Пока хоть так. Так что довольны.

    Спасибо что поделились! Подскажите, вы имеете ввиду, что в приглашении нужно, чтобы было написано на какой срок просим визу, если многократная? У нас тоже написано просто, что просим выдать многократную, а мы уже сами в анкете собилаоись написать на какой срок многократную. В письме только срок первой поездки.
    И ещё вопрос - на ребенка свидетельство о рождении не нужно? Если нужно, то требуется ли его переводить?

    Koteika
  • veraby Junior Member
    офлайн
    veraby Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237477

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 июля 2022 23:56

    Koteika2010, свидетельство о рождении обязательно нужно показать и копию принести. Переводить не надо.

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 5 июля 2022 00:06
    Ariza:

    Kotishka55:

    Отчёт: забрала сегодня визу помещение знакомых. Просила на 5 лет. Выдали на 5 лет. Приглашение обычное было в этот раз. До этого все немецкие гостевые визы тоже от этого человека. Последняя была на 3 года в 2020г закончилась. Многим выдают на год. Даже тем, у кого не было виз никаких. Главное приглашение иметь. Всем удачи!

    Подскажите, пож-та, на сколько дней подтверждали финансами (все 90 или только на период первого въезда)? У меня также приглашение (не обязательство) на 5 лет, подача только в конце июля, пока документы собираю.

    7000 евро на счету

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    custodim:

    Ariza:

    Kotishka55:

    Отчёт: забрала сегодня визу помещение знакомых. Просила на 5 лет. Выдали на 5 лет. Приглашение обычное было в этот раз. До этого все немецкие гостевые визы тоже от этого человека. Последняя была на 3 года в 2020г закончилась. Многим выдают на год. Даже тем, у кого не было виз никаких. Главное приглашение иметь. Всем удачи!

    Подскажите, пож-та, на сколько дней подтверждали финансами (все 90 или только на период первого въезда)? У меня также приглашение (не обязательство) на 5 лет, подача только в конце июля, пока документы собираю.

    Ого! Поздравляю!
    У вас кто в анкете был указан финансовым поручителем (принимающая сторона или Вы сами)? Заранее спасибо

    оба

  • dubochek Member
    офлайн
    dubochek Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #298085

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 июля 2022 07:49

    Привет всем! Прошу не кидаться тапками, но у меня парочка вопросов. Какой тип визы дают по приглашению от друзей? Можно ли по этой визе кататься по всему Шенгену?

  • S_vetta Senior Member
    офлайн
    S_vetta Senior Member

    1033

    11 лет на сайте
    пользователь #602353

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 5 июля 2022 08:10

    7 июля есть

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Уже нет)))

  • premix Junior Member
    офлайн
    premix Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1660071

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 июля 2022 08:11
    Kotishka55:

    7000 евро на счету

    это на Вас одну либо вас несколько человек подавалось?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49054

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49054
    # 5 июля 2022 08:34
    S_vetta:

    7 июля есть

    Отказные вылетают видимо, как и вчера..но там по 1-2 времени....

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 июля 2022 08:34
    Koteika2010:

    eav2301:

    Для статистики: Записывалась на подачу на турвизу через сайт посольства. Подача 27.06.22. Получили 04.07.22.
    Анкету заполняли на сайте. Просили 2 года.До этого были литовские визы . Последняя на 2 года,не использована. Было 2 неоплаченные брони гостиниц на сентябрь и на декабрь, поездка на своем авто,поэтому копия техпаспорта. Страховку делали в на 90 дней на 2 года,стоила 21 евро. Предоставили выписки об остатке денег на счете со штампами банка,бесплатные. Остатки по 4 000 белорусских. Справку с работы переводила сама. Перевод справки из банка не нужен был. Паспорт новый,чистый,поэтому приложила копии старого паспорта и копии страниц с визами и выездами. Дали визу на 4 месяца до 31.12.2022. Пока хоть так. Так что довольны.

    Спасибо что поделились! Подскажите, вы имеете ввиду, что в приглашении нужно, чтобы было написано на какой срок просим визу, если многократная? У нас тоже написано просто, что просим выдать многократную, а мы уже сами в анкете собилаоись написать на какой срок многократную. В письме только срок первой поездки.
    И ещё вопрос - на ребенка свидетельство о рождении не нужно? Если нужно, то требуется ли его переводить?

    У меня было указано дата первой поездки в приглашение и просто просим выдать многократную . Да нужно чтоб было указано на какой срок просим многократную в приглашение . в анкете я просила на 3 года. Но нужно чтобы именно в приглашение ну и если у человека вил на жительство смысла просить больше чем вид на жительство нет. Я свидетельство о рождении ребёнка брала с переводом не взяли.

    Добавлено спустя 58 секунд

    veraby:

    Koteika2010, свидетельство о рождении обязательно нужно показать и копию принести. Переводить не надо.

    Откуда информация? Вчера подавалась было с собой свидетельство о рождении ребёнка с переведём. Не взяли не смотрели

    N...A
  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 июля 2022 08:45 Редактировалось serg5305, 3 раз(а).
    Koteika2010:

    У нас тоже написано просто, что просим выдать многократную, а мы уже сами в анкете собилаоись написать на какой срок многократную. В письме только срок первой поездки.

    Пусть ваша вызывающая сторона пришлет вам скан письма на имя консула где будут ваши паспортные данные, данные вызывающе стороны и просьба открыть визу на пять лет для краткосрочных посещений. Это важно...Иначе могут дать только на первую поездку, а ведь у вас,по моему, уже есть две немецкие визы.
    Просить срок визы должна обязательно принимающая сторона... вдруг они не хотят вас видеть в течении пяти лет...консул то этого не знает.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 июля 2022 09:03
    serg5305:

    Koteika2010:

    У нас тоже написано просто, что просим выдать многократную, а мы уже сами в анкете собилаоись написать на какой срок многократную. В письме только срок первой поездки.

    Пусть ваша вызывающая сторона пришлет вам скан письма на имя консула где будут ваши паспортные данные, данные вызывающе стороны и просьба открыть визу на пять лет для краткосрочных посещений. Это важно...Иначе могут дать только на первую поездку, а ведь у вас,по моему, уже есть две немецкие визы.
    Просить срок визы должна обязательно принимающая сторона... вдруг они не хотят вас видеть в течении пяти лет...консул то этого не знает.

    Блин, фиг их поймёшь. В прошлый раз ни сроков многократной ни точных сроков первой поездки не указывали и всё ок. Да и в памятке ничего не сказано вообще как писать приглашение, в свободной форме. Ощущение, что в каждом окошке по-своему говорят.🤷

    Koteika
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5617

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5617
    # 5 июля 2022 09:03
    SmileNa:

    Откуда информация? Вчера подавалась было с собой свидетельство о рождении ребёнка с переведём. Не взяли не смотрели

    из памятки консульства:

  • S_vetta Senior Member
    офлайн
    S_vetta Senior Member

    1033

    11 лет на сайте
    пользователь #602353

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 5 июля 2022 09:15
    Brother_TORCZ:

    S_vetta:

    7 июля есть

    Отказные вылетают видимо, как и вчера..но там по 1-2 времени....

    Скорее всего, видела на 07.07 два времени и на 08.07 одно

  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 июля 2022 09:20

    Появился человек, который может сделать мне приглашение. Скажите пожалуйста оно пишется в произвольной форме? Типа я такой-то такой-то приглашаю таких то в гости дата первого выезда такая то прошу выдать многократную визу на срок такой-то? Правильно? И скажите ещё приглашение должно быть оригинал или можно распечатку со скана? Спасибо. P.S. на форуме искал но так и не понял.....