Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 июля 2022 16:00
    lol123:

    Добрый день!
    подскажите, если я словила дату на сайте визового центра и выбрала цель поездки туризм, но есть возможность получить приглашение от друзей. Можно ли на эту дату(цель туризм) прийти с приглашением и подаваться на гостевую визу?

    можно. также было

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 июля 2022 16:04
    oksa2007:

    2209764:

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    А такая фраза пойдет? Ich garantiere die Unterkunft und die Verpflegung für Hanna und übernehme die Verantwortung für sie für die ganze Zeit ihres Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland.

    Добавлено спустя 30 секунд

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    На сколько просили визу?

    Мне, кажется, что написано в Вашем приглашении все правильно. Если что - до сих пор берут присланные по электронке, так что их можно корректировать и быстро переделывать. Потом уже почтой отсылать.
    Просила я на срок до окончания действия своего паспорта минус три месяца.

    Спасибо)))

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    2209764:

    В памятке: 3. Подтверждение финансирования
    Необходимо подтвердить наличие средств для финансирования хотя бы первой поездки. Если продолжительность
    первой поездки не определена, необходимо подтвердить наличие финансирования не менее чем на первые 90 дней.

    Тогда в анкете: "Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны" не писать? И подтвердить наличие 25 евро на 90 дней? Я верно понимаю? Подскажите, плиз.

    А в приглашении достаточно так написать? Zeitpunkt des ersten Besuchs: 20.08?

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 июля 2022 16:15
    2209764:

    oksa2007:

    2209764:

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    А такая фраза пойдет? Ich garantiere die Unterkunft und die Verpflegung für Hanna und übernehme die Verantwortung für sie für die ganze Zeit ihres Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland.

    Добавлено спустя 30 секунд

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    На сколько просили визу?

    Мне, кажется, что написано в Вашем приглашении все правильно. Если что - до сих пор берут присланные по электронке, так что их можно корректировать и быстро переделывать. Потом уже почтой отсылать.
    Просила я на срок до окончания действия своего паспорта минус три месяца.

    Спасибо)))

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    2209764:

    В памятке: 3. Подтверждение финансирования
    Необходимо подтвердить наличие средств для финансирования хотя бы первой поездки. Если продолжительность
    первой поездки не определена, необходимо подтвердить наличие финансирования не менее чем на первые 90 дней.

    Тогда в анкете: "Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны" не писать? И подтвердить наличие 25 евро на 90 дней? Я верно понимаю? Подскажите, плиз.

    А в приглашении достаточно так написать? Zeitpunkt des ersten Besuchs: 20.08?

    нет надо с ...по...

  • oranG Member
    офлайн
    oranG Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #183556

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 июля 2022 17:44
    1994karina:

    Всем привет! Для статистики хочу написать об успешном получении)
    Подавались с мужем на туризм, раньше были шенгены из Литвы и годовая доковидная в Бельгию для деловых поездок, открывалась тоже через немецкое посольство, но выездов из-за пандемии по ней так и не случилось.
    По документам все делали по памятке, если были вопросы, то спрашивала НЕ здесь, а звонила или писала в посольство, так надежнее) Делала неоплаченные брони на первую поездку на 14 дней, соответственно сумму финансирования в выписке также показывали на этот срок. Страховку делали конкретно на эти даты, так как думали, что будет одноразка и значит нужно ехать в эти дни. Но в анкете просили визу на 2 года. На собеседовании ничего особо не спрашивали, про привязку к РБ сказали про недвижимость, кота и собаку :)
    Подавались 24.06, сегодня забрали - мультивиза на 1 год. :ura:
    Всем подающимся успехов!

    Поздравляю! Подскажите, а по билетам предоставляли? Или автомаршрут?

  • MaxSHI Member
    офлайн
    MaxSHI Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1709705

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 июля 2022 17:53 Редактировалось MaxSHI, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите, а если подается студент на туризм (просто путешествие в Германию на неделю), то прикладывать выписку со счета и справку из ВУЗа? Или еще от родителей нужно справка о з/п и спонсорское письмо? И что делать, если родители пенсионеры?)

    И на сайте указано, что консульский сбор 80 Евро, это так?

    Туризмос!
  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    13 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 1 июля 2022 18:09
    MaxSHI:

    И на сайте указано, что консульский сбор 80 Евро, это так?

    Где это указано?)

  • MaxSHI Member
    офлайн
    MaxSHI Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1709705

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 июля 2022 18:14
    Yuliya09:

    MaxSHI:

    И на сайте указано, что консульский сбор 80 Евро, это так?

    Где это указано?)

    Вот тут, раздел Консульский сбор

    Туризмос!
  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 июля 2022 18:14 Редактировалось marina_1995, 1 раз.
    MaxSHI:

    Добрый день!
    Подскажите, а если подается студент на туризм (просто путешествие в Германию на неделю), то прикладывать выписку со счета и справку из ВУЗа? Или еще от родителей нужно справка о з/п и спонсорское письмо? И что делать, если родители пенсионеры?)

    И на сайте указано, что консульский сбор 80 Евро, это так?

    Консульский сбор 35 евро. На сайте это и написано

  • MaxSHI Member
    офлайн
    MaxSHI Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1709705

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 июля 2022 18:16
    marina_1995:

    MaxSHI:

    Добрый день!
    Подскажите, а если подается студент на туризм (просто путешествие в Германию на неделю), то прикладывать выписку со счета и справку из ВУЗа? Или еще от родителей нужно справка о з/п и спонсорское письмо? И что делать, если родители пенсионеры?)

    И на сайте указано, что консульский сбор 80 Евро, это так?

    Консульский сбор 35 евро. На сайте это и написано

    Да, в другом разделе нашел)

    А что по документам для студентов?

    Туризмос!
  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 июля 2022 18:22
    MaxSHI:

    marina_1995:

    MaxSHI:

    Добрый день!
    Подскажите, а если подается студент на туризм (просто путешествие в Германию на неделю), то прикладывать выписку со счета и справку из ВУЗа? Или еще от родителей нужно справка о з/п и спонсорское письмо? И что делать, если родители пенсионеры?)

    И на сайте указано, что консульский сбор 80 Евро, это так?

    Консульский сбор 35 евро. На сайте это и написано

    Да, в другом разделе нашел)

    А что по документам для студентов?

    Если есть сомнения/вопросы, то лучше написать в контактной форме. Перезванивают специалисты буквально в течении получаса и дают самые точные ответы на все ваши вопросы. Так будет надёжнее, а то потом в окошке можно получить фразу "на этих ваших форумах много чего пишут".

  • MaxSHI Member
    офлайн
    MaxSHI Member

    116

    8 лет на сайте
    пользователь #1709705

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 июля 2022 18:29

    marina_1995, спасибо!

    Туризмос!
  • HimeraMinsk Junior Member
    офлайн
    HimeraMinsk Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #737947

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 июля 2022 20:22
    ivfleri:

    Добрый день!

    А сколько отводится времени на запись? Постоянно вылазит ошибка: "Причиной может являться, например, то, что окно браузера было открыто слишком долго или в строку с доменом страницы были внесены изменения." Или что я не так делаю?

    У меня была точно такая же фигня. Раз 20 пыталась с ноутбука зарегиться. Потом вообще перестала страница открываться. Потом зашла на сайт с телефона- и с первой же попытки получилось!

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Ребята, подскажите, плиз. Я при регистрации выбрала цель из предложенного Besuch. Не знаю как это переводится. Я буду подаваться по неофициальному приглашению друга. Это я правильно выбрала? Если нет, то как быть теперь? ((((

  • urka_77 Member
    офлайн
    urka_77 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #367625

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 июля 2022 20:24 Редактировалось urka_77, 1 раз.

    Ребзя, всем салам! Подскажите пожалуйста один момент, я только сегодня наткнулся на данную и тему и решил попытать удачу в получении шенгена. У меня такой вопрос, одна запись даётся на 1 человека или там можно записаться сразу на 2-их заявителей ( муж + жена)? Просто прочитал пару последних страниц форума и понял, что действовать нужно быстро) :rotate: так что лучше быть подготовленным) всем спасибо и хороших выходных!!!

  • HimeraMinsk Junior Member
    офлайн
    HimeraMinsk Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #737947

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 июля 2022 20:26
    MaxSHI:

    marina_1995:

    MaxSHI:

    Добрый день!
    Подскажите, а если подается студент на туризм (просто путешествие в Германию на неделю), то прикладывать выписку со счета и справку из ВУЗа? Или еще от родителей нужно справка о з/п и спонсорское письмо? И что делать, если родители пенсионеры?)

    И на сайте указано, что консульский сбор 80 Евро, это так?

    Консульский сбор 35 евро. На сайте это и написано

    Да, в другом разделе нашел)

    А что по документам для студентов?

    Невнимательно читаете.... )) Там написано 80 для всех, а для белорусов специальная цена 35 в рамках акции "неслыханная щедрость". Гы )) Если посольство находится в Беларуси, это не значит, что подаются только белорусы.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    urka_77:

    Ребзя, всем салам! Подскажите пожалуйста один момент, я только сегодня наткнулся на данную и тему и решил попытать удачу в получении шенгена. У меня такой вопрос, одна запись даётся на 1 человека или там можно записаться сразу на 2-их заявителей ( муж + жена)? Просто прочитал пару последних страниц форума и понял, что действовать нужно быстро) :rotate: так что лучше быть подготовленным) всем спасибо и хороших выходных!!!

    Селам! Да, действовать нужно реально быстро. Это какое-то прохождение квеста, мля! У меня тремор рук начался и давление подскочило, пока зарегилась. Рукалицо.

  • urka_77 Member
    офлайн
    urka_77 Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #367625

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 июля 2022 20:31 Редактировалось urka_77, 2 раз(а).
    HimeraMinsk:

    Селам! Да, действовать нужно реально быстро. Это какое-то прохождение квеста, мля! У меня тремор рук начался и давление подскочило, пока зарегилась. Рукалицо.

    Вялики дзякуй! как понял из записей, там всё на немецком? ))) у меня уже мандраж)) :lol:

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 июля 2022 22:31

    Когда я регистрировалась, не пропускал. Писал для паспорта: введите цифры (паспорт биометрический). Вводила цифры на ноутбуке на клавиатуре с правой стороны. Никак( Как только ввела цифры с верхнего ряда клавиатуры, сразу зарегистрировалась.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 июля 2022 23:30
    Kotishka55:

    2209764:

    oksa2007:

    2209764:

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    А такая фраза пойдет? Ich garantiere die Unterkunft und die Verpflegung für Hanna und übernehme die Verantwortung für sie für die ganze Zeit ihres Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland.

    Добавлено спустя 30 секунд

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    На сколько просили визу?

    Мне, кажется, что написано в Вашем приглашении все правильно. Если что - до сих пор берут присланные по электронке, так что их можно корректировать и быстро переделывать. Потом уже почтой отсылать.
    Просила я на срок до окончания действия своего паспорта минус три месяца.

    Спасибо)))

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    2209764:

    В памятке: 3. Подтверждение финансирования
    Необходимо подтвердить наличие средств для финансирования хотя бы первой поездки. Если продолжительность
    первой поездки не определена, необходимо подтвердить наличие финансирования не менее чем на первые 90 дней.

    Тогда в анкете: "Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны" не писать? И подтвердить наличие 25 евро на 90 дней? Я верно понимаю? Подскажите, плиз.

    А в приглашении достаточно так написать? Zeitpunkt des ersten Besuchs: 20.08?

    нет надо с ...по...

    Вот у меня тот же вопрос. В прошлый раз нам в приглашении писали тоже только дату начала первой поездки, окончания не писали, визу дали

    Koteika
  • premix Junior Member
    офлайн
    premix Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1660071

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 июля 2022 23:45

    и на сколько дали?

  • HimeraMinsk Junior Member
    офлайн
    HimeraMinsk Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #737947

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 июля 2022 03:03
    urka_77:

    HimeraMinsk:

    Селам! Да, действовать нужно реально быстро. Это какое-то прохождение квеста, мля! У меня тремор рук начался и давление подскочило, пока зарегилась. Рукалицо.

    Вялики дзякуй! как понял из записей, там всё на немецком? ))) у меня уже мандраж)) :lol:

    Не. На русском. Кроме цели поездки (выбрать из списка). Я выбирала рандомно из набора букв. У кого туризм- повезло. Это слово почти на всех языках мира звучит одинаково.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 2 июля 2022 08:05
    premix:

    и на сколько дали?

    На год многократную

    Koteika