Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2022 21:17

    В памятке: 3. Подтверждение финансирования
    Необходимо подтвердить наличие средств для финансирования хотя бы первой поездки. Если продолжительность
    первой поездки не определена, необходимо подтвердить наличие финансирования не менее чем на первые 90 дней.

    Тогда в анкете: "Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны" не писать? И подтвердить наличие 25 евро на 90 дней? Я верно понимаю? Подскажите, плиз.

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 июня 2022 21:18
    Set_b:

    Записались в немецкое посольство. Подача во вторник на туризм, без приглашения, с бронью жилья. Появилась возможномть в итальянское податься в конце недели. Теперь дилемма что делать? Немцы вроде как на туризм только однократные дают. До этого была трехлетняя польша, закончилась в апреле этого года

    Выше писал человек, ему говорили 99% одноразовая, а дали на год мульти.

    Все очень индивидуально. Венгры тоже сначала давали мульти, а потом через раз однократ или вообще не открывают

  • oksa2007 Member
    офлайн
    oksa2007 Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #88927

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 30 июня 2022 22:24
    2209764:

    В памятке: 3. Подтверждение финансирования
    Необходимо подтвердить наличие средств для финансирования хотя бы первой поездки. Если продолжительность
    первой поездки не определена, необходимо подтвердить наличие финансирования не менее чем на первые 90 дней.

    Тогда в анкете: "Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны" не писать? И подтвердить наличие 25 евро на 90 дней? Я верно понимаю? Подскажите, плиз.

    Первая поездка должна быть подтверждена бронью отелей, вот эти дни и умножайте на 25. А выезд из Шенгенской зоны - это да, последний день запрашиваемой Вами многократной визы.

  • premix Junior Member
    офлайн
    premix Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1660071

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 июня 2022 22:25
    Set_b:

    Записались в немецкое посольство. Подача во вторник на туризм, без приглашения, с бронью жилья. Появилась возможномть в итальянское податься в конце недели. Теперь дилемма что делать? Немцы вроде как на туризм только однократные дают. До этого была трехлетняя польша, закончилась в апреле этого года

    пфффф... так а куда ехать-то планируете?))

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2022 22:46
    oksa2007:

    2209764:

    В памятке: 3. Подтверждение финансирования
    Необходимо подтвердить наличие средств для финансирования хотя бы первой поездки. Если продолжительность
    первой поездки не определена, необходимо подтвердить наличие финансирования не менее чем на первые 90 дней.

    Тогда в анкете: "Предполагаемая дата выезда из Шенгенской зоны" не писать? И подтвердить наличие 25 евро на 90 дней? Я верно понимаю? Подскажите, плиз.

    Первая поездка должна быть подтверждена бронью отелей, вот эти дни и умножайте на 25. А выезд из Шенгенской зоны - это да, последний день запрашиваемой Вами многократной визы.

    Спасибо. У меня приглашение без фин. обязательств.

  • oksa2007 Member
    офлайн
    oksa2007 Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #88927

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 30 июня 2022 22:50 Редактировалось oksa2007, 3 раз(а).

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2022 23:10
    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    А такая фраза пойдет? Ich garantiere die Unterkunft und die Verpflegung für Hanna und übernehme die Verantwortung für sie für die ganze Zeit ihres Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland.

    Добавлено спустя 30 секунд

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    На сколько просили визу?

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 июня 2022 23:23
    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    Блин, а нам должны прислать приглашение скоро и муж меня убедил не писать конечную дату поездки в нём, только начало. Но у меня сомнения, что они не будут знать в посольстве на сколько дней планируется у нас первая поездка и если они решат дать однократки, то откуда они будут знать, на сколько дней их давать. Но муж убеждает меня, что в прошлый раз в приглашении также было написано и дали мульт. А тут блин ещё по поводу выписки... непонятно тогда на сколько дней сумма должна быть...

    Koteika
  • Albina_844 Neophyte Poster
    офлайн
    Albina_844 Neophyte Poster

    28

    1 год на сайте
    пользователь #3487186

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 июня 2022 23:49

    Для статистики. Подавала визу для себя и детей по приглашению неофициальному. 23.06 подала, 30.06 забрала. Дали всем на год. До этого все визы были немецкие. Последние закончились в 2019 году. В приглашении указывала первую поездку 08.08-25.08, указывала срок на 5 лет)). Открыли визу с 24.06.22. Всем удачи)) Просили донести доки в день выдачи паспортов, у детей была ошибка в согласии на выезд. 30.06 принесла правильный вариант согласия в 4 окошко и отдали паспорта)) Всем удачи))

  • Vasili1974 Neophyte Poster
    офлайн
    Vasili1974 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2491384

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 июля 2022 08:02
    Kotishka55:

    Vasili1974:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, кто уже подавался на визу и получил, через какое время готова.

    7 дней

    спасибо )

  • oksa2007 Member
    офлайн
    oksa2007 Member

    307

    17 лет на сайте
    пользователь #88927

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 1 июля 2022 08:18
    2209764:

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    А такая фраза пойдет? Ich garantiere die Unterkunft und die Verpflegung für Hanna und übernehme die Verantwortung für sie für die ganze Zeit ihres Aufenthalts in der Bundesrepublik Deutschland.

    Добавлено спустя 30 секунд

    oksa2007:

    И у меня. Я подала все документы, собранные исключительно по памятке. В приглашении от близкого родственника был указан срок первой поездки. Я добавила туда 2 дня до и 2 дня после.
    Если в приглашении нет сроков, то да, 90*25. Но приглашающий должен написать в приглашении, что жить Вы будете у него по такому- то адресу.

    На сколько просили визу?

    Мне, кажется, что написано в Вашем приглашении все правильно. Если что - до сих пор берут присланные по электронке, так что их можно корректировать и быстро переделывать. Потом уже почтой отсылать.
    Просила я на срок до окончания действия своего паспорта минус три месяца.

  • ivfleri Neophyte Poster
    офлайн
    ivfleri Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #238867

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июля 2022 09:11

    Добрый день!

    А сколько отводится времени на запись? Постоянно вылазит ошибка: "Причиной может являться, например, то, что окно браузера было открыто слишком долго или в строку с доменом страницы были внесены изменения." Или что я не так делаю?

  • premix Junior Member
    офлайн
    premix Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1660071

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 июля 2022 09:12

    Просто не успели, кто-то раньше Вас справился.

  • Nastюха Junior Member
    офлайн
    Nastюха Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #521632

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 июля 2022 09:19

    Доброе утро!
    Как часто вообще появляются даты?))) вот уже пару недель не могу даже увидеть ее)))
    Может есть какой-то секрет? Раньше в немецкое посольство хоть на сегодня можно было записаться, а теперь как везде стало получается...
    Это крик души, т.к. нужно сделать бизнес визу для работы, а записаться не могу(((

  • anna_kh92 Member
    офлайн
    anna_kh92 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #365385

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 июля 2022 10:14

    подались сегодня пол приглашению без обязательств, запрашивали на 2 года
    выписки с банков на каждого + справки о зп и доход от ип
    все документы по памятке с переводом, всё забрали
    паспорта забирать 8 июля

    ... Помните про бумеранг
  • lol123 Junior Member
    офлайн
    lol123 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #589101

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 июля 2022 10:15

    Добрый день!
    подскажите, если я словила дату на сайте визового центра и выбрала цель поездки туризм, но есть возможность получить приглашение от друзей. Можно ли на эту дату(цель туризм) прийти с приглашением и подаваться на гостевую визу?

  • Albina_844 Neophyte Poster
    офлайн
    Albina_844 Neophyte Poster

    28

    1 год на сайте
    пользователь #3487186

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июля 2022 10:28
    ivfleri:

    Добрый день!

    А сколько отводится времени на запись? Постоянно вылазит ошибка: "Причиной может являться, например, то, что окно браузера было открыто слишком долго или в строку с доменом страницы были внесены изменения." Или что я не так делаю?

    в техподдержке посольства сказали: 1 минута))

  • moorka_86 Neophyte Poster
    офлайн
    moorka_86 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1003271

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 июля 2022 10:49 Редактировалось moorka_86, 1 раз.
    Albina_844:

    Для статистики. Подавала визу для себя и детей по приглашению неофициальному. 23.06 подала, 30.06 забрала. Дали всем на год. До этого все визы были немецкие. Последние закончились в 2019 году. В приглашении указывала первую поездку 08.08-25.08, указывала срок на 5 лет)). Открыли визу с 24.06.22. Всем удачи)) Просили донести доки в день выдачи паспортов, у детей была ошибка в согласии на выезд. 30.06 принесла правильный вариант согласия в 4 окошко и отдали паспорта)) Всем удачи))

    Добрый день! А неофициальное приглашение где-то получать нужно или достаточно от руки написать?

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 июля 2022 10:51 Редактировалось serg5305, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    moorka_86:

    Добрый день! А неофициально приглашение где-то получать нужно или достаточно от руки написать?

    От руки в свободной форме

  • anna_kh92 Member
    офлайн
    anna_kh92 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #365385

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 июля 2022 11:14
    moorka_86:

    Albina_844:

    Для статистики. Подавала визу для себя и детей по приглашению неофициальному. 23.06 подала, 30.06 забрала. Дали всем на год. До этого все визы были немецкие. Последние закончились в 2019 году. В приглашении указывала первую поездку 08.08-25.08, указывала срок на 5 лет)). Открыли визу с 24.06.22. Всем удачи)) Просили донести доки в день выдачи паспортов, у детей была ошибка в согласии на выезд. 30.06 принесла правильный вариант согласия в 4 окошко и отдали паспорта)) Всем удачи))

    Добрый день! А неофициальное приглашение где-то получать нужно или достаточно от руки написать?

    от руки в свободной форме

    Deutsches Generalkonsulat Minsk Prospekt Gazety "Pravda", 11 d 220083 Minsk Belarus

    Bremen den 10.06.2022
    Einladung
    Sehr geehrte Damen und Herren,
    hiermit möchte ich _______, wohnhaft in ______, Bremen 28327. Ich möchte _________, um uns in Deutschland zu besuchen.
    Deshalb bitte ich sie um eine Visaerteilung für meine Verwandten.
    Informationen zu eingeladenen Personen:

    Name:
    Geburtsdatum:
    Anschrift:
    Reisepass Nr.:

    Zeitpunkt und Dauer des Besuchs: _______ bis _________

    Zweck des Besuches: Besuch der Verwandten
    Häufigkeit: Mehrfach
    Ich garantiere die Unterkunft und Verpflegung und übernehme die Verantwortung für die ganze Zeit des Aufenthalt in der Bundesrepublik Deutschland für Sie.
    Ich versichere, dass meine Verwandten gegen kein Deutsches Gesetz verstoßen werden und rechtzeitig aus Deutschland nach Hause ausreisen.

    Für Ihre Mühe bedanke ich mich im voraus.
    Mit freundlichen Grüßen,
    _____

    ... Помните про бумеранг