Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 июня 2022 16:46
    Timosha:

    Дабы завершить свое приключение в данной ветке, и для статистики.
    По итогу дали годовую мультивизу всей семье. Запрашивали на 3 года.
    Весь список документов и ответы на другие вопросы писал в этой ветке 22 числа, когда подавался.

    Всем спасибо кто помог найти ответы на данном форуме и всем кто подается - удачи!

    поздравляю! Это вселяет надежду) хороших путешествий!

  • 3076714 Neophyte Poster
    офлайн
    3076714 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3076714

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 июня 2022 16:59

    Timosha, подскажите пожалуйста какие визы были открыты до этого,и большие ли суммы на счета показывали?

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 июня 2022 17:39
    3076714:

    Timosha, подскажите пожалуйста какие визы были открыты до этого,и большие ли суммы на счета показывали?

    Timosha:
    Всем привет. Как и обещал делюсь своим опытом подачи на туристическую визу.

    Общий контекст - подавал документы за 5 человек (я, жена безработная и трое детей). Запись была на 9 утра, собственно с женой к этому времени и подошли предварительно оставив телефоны в машине. В консульство пускают только в масках, при этом внутри сотрудники говорят что можно их снять :)

    По документам - все ровно то, что в памятке. Дополнительно брал с собой сертификаты Файзер вакцины, спонсорские письма на английском что гарантирую оплату за детей и жену, но ничего из этого не взяли.
    По справке о ЗП попросили перевести ее, сказав что можно от руки самому написать при ней на английском. Собственно, пока девушка в окошке проверяла другие документы я просто от руки на английском написал перевод.

    Выписка (бесплатная из приора с валютной карты) тоже была на русском - ее переводить не просили.

    Страховка онлайн для детей от белгосстрах, просто распечатаная на принтере. У меня с супругой многолетние физические от Купалы были во все страны.

    Дальше начался долгий допрос/распрос, а чего вы туда едете, а почему просите мульти, если пришли только с одной бронью неоплаченой отеля, что вас связывает с РБ. По каждому человеку спросили сколько в какие страны были выезды по предыдущим визам, т.е. прямо четко вносили, мол виза на такой период столько раз ездил в Польшу, столько в Литву и т.д.

    В анкете сделали одну правку - страна первого въезда нужно указывать все же страну с которой будете пересекать первую границу, собственно поменяли с Германии на Польшу.

    Еще одна правка касалась времени доехать до Германии. По их инструкциям 2 дня достаточно чтобы доехать до Германии (у меня было указано 3 дня).Сделал в анкете от руки правку и расписался.

    По итогу сказали в среду приходить получать паспорта. 99,9% если и поставят визу, то будет на неделю на эту конкретную поездку, при этом в анкете оставили мульти на 3 года. Через неделю напишу дали в итоге визу и если да, то на какой срок.

    Надеюсь это кому-то пригодится.

    N...A
  • Schlampe Junior Member
    офлайн
    Schlampe Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #293706

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 июня 2022 18:48

    Ещё немного приятной статистики. Подалась неделю назад, сегодня забрала годовой мульт)
    По офиц. приглашению. Последние немецкие визы были более 10 лет назад. Из свежих- майская греческая туристическая.
    Всем удачи)

  • hcvkrbd Junior Member
    офлайн
    hcvkrbd Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3051186

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 июня 2022 19:10
    Schlampe:

    Ещё немного приятной статистики. Подалась неделю назад, сегодня забрала годовой мульт)
    По офиц. приглашению. Последние немецкие визы были более 10 лет назад. Из свежих- майская греческая туристическая.
    Всем удачи)

    Поздравляю! В анкете указывали даты в диапазоне одного года или под первую поездку?

  • avtotuning Member
    офлайн
    avtotuning Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #160581

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 июня 2022 19:38

    Кто-нибудь под выставку подавался? Какой результат по итогу?

    Аксессуары и доп. оборудование к автомобилям. avtotuning.by г.Минск, ул.Сморговский тракт 9 магазин "Автотюнинг" . Тел. +375-29-635-65-65 (Velcom) +375-33-635-65-65 (МТС) +375-17-366-92-69 (Городской)
  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 29 июня 2022 19:53

    Повторно!

    Добрый день!

    Какая сейчас вкратце обстановка по выдаче виз для посещения (Besuch) близких родственников (не нуклеарная семья)?
    Т.е. совершеннолетний сын собрался к пожилому отцу с визитом.

    Спасибо!

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 июня 2022 20:54
    FreeWarrior:

    Повторно!

    Добрый день!

    Какая сейчас вкратце обстановка по выдаче виз для посещения (Besuch) близких родственников (не нуклеарная семья)?
    Т.е. совершеннолетний сын собрался к пожилому отцу с визитом.

    Спасибо!

    В очереди мужчина забирал, по приглашению матери. На 2 года

  • Dimody Member
    офлайн
    Dimody Member

    127

    8 лет на сайте
    пользователь #1725335

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 июня 2022 21:50 Редактировалось Dimody, 1 раз.

    ...

  • арт77 Member
    офлайн
    арт77 Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #116314

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 29 июня 2022 22:21

    Подскажите те, кто уже сдавал документы на туристическую визу. Я правильно понимаю, что нужно две справки с организации где работаешь, одна с указанием должности, даты с которой ты работаешь и т.д. и вторая с бухгалтерии о доходах за последних три месяца? Или это можно все в одной справке подавать. И еще вопрос. Может у кого есть образец данной справки или ссылка где ее можно скачать.

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 июня 2022 22:44
    арт77:

    Подскажите те, кто уже сдавал документы на туристическую визу. Я правильно понимаю, что нужно две справки с организации где работаешь, одна с указанием должности, даты с которой ты работаешь и т.д. и вторая с бухгалтерии о доходах за последних три месяца? Или это можно все в одной справке подавать. И еще вопрос. Может у кого есть образец данной справки или ссылка где ее можно скачать.

    2 справки было отдельно. В компании знали, это две разные готовые формы, только подставить нужные данные.

  • Schlampe Junior Member
    офлайн
    Schlampe Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #293706

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 июня 2022 23:15

    hcvkrbd, спасибо. В анкете указываются даты первой поездки. Но на собеседовании у меня сразу же спросили, насколько я хочу визу. Ответила, на год, так же стоит у меня в приглашении.

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 июня 2022 09:04
    арт77:

    Подскажите те, кто уже сдавал документы на туристическую визу. Я правильно понимаю, что нужно две справки с организации где работаешь, одна с указанием должности, даты с которой ты работаешь и т.д. и вторая с бухгалтерии о доходах за последних три месяца? Или это можно все в одной справке подавать. И еще вопрос. Может у кого есть образец данной справки или ссылка где ее можно скачать.

    Одна справка. Скажите бухгалтеру она знает

    N...A
  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 30 июня 2022 09:41

    добрый день, подскажите пожта, друг подается на визу по приглашению дочери, живущей в Германии, приглашение неофициальное. ему достаточно справки о зарплате или нужна выписка банка?

    Конец света- не повод для одиночества
  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 июня 2022 09:42
    арт77:

    Подскажите те, кто уже сдавал документы на туристическую визу. Я правильно понимаю, что нужно две справки с организации где работаешь, одна с указанием должности, даты с которой ты работаешь и т.д. и вторая с бухгалтерии о доходах за последних три месяца? Или это можно все в одной справке подавать. И еще вопрос. Может у кого есть образец данной справки или ссылка где ее можно скачать.

    у меня была только справка о зп, где указывалось с какого момента и на какой должности работаю. Все ок.

  • GolovaDima Neophyte Poster
    офлайн
    GolovaDima Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2084689

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 июня 2022 09:56

    Здравствуйте, подскажите , подаем на визу я, жена и дочь несовершеннолетняя. Счет нужен на меня и жену в банке или достаточно на одного из супругов?

  • I.K. Member
    офлайн
    I.K. Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #302927

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 июня 2022 10:22
    GolovaDima:

    Здравствуйте, подскажите , подаем на визу я, жена и дочь несовершеннолетняя. Счет нужен на меня и жену в банке или достаточно на одного из супругов?

    Добрый день. Достаточно вашего счета, если там достаточно средств для всей семьи, мне так ответили в посольстве.

  • moorka_86 Neophyte Poster
    офлайн
    moorka_86 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1003271

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июня 2022 10:25

    Добрый день! Подскажите кто подавался на туристическую, на вопрос почему просите мульти что Вы отвечали :)?

  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 июня 2022 10:37
    moorka_86:

    Добрый день! Подскажите кто подавался на туристическую, на вопрос почему просите мульти что Вы отвечали :)?

    чтобы путешествовать по Германии)

  • moorka_86 Neophyte Poster
    офлайн
    moorka_86 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1003271

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 июня 2022 10:56
    1994karina:

    moorka_86:

    Добрый день! Подскажите кто подавался на туристическую, на вопрос почему просите мульти что Вы отвечали :)?

    чтобы путешествовать по Германии)

    Спасибо)))