Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • 2595554 Junior Member
    офлайн
    2595554 Junior Member

    73

    5 лет на сайте
    пользователь #2595554

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 июня 2022 11:13
    serg5305:

    Добавлено спустя 44 секунды

    2595554:

    Добрый день. А есть уже люди, которые сейчас получили туристическую визу( без приглашения)? Напишите пожалуйста на сколько дали визу, если дали.

    Anastasia_44:

    Делюсь опытом подачи на туризм.
    Дали на месяц. При подаче озвучили, что от года и больше не дадут. И говорили не только мне, в соседних окошках тоже
    Особо смысла подаваться нет)

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Свободных дат нет...т.е. людей подается очень много и ни кто не отписывается о результатах... видимо, результаты не очень хорошие.

    Так вот интересно, так как планируем поездку на авто Германия-Италия и очень интересно, на сколько реально получить визу. И бронь оплачивать не хочется, т.к. вдруг не дадут визу.

    serg5305:

    Добавлено спустя 44 секунды

    2595554:

    Добрый день. А есть уже люди, которые сейчас получили туристическую визу( без приглашения)? Напишите пожалуйста на сколько дали визу, если дали.

    Anastasia_44:

    Делюсь опытом подачи на туризм.
    Дали на месяц. При подаче озвучили, что от года и больше не дадут. И говорили не только мне, в соседних окошках тоже
    Особо смысла подаваться нет)

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Свободных дат нет...т.е. людей подается очень много и ни кто не отписывается о результатах... видимо, результаты не очень хорошие.

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 июня 2022 11:14
    serg5305:

    Добавлено спустя 44 секунды

    2595554:

    Добрый день. А есть уже люди, которые сейчас получили туристическую визу( без приглашения)? Напишите пожалуйста на сколько дали визу, если дали.

    Anastasia_44:

    Делюсь опытом подачи на туризм.
    Дали на месяц. При подаче озвучили, что от года и больше не дадут. И говорили не только мне, в соседних окошках тоже
    Особо смысла подаваться нет)

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Свободных дат нет...т.е. людей подается очень много и ни кто не отписывается о результатах... видимо, результаты не очень хорошие.

    Скорее, тут почти никто не сидит из тех, кто подается

  • 2595554 Junior Member
    офлайн
    2595554 Junior Member

    73

    5 лет на сайте
    пользователь #2595554

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 июня 2022 11:16
    Anastasia_44:

    serg5305:

    1566692:

    На месяц однократная или мульт?

    Сразу виден человек подающийся для поездок на закупы, а не в Германию(((
    Ибо, для Германии месячный мульт не актуален от слова совсем.

    Дали месячный мульт

    А вы подавали оплаченные брони? Добрый день

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5644

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5644
    # 29 июня 2022 11:34 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    2595554:

    Так вот интересно, так как планируем поездку на авто Германия-Италия и очень интересно, на сколько реально получить визу. И бронь оплачивать не хочется, т.к. вдруг не дадут визу.

    мы в итоге изменили маршрут поездки так, что Италия исключилась, а Австрия затрагивается без ночёвок - все в Германии, лишь 2 транзитные в Познани и Вроцлаве. На след неделе жена подаваться будет с ребёнком, отели не оплачиваем (вернее, можем оплатить лишь 1 из них - остальные сами только кэшем принимают). Поедем по баварским Альпам погулять на пару дней.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2732

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 29 июня 2022 12:55

    Сестру записали на выдачу приглашения на 27.07,в Германии. :moderator: А мне в посольство на 17.07 :(
    У кого есь образец приглашения "от руки"?

    Баян порву))))
  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 июня 2022 12:56
    kants:

    Подскажите, нет четкой информации, выписку из банка надо делать за 3 месяца или достаточно просто остаток показать. В памятке указано просто предоставить выписку счета.

    Если вы официально трудоустроены и будет справка о зп тогда просто о наличии денежный средств. Если вы безработный то за 3 месяца

    N...A
  • 2595554 Junior Member
    офлайн
    2595554 Junior Member

    73

    5 лет на сайте
    пользователь #2595554

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 июня 2022 12:58
    Moloch-san:

    2595554:

    Так вот интересно, так как планируем поездку на авто Германия-Италия и очень интересно, на сколько реально получить визу. И бронь оплачивать не хочется, т.к. вдруг не дадут визу.

    мы в итоге изменили маршрут поездки так, что Италия исключилась, а Австрия затрагивается без ночёвок - все в Германии, лишь 2 транзитные в Познани и Вроцлаве. На след неделе жена подаваться будет с ребёнком, отели не оплачиваем (вернее, можем оплатить лишь 1 из них - остальные сами только кэшем принимают). Поедем по баварским Альпам погулять на пару дней.

    А почему изменили? Нельзя разве по визе Германии часть в Германии, а часть в Италии?

  • ka-52 Junior Member
    офлайн
    ka-52 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #456113

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 июня 2022 13:23

    Вчера один подающийся в соседнем окошке спрашивал насколько на визу можно подаваться: на 20 лет или 10.

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 29 июня 2022 13:40
    кабздох:

    Сестру записали на выдачу приглашения на 27.07,в Германии. :moderator: А мне в посольство на 17.07 :(
    У кого есь образец приглашения "от руки"?

    Я сбрасывала вариант несколько страниц назад, поищите

    Добавлено спустя 18 секунд

    ka-52:

    Вчера один подающийся в соседнем окошке спрашивал насколько на визу можно подаваться: на 20 лет или 10.

    Не, ну а чо)))

    Koteika
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5644

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5644
    # 29 июня 2022 13:46
    2595554:

    А почему изменили? Нельзя разве по визе Германии часть в Германии, а часть в Италии?

    можно, изначально 1 ночёвка на территории Италии и была запланирована. Но потом с целью увеличения шансов получения визы решили заменить посещение озера Брайес через перевал Тиммельсйох на Кёнигсзе и Росфельд Панорама Штрассе.

  • N_V_P Member
    офлайн
    N_V_P Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 июня 2022 14:17

    Для статистики:
    Гостевая виза по официальному приглашению близкого родственника с финансированием.
    Просила на два года, дали на два года)))
    Всем удачи.

  • 1994karina Junior Member
    офлайн
    1994karina Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #741066

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 июня 2022 14:30
    Mister_number1:

    kants:

    Подскажите, нет четкой информации, выписку из банка надо делать за 3 месяца или достаточно просто остаток показать. В памятке указано просто предоставить выписку счета.

    Где-то читал, что за три месяца надо. Но найти и сам не могу.
    Из того, что люди пишут в консульстве интересует только сумма остатка, тогда по такой логике без разницы за какой период делать.

    Добрый день! Им без разницы, можно выписку, а можно справку о состоянии счета, главное, чтобы был показана финальная сумма. При подаче приняли справку из банка о состоянии счете в белорусских рублях. А также перед подачей звонила в посольство, там тоже сказали, что интересует именно остаток на счету, поэтому выписка необязательна.

  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 июня 2022 14:35
    N_V_P:

    Для статистики:
    Гостевая виза по официальному приглашению близкого родственника с финансированием.
    Просила на два года, дали на два года)))
    Всем удачи.

    а до этого какие визы были?

  • N_V_P Member
    офлайн
    N_V_P Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 июня 2022 14:43
    WARM_WIND:

    N_V_P:

    Для статистики:
    Гостевая виза по официальному приглашению близкого родственника с финансированием.
    Просила на два года, дали на два года)))
    Всем удачи.

    а до этого какие визы были?

    До этого были все туристические, последняя - немецкая, полугодовая.

  • WARM_WIND Member
    офлайн
    WARM_WIND Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1740970

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 июня 2022 14:49 Редактировалось WARM_WIND, 1 раз.
    N_V_P:

    До этого были все туристические, последняя - немецкая, полугодовая.

    а немецких среди них много или только последняя?
    И если туризм, то значит последние два года вообще виз не было?
    Мне лично это интересно, так как если у меня до 2019 были 1 и 2 годовые визы все туристические, а в связи с короной туризм не выдавался, то никакие предыдущие визы вообще не указывать и копии не прилагать? То есть получатся я на равных правах сейчас с теми, кто вообще первый раз в жизни получает?

  • N_V_P Member
    офлайн
    N_V_P Member

    496

    12 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 июня 2022 14:57
    WARM_WIND:

    N_V_P:

    До этого были все туристические, последняя - немецкая, полугодовая.

    а немецких среди них много или только последняя?
    И если туризм, то значит последние два года вообще виз не было?
    Мне лично это интересно, так как если у меня до 2019 были 1 и 2 годовые визы все туристические, а в связи с короной туризм не выдавался, то никакие предыдущие визы вообще не указывать и копии не прилагать? То есть получатся я на равных правах сейчас с теми, кто вообще первый раз в жизни получает?

    немецкая была одна, в 2018 году. Я меняла паспорт, поэтому сделала копии всех виз из старого паспорта и приложила к документам. Насчет туристических подсказать не могу, но предыдущую визу указывайте в анкете (2019) и делайте копии остальных.

  • freida Member
    офлайн
    freida Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #846080

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 июня 2022 15:39
    N_V_P:

    WARM_WIND:

    N_V_P:

    немецкая была одна, в 2018 году. Я меняла паспорт, поэтому сделала копии всех виз из старого паспорта и приложила к документам. Насчет туристических подсказать не могу, но предыдущую визу указывайте в анкете (2019) и делайте копии остальных.

    а копии штампов о выезде не предоставляли?я забыла их отксерить, у меня только копии виз есть.

  • Timosha Senior Member
    офлайн
    Timosha Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #11964

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 29 июня 2022 15:45

    Дабы завершить свое приключение в данной ветке, и для статистики.
    По итогу дали годовую мультивизу всей семье. Запрашивали на 3 года.
    Весь список документов и ответы на другие вопросы писал в этой ветке 22 числа, когда подавался.

    Всем спасибо кто помог найти ответы на данном форуме и всем кто подается - удачи!

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5644

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5644
    # 29 июня 2022 15:49

    Timosha, :super:

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 июня 2022 16:18

    Сегодня подавался муж на туризм. Была оплаченая бронь апартаментов, билеты с Варшавы, до Варшавы - машина. Перевод через яндекс справок с работы, выписка с мтбанка на русском.
    Дополнительно взяли копию моей визы, мои билеты на автобус, билеты на Мальту. С собой были многие прошлые поездки (бронь, договора с турфирмами, но взяли только Мальту), сертификаты о вакцине (не взяли), моя выписка с карты (не взяли). Копия старого паспорта и виз (взяли).

    Вопросы: что здесь держит? - записали данные по семье и недвижимости. По работе нюанс: заканчивается контракт в августе, поездка в сентябре, нового контракта на работу с печатью еще нет. Делали запрос на работу. Спросили про мою визу (польская национальная), зачем открыта. И спросили про количество пересечений по прошлой визе, считали по штампам.

    Из прошлых виз были Венгерская, Литовская, 2 польские.
    Запросили на год.
    Через неделю результат

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Timosha, поздравляю!
    Очень воодушевляюще :jump: