Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • romagrodno Junior Member
    офлайн
    romagrodno Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #281431

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 июня 2022 18:46

    Добрый вечер подскажите в какое время в консульстве выставляют даты на регистрацию гостевой визы Шенген!?

  • S_K_A_ Senior Member
    офлайн
    S_K_A_ Senior Member

    859

    16 лет на сайте
    пользователь #122921

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 27 июня 2022 19:21

    кто-нибудь знает, имеет ли смысл делать выписку со счетов в иностранных банках, на которых не можешь получить синюю печать?

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 июня 2022 20:01

    Народ, кто из иногородних и не на машине подавался в посольство, где вы оставляли телефон? Может, где-нибудь недалеко есть магазин с камерами хранения? Или тут писали про оставить у страховщиков напротив, как эта процедура проходит? Что если просто полностью выключить телефон (я понимаю, что нельзя, но все же)? Или они там шмонают сумки? И если я буду с рюкзачком, с ним можно войти или тоже нужно думать, где его оставить?

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 июня 2022 20:10
    olalla:

    Народ, кто из иногородних и не на машине подавался в посольство, где вы оставляли телефон? Может, где-нибудь недалеко есть магазин с камерами хранения? Или тут писали про оставить у страховщиков напротив, как эта процедура проходит? Что если просто полностью выключить телефон (я понимаю, что нельзя, но все же)? Или они там шмонают сумки? И если я буду с рюкзачком, с ним можно войти или тоже нужно думать, где его оставить?

    Шмонают полностью, как в аэропорту,сначала металоискателем потом через рамку проходишь... плюс достаешь все из карманов на стол. С рюкзаком не пустят.
    Через дорогу есть магазин с камерами хранения я там иногда оставлял и у страховщиков тоже можно за небольшую денюжку, а если у них страховку покупаете и анкету заполняете, то можно и бесплатно.

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 июня 2022 20:57
    olalla:

    Народ, кто из иногородних и не на машине подавался в посольство, где вы оставляли телефон? Может, где-нибудь недалеко есть магазин с камерами хранения? Или тут писали про оставить у страховщиков напротив, как эта процедура проходит? Что если просто полностью выключить телефон (я понимаю, что нельзя, но все же)? Или они там шмонают сумки? И если я буду с рюкзачком, с ним можно войти или тоже нужно думать, где его оставить?

    Страховщики даже могут забрать паспорт и выслать по почте. Пользовалась сама этой услугой

  • Anastasia_44 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia_44 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3073107

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2022 22:04
    serg5305:

    1566692:

    На месяц однократная или мульт?

    Сразу виден человек подающийся для поездок на закупы, а не в Германию(((
    Ибо, для Германии месячный мульт не актуален от слова совсем.

    Дали месячный мульт

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 июня 2022 22:28
    3073107:

    serg5305:

    1566692:

    На месяц однократная или мульт?

    Сразу виден человек подающийся для поездок на закупы, а не в Германию(((
    Ибо, для Германии месячный мульт не актуален от слова совсем.

    Дали месячный мульт

    На кой он нужен этот месячный мульт?

  • Anastasia_44 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia_44 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3073107

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2022 23:04
    serg5305:

    3073107:

    serg5305:

    1566692:

    На месяц однократная или мульт?

    Сразу виден человек подающийся для поездок на закупы, а не в Германию(((
    Ибо, для Германии месячный мульт не актуален от слова совсем.

    Дали месячный мульт

    На кой он нужен этот месячный мульт?

    На той, что не надо умничать раньше времени)

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 27 июня 2022 23:21
    3073107:

    На той, что не надо умничать раньше времени)

    А я где то писал что мульт на месяц не могут дать?

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 июня 2022 00:20 Редактировалось Kotishka55, 5 раз(а).
    olalla:

    Народ, кто из иногородних и не на машине подавался в посольство, где вы оставляли телефон? Может, где-нибудь недалеко есть магазин с камерами хранения? Или тут писали про оставить у страховщиков напротив, как эта процедура проходит? Что если просто полностью выключить телефон (я понимаю, что нельзя, но все же)? Или они там шмонают сумки? И если я буду с рюкзачком, с ним можно войти или тоже нужно думать, где его оставить?

    камеры хранения в магазине Хит. там оставляла сегодня. не забудьте маску. без нее не впустят. и когда фото будете делать не забудьте сказать, что биометрическое надо (так одного человека сегодня развернули). приходить строго в свое время. сегодня даже на 20 минут позже времени запустили. отдают паспорт через неделю. людей много. но все четко. заполнять анкету сказали в pdf (я брала в посольстве распечатанную, им приходится тогда ее вручную заносить в базу). подавалась по приглашению знакомого (не обязательство, в произвольной форме копия с подписью и копией ID). билеты вернули, перевод банковской выписки тоже вернули (хотя та же сотрудница у людей передо мной просила перевод и сказала им что турист визу на год как они запросили не дает посольство). про срок визы нигде не писала (в анкете указывала первую поездку). спросили только про 1 поездку. сделала акцент что в приглашении указан срок на 5 лет и первый вьезд. были все немецкие визы. спросили сколько раз по последней ездила и куда. с кем планирую ехать, что держит в Беларуси. паспорт чистый новый. оставила им старый тоже. все по существу и быстро.

  • Murphy_1997 Sony PS5 Team
    офлайн
    Murphy_1997 Sony PS5 Team

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #1188167

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 28 июня 2022 00:23
    Kotishka55:

    olalla:

    Народ, кто из иногородних и не на машине подавался в посольство, где вы оставляли телефон? Может, где-нибудь недалеко есть магазин с камерами хранения? Или тут писали про оставить у страховщиков напротив, как эта процедура проходит? Что если просто полностью выключить телефон (я понимаю, что нельзя, но все же)? Или они там шмонают сумки? И если я буду с рюкзачком, с ним можно войти или тоже нужно думать, где его оставить?

    камеры хранения в магазине Хит. там оставляла сегодня. не забудьте маску. без нее не впустят. и когда фото будете делать не забудьте сказать, что биометрическое надо (так одного человека сегодня развернули). приходить строго в свое время. сегодня даже на 20 минут позже времени запустили. отдают паспорт через неделю. людей много. но все четко. заполнять анкету сказали в pdf (я брала в посольстве распечатанную, им приходится тогда ее вручную заносить в базу). подавалась по приглашению знакомого (не обязательство, в произвольной форме копия с подписью и копией ID). билеты вернули, перевод банковской выписки тоже вернули (хотя та же сотрудница у людей передо мной просила перевод и сказала им что турист визу на год как они запросили не дает посольство). про срок визы нигде не писала (в анкете указывала первую поездку). спросили только про 1 поездку. сделала акцент что в приглашении указан срок на 5 лет и первый вьезд. были все немецкие визы. спросили сколько раз по последней ездила и куда. с кем планирую ехать, что держит в Беларуси. все по существу и быстро.

    Биометрическое фото?

    United are the team for me!
  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 июня 2022 00:23
    S_K_A_:

    кто-нибудь знает, имеет ли смысл делать выписку со счетов в иностранных банках, на которых не можешь получить синюю печать?

    нет

    Добавлено спустя 21 секунда

    Murphy_1997:

    Kotishka55:

    olalla:

    Народ, кто из иногородних и не на машине подавался в посольство, где вы оставляли телефон? Может, где-нибудь недалеко есть магазин с камерами хранения? Или тут писали про оставить у страховщиков напротив, как эта процедура проходит? Что если просто полностью выключить телефон (я понимаю, что нельзя, но все же)? Или они там шмонают сумки? И если я буду с рюкзачком, с ним можно войти или тоже нужно думать, где его оставить?

    камеры хранения в магазине Хит. там оставляла сегодня. не забудьте маску. без нее не впустят. и когда фото будете делать не забудьте сказать, что биометрическое надо (так одного человека сегодня развернули). приходить строго в свое время. сегодня даже на 20 минут позже времени запустили. отдают паспорт через неделю. людей много. но все четко. заполнять анкету сказали в pdf (я брала в посольстве распечатанную, им приходится тогда ее вручную заносить в базу). подавалась по приглашению знакомого (не обязательство, в произвольной форме копия с подписью и копией ID). билеты вернули, перевод банковской выписки тоже вернули (хотя та же сотрудница у людей передо мной просила перевод и сказала им что турист визу на год как они запросили не дает посольство). про срок визы нигде не писала (в анкете указывала первую поездку). спросили только про 1 поездку. сделала акцент что в приглашении указан срок на 5 лет и первый вьезд. были все немецкие визы. спросили сколько раз по последней ездила и куда. с кем планирую ехать, что держит в Беларуси. все по существу и быстро.

    Биометрическое фото?

    да это написано в требованиях

  • HimeraMinsk Junior Member
    офлайн
    HimeraMinsk Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #737947

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 июня 2022 02:17 Редактировалось HimeraMinsk, 1 раз.
    Kotishka55:

    S_K_A_:

    кто-нибудь знает, имеет ли смысл делать выписку со счетов в иностранных банках, на которых не можешь получить синюю печать?

    нет

    Добавлено спустя 21 секунда

    Murphy_1997:

    Kotishka55:

    olalla:

    Народ, кто из иногородних и не на машине подавался в посольство, где вы оставляли телефон? Может, где-нибудь недалеко есть магазин с камерами хранения? Или тут писали про оставить у страховщиков напротив, как эта процедура проходит? Что если просто полностью выключить телефон (я понимаю, что нельзя, но все же)? Или они там шмонают сумки? И если я буду с рюкзачком, с ним можно войти или тоже нужно думать, где его оставить?

    камеры хранения в магазине Хит. там оставляла сегодня. не забудьте маску. без нее не впустят. и когда фото будете делать не забудьте сказать, что биометрическое надо (так одного человека сегодня развернули). приходить строго в свое время. сегодня даже на 20 минут позже времени запустили. отдают паспорт через неделю. людей много. но все четко. заполнять анкету сказали в pdf (я брала в посольстве распечатанную, им приходится тогда ее вручную заносить в базу). подавалась по приглашению знакомого (не обязательство, в произвольной форме копия с подписью и копией ID). билеты вернули, перевод банковской выписки тоже вернули (хотя та же сотрудница у людей передо мной просила перевод и сказала им что турист визу на год как они запросили не дает посольство). про срок визы нигде не писала (в анкете указывала первую поездку). спросили только про 1 поездку. сделала акцент что в приглашении указан срок на 5 лет и первый вьезд. были все немецкие визы. спросили сколько раз по последней ездила и куда. с кем планирую ехать, что держит в Беларуси. все по существу и быстро.

    Биометрическое фото?

    да это написано в требованиях

    Что значит биометрическое фото? Оно как-то иначе выглядит?

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    serg5305:

    3073107:

    На той, что не надо умничать раньше времени)

    А я где то писал что мульт на месяц не могут дать?

    Ой, не включай заднюю, эксперт диванный! Тут всем всё очевидно )) Обломался, так сиди и не высовывайся!

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2732

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 28 июня 2022 07:22
    3073107:

    Дали месячный мульт

    :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Kotishka55:

    заполнять анкету сказали в pdf (я брала в посольстве распечатанную, им приходится тогда ее вручную заносить в базу)

    Не понял?

    Баян порву))))
  • premix Junior Member
    офлайн
    premix Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1660071

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 июня 2022 08:14
    Kotishka55:

    биометрическое надо

    таааак, оно отличается от других фото на шенген-визы?

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 28 июня 2022 08:20
    premix:

    Kotishka55:

    биометрическое надо

    таааак, оно отличается от других фото на шенген-визы?

    Крупнее лицо. Я когда фотографировался сказал "на немецкую визу" фотограф поняла.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • Murphy_1997 Sony PS5 Team
    офлайн
    Murphy_1997 Sony PS5 Team

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #1188167

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 28 июня 2022 08:26

    Ребят. Такой вопрос. Вообщем при записи в графе где нужно было внести номер внутреннего паспорта я указан номер биометрического паспорта, а не id карты. Я все верно сделал или все же нужно было писать номер ID карты, она же считается нашим внутренним паспортом. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе

    United are the team for me!
  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 июня 2022 08:43
    Murphy_1997:

    Ребят. Такой вопрос. Вообщем при записи в графе где нужно было внести номер внутреннего паспорта я указан номер биометрического паспорта, а не id карты. Я все верно сделал или все же нужно было писать номер ID карты, она же считается нашим внутренним паспортом. Подскажите пожалуйста, если кто в курсе

    Номер паспорта правильно. Id не нужен немцам

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 28 июня 2022 09:08
    кабздох:

    3073107:

    Дали месячный мульт

    :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Kotishka55:

    заполнять анкету сказали в pdf (я брала в посольстве распечатанную, им приходится тогда ее вручную заносить в базу)

    Не понял?

    В pdf это имеется ввиду скачанную с сайта или онлайн?

    Koteika
  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 июня 2022 09:41 Редактировалось serg5305, 1 раз.
    HimeraMinsk:

    Ой, не включай заднюю, эксперт диванный! Тут всем всё очевидно )) Обломался, так сиди и не высовывайся!

    Обломался ты, со своим месячным мультом. :ass: