Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • 3454611 Neophyte Poster
    офлайн
    3454611 Neophyte Poster

    9

    1 год на сайте
    пользователь #3454611

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 мая 2022 11:05

    Добрый день можно подаваться на национальную визу трудовая деятельность в качестве водителя-международника сразу вместе с семьей?

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2537

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2537
    # 16 мая 2022 11:16
    Svet_:

    sanila71:

    Svet_:

    sanila71:

    GilevichA:

    Подскажите, без вакцинации нельзя подаваться только на немецкие визы? Если я, например, подаюсь в немецкое посольство, но на словенскую туристическую визу, нужна ли вакцинация?

    Я специально выяснял этот вопрос в немецком посольстве на позапрошлой неделе. Писал им на почту и звонил. Ответ получен внятный и точны - нет проблем и документы на запрос визы посольством будут приняты в случае отсутствия вакцианации. И 10 мая сдан паспорт в посольство (приняли без проблем). Забирать 17 мая. На словах сказано что отсутствие вакцины может послужить поводом для фактического въезда в Германию. И это смотря когда ехать и в какую землю Германии заезжать.

    У вас взяли документы БЕЗ вакцин и не развернули при их подаче??? а какая цель поездки у вас?

    Почему по Вашему меня должны были развернуть если я написал выше, что выяснил данный вопрос обратившись предварительно напрямую в посольство (написал на почту). Естественно имея ответ, что отсутствие вакцинации не является поводом для отказа в приёме документов на визу, я сдал документы и у меня их ПРИНЯЛИ!!!

    Спасибо за ответ. Мне просто ответили "сначала вакцинируйтесь, а потом только записывайтесь на подачу" ..... вот я и думаю, что за цель поездки у вас такая.....

    на вот эту почту писали visa-info@mins.diplo.de ?

    Да, на эту.
    Цель поездки в данном разрезе не имеет никакого значения. Это их ответа посольства. У меня деловая.

  • Svet_ Neophyte Poster
    офлайн
    Svet_ Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1668730

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 мая 2022 11:26

    sanila71, спасибо, это лично меня видимо отшивают

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 мая 2022 12:27 Редактировалось olalla, 1 раз.

    sanila71,

    Я специально выяснял этот вопрос в немецком посольстве на позапрошлой неделе. Писал им на почту и звонил. Ответ получен внятный и точны - нет проблем и документы на запрос визы посольством будут приняты в случае отсутствия вакцинации

    Вы подавались в немецкое посольство на визу в Германию или в немецкое посольство на визу в другую страну? Когда я писАла им насчет туристической визы в Германию (примерно в то же время, что и Вы), мне ответили, что без вакцины документы не возьмут.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2537

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2537
    # 16 мая 2022 12:42
    olalla:

    sanila71,

    Я специально выяснял этот вопрос в немецком посольстве на позапрошлой неделе. Писал им на почту и звонил. Ответ получен внятный и точны - нет проблем и документы на запрос визы посольством будут приняты в случае отсутствия вакцинации

    Вы подавались в немецкое посольство на визу в Германию или в немецкое посольство на визу в другую страну? Когда я писАла им насчет туристической визы в Германию (примерно в то же время, что и Вы), мне ответили, что без вакцины документы не возьмут.

    Немецкую визу запрашивал

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 мая 2022 13:12 Редактировалось olalla, 1 раз.

    Немецкую визу запрашивал

    Спасибо за ответ!

    Наверное, с деловой визой можно :)

    Буду попробовать еще раз, вдруг повезет.

  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 мая 2022 19:14 Редактировалось HerbWithMoon, 3 раз(а).

    Туризм же вроде был закрыт для невакцинированных европейскими прививками или на сегодня что-то изменилось?

    Добавлено спустя 20 минут 47 секунд

    В красной рамке на minsk.diplo.de ⬇️
    🔻
    Информация о подаче заявлений на выдачу визы 07.04.2022

    Въезд в Германию для лиц, прошедших полный цикл вакцинации

    Лица, прошедшие полный цикл вакцинации против коронавируса SARS-CoV-2 одной из вакцин, одобренных Европейским агентством лекарственных средств EMA (или одним из эквивалентов этих вакцин, используемых в третьих государствах) могут въезжать в Германию. Данные лица могут въезжать в Германию также в целях посещения кого-либо или в туристических целях. Лица, прошедшие полный цикл вакцинации, могут обратиться в компетентное загранпредставительство для подачи заявления на выдачу необходимых для въезда виз.

    Вышесказанное не распространяется на въезд из стран, входящих в список зон распространения вариантов вируса. Въезд в Германию из этих стран по-прежнему запрещен.

    Въезд разрешен только лицам, прошедшим полную вакцинацию одной или несколькими из вакцин, утвержденных Европейским агентством лекарственных средств (EMA) или эквивалентами этих вакцин, используемых в третьих странах (список вакцин здесь). Включение в данный перечень других вакцин, обеспечивающих аналогичный уровень защиты, предусмотрено после завершения необходимых процедур проверки.
    🔺️
    На сайте Посольства нет инфо, что Германия открыла ворота для туризма без вакцинации европейскими прививками. Но всегда можно спросить лично, написав на почту Посольства. Отвечают звонком. Очень быстро. Вежливо и информативно.

  • олечка320 Neophyte Poster
    офлайн
    олечка320 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #658592

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 мая 2022 13:17

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на blue card визу
    Актуальная выписка из торгового реестра работодателя (не более годичной давности, в двух экземплярах)
    Формуляр «Заявление о трудовых отношениях

    Могут быть заполнены и высланы работодателем с электронной подписью (примут ли такие документы)? Или обязательно с физической подписью ?

  • GilevichA Junior Member
    офлайн
    GilevichA Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #992145

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 мая 2022 14:41 Редактировалось GilevichA, 1 раз.

    В посольстве ответили, что при подаче даже на словенскую туристическую визу НУЖНА вакцинация :-?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные ему буквы
  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 мая 2022 18:14
    GilevichA:

    В посольстве ответили, что при подаче даже на словенскую туристическую визу НУЖНА вакцинация :-?

    Это же написано на сайте Посольства. Я копировала инфо выше. ⬆️ Закон для всех один. Туризм закрыт, исключение, если привиты европ.вакциной.

  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 мая 2022 22:14 Редактировалось HerbWithMoon, 1 раз.
    olalla:

    Немецкую визу запрашивал

    Спасибо за ответ!

    Наверное, с деловой визой можно :)

    Буду попробовать еще раз, вдруг повезет.

    У меня при подаче доков на национальную визу на воссоединение семьи не требовали паспорта о вакцинации.

  • 3447855 Neophyte Poster
    офлайн
    3447855 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3447855

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2022 17:11
    олечка320:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на blue card визу
    Актуальная выписка из торгового реестра работодателя (не более годичной давности, в двух экземплярах)
    Формуляр «Заявление о трудовых отношениях

    Могут быть заполнены и высланы работодателем с электронной подписью (примут ли такие документы)? Или обязательно с физической подписью ?

    Добрый день!

    В моем случае эти документы также были заполнены и высланы работадателем в электронном в виде и с электронной подписью. Я приносила распечатки. Никаких вопросов не возникло, доументы приняли и визу выдали.

  • _Lina_ Member
    офлайн
    _Lina_ Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #311184

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 мая 2022 18:13
    олечка320:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на blue card визу
    Актуальная выписка из торгового реестра работодателя (не более годичной давности, в двух экземплярах)
    Формуляр «Заявление о трудовых отношениях

    Могут быть заполнены и высланы работодателем с электронной подписью (примут ли такие документы)? Или обязательно с физической подписью ?

    у меня тоже приняли с электронной подписью. более того, удивились котракту с оригинальной, тк понимают, что проблемы с почтой сейчас.

  • visatrip Member
    офлайн
    visatrip Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1618592

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 мая 2022 10:27
    GilevichA:

    В посольстве ответили, что при подаче даже на словенскую туристическую визу НУЖНА вакцинация :-?

    то же самое и про Нидерланды (цель поездки - посещение родственника) - нужна вакцина, одобренная Германией, если хотите по правилам Нидерландов (им подходит китайская вакцина) - обращайтесь в посольство Нидерландов (например, в Москве)

  • kirill1551 Neophyte Poster
    офлайн
    kirill1551 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2210459

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2022 11:09 Редактировалось kirill1551, 1 раз.

    Добрый день! Так как в итоге обстоят дела с вакцинацией при подаче на национальную визу? Судя по информации на сайте посольства, вакцинация обязательна, без европейских сертификатов можно даже не записываться на подачу. Судя по ответам в этом топике, вакцинация необязательна и при подаче про нее никто ничего не спрашивает. Так как обстоят дела на самом деле?

    kirill1551
  • _Lina_ Member
    офлайн
    _Lina_ Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #311184

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 24 мая 2022 11:52 Редактировалось _Lina_, 1 раз.
    Добавлено спустя 18 секунд

    kirill1551:

    Добрый день! Так как в итоге обстоят дела с вакцинацией при подаче на национальную визу? Судя по информации на сайте посольства, вакцинация обязательна, без европейских сертификатов можно даже не записываться на подачу. Судя по ответам в этом топике, вакцинация необязательна и при подаче про нее никто ничего не спрашивает. Так как обстоят дела на самом деле?

    На прошлой неделе при подаче на национальную визу ничего не спрашивали. В списке необходимых документов ни для основного заявителя, ни для воссоединяющегося требования о вакцине не было. Может вы путаете обязательную вакцинацию для краткосрочных виз? (посещение родственников, туризм и тд)?

  • kirill1551 Neophyte Poster
    офлайн
    kirill1551 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2210459

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2022 12:19
    _Lina_:

    На прошлой неделе при подаче на национальную визу ничего не спрашивали. В списке необходимых документов ни для основного заявителя, ни для воссоединяющегося требования о вакцине не было. Может вы путаете обязательную вакцинацию для краткосрочных виз? (посещение родственников, туризм и тд)?

    Да, возможно путаю. Спасибо за ответ.

    kirill1551
  • Helen..T Neophyte Poster
    офлайн
    Helen..T Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2912155

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 мая 2022 23:50
    kirill1551:

    Добрый день! Так как в итоге обстоят дела с вакцинацией при подаче на национальную визу? Судя по информации на сайте посольства, вакцинация обязательна, без европейских сертификатов можно даже не записываться на подачу. Судя по ответам в этом топике, вакцинация необязательна и при подаче про нее никто ничего не спрашивает. Так как обстоят дела на самом деле?

    Для национальных виз сертификаты не нужны. Туристическая виза или гостевая к родственникам или друзьям - сертификат обязателен. По гостевой визе есть исключения - свадьба, рождение ребёнка, похороны

  • papaalex50 Neophyte Poster
    офлайн
    papaalex50 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #616994

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 мая 2022 06:29

    При записи на подачу документов есть пункт "Данные приглашающего (частное лицо, фирма, гостиница т.п.)" что туда писать. Постоянно выдает ошибку :"введите число". Какое число ?

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1680

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 26 мая 2022 08:07 Редактировалось Mister_number1, 1 раз.

    Правительство Германии приняло решение об отмене всех коронавирусных ограничений для немцев и иностранцев, желающих въехать в страну
    Повлияет ли это как-то на выдачу виз? Может начнут выдавать.

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!