Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 7 мая 2022 14:50 Редактировалось Tomer, 1 раз.

    HerbWithMoon, самолёт Вильнюс-Бремен очень бюджетно) И до Вильнюсского аэропорта доехать автобусом недалеко и недорого.

  • 3327431 Neophyte Poster
    офлайн
    3327431 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3327431

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 мая 2022 20:18

    Подскажите пожалуйста, в какие сроки можно сделать туристическую визу, может кто недавно делал? Куда лучше обратиться за помощью изготовления визы ?

  • _Lina_ Member
    офлайн
    _Lina_ Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #311184

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 мая 2022 19:38

    скажите, а кто-нибудь подавался на Блау карт с семьей, но ставили разные даты въезда (+2-3 месяца)? податься хотим вместе, чтобы потом не ждать долго визу, но ехать, когда основной заявитель снимет квартиру постоянную уже.

  • Rina4ka Member
    офлайн
    Rina4ka Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #218414

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 8 мая 2022 21:32
    HerbWithMoon:

    Кто получил визу в Германию и планирует ехать туда в ближайшие месяцы, поделитесь, пожалуйста, каким образом собираетесь это делать (через какую страну, на каком виде транспорта и т.д.)? Спасибо.

    Ехали недавно автобусом Минск-Варшава, идет до аэропорта или вокзала, ночью. Из Варшавы много рейсов. Тоже вполне бюджетно.
    Как вариант - поезд из Варшавы до Германии. Дешевле самолета, но может быть дольше (смотря в какой город едете)

    Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
  • Guk1990 Junior Member
    офлайн
    Guk1990 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #199306

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 мая 2022 17:06

    Добрый день!
    Может кто знает обязательно ли нужен апостиль на справку об отсутствии сведений о судимости при устройстве на работу ? Виза уже есть

  • Ekaterina_H Junior Member
    офлайн
    Ekaterina_H Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #811163

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 мая 2022 21:42

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если супруг подается на blue card, я на каком основании могу получить визу? Как воссоединение семьи или нет? Нужно ли мне знать немецкий язык?

  • Guk1990 Junior Member
    офлайн
    Guk1990 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #199306

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 мая 2022 23:17
    Ekaterina_H:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если супруг подается на blue card, я на каком основании могу получить визу? Как воссоединение семьи или нет? Нужно ли мне знать немецкий язык?

    Да через воссоединение семьи, мы подавались сразу вдвоем немецкий не нужен был, дали визы обоим на 6 месяцев.

  • Ekaterina_H Junior Member
    офлайн
    Ekaterina_H Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #811163

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 мая 2022 19:05
    Guk1990:

    Ekaterina_H:

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если супруг подается на blue card, я на каком основании могу получить визу? Как воссоединение семьи или нет? Нужно ли мне знать немецкий язык?

    Да через воссоединение семьи, мы подавались сразу вдвоем немецкий не нужен был, дали визы обоим на 6 месяцев.

    спасибо!

  • Rakel Neophyte Poster
    офлайн
    Rakel Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #427706

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 мая 2022 10:31

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас занимает примерно рассмотрение визы на blue card? Воссоединение семьи ?

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 12 мая 2022 12:57

    Добрый день! кто повторно обращался за рабочей трудовой визой (не blue card), что спрашивали? требовали ли сертификаты знания языка и т.д?

  • Svet_ Neophyte Poster
    офлайн
    Svet_ Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1668730

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 мая 2022 16:42 Редактировалось Svet_, 1 раз.

    Кто-нибудь пробовал подаваться без вакцин?

    Или с неполным курсов вакцинации?

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 мая 2022 17:00 Редактировалось olalla, 1 раз.

    Кто-нибудь пробовал подаваться без вакцин?

    Эта ссылка, третий пункт, про тех, кто может въезжать без вакцин: https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/faqs/EN/topics/civil-protectio ... #f14104798

    Я писала в посольство на этой неделе. В ответ пришло, что беспрепятственный въезд возможен только тем, кто вакцинирован признанными в Германии вакцинами. Да, они знают, что в Беларуси не были доступны эти вакцины, поэтому у белорусов есть с этим проблемы. Некоторые граждане смогли поставить разрешенные вакцины, находясь за границей. Поэтому эти счастливчики могут подаваться и получить визу, остальные - нет. Когда в списке по ссылке выше появится Беларусь, тогда придет и наш звездный час :rotate:

  • Svet_ Neophyte Poster
    офлайн
    Svet_ Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1668730

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 мая 2022 17:06
    olalla:

    Кто-нибудь пробовал подаваться без вакцин?

    Эта ссылка, третий пункт, про тех, кто может въезжать без вакцин: https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/faqs/EN/topics/civil-protectio ... #f14104798

    Я писала в посольство на этой неделе. В ответ пришло, что беспрепятственный въезд возможен только тем, кто вакцинирован признанными в Германии вакцинами. Да, они знают, что в Беларуси не были доступны эти вакцины, поэтому у белорусов есть с этим проблемы. Некоторые граждане смогли поставить разрешенные вакцины, находясь за границей. Поэтому эти счастливчики могут подаваться и получить визу, остальные - нет. Когда в списке по ссылке выше появится Беларусь, тогда придет и наш звездный час :rotate:

    да, мне тоже такое ответили. думаю, есть ли смысл даже пробовать документы в вц везти, или сразу запись аннулировать...

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 мая 2022 18:34

    думаю, есть ли смысл даже пробовать документы в вц везти, или сразу запись аннулировать

    Судя по отзывам в этой ветке, Вас просто развернут. Можно позвонить в посольство и еще раз задать этот вопрос, а уже потом аннулировать запись.

  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 14 мая 2022 07:00 Редактировалось HerbWithMoon, 2 раз(а).
    Rina4ka:

    HerbWithMoon:

    Кто получил визу в Германию и планирует ехать туда в ближайшие месяцы, поделитесь, пожалуйста, каким образом собираетесь это делать (через какую страну, на каком виде транспорта и т.д.)? Спасибо.

    Ехали недавно автобусом Минск-Варшава, идет до аэропорта или вокзала, ночью. Из Варшавы много рейсов. Тоже вполне бюджетно.
    Как вариант - поезд из Варшавы до Германии. Дешевле самолета, но может быть дольше (смотря в какой город едете)

    Спасибо за ваш вариант! Скорее всего, поеду через Литву (до аэропорта Вильнюс), а там самолетом до нужного города Германии и это, если Стамбул не откроют.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Tomer:

    HerbWithMoon, самолёт Вильнюс-Бремен очень бюджетно) И до Вильнюсского аэропорта доехать автобусом недалеко и недорого.

    Спасибо за совет! Бремен (красивый городок) на севере Германии, а мне на юг)). А вот, что касается автобусом до аэропорта Вильнюса, то эту часть пути я взяла на заметку.

  • GilevichA Junior Member
    офлайн
    GilevichA Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #992145

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 мая 2022 11:34

    Подскажите, без вакцинации нельзя подаваться только на немецкие визы? Если я, например, подаюсь в немецкое посольство, но на словенскую туристическую визу, нужна ли вакцинация?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные ему буквы
  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2537

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2537
    # 15 мая 2022 12:04
    GilevichA:

    Подскажите, без вакцинации нельзя подаваться только на немецкие визы? Если я, например, подаюсь в немецкое посольство, но на словенскую туристическую визу, нужна ли вакцинация?

    Я специально выяснял этот вопрос в немецком посольстве на позапрошлой неделе. Писал им на почту и звонил. Ответ получен внятный и точны - нет проблем и документы на запрос визы посольством будут приняты в случае отсутствия вакцианации. И 10 мая сдан паспорт в посольство (приняли без проблем). Забирать 17 мая. На словах сказано что отсутствие вакцины может послужить поводом для фактического въезда в Германию. И это смотря когда ехать и в какую землю Германии заезжать.

  • Svet_ Neophyte Poster
    офлайн
    Svet_ Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1668730

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 мая 2022 10:26
    sanila71:

    GilevichA:

    Подскажите, без вакцинации нельзя подаваться только на немецкие визы? Если я, например, подаюсь в немецкое посольство, но на словенскую туристическую визу, нужна ли вакцинация?

    Я специально выяснял этот вопрос в немецком посольстве на позапрошлой неделе. Писал им на почту и звонил. Ответ получен внятный и точны - нет проблем и документы на запрос визы посольством будут приняты в случае отсутствия вакцианации. И 10 мая сдан паспорт в посольство (приняли без проблем). Забирать 17 мая. На словах сказано что отсутствие вакцины может послужить поводом для фактического въезда в Германию. И это смотря когда ехать и в какую землю Германии заезжать.

    У вас взяли документы БЕЗ вакцин и не развернули при их подаче??? а какая цель поездки у вас?

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2537

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2537
    # 16 мая 2022 10:41
    Svet_:

    sanila71:

    GilevichA:

    Подскажите, без вакцинации нельзя подаваться только на немецкие визы? Если я, например, подаюсь в немецкое посольство, но на словенскую туристическую визу, нужна ли вакцинация?

    Я специально выяснял этот вопрос в немецком посольстве на позапрошлой неделе. Писал им на почту и звонил. Ответ получен внятный и точны - нет проблем и документы на запрос визы посольством будут приняты в случае отсутствия вакцианации. И 10 мая сдан паспорт в посольство (приняли без проблем). Забирать 17 мая. На словах сказано что отсутствие вакцины может послужить поводом для фактического въезда в Германию. И это смотря когда ехать и в какую землю Германии заезжать.

    У вас взяли документы БЕЗ вакцин и не развернули при их подаче??? а какая цель поездки у вас?

    Почему по Вашему меня должны были развернуть если я написал выше, что выяснил данный вопрос обратившись предварительно напрямую в посольство (написал на почту). Естественно имея ответ, что отсутствие вакцинации не является поводом для отказа в приёме документов на визу, я сдал документы и у меня их ПРИНЯЛИ!!!

  • Svet_ Neophyte Poster
    офлайн
    Svet_ Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1668730

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 мая 2022 10:55 Редактировалось Svet_, 1 раз.
    sanila71:

    Svet_:

    sanila71:

    GilevichA:

    Подскажите, без вакцинации нельзя подаваться только на немецкие визы? Если я, например, подаюсь в немецкое посольство, но на словенскую туристическую визу, нужна ли вакцинация?

    Я специально выяснял этот вопрос в немецком посольстве на позапрошлой неделе. Писал им на почту и звонил. Ответ получен внятный и точны - нет проблем и документы на запрос визы посольством будут приняты в случае отсутствия вакцианации. И 10 мая сдан паспорт в посольство (приняли без проблем). Забирать 17 мая. На словах сказано что отсутствие вакцины может послужить поводом для фактического въезда в Германию. И это смотря когда ехать и в какую землю Германии заезжать.

    У вас взяли документы БЕЗ вакцин и не развернули при их подаче??? а какая цель поездки у вас?

    Почему по Вашему меня должны были развернуть если я написал выше, что выяснил данный вопрос обратившись предварительно напрямую в посольство (написал на почту). Естественно имея ответ, что отсутствие вакцинации не является поводом для отказа в приёме документов на визу, я сдал документы и у меня их ПРИНЯЛИ!!!

    Спасибо за ответ. Мне просто ответили "сначала вакцинируйтесь, а потом только записывайтесь на подачу" ..... вот я и думаю, что за цель поездки у вас такая.....

    на вот эту почту писали visa-info@mins.diplo.de ?