Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 2 мая 2022 10:43

    Un_buen_amigo, раньше через немецкое делали, да. Но в прошлом или позапрошлом через ВЦ начали оформлять.
    вакцинация сейчас не нужна

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 мая 2022 13:07 Редактировалось HerbWithMoon, 1 раз.

    7 недель ждала ответ по национальной визе на воссоединение семьи. Сегодня получила ответ. :ura:

    scrilan:

    Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас занимает рассмотрение заявки на национальную визу? Правильно ли я понимаю, что из посольства звонят, когда заявка рассмотрена?

    Индивидуально. У меня заняло ровно 7 недель. Да, звонят сами работники Консульства.

  • Terminator-as Senior Member
    офлайн
    Terminator-as Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #199653

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 мая 2022 22:10
    HerbWithMoon:

    7 недель ждала ответ по национальной визе на воссоединение семьи. Сегодня получила ответ. :ura:

    scrilan:

    Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас занимает рассмотрение заявки на национальную визу? Правильно ли я понимаю, что из посольства звонят, когда заявка рассмотрена?

    Индивидуально. У меня заняло ровно 7 недель. Да, звонят сами работники Консульства.

    Подскажите пожалуйста, также интересует вопрос по национальной визе на воссоединение семьи, нужно ли было вам подтверждать знание немецкого языка на уровне А1? Где сейчас в Минске можно сдать этот экзамен?

  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 мая 2022 22:48
    Terminator-as:

    HerbWithMoon:

    7 недель ждала ответ по национальной визе на воссоединение семьи. Сегодня получила ответ. :ura:

    scrilan:

    Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас занимает рассмотрение заявки на национальную визу? Правильно ли я понимаю, что из посольства звонят, когда заявка рассмотрена?

    Индивидуально. У меня заняло ровно 7 недель. Да, звонят сами работники Консульства.

    Подскажите пожалуйста, также интересует вопрос по национальной визе на воссоединение семьи, нужно ли было вам подтверждать знание немецкого языка на уровне А1? Где сейчас в Минске можно сдать этот экзамен?

    При подаче документов, я предъявляла сертификат на знание мной немецкого языка уровня A1 языковой школы Streamline. Также со мной после проводила беседу на немецком языке начальник Консульства. Вопросы были несложные, обо мне и муже.
    Когда подавалась, слышала, как представитель Консульства рекомендовала мужчине сдать экзамен в филиале Гетте института в России, так как в Беларуси он закрыт. Получается, в нашей стране нет возможности очно сдать этот экзамен. Про дистанционно ничего не знаю, к сожалению.

  • Terminator-as Senior Member
    офлайн
    Terminator-as Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #199653

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 3 мая 2022 18:11
    HerbWithMoon:

    При подаче документов, я предъявляла сертификат на знание мной немецкого языка уровня A1 языковой школы Streamline. Также со мной после проводила беседу на немецком языке начальник Консульства. Вопросы были несложные, обо мне и муже.
    Когда подавалась, слышала, как представитель Консульства рекомендовала мужчине сдать экзамен в филиале Гетте института в России, так как в Беларуси он закрыт. Получается, в нашей стране нет возможности очно сдать этот экзамен. Про дистанционно ничего не знаю, к сожалению.

    Спасибо большое за информацию!
    Получается, обычного базового сертификата А1 от Streamline в вашем случае было достаточно, чтобы получить национальную визу?

  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 мая 2022 21:20 Редактировалось HerbWithMoon, 1 раз.
    Terminator-as:

    Спасибо большое за информацию!
    Получается, обычного базового сертификата А1 от Streamline в вашем случае было достаточно, чтобы получить национальную визу?

    Получается так. + Собеседование на немецком. Так что знать немецкий на уровне А1 необходимо.

  • ksseniya Member
    офлайн
    ksseniya Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1879118

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 мая 2022 10:23

    Добрый день.
    Неделю назад подавалась на визу на воссоединение семьи. Т.к. в Белоруси негде сдать на сертификат А1, у меня принимали без него, НО сотрудник консульства проводила со мной беседу на немецком языке на знание нем.языка. все вопросы на уровне А1, спрашивали обо мне, о муже, где познакомились, сколько встречались, о планах при переезде в Германию. Ещё давали маленькую анкету - ответить нужно было письменно на пару вопросов.
    Сотрудники консульства очень приятные, доброжелательные.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 4 мая 2022 12:02

    Может кто-то подавался недавно на Деловую, что является подтверждением срочной необходимости поездки? Достаточно ли простого письма от приглашающей стороны?

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Terminator-as Senior Member
    офлайн
    Terminator-as Senior Member

    634

    14 лет на сайте
    пользователь #199653

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 мая 2022 12:36
    HerbWithMoon:

    Terminator-as:

    HerbWithMoon:

    Terminator-as:

    HerbWithMoon:

    7 недель ждала ответ по национальной визе на воссоединение семьи. Сегодня получила ответ. :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    scrilan:

    Подскажите, пожалуйста, сколько времени сейчас занимает рассмотрение заявки на национальную визу? Правильно ли я понимаю, что из посольства звонят, когда заявка рассмотрена?

    Индивидуально. У меня заняло ровно 7 недель. Да, звонят сами работники Консульства.

    Подскажите пожалуйста, также интересует вопрос по национальной визе на воссоединение семьи, нужно ли было вам подтверждать знание немецкого языка на уровне А1? Где сейчас в Минске можно сдать этот экзамен?

    При подаче документов, я предъявляла сертификат на знание мной немецкого языка уровня A1 языковой школы Streamline. Также со мной после проводила беседу на немецком языке начальник Консульства. Вопросы были несложные, обо мне и муже.
    Когда подавалась, слышала, как представитель Консульства рекомендовала мужчине сдать экзамен в филиале Гетте института в России, так как в Беларуси он закрыт. Получается, в нашей стране нет возможности очно сдать этот экзамен. Про дистанционно ничего не знаю, к сожалению.

    Спасибо большое за информацию!
    Получается, обычного базового сертификата А1 от Streamline в вашем случае было достаточно, чтобы получить национальную визу?

    Получается так. + Собеседование на немецком. Так что знать немецкий на уровне А1 необходимо.

    Спасибо большое!!!!!!

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1614

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 4 мая 2022 20:48
    Interpolnyc:

    Может кто-то подавался недавно на Деловую, что является подтверждением срочной необходимости поездки? Достаточно ли простого письма от приглашающей стороны?

    у меня знакомые получали и им пришлось просить владельца европейской компании, чтобы он позвонил в посольство и обьяснил цель поездки.....дали разовую после многолетней

  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 мая 2022 10:37
    Bryant2244:

    Good_Samaritan:

    Доброй среды всем!
    Подали документы на Голубую визу. Возникли вопросы по соответствию Дипломов.
    Есть ли у кого-то успешный опыт работы с агентствами/консультантами по визовым вопросам в этой части?
    Хелп плиз

    Если у Вас нет соответствия вашей специальности в Анабин, то ее нужно подтверждать. Подаете заявление в ZAB, после того как к вам придет подтверждение, нужно будет перевести 200евро на их счет, а так же отправить письмом анкету, и копии документов указанных на сайте. Процедура занимает в среднем 3 недели.

    подскажите пожалуйста, а если университет есть Н+, специальность есть, но нет отметки entspricht. тот же порядок подтверждения?

  • ishum Junior Member
    офлайн
    ishum Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #469799

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 мая 2022 12:00

    Здравствуйте. Может, кто-то в курсе, если есть противопоказания к прививке, то какие документы (вместо сертификата о вакцинации) нужно приносить в посольство для получения визы? Спасибо.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 мая 2022 12:11
    ishum:

    Здравствуйте. Может, кто-то в курсе, если есть противопоказания к прививке, то какие документы (вместо сертификата о вакцинации) нужно приносить в посольство для получения визы? Спасибо.

    просто любопытно: а немецкое посольство в Беларуси, в принципе, принимает такие справки о противопоказаниях вместо сертификата о вакцинации?

    What's mine is mine!
  • олечка320 Neophyte Poster
    офлайн
    олечка320 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #658592

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 мая 2022 14:23

    Подскажите пожалуйста буду подаваться на blue card визу, на сайте указано необходимо:
    Подписанный трудовой договор (в оригинале с двумя незаверенными копиями)

    Но меня работодатель просит подписать электронной подписью договор онлайн, получается у меня не будет физического договора, проблема ли это и лучше может попросить их прислать оригинал?

  • 3447855 Neophyte Poster
    офлайн
    3447855 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3447855

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 мая 2022 16:39
    олечка320:

    Подскажите пожалуйста буду подаваться на blue card визу, на сайте указано необходимо:
    Подписанный трудовой договор (в оригинале с двумя незаверенными копиями)

    Но меня работодатель просит подписать электронной подписью договор онлайн, получается у меня не будет физического договора, проблема ли это и лучше может попросить их прислать оригинал?

    Добрый день!
    Я в этот понедельник приносила распечатанный с электронной подписью - у меня никаких проблем не возникло, визу получила.

  • NIKITJ Junior Member
    офлайн
    NIKITJ Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #820430

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 мая 2022 20:48

    Подскажите пожалуйста, при подаче документов на национальную визу (трудовая деятельность), надо ли наличие сертификата B1 или это только для айтишников? Еду работать инженером.

  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 мая 2022 14:36 Редактировалось HerbWithMoon, 3 раз(а).

    Кто получил визу в Германию и планирует ехать туда в ближайшие месяцы, поделитесь, пожалуйста, каким образом собираетесь это делать (через какую страну, на каком виде транспорта и т.д.)? Спасибо.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 6 мая 2022 21:49
    HerbWithMoon:

    Кто получил визу в Германию и планирует ехать туда в ближайшие месяцы, поделитесь, пожалуйста, каким образом собираетесь это делать (через какую страну, на каком виде транспорта и т.д.)? Спасибо.

    А вариантов немного:
    Минск-Вильнюс (автобус)-Франкфурт (самолёт).
    Минск-Рига (автобус)-Франкфурт (самолёт).

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • 3084611 Neophyte Poster
    офлайн
    3084611 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3084611

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 мая 2022 22:42

    Добрый день, а китайская вакцина подходит? Может кто-то подавал я с китайской вакциной?

  • HerbWithMoon Junior Member
    офлайн
    HerbWithMoon Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2024736

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 мая 2022 23:22
    FreeWarrior:

    HerbWithMoon:

    Кто получил визу в Германию и планирует ехать туда в ближайшие месяцы, поделитесь, пожалуйста, каким образом собираетесь это делать (через какую страну, на каком виде транспорта и т.д.)? Спасибо.

    А вариантов немного:
    Минск-Вильнюс (автобус)-Франкфурт (самолёт).
    Минск-Рига (автобус)-Франкфурт (самолёт).

    Спасибо. Ну, уже что-то! А Польша, нет? Стамбул ведь до 31 мая закрыт, я правильно понимаю?