Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Alissa89 Junior Member
    офлайн
    Alissa89 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674240

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 февраля 2022 21:24

    Всем привет, может сможет кто подсказать. У меня гражданство РБ, но живу я в России, по временной регистрации. Мой муж, гражданин РФ проживает в Германии по ПМЖ. Сейчас хотим подавать на воссоединение. Вопрос, могу ли я оформить визу в Германию через посольство Германии в России или всё-таки мне лежит дорога в Минск? Заранее спасибо.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 4 февраля 2022 23:09

    Alissa89, в РФ вы проживаете, но не работаете. Или работаете, но нам не говорите? Или работаете неофициально и справку с работы взять не можете?
    Позвоните-ка в посольство и спросите там.

  • sergio_brest Neophyte Poster
    офлайн
    sergio_brest Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #928313

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 февраля 2022 00:00

    Добрый день!
    Подскажите, может кто знает список документов, который необходимо предоставить в посольство для получения национальной визы (для заключения рабочего контракта и, далее, подачи на голубую карту) с подтвержденным дипломом в anabin?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 февраля 2022 14:10 Редактировалось inlook, 1 раз.
    sergio_brest:

    Добрый день!
    Подскажите, может кто знает список документов, который необходимо предоставить в посольство для получения национальной визы (для заключения рабочего контракта и, далее, подачи на голубую карту) с подтвержденным дипломом в anabin?

    на сайте посольства же стоит

    Добавлено спустя 39 секунд

    Alissa89:

    Всем привет, может сможет кто подсказать. У меня гражданство РБ, но живу я в России, по временной регистрации. Мой муж, гражданин РФ проживает в Германии по ПМЖ. Сейчас хотим подавать на воссоединение. Вопрос, могу ли я оформить визу в Германию через посольство Германии в России или всё-таки мне лежит дорога в Минск? Заранее спасибо.

    обычно подавать там где прописка можно
    или позвонить спросить в посольстве в рф

    3.5.17
  • 2392258 Neophyte Poster
    офлайн
    2392258 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2392258

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2022 22:39

    Добрый вечер, подскажите кто сталкивался,живу в белорусии сам гражданин казахстана,подал документы на рабочую визу в германию , прошло 3 месяца почти а ничего не готово, есть какой то срок рассмотрения,? Сколько ждать?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 февраля 2022 21:26
    2392258:

    Добрый вечер, подскажите кто сталкивался,живу в белорусии сам гражданин казахстана,подал документы на рабочую визу в германию , прошло 3 месяца почти а ничего не готово, есть какой то срок рассмотрения,? Сколько ждать?

    в течение 3 мес должен быть ответ из посольства
    почту проверяли?они могуть по почте письмом выслать ответ или если чего-то не хватает
    в любом случае уже на данный момент можно им писать

    3.5.17
  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 23 февраля 2022 20:25

    Кто-нибудь сталкивался с регистрацией въезда в фрг на einreiseanmeldung, там есть вопрос переболел человек или нет, и по информации с сайта rki доказательством этого служит положительный пцр сделанный более 28 дней назад (но не более 90 дней). Это вроде как освобождает от карантина. Вопрос: принимается ли в расчет белорусский пцр и как его переводить на немецкий (нотариус или еще апостилирование нужно?), или это расчет на европейские пцр и наш не имеет значения.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 23 февраля 2022 20:36
    solomon2:

    и наш не имеет значения.

    Именно так. У вас все равно будет карантин.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 23 февраля 2022 21:07 Редактировалось solomon2, 1 раз.
    FreeWarrior:

    solomon2:

    и наш не имеет значения.

    Именно так. У вас все равно будет карантин.

    О как, где бы это почитать. Нутром чую, что так и есть, пох им на наши справки и т.д. Или случай какой реальный был?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 23 февраля 2022 21:11 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.
    solomon2:

    FreeWarrior:

    solomon2:

    и наш не имеет значения.

    Именно так. У вас все равно будет карантин.

    О как, где бы это почитать. Нутром чую, что так и есть, пох им на наши справки и т.д. Или случай какой реальный был?

    Я уже маму так несколько раз отправлял в Германию. Наши никакие бумаги там не катят.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 23 февраля 2022 22:07
    FreeWarrior:

    solomon2:

    FreeWarrior:

    solomon2:

    и наш не имеет значения.

    Именно так. У вас все равно будет карантин.

    О как, где бы это почитать. Нутром чую, что так и есть, пох им на наши справки и т.д. Или случай какой реальный был?

    Я уже маму так несколько раз отправлял в Германию. Наши никакие бумаги там не катят.

    Спасибо за инфо.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 26 февраля 2022 01:21
    solomon2:

    или это расчет на европейские пцр и наш не имеет значения.

    нет никаких требований к происхождению ПЦР. положительный ПЦР между 28 и 90 днем давности.

    Добавлено спустя 25 секунд

    FreeWarrior:

    Я уже маму так несколько раз отправлял в Германию. Наши никакие бумаги там не катят.

    и кто же это сказал ей интересно что она на карантине?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 26 февраля 2022 18:21
    dema111:

    и кто же это сказал ей интересно что она на карантине?

    Гугл
    Всем пассажирам, прибывающим в Германию из стран-зон с высокой заболеваемостью (high incidence areas), в т.ч. из Российской Федерации, надлежит пройти карантин по месту проживания (самоизоляция) в сроки, предусмотренные Распоряжением Федерального Правительства Германии от 12.05.2021 (Federal Government Ordinance of 12 May 2021). С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • musoram.net Junior Member
    офлайн
    musoram.net Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1751876

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2022 10:50

    Какие существуют варианты в текущем положении выехать в Германию из Беларуси?

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 27 февраля 2022 11:16 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.

    del

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • ksseniya Member
    офлайн
    ksseniya Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1879118

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 февраля 2022 17:46

    Добрый день. Может кто проходил собеседование в посольстве на знание немецкого языка? интересует сам процесс. В каком формате проходит? Что спрашивают?
    хочу подавать документы на воссоединение семьи, .

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 марта 2022 03:04
    FreeWarrior:

    dema111:

    и кто же это сказал ей интересно что она на карантине?

    Гугл
    Всем пассажирам, прибывающим в Германию из стран-зон с высокой заболеваемостью (high incidence areas), в т.ч. из Российской Федерации, надлежит пройти карантин по месту проживания (самоизоляция) в сроки, предусмотренные Распоряжением Федерального Правительства Германии от 12.05.2021 (Federal Government Ordinance of 12 May 2021). С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

    при этом выздоровевшие или провакцинированные признанными вакцинами освобождены от карантина. и критерий "выздоровленца" - наличие положительного ПЦР теста давностью от 28 до 90 дней. и никакого другого критерия к этому тесту нет.

  • _Lina_ Member
    офлайн
    _Lina_ Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #311184

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 марта 2022 09:29
    FreeWarrior:

    dema111:

    и кто же это сказал ей интересно что она на карантине?

    Гугл
    Всем пассажирам, прибывающим в Германию из стран-зон с высокой заболеваемостью (high incidence areas), в т.ч. из Российской Федерации, надлежит пройти карантин по месту проживания (самоизоляция) в сроки, предусмотренные Распоряжением Федерального Правительства Германии от 12.05.2021 (Federal Government Ordinance of 12 May 2021). С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

    Да расскажите плиз больше нюансов про вашу маму: как въезжала, как справка была переведена, попадал ли пцр по датам?
    собирались ехать в апреле, надо понимать, закладывать ли карантин.

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 1 марта 2022 12:38 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.
    _Lina_:

    как въезжала, как справка была переведена, попадал ли пцр по датам?

    Через Россию (но такого пути уже нет). Тест был на 2-х языках. По срокам всё попадало, потому что был самолёт-самолёт.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • _Lina_ Member
    офлайн
    _Lina_ Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #311184

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 1 марта 2022 13:00
    solomon2:

    Кто-нибудь сталкивался с регистрацией въезда в фрг на einreiseanmeldung, там есть вопрос переболел человек или нет, и по информации с сайта rki доказательством этого служит положительный пцр сделанный более 28 дней назад (но не более 90 дней). Это вроде как освобождает от карантина. Вопрос: принимается ли в расчет белорусский пцр и как его переводить на немецкий (нотариус или еще апостилирование нужно?), или это расчет на европейские пцр и наш не имеет значения.

    Напишите потом, как у вас пройдет все, если поедете.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Через Россию (но такого пути уже нет). Тест был на 2-х языках. По срокам всё попадало, потому что был самолёт-самолёт. Если ехать через Польшу, то может из-за другой непосредственной страны въезда и сработает наш пцр