Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Den.mashe4 Neophyte Poster
    офлайн
    Den.mashe4 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1821894

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 октября 2021 10:18

    Добрый день.

    Кто-нибудь получал нац. визу на посещение языковых курсов в последнее время или просто обладает информацией, какая сейчас ситуация по выдаче виз такого типа? Все док-ты в порядке, есть приглашение от курсов на 7 месяцев , деньги на заблокированном счету, однако читаю в интернете, большой % отказа , может быть есть люди, которые могут помочь в формировании грамотного мотивационного письма и продумывания легенды, в долгу не останусь , буду рад любой информации, спасибо

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 октября 2021 11:38
    Den.mashe4:

    Добрый день.

    Кто-нибудь получал нац. визу на посещение языковых курсов в последнее время или просто обладает информацией, какая сейчас ситуация по выдаче виз такого типа? Все док-ты в порядке, есть приглашение от курсов на 7 месяцев , деньги на заблокированном счету, однако читаю в интернете, большой % отказа , может быть есть люди, которые могут помочь в формировании грамотного мотивационного письма и продумывания легенды, в долгу не останусь , буду рад любой информации, спасибо

    большой % отказов у этого всегда ;основная причина-нету В1 и нету мотивации вернуться после курсов

    3.5.17
  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 октября 2021 14:56
    Helena1377:

    voiko:

    Подскажите, если я лечу через Москву, там пересаживаюсь на другой самолёт и на Германию. Нужно ли мне грузить приложение в телефон " путешествую без covid-19"???

    Ответ: приложение Путешествую без covid-19 нужно. его проверят при регистрации на рейс в Москву. Для Германии нужно заполнить Einreiseanmeldung. И распечатать или загрузить в телефон файл, который вам вышлют

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, в анкете на воссоединение семьи ФИО родителей можно на русском языке заполнить?

    Спасибо!

  • Helena1377 Neophyte Poster
    офлайн
    Helena1377 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #670566

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 октября 2021 13:44

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на воссоединение семьи в пункте "какие имеются средства к существованию" , что лучше указывать? Свои сбережения (нужна ли выписка из банка) или указать, что сначала на средства мужа?

  • DonGroz Neophyte Poster
    офлайн
    DonGroz Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2236488

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 октября 2021 17:41

    Добрый вечер. Подскажите с какими документами нужно идти в посольство для подачи на рабочую визу. Есть документы от работодателя, что ещё нужно? Нужно ли делать копию трудовой и заверять её? И нужно ли показывать билет или бронь? И что такое блю кард? Объясните плиззз)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 26 октября 2021 17:56
    DonGroz:

    Добрый вечер. Подскажите с какими документами нужно идти в посольство для подачи на рабочую визу. Есть документы от работодателя, что ещё нужно? Нужно ли делать копию трудовой и заверять её? И нужно ли показывать билет или бронь? И что такое блю кард? Объясните плиззз)

    попробуйте зайти на сайт посольства.
    там все это расписано

    3.5.17
  • Helen..T Neophyte Poster
    офлайн
    Helen..T Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2912155

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 октября 2021 00:26 Редактировалось Helen..T, 1 раз.

    Helena1377, здравствуй, подскажите пожалуйста, а Вам случайно не приходилось сейчас сдавать экзамен по языку? Вроде сейчас все центры сдачи закрыты. Куда бежать в таком случае?

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подаваться на визу невесты и там стоит требование сертификата. Но как его сдать в Беларуси, если ÖSD, telc и Гёте экзамены больше не проводятся. В посольство написала жду ответа, но хочу узнать как вы вышли из такой ситуации??

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 27 октября 2021 09:21 Редактировалось FreeWarrior, 1 раз.
    2912155:

    Но как его сдать в Беларуси, если ÖSD, telc и Гёте экзамены больше не проводятся.

    Сгонять в РФ. Москва, Питер etc.

    Testzentrum finden

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • Helena1377 Neophyte Poster
    офлайн
    Helena1377 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #670566

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 октября 2021 09:57
    2912155:

    Helena1377, здравствуй, подскажите пожалуйста, а Вам случайно не приходилось сейчас сдавать экзамен по языку? Вроде сейчас все центры сдачи закрыты. Куда бежать в таком случае?
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подаваться на визу невесты и там стоит требование сертификата. Но как его сдать в Беларуси, если ÖSD, telc и Гёте экзамены больше не проводятся. В посольство написала жду ответа, но хочу узнать как вы вышли из такой ситуации??

    Здравствуйте! Я сдавала экзамен раньше, еще был институт Гете в Минске.

  • Helen..T Neophyte Poster
    офлайн
    Helen..T Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2912155

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 октября 2021 12:45

    Helena1377, спасибо поняла Вас. Мне сейчас пришёл ответ что можно и без сертификата по собеседованию. Это конечно радует.
    Можно тогда ещё пару вопросов, у вас виза невесты или уже воссоединение после свадьбы? Сколько ждать термин на подачу? И возможно Вы знаете как проходит собеседование?

  • Helena1377 Neophyte Poster
    офлайн
    Helena1377 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #670566

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 октября 2021 18:48
    2912155:

    Helena1377, спасибо поняла Вас. Мне сейчас пришёл ответ что можно и без сертификата по собеседованию. Это конечно радует.
    Можно тогда ещё пару вопросов, у вас виза невесты или уже воссоединение после свадьбы? Сколько ждать термин на подачу? И возможно Вы знаете как проходит собеседование?

    У меня воссоединение. Визу невесты не делала, т.к. как раз была в Германии и пришел ответ из ЗАГСа (около месяца рассмотрение было), что все в порядке и можно назначать дату бракосочетания. Свободные даты на нац визу есть сейчас, примерно за 2 недели. Нужно смотреть на сайте Посольства. Про собеседование ничего сказать не могу. Но вроде на немецком вопросы личного характера: о себе рассказать, как познакомились и тд.

  • Helen..T Neophyte Poster
    офлайн
    Helen..T Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2912155

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 октября 2021 21:29

    Helena1377, поняла Вас. А в Германию вас по немецкому шенгену получается росписали?

  • Helena1377 Neophyte Poster
    офлайн
    Helena1377 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #670566

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 октября 2021 21:42
    2912155:

    Helena1377, поняла Вас. А в Германию вас по немецкому шенгену получается росписали?

    Польский мультишенген

  • DonGroz Neophyte Poster
    офлайн
    DonGroz Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2236488

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 октября 2021 12:21
    inlook:

    DonGroz:

    Добрый вечер. Подскажите с какими документами нужно идти в посольство для подачи на рабочую визу. Есть документы от работодателя, что ещё нужно? Нужно ли делать копию трудовой и заверять её? И нужно ли показывать билет или бронь? И что такое блю кард? Объясните плиззз)

    попробуйте зайти на сайт посольства.
    там все это расписано

    Да была я там. Там много чего перечислено. Нужно ли оно всё? И надо ли заверять у нотариуса...

  • Helena1377 Neophyte Poster
    офлайн
    Helena1377 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #670566

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 октября 2021 20:20 Редактировалось Helena1377, 1 раз.
    DonGroz:

    попробуйте зайти на сайт посольства.
    там все это расписано

    На сайте есть форма обратной связи. Напишите им все свои вопросы. И Вам перезвонят и ответят.

  • Rina4ka Member
    офлайн
    Rina4ka Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #218414

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 30 октября 2021 21:59
    DonGroz:

    inlook:

    DonGroz:

    Добрый вечер. Подскажите с какими документами нужно идти в посольство для подачи на рабочую визу. Есть документы от работодателя, что ещё нужно? Нужно ли делать копию трудовой и заверять её? И нужно ли показывать билет или бронь? И что такое блю кард? Объясните плиззз)

    попробуйте зайти на сайт посольства.
    там все это расписано

    Да была я там. Там много чего перечислено. Нужно ли оно всё? И надо ли заверять у нотариуса...

    Мы подавали все строго по списку, со всеми заверениями и апостилями. Причём посольство имеет право затребовать дополнительные документы на свое усмотрение.
    Подадите не всё, могут банально отказать в визе. Дело хозяйское.

    Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
  • ksseniya Member
    офлайн
    ksseniya Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1879118

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 2 ноября 2021 12:25 Редактировалось ksseniya, 2 раз(а).
    2912155:

    Helena1377, поняла Вас. А в Германию вас по немецкому шенгену получается росписали?

    Добрый день. Нас расписали без визы невесты, вообще не смотрели мою визу. Теперь буду подавать документы на визу для воссоединения семьи.
    И мне тоже ответили в посольстве, что можно без сертификата. Они сами проведут собеседование устно и письменно ( мне так сказали по телефону), и сказали принести хоть какую-то бумажку, об окончании курсов по немецкому или от репетитора. Осталось еще немного язык доучить.

  • jinks13 Neophyte Poster
    офлайн
    jinks13 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #610950

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2021 14:05

    Здравствуйте! Планирую подать документы на визу как девушка гражданина германии - в посольству сказали, что можно. Возникают вопросы в какой форме предоставлять доказательства, что встречаемся? как фото предоставлять?
    Может быть кто-то сталкивался? Спасибо.

  • Helen..T Neophyte Poster
    офлайн
    Helen..T Neophyte Poster

    29

    4 года на сайте
    пользователь #2912155

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 ноября 2021 17:38

    ksseniya, эта информация со вчерашнего дня уже не актуальна! Больше без сертификата они принимать не будут. Т.к с 8 ноября институт Гёте возобновляет приём экзаменов. Мне поступил звонок из посольства и они предоставили эту информацию. Вы её можете найти на сайте посольства Германии.
    Вот ссылка : https://minsk.diplo.de/by-be/themen/weitere-themen/-/2493580

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    jinks13, в своё время именно в посольство я не ходила, но список документов везде одинакый. Я их отдала таможеннику уже в Германии. Это были совместные фото конечно, копии его аусвайса, его письменное приглашение с подписью, а также официальный бланк об отношениях (вы его вместе запооняете и подписываете). Также как дополнение можете принести скрины переписок, билеты что вы прилетали к нему, штампы немецкие, брони совместные отелей.

  • neveryoung Junior Member
    офлайн
    neveryoung Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1126906

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 ноября 2021 15:50

    Добрый день! Планируем подаваться на польскую национальную визу в середине-конце ноября. Зашла сегодня на сайт и вижу, что в течение ноября-декабря свободных дат для записи нет. Подскажите, пожалуйста, появляются ли периодически даты для подачи?