Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • xdegtyarev Junior Member
    офлайн
    xdegtyarev Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #433587

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 января 2021 20:05
    AntonXT:

    denrod:

    AntonXT:

    Спасибо за информацию! Буду мучить форму для записи.

    Как успехи? У кого-нибудь получилось найти дату с Нового года?

    Ура! Мне позвонили из посольства. Не знаю, сработало ли обращение через формуляр на сайте или дублирования этого обращения на visa-info@mins.diplo.de

    Записали меня на день через две недели. Рассматривать будут неделю "в нормальном случае". Электронный трудовой договор примут, хотя раньше не принимали, но лучше приложить бумажный. Запросил трудовой договор, а также следующие бумаги у будущего работодателя: "Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis" и "Handelsregisterauszug des Arbeitgebers". Надеюсь, компания успеет оформить и выслать бумаги, если нет - буду прикладывать к заявлению на визу электронные версии или сканы этих бумаг

    Раньше электронный тоже принимали, а Handelsregisterauszug если будет работодатель тупить, сделать самому можно тут: https://www.online-handelsregister.de/

  • 2612951 Neophyte Poster
    офлайн
    2612951 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2612951

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 января 2021 10:49

    Добрый день! Скоро подаю на визу по приглашению для партнеров (партнер живет в Германии), может кто-то подскажет с такими моментами:
    1) Можно ли запрашивать визу не на одну поездку, а например на полгода, т.к. я планирую несколько поездок (один раз в феврале, потом в апреле). И что в этом случае должнен приглашающий указать в приглашении - конкретные даты на ближайшие месяцы, либо просто приглашение на несколько поездок с Х по Х?
    2) Обязательно ли при падаче иметь билет на самолет туда-обратно? В памятке посольства это не указано, и учитывая все ковидные обстоятельства не хотелось бы прямо сейчас брать билет.

    Спасибо!

  • daemon_7 Member
    офлайн
    daemon_7 Member

    169

    20 лет на сайте
    пользователь #17006

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 января 2021 23:02

    А кто-нибудь знает точное время выкладывания дат на нац. Визы?
    Я что-то вторую неделю ковыряюсь с электронной формой, но или их нет или не везет.
    Агентства могут помочь в этом вопросе? (очередь то одна, насколько понимаю).

  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 января 2021 09:46

    aemon_7, мне утром повезло. Около 9 часов, тоже долго термин выуживала

  • ksseniya Member
    офлайн
    ksseniya Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1879118

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 января 2021 09:01
    2612951:

    Добрый день! Скоро подаю на визу по приглашению для партнеров (партнер живет в Германии), может кто-то подскажет с такими моментами:
    1) Можно ли запрашивать визу не на одну поездку, а например на полгода, т.к. я планирую несколько поездок (один раз в феврале, потом в апреле). И что в этом случае должнен приглашающий указать в приглашении - конкретные даты на ближайшие месяцы, либо просто приглашение на несколько поездок с Х по Х?
    2) Обязательно ли при падаче иметь билет на самолет туда-обратно? В памятке посольства это не указано, и учитывая все ковидные обстоятельства не хотелось бы прямо сейчас брать билет.

    Добрый день. И меня это интересует. может кто-нибудь подскажет

  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 января 2021 10:42

    Не подскажу, но вы можете задать вопрос на сайте консульства. Они отвечают по эмейлу или перезванивают в течение дня

  • Buhgalteriska Neophyte Poster
    офлайн
    Buhgalteriska Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2975853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 января 2021 13:21
    2612951:

    Добрый день! Скоро подаю на визу по приглашению для партнеров (партнер живет в Германии), может кто-то подскажет с такими моментами:
    1) Можно ли запрашивать визу не на одну поездку, а например на полгода, т.к. я планирую несколько поездок (один раз в феврале, потом в апреле). И что в этом случае должнен приглашающий указать в приглашении - конкретные даты на ближайшие месяцы, либо просто приглашение на несколько поездок с Х по Х?
    2) Обязательно ли при падаче иметь билет на самолет туда-обратно? В памятке посольства это не указано, и учитывая все ковидные обстоятельства не хотелось бы прямо сейчас брать билет.

    Спасибо!

    Пы.сы. если еще актуально.
    Здравствуйте, скорее всего нет, вам дадут одноразовую визу. В связи с ковидом открывают только одноразовые шенгенские визы. Вашему партнеру придется еще раз писать приглашение в апреле, а Вам заново делать визу. Билеты не обязательно, я не покупала на момент подачи и никто с меня их не истребовал.

  • daemon_7 Member
    офлайн
    daemon_7 Member

    169

    20 лет на сайте
    пользователь #17006

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 1 февраля 2021 11:22

    Вопрос к тем кто делал нац. рабочу визу недавно: сколько занимает обычно срок рассмотрения?
    Сотрудница не смогла сориентировать.

  • 2612951 Neophyte Poster
    офлайн
    2612951 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2612951

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 февраля 2021 13:46
    Buhgalteriska:

    2612951:

    Добрый день! Скоро подаю на визу по приглашению для партнеров (партнер живет в Германии), может кто-то подскажет с такими моментами:
    1) Можно ли запрашивать визу не на одну поездку, а например на полгода, т.к. я планирую несколько поездок (один раз в феврале, потом в апреле). И что в этом случае должнен приглашающий указать в приглашении - конкретные даты на ближайшие месяцы, либо просто приглашение на несколько поездок с Х по Х?
    2) Обязательно ли при падаче иметь билет на самолет туда-обратно? В памятке посольства это не указано, и учитывая все ковидные обстоятельства не хотелось бы прямо сейчас брать билет.

    Спасибо!

    Пы.сы. если еще актуально.
    Здравствуйте, скорее всего нет, вам дадут одноразовую визу. В связи с ковидом открывают только одноразовые шенгенские визы. Вашему партнеру придется еще раз писать приглашение в апреле, а Вам заново делать визу. Билеты не обязательно, я не покупала на момент подачи и никто с меня их не истребовал.

    Здравствуте, спасибо за ответ, но да, уже не актуально - открыли годовую мульти визу :)
    Билеты тоже не спрашивали.

  • 2158213 Neophyte Poster
    офлайн
    2158213 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2158213

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 февраля 2021 15:11 Редактировалось 2158213, 1 раз.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимают-ли не оригиналы трудового контракта при подаче на национальную визу?

  • Buhgalteriska Neophyte Poster
    офлайн
    Buhgalteriska Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2975853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 февраля 2021 11:19
    2612951:

    Buhgalteriska:

    2612951:

    Добрый день! Скоро подаю на визу по приглашению для партнеров (партнер живет в Германии), может кто-то подскажет с такими моментами:
    1) Можно ли запрашивать визу не на одну поездку, а например на полгода, т.к. я планирую несколько поездок (один раз в феврале, потом в апреле). И что в этом случае должнен приглашающий указать в приглашении - конкретные даты на ближайшие месяцы, либо просто приглашение на несколько поездок с Х по Х?
    2) Обязательно ли при падаче иметь билет на самолет туда-обратно? В памятке посольства это не указано, и учитывая все ковидные обстоятельства не хотелось бы прямо сейчас брать билет.

    Спасибо!

    Пы.сы. если еще актуально.
    Здравствуйте, скорее всего нет, вам дадут одноразовую визу. В связи с ковидом открывают только одноразовые шенгенские визы. Вашему партнеру придется еще раз писать приглашение в апреле, а Вам заново делать визу. Билеты не обязательно, я не покупала на момент подачи и никто с меня их не истребовал.

    Здравствуте, спасибо за ответ, но да, уже не актуально - открыли годовую мульти визу :)
    Билеты тоже не спрашивали.

    Вам повезло с годовой мультивизой! :) А в приглашении какие даты стояли?

  • denrod Member
    офлайн
    denrod Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #315771

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 февраля 2021 13:25
    daemon_7:

    Вопрос к тем кто делал нац. рабочу визу недавно: сколько занимает обычно срок рассмотрения?
    Сотрудница не смогла сориентировать.

    Через 2-3 дня позвонят и сообщат о решении

  • _Pitkin_ Member
    офлайн
    _Pitkin_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #166465

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 3 февраля 2021 14:18

    Добрый день! Подскажите, может кто знает. Собираюсь ловить термин на подачу на нац. визу(blue card), надо ли жене ловить отдельный термин на визу(восстановление семьи) или можем подаваться вместе?
    Спасибо!

  • RIO99 Member
    офлайн
    RIO99 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #327009

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 февраля 2021 17:23
    _Pitkin_:

    Добрый день! Подскажите, может кто знает. Собираюсь ловить термин на подачу на нац. визу(blue card), надо ли жене ловить отдельный термин на визу(восстановление семьи) или можем подаваться вместе?
    Спасибо!

    Я с женой шёл по одному термину, просто вместе пришли.

  • _Pitkin_ Member
    офлайн
    _Pitkin_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #166465

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 4 февраля 2021 14:46

    RIO99, спасибо за информацию

  • _Pitkin_ Member
    офлайн
    _Pitkin_ Member

    436

    15 лет на сайте
    пользователь #166465

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 февраля 2021 08:50 Редактировалось _Pitkin_, 1 раз.

    Всем доброго дня, подскажите, надо ли подтверждать бронь даты? После брони вывело текст на русском со ссылкой на подтверждение, которая не работает. Ниже английский текст без неё. На почту пришло тоже без ссылки.

  • Buhgalteriska Neophyte Poster
    офлайн
    Buhgalteriska Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2975853

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 февраля 2021 13:38

    Здравствуйте, расскажите о своем опыте воссоединения с супругом. Как долго немецкий загс рассматривал документы для того, чтобы выдать партнеру справку о бракоспособности? И как долго рассматривали вашу визу о воссоединение семьи?
    Спасибо.

  • denrod Member
    офлайн
    denrod Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #315771

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 10 февраля 2021 10:32
    _Pitkin_:

    Всем доброго дня, подскажите, надо ли подтверждать бронь даты? После брони вывело текст на русском со ссылкой на подтверждение, которая не работает. Ниже английский текст без неё. На почту пришло тоже без ссылки.

    Не надо подтверждать.

  • ksseniya Member
    офлайн
    ksseniya Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1879118

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 февраля 2021 15:06

    подавала доки на партнерскую визу. сегодня забрала паспорт. Визу открыли на год. :jump:

  • 2092103 Neophyte Poster
    офлайн
    2092103 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2092103

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2021 10:22

    Добрый день всем. Может кто-то мониторил термин последнюю неделю, появлялись ли места? Уже неделю с утра до вечера смотрю, ничего не могу выловить