Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 декабря 2020 10:46

    Lena-Лена, а в какой город переезжаете?

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 14 декабря 2020 13:10

    Добрый. Подскажите пжл... Вопрос: Мне работодатель хочет выслать приглашение на работу, контракт. Я еду как не квалифицированный специалист. Хочу работать водителем кат В развоз почты. Зашёл на сайт консульства. Прочитал. Для этого нужны там паспорт, анкеты, фото. Для работодателя приглашение, потом ещё формуляр какой то,, я его скачал..
    Что ещё мне нужно? Вроде подтверждать диплом мне не надо. Я без образования. Там надо только если учился не менее 2 лет. Язык B1 тоже не надо знать. То есть надо, но для получения визы именно таким порядком - не надо. У меня есть корочки сварщика, что я учился в пром комбинате три месяца. Можно их перевести конечно. В дальнейшем планирую там устроится Сварщиком. Но пока вот так

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Кто таким образом ехал? Именно при прямом контакте с работодателем?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 14 декабря 2020 23:10 Редактировалось dema111, 1 раз.
    cr250r:

    Хочу работать водителем кат В развоз почты

    если бы по такой работе давали разрешения на работу и ВНЖ то уже бы вся Украина и Молдова (и плюс неЕС-половина бывЮгославии) сюда перехала, они поверьте намного легче на подъем, чем беларусы... откуда вы вообще придумали что вдруг вы можете поехать работать так?

    чтобы вы понимали - объявление об этой работе сейчас в Германии на каждом столбе и из каждого утюга. особенно в предверии нового локдауна через 2 дня. берут сотнями, люди устраиваются на пару-тройку часов даже "в свободное от работы время". так что недостатка чтобы "аж из неЕС" кого-то везти - нет никак.

  • keinerweisses1 Neophyte Poster
    офлайн
    keinerweisses1 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2696354

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 декабря 2020 10:03
    cr250r:

    Язык B1 тоже не надо знать

    Вы уверены насчёт языка? У вас даже документы не примут без языкового сертификата.

    Да
  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 декабря 2020 10:32

    keinerweisses1,

    keinerweisses1:

    У вас даже документы не примут без языкового сертификата.

    ошибаетесь. Мой муж получил рабочую визу без знания нем языка и без высш обр ( но он программист, читай высококвалифицир работник). Как с водителями - не знаю

  • keinerweisses1 Neophyte Poster
    офлайн
    keinerweisses1 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2696354

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 декабря 2020 10:53
    Stasia2015:

    читай высококвалифицир работник

    Для высококвалифицированных другие условия, а тут просто наёмный неквалифицированный работник - таких, как выше писали, тысячи в Германии и окрестностях. Соседка по городу так приехала из Минска в деревню под Дормундом с мужем-неквалифицированнным работником-электриком в дом престарелых. Мужчина подавался с сертификатом Б1.

    Да
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 15 декабря 2020 15:05

    Спасибо за отзывы.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 15 декабря 2020 17:06
    keinerweisses1:

    с мужем-неквалифицированнным работником-электриком в дом престарелых. Мужчина подавался с сертификатом Б1.

    ну так это совсем другое дело если человек в состоянии доказать квалификацию как "электрик" в Германии и получить рабочий контракт

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 15 декабря 2020 23:08 Редактировалось Чин-Чин, 2 раз(а).

    cr250r
    Вы должны посчитать свои будущие расходы после получения зарплаты. Потому что может оказаться, что сумма, которую вам озвучили, для Германии совсем небольшая. Надеюсь, не Бавария. Там очень высокие цены на жилье.

    На аватарке Petra Nemcova
  • keinerweisses1 Neophyte Poster
    офлайн
    keinerweisses1 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2696354

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 декабря 2020 09:32
    cr250r:

    Спасибо за отзывы.

    Белорусские права в Германии действительны 6 месяцев, а потом нужно пересдавать.

    Да
  • Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

    1364

    14 лет на сайте
    пользователь #199810

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 16 декабря 2020 10:14
    Stasia2015:

    Avery, реально. Я подавалась 1 дек. Записалась где то в середине ноября. Долго не могла словить термин, около недели. даже письмо написала)) а потом поставила будильник через каждые 20 мин и чекала даты. Вроде в 10 часов утра удалось записаться на дек

    Stasia2015, спасибо! Как раз 10-го дек утром и записались на 21-ое. Было по несколько мест на 21-22-23.

  • Dardar Neophyte Poster
    офлайн
    Dardar Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1275466

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 декабря 2020 17:27

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас (в период усиленного локдауна) обстоят дела на границе у тех, кто летит к партнёру? Жду сейчас новую визу и планирую лететь через Ганновер 31 декабря. Если верить информации на сайте Белавии, то вопросов быть не должно. Плюс в посольстве мне вернули оригинал заявления от обоих партнёров и сказали обязательно взять с собой, чтобы предъявить на границе. Соответственно, не должно быть проблем. Но мой МЧ ездил в Bundespolizei в своем городе (Оснабрюк), где ему сказали, что ни его не выпустят, ни меня не впустят и не дадут разрешение на въезд из-за карантина до 10 января. Но ведь решение о том, пропускать меня или нет, будут принимать офицеры полиции аэропорта Ганновера прямо на месте, значит есть вероятность, что меня пропустят. Отправила им письмо с вопросами и жду ответ. В общем, всё запутанно, и хочу узнать, как сложились обстоятельства у других в моей ситуации. Очень нужна ваша помощь

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 декабря 2020 19:39

    Dardar, я не слышала, чтобы правила въезда изменились. Вы же открываете визу в немецком посольстве на основании отношений с резидентом Германии? Все должно быть нормально :)
    Написала Вам в личку, чтобы не ссылаться здесь на сторонние ресурсы.

  • Dardar Neophyte Poster
    офлайн
    Dardar Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1275466

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 декабря 2020 22:34 Редактировалось Dardar, 1 раз.
    tushkan44ik:

    же открываете визу в немецком посольстве на основании отношен

    Да, вы всё правильно поняли. Большое спасибо еще раз :)

    UPD: Мне пришел ответ из бундесполицай аэропорта Ганновера. Они говорят, что в посольстве учитывают актуальную эпидемиологическую ситуацию, и если мне дадут новую визу, значит мне разрешен въезд с оговорками - нужно будет на границе предоставить доказательства отношений (то есть показать все те же документы, которые я уже подавала в посольство). Так что жду визу на следующей неделе :)

  • Impulse.V Neophyte Poster
    офлайн
    Impulse.V Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3172171

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2020 22:26 Редактировалось Impulse.V, 2 раз(а).

    Delete this

  • AntonXT Member
    офлайн
    AntonXT Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #86455

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 декабря 2020 20:38

    Можно ли сейчас податься по Голубой Карте? Подписал в электронном виде договор с работодателем, остальные доки тоже готовы по памятке с сайта посольства. Но в системе записи нет вообще вариантов "терминов" в январе и феврале. Отправил им вопрос через веб формуляр, пока не ответили, хотя в начале осени ответили сразу и даже позвонили. Понимаю, что сейчас рождественские каникулы плюс локдаун. Может, у кого-то есть дополнительная информация по срокам и вообще возможности подачи?

  • 1743268 Neophyte Poster
    офлайн
    1743268 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1743268

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2020 21:06 Редактировалось 1743268, 1 раз.
    AntonXT:

    Можно ли сейчас податься по Голубой Карте? Подписал в электронном виде договор с работодателем, остальные доки тоже готовы по памятке с сайта посольства. Но в системе записи нет вообще вариантов "терминов" в январе и феврале. Отправил им вопрос через веб формуляр, пока не ответили, хотя в начале осени ответили сразу и даже позвонили. Понимаю, что сейчас рождественские каникулы плюс локдаун. Может, у кого-то есть дополнительная информация по срокам и вообще возможности подачи?

    Сегодня подавался на голубую карту. Записывался 16 декабря на 30-е. Словить термин было очень сложно: мониторил около недели и смог записаться в районе 8:10 утра: на 30-е декабря были доступны почти все возможные варианты, а их довольно мало(8:15-9:15, 9:15-10:15, 10:15-11:15, 11:15-12:15). Я так понимаю они утром выкидывают даты, и их сразу разбирают. Я уже начал задумываться, чтобы обратиться в какое-нибудь агенство(утверждают на сайте, что могут записать пораньше), возможно у них есть какой-то софт или дежурный, который постоянно мониторит. А то так-то это конечно напряг вставать в такую рань и мучать эту форму постоянно.

  • AntonXT Member
    офлайн
    AntonXT Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #86455

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 2 января 2021 13:49
    1743268:

    AntonXT:

    Можно ли сейчас податься по Голубой Карте? Подписал в электронном виде договор с работодателем, остальные доки тоже готовы по памятке с сайта посольства. Но в системе записи нет вообще вариантов "терминов" в январе и феврале. Отправил им вопрос через веб формуляр, пока не ответили, хотя в начале осени ответили сразу и даже позвонили. Понимаю, что сейчас рождественские каникулы плюс локдаун. Может, у кого-то есть дополнительная информация по срокам и вообще возможности подачи?

    Сегодня подавался на голубую карту. Записывался 16 декабря на 30-е. Словить термин было очень сложно: мониторил около недели и смог записаться в районе 8:10 утра: на 30-е декабря были доступны почти все возможные варианты, а их довольно мало(8:15-9:15, 9:15-10:15, 10:15-11:15, 11:15-12:15). Я так понимаю они утром выкидывают даты, и их сразу разбирают. Я уже начал задумываться, чтобы обратиться в какое-нибудь агенство(утверждают на сайте, что могут записать пораньше), возможно у них есть какой-то софт или дежурный, который постоянно мониторит. А то так-то это конечно напряг вставать в такую рань и мучать эту форму постоянно.

    Спасибо за информацию! Буду мучить форму для записи.

  • denrod Member
    офлайн
    denrod Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #315771

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 января 2021 15:19
    AntonXT:

    Спасибо за информацию! Буду мучить форму для записи.

    Как успехи? У кого-нибудь получилось найти дату с Нового года?

  • AntonXT Member
    офлайн
    AntonXT Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #86455

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 5 января 2021 16:22
    denrod:

    AntonXT:

    Спасибо за информацию! Буду мучить форму для записи.

    Как успехи? У кого-нибудь получилось найти дату с Нового года?

    Ура! Мне позвонили из посольства. Не знаю, сработало ли обращение через формуляр на сайте или дублирования этого обращения на visa-info@mins.diplo.de

    Записали меня на день через две недели. Рассматривать будут неделю "в нормальном случае". Электронный трудовой договор примут, хотя раньше не принимали, но лучше приложить бумажный. Запросил трудовой договор, а также следующие бумаги у будущего работодателя: "Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis" и "Handelsregisterauszug des Arbeitgebers". Надеюсь, компания успеет оформить и выслать бумаги, если нет - буду прикладывать к заявлению на визу электронные версии или сканы этих бумаг