Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • iNick1001 Junior Member
    офлайн
    iNick1001 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #768926

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 ноября 2020 14:00
    keinerweisses1:

    iNick1001:

    Кто-нибудь знает сколько примерно ждать решения по визе с данного момента?

    Вы без ребёнка подавались? Если одна жена (без ребёнка) то быстро. Наши документы рассмотрели прямо при муже в АБХ (это было его первое и единственное посещение),Дюссельдорф, через 2 дня позвонили из консульства, что визу можно забирать. Это было в ноябре этого года.

    Я одна, без детей. Мужа не приглашали в АБХ лично, нужно было отослать документы почтой.

  • keinerweisses1 Neophyte Poster
    офлайн
    keinerweisses1 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2696354

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 ноября 2020 14:25
    iNick1001:

    Я одна, без детей. Мужа не приглашали в АБХ лично, нужно было отослать документы почтой.

    Тогда очень затянуто рассмотрение документов, тем более Рождество на носу. Желаю, чтобы побыстрее у вас всё решилось.

    Да
  • Lena-Лена Neophyte Poster
    офлайн
    Lena-Лена Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3157898

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 ноября 2020 20:57 Редактировалось Lena-Лена, 1 раз.
    keinerweisses1:

    iNick1001:

    Кто-нибудь знает сколько примерно ждать решения по визе с данного момента?

    Вы без ребёнка подавались? Если одна жена (без ребёнка) то быстро. Наши документы рассмотрели прямо при муже в АБХ (это было его первое и единственное посещение),Дюссельдорф, через 2 дня позвонили из консульства, что визу можно забирать. Это было в ноябре этого года.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Сколько времени всего прошло у вас от момента подачи документов на визу, до звонка из посольства о готовности? И с какого числа визу открыли? С момента получения или позже?

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Если у меня есть разрешение немецкого суда на брак, почему я жду Визу невесты уже 11недель?в чем может быть проблема? Я выезжаю пока без ребёнка. Будущему мужу никто не звонит и на его письмо в Ausländerbehörde не ответили. Что ещё можно сделать для того чтоб сдвинуть дело с мёртвой точки?

  • keinerweisses1 Neophyte Poster
    офлайн
    keinerweisses1 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2696354

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 ноября 2020 21:51
    3157898:

    Что ещё можно сделать для того чтоб сдвинуть дело с мёртвой точки?

    Зайдите на germany.ru, раздел "Заключение брака и воссоединение семьи
    Ожидание визы - 96". Найдёте там ответы на большинство ваших вопросов. Не отчаивайтесь.

    Да
  • 2020208 Neophyte Poster
    офлайн
    2020208 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2020208

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 ноября 2020 00:12 Редактировалось 2020208, 1 раз.
    iNick1001:

    keinerweisses1:

    iNick1001:

    Кто-нибудь знает сколько примерно ждать решения по визе с данного момента?

    Вы без ребёнка подавались? Если одна жена (без ребёнка) то быстро. Наши документы рассмотрели прямо при муже в АБХ (это было его первое и единственное посещение),Дюссельдорф, через 2 дня позвонили из консульства, что визу можно забирать. Это было в ноябре этого года.

    Я одна, без детей. Мужа не приглашали в АБХ лично, нужно было отослать документы почтой.

    Здравствуйте, вы не одна такая:) Я тоже жду визу на воссоединение семьи ( детей нет), подала доки 29.09.
    20.11. муж отправил документы, которые потребовал ауслендербехерде. Ничего кроме как ждать не остается. Да и в листке из посольства написано рассмотрение 2-3 месяца.
    Надеюсь, что вам и мне посчастливиться получить визу до Рождества.

  • iNick1001 Junior Member
    офлайн
    iNick1001 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #768926

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 ноября 2020 16:54
    2020208:

    iNick1001:

    keinerweisses1:

    iNick1001:

    Кто-нибудь знает сколько примерно ждать решения по визе с данного момента?

    Вы без ребёнка подавались? Если одна жена (без ребёнка) то быстро. Наши документы рассмотрели прямо при муже в АБХ (это было его первое и единственное посещение),Дюссельдорф, через 2 дня позвонили из консульства, что визу можно забирать. Это было в ноябре этого года.

    Я одна, без детей. Мужа не приглашали в АБХ лично, нужно было отослать документы почтой.

    Здравствуйте, вы не одна такая:) Я тоже жду визу на воссоединение семьи ( детей нет), подала доки 29.09.
    20.11. муж отправил документы, которые потребовал ауслендербехерде. Ничего кроме как ждать не остается. Да и в листке из посольства написано рассмотрение 2-3 месяца.
    Надеюсь, что вам и мне посчастливиться получить визу до Рождества.

    Удачи нам всем! :lol:

  • Lena-Лена Neophyte Poster
    офлайн
    Lena-Лена Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3157898

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 ноября 2020 13:58
    tushkan44ik:

    3157898:

    С женихом никто не связывался, ни звонков, ни писем там тоже нет. Звонила в посольство, ответили, что документы в обработке, ждите. (((

    Длительность обработки документов очень сильно зависит от того, насколько загружена конкретная организация по месту жительства. Если там много иностранцев, то процесс может затянуться.
    Посмотрите, я Вам кое-что написала в личных сообщениях.

    Сегодня мой будущий муж сходил в АБХ города Аахена (где он и проживает) но там ответили, что мои документы к ним не придут, так как разрешение на брак было дано ещё полгода назад и надобности в этом нет. Они якобы остаются в Кёльне в подобных случаях и я должна все узнавать в посольстве в Минске. Это какие-то новые круги ада? Три месяца жду и никто ничего толком сказать не может(((
    В Кёльн писала и я и мой жених, никакого ответа(((
    Минск ссылается на Германию, а те на посольство в Минске.

  • tushkan44ik Member
    офлайн
    tushkan44ik Member

    104

    9 лет на сайте
    пользователь #1365167

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 ноября 2020 15:42

    Lena-Лена, а что значит "разрешение на брак было дано ещё полгода назад"? Срок действия ваших документов уже истек?

  • Maruna79 Neophyte Poster
    офлайн
    Maruna79 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2701931

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 декабря 2020 12:32

    Добрый день)) Не знаю, где можно уточнить информацию, поэтому спрошу здесь....
    Несовершеннолетний ребенок 14 лет имеет приглашение от отца (гр- н РБ проживает и работает в Германии)
    записались в Консульство на получение визы в Германии .
    Может ли сын в сегодняшних условиях улететь на каникулы к отцу если ему откроют визу?
    Разрешение на выезд есть от обоих родителей.
    Нужен ли при вылете тест на COVID-19?

    Заранее спасибо

  • Lena-Лена Neophyte Poster
    офлайн
    Lena-Лена Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3157898

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 декабря 2020 13:56
    tushkan44ik:

    Lena-Лена, а что значит "разрешение на брак было дано ещё полгода назад"? Срок действия ваших документов уже истек?

    Истекает 13января.((

  • keinerweisses1 Neophyte Poster
    офлайн
    keinerweisses1 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2696354

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 декабря 2020 14:51
    Maruna79:

    Добрый день)) Не знаю, где можно уточнить информацию, поэтому спрошу здесь....
    Несовершеннолетний ребенок 14 лет имеет приглашение от отца (гр- н РБ проживает и работает в Германии)
    записались в Консульство на получение визы в Германии .
    Может ли сын в сегодняшних условиях улететь на каникулы к отцу если ему откроют визу?
    Разрешение на выезд есть от обоих родителей.
    Нужен ли при вылете тест на COVID-19?

    Заранее спасибо

    На предыдущей странице кто-то писал, что нужно отправить запрос пограничную службу аэропорта прилёта с вопросом, пустят или нет.
    Тест не нужен, но нужно зарегистрироваться (бумагу с ссылками сейчас консульство выдаёт при получении визы в паспорт) Там или 10 дней карантина или карантин сокращается, если тест в Германии сдать.

    Да
  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 2 декабря 2020 15:31
    keinerweisses1:

    На предыдущей странице кто-то писал, что нужно отправить запрос пограничную службу аэропорта прилёта с вопросом, пустят или нет.

    Это не пограничная, а полицейская служба. Алгоритм описан здесь.
    Вероятность разрешения въезда очень высока. Если дадут визу, то по данным Люфтганза, это автоматически является причиной для въезда (- passengers with a visa issued by Germany after 17 March 2020).

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • le_chat Member
    офлайн
    le_chat Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #711566

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 3 декабря 2020 12:23

    если я правильно понимаю вот этот пункт:

    - пассажиры, прибывающие из Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии (Респ.), Италии, Латвии, Лихтенштейна, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария или Великобритания;

    то я могу въехать в Польшу по тур визе, отсидеть карантин и поехать в Германию?

    хехе
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 декабря 2020 18:07
    le_chat:

    то я могу въехать в Польшу по тур визе, отсидеть карантин и поехать в Германию?

    можете - но и в Германии будет 10 дней карантина потом

  • ksseniya Member
    офлайн
    ksseniya Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1879118

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 декабря 2020 11:19

    Здравствуйте. Интересует информация по визе для незарегистрированных партнеров.
    Может кто сталкивался. подскажите пожалуйста.
    Как правильно должен гражданин Германии составить приглашение, что важно в нём прописать? (может у кого есть образец?)
    Может кто подскажет как правильно написать письмо в федеральную полицию аэропорта для разрешения на въезд?

  • Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #199810

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 8 декабря 2020 13:27

    подскажите, пожалуйста, кто в теме, насколько реально записаться на нац визу? На какие даты сейчас можно попасть, может есть какое-то время, когда мониторить (не расплывчато по будням с 9 до 17, а более-менее примерно). Сколько не смотрю - мест нет. При этом сказано, что добавляются регулярно... :-? Цель Au-Pair.

  • keinerweisses1 Neophyte Poster
    офлайн
    keinerweisses1 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2696354

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 декабря 2020 14:35
    ksseniya:

    Здравствуйте. Интересует информация по визе для незарегистрированных партнеров.
    Может кто сталкивался. подскажите пожалуйста.
    Как правильно должен гражданин Германии составить приглашение, что важно в нём прописать? (может у кого есть образец?)
    Может кто подскажет как правильно написать письмо в федеральную полицию аэропорта для разрешения на въезд?

    Всё пишется в свободной форме

    Да
  • Stasia2015 Junior Member
    офлайн
    Stasia2015 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1606428

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 декабря 2020 13:56

    Avery, реально. Я подавалась 1 дек. Записалась где то в середине ноября. Долго не могла словить термин, около недели. даже письмо написала)) а потом поставила будильник через каждые 20 мин и чекала даты. Вроде в 10 часов утра удалось записаться на дек

  • Lena-Лена Neophyte Poster
    офлайн
    Lena-Лена Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3157898

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 декабря 2020 18:38

    Для статистики.
    Подала документы на нац. визу 2сентября.
    Получила визу сегодня, 11декабря
    всем добра

  • denrod Member
    офлайн
    denrod Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #315771

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 декабря 2020 21:08

    Товарищ подавался на нац визу всей семьей в сентябре, получил визу через 3 дня после подачи