Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 октября 2019 21:40

    Там бюрократия такая что нам и не снилось)) Надо искать блат, чтобы ускорить ;)) Иначе они могут долго в этих бумажках рыться, придумывать, какую бы справку ещё затребовать, какой местное постановление приплести :))

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 10 октября 2019 22:04

    Мы в том году подавались. На воссоединение и на БК сразу.
    Я смотрела запись на сентябрь-октябрь - было все забито, мне сказали, что студентов много.
    Наша дата была в середине ноября, все студенты, видимо, закончились. Потому что и ближайшее время свободное было через недели 3, а не через 2 месяца, как в начале осени. Ну, и ответ... Мне сказали, что раз зарплата по нижней планке (мы при подаче чуток до верхней не дотянули), то, может, неделю будут рассматривать. На деле перезвонили на следующий день и сообщили, что визы одобрены.

    Я не знаю, почему сейчас так долго. Много с кем общалась - все пишут, что быстро. Может, правда, студенты?

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Alesia534 Junior Member
    офлайн
    Alesia534 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #822016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 октября 2019 12:54

    Добрый день) Подскажите, реально ли получить мультик (туризм) с неоплаченными бронями гостиниц на разные даты?
    еще, для подтверждения финансовых гарантий нужна выписка с карт-счета или можно с депозита?
    Спасибо большое)))

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    или лучше взять письмо у друга из Германии без финансовых гарантий?
    Немецких виз до этого в паспорте не было((

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 октября 2019 13:52

    Alesia534, сейчас в РБ нет такого официального понятия, как карт-счёт. Годится выписка с любого счёта, в том числе депозитного, к которому выпущена карточка. Банковские сотрудники обычно знают, какая бумага нужна посольству, в некоторых отделениях есть специально обученный человек, который делает эти справки на русском и английском. Но в вашем отделении вашего банка я не знаю что творится).
    Можете взять приглашение - возьмите, тогда и первую бронь в этом городе.

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 16 октября 2019 14:00
    Alesia534:

    Добрый день) Подскажите, реально ли получить мультик (туризм) с неоплаченными бронями гостиниц на разные даты?
    еще, для подтверждения финансовых гарантий нужна выписка с карт-счета или можно с депозита?
    Спасибо большое)))

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    или лучше взять письмо у друга из Германии без финансовых гарантий?
    Немецких виз до этого в паспорте не было((

    Если немецких виз в паспорте не было, рассчитывать на мультивизу без приглашения и прочих плюшек вообще не стоит (как по опыту, так и по словам человека в окошке посольства).
    Но возможно с принятием новых правил по этому вопросу что-то изменится.

  • Alesia534 Junior Member
    офлайн
    Alesia534 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #822016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 октября 2019 14:01

    Спасибо))) Могут и мультивизу дать?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Уже прочитала Ваш ответ)))

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3350

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3350
    # 16 октября 2019 15:19

    Приглашение увеличит и так небольшие шансы на мультивизу, которая если и будет, то, скорее всего, на 3 месяца. С первого раза большие шансы получить годовую по бизнесу или по приглашению-обязательству от родственников, остальным, как правило, под даты

  • KingOfLemurs Neophyte Poster
    офлайн
    KingOfLemurs Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #929548

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 октября 2019 01:51

    Какие данные есть сейчас по срокам ожидания национальной визы? Куда вообще идут наши документы на рассмотрение в Германии, куда писать в случае чего? И может быть кто-то подавался на национальную визу с целью госпитации?

  • Alesia534 Junior Member
    офлайн
    Alesia534 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #822016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 октября 2019 08:01

    Доброе утро) Посоветуйте, пжл, визы оформляем с мужем. Подруга сделала приглашение без обязательств на нас двоих. Нужно ли каждому показывать деньги на счету или достаточно одного счета? счет валютный. а у мужа карты только белорусские(( не хочется терять на конверсии((( с открытием новой карты время поджимает...

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 20 октября 2019 09:20 Редактировалось Tomer, 4 раз(а).

    Alesia534, если вместе подаёте документы и вместе поедете, то можно один счёт, главное, к нему карточка международного образца, не Белкарт. И не важно в валюте или рублях, у нас бабушки на лавочке разбираются в курсах, а в посольстве люди не дурнее их работают.
    Кстати, муж к своему счёту может оформить дополнительную карточку на ваше имя, и с неё тоже можно взять выписку, в которой будет указана вся сумма на счёте и пополнение/снятие денег по вашей карте за последние два месяца.

  • Alesia534 Junior Member
    офлайн
    Alesia534 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #822016

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 октября 2019 15:16

    Спасибо большое)))

  • slonic48 Member
    офлайн
    slonic48 Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #826257

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 21 октября 2019 14:54

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по приглашению в гости от дочери, какие ей надо предоставить документы еще к самому приглашению и какие мне конкретно справки нужны для посольства. Можно ли просить мультивизу, если до этого не было ни одной немецкой визы. Правда ли, что для родителей визы предоставляются бесплатно?...благодарю...

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3350

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3350
    # 21 октября 2019 20:24 Редактировалось Susanin, 2 раз(а).

    если будет приглашение-обязательство, то к нему копию документа дочери, дающего право на нахождение в Германии. Многократную визу просить нужно, но для этого надо и приглашение соответствующим образом оформить (в разных Землях по разному: например, срок пребывания 90 дней пишут или в примечаниях о том, что нужен многократный въезд). У родителей при правильном приглашении шансы на первую годовую большие. Если дочь - гражданка ЕС моложе 21 года, то, если я не ошибаюсь, должно быть бесплатно.

  • 2558172 Neophyte Poster
    офлайн
    2558172 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2558172

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 октября 2019 23:03

    Расскажу свою историю. Мне 57лет несколько лет как не работаю, сдаю квартиру в Минске.
    Сестра гражданка Германии, замужем за немцем.
    В паспорте пять шенгенов, все немецкие, последнй мульти на пять лет заканчивается в декабре 2019.
    Езжу два - три раза в год только в Германию, причем лето провожу там по полной, естественно, не больше 90 дней в полгода.
    В начале октября опять запросил визу на 5 лет, подал следующие документы:старый паспорт, приглашение-обязательство, письмо на немецком от сестры с просьбой открыть на пять лет, справка со счета в банке на 8 тыс дол. с переводом, копии документов на квартиру и гараж с переводом, справка из налоговой о сдаче квартиры (не взяли), справку о зарплате с работы жены с переводом(не взяли), выписка с депозита с переводом(не взяли).
    Через неделю получаю отказ в визе, с формулировкой--"есть подозрение, что вы там нелегально работаете"
    И вот как теперь доказать, что я никогда там не работал!
    Самое обидное, что и мыслей не было там работать...
    Попробую подать аппеляцию , может пересмотрят.

  • KingOfLemurs Neophyte Poster
    офлайн
    KingOfLemurs Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #929548

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 октября 2019 11:17

    Правильно ли я понимаю, что документы при ходатайстве о национальной визе идут по следующему пути: я подаю документы в консульство, затем они уезжают в некий центральный офис (какой? Может есть емеил на который можно написать если есть вопросы?) И оттуда отправляют в местные АБХ. Вопрос ещё вот в чем , в случае затянувшегося ожидания куда звонить и писать? Консульство отвечает только "ждите, нет решения по вашему вопросу" . Подскажите емеил центральных офисов по работе с иностранцами

  • 2615964 Neophyte Poster
    офлайн
    2615964 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2615964

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2019 11:32

    Добрый день. Срочно нужен термин в нем посольство на нац визу.
    Может кому нибудь уже не нужно.
    Рассмотрю любые предложения.
    Можно в личку

  • avtom229 Member
    офлайн
    avtom229 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #205666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 25 октября 2019 16:46
    KingOfLemurs:

    Правильно ли я понимаю, что документы при ходатайстве о национальной визе идут по следующему пути: я подаю документы в консульство, затем они уезжают в некий центральный офис (какой? Может есть емеил на который можно написать если есть вопросы?) И оттуда отправляют в местные АБХ. Вопрос ещё вот в чем , в случае затянувшегося ожидания куда звонить и писать? Консульство отвечает только "ждите, нет решения по вашему вопросу" . Подскажите емеил центральных офисов по работе с иностранцами

    Их отправляют в Кёльн. После в АБХ того города в который поддаетесь.
    Сам уже почти 7 недель жду, мои документы сейчас в абх

  • 2615964 Neophyte Poster
    офлайн
    2615964 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2615964

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 октября 2019 16:10

    Уважаемые форумчане!
    Подскажите , пожалуйста, при заполнении анкеты на нац визу, в графе « номер проездного документа» нужно писать серия и номер паспорта или личный номер паспорта.
    И вообще ( если все таки в этой графе серия и номер) где - нибудь в анкете личный номер паспорта нужно писать?
    В интернете на многих сайтах пишут что обязательно личный номер должен быть написан.
    Заранее спасибо!

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 27 октября 2019 18:39

    2615964,

    2615964:

    нужно писать серия и номер паспорта

  • mobile270 Neophyte Poster
    офлайн
    mobile270 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #367680

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 октября 2019 13:10

    Добрый день. Имею на руках рабочий контракт. Может кто подскажет фирму насчет помощи офрмления всех документов и заполнения анкеты. Обзвонил многим конторам то никто не берётся.