Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • vlfrm Junior Member
    офлайн
    vlfrm Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #569001

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 сентября 2019 13:19

    Господа, впервые имею дело с немецким посольством, интересует адекватность: буду делать деловую визу, от немецкого партнера есть приглашение на определенные даты с припиской "и другие деловые мероприятия, которые будут проводиться на территории Германии и Евросоюза". Если запросить мультик на год, не посчитают наглостью и не развернут совсем? Или сразу заявляться только на эти конкретные даты и бог с ними с "другими мероприятиями"?

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 сентября 2019 13:27

    "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (С)

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 3 сентября 2019 13:41
    vlfrm:

    Господа, впервые имею дело с немецким посольством, интересует адекватность: буду делать деловую визу, от немецкого партнера есть приглашение на определенные даты с припиской "и другие деловые мероприятия, которые будут проводиться на территории Германии и Евросоюза". Если запросить мультик на год, не посчитают наглостью и не развернут совсем? Или сразу заявляться только на эти конкретные даты и бог с ними с "другими мероприятиями"?

    Просите максимум, дадут, сколько посчитают нужным.

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 3 сентября 2019 22:13

    Т.е. вы считаете, что очередей за краткосрочными визами типа С нет,
    потому что людям сложно добраться в Германию.
    Германия дальше конечно, но сейчас это не помеха!

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 4 сентября 2019 09:10
    МоbilеNet:

    Т.е. вы считаете, что очередей за краткосрочными визами типа С нет,
    потому что людям сложно добраться в Германию.
    Германия дальше конечно, но сейчас это не помеха!

    Да не сложно добраться. Просто туристу сложно получить мультик, нужно минимум два раза доказывать туристические намерения посетить Германию (билеты, брони, прочее). У нас мультик все стразу хотят, вот и ходят в Испанию, Литву (куда броней вообще не нужно), Польшу.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 сентября 2019 14:23
    vlfrm:

    Господа, впервые имею дело с немецким посольством, интересует адекватность: буду делать деловую визу, от немецкого партнера есть приглашение на определенные даты с припиской "и другие деловые мероприятия, которые будут проводиться на территории Германии и Евросоюза". Если запросить мультик на год, не посчитают наглостью и не развернут совсем? Или сразу заявляться только на эти конкретные даты и бог с ними с "другими мероприятиями"?

    можете заявится со своими датами.
    но я думаю процентов 90 вам дадут визу только на определенные даты.

    3.5.17
  • maussi Senior Member
    офлайн
    maussi Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #155903

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 7 сентября 2019 16:12 Редактировалось maussi, 1 раз.

    Ну вот казалось уже все, позвонили из посольства приехать и вклеить визу в паспорт. Сын приехал ко времени выдачи паспорта, напечатанному в квитанции ... и его не пустили в посольство. Оказывается в это время уже только ВЫДАЮТ паспорт, а отдавать его в посольство надо было заранее. А что никто не предупреждал и нигде это не написано, это его проблемы. Вообщем проехал пол-Беларуси чтобы пробой поцеловать, и теперь опять ехать.
    Поэтому подскажите пожалуйста, что еще, когда и как надо сделать, чтобы получить национальную визу в паспорт. А то уже не знаю, чего еще от них ожидать.

  • sp2ber Member
    офлайн
    sp2ber Member

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #212160

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 7 сентября 2019 16:24 Редактировалось sp2ber, 2 раз(а).
    maussi:

    Ну вот казалось уже все, позвонили из посольства приехать и вклеить визу в паспорт. Сын приехал ко времени выдачи паспорта, напечатанному в квитанции ... и его не пустили в посольство. Оказывается в это время уже только ВЫДАЮТ паспорт, а отдавать его в посольство надо было заранее. А что никто не предупреждал и нигде это не написано, это его проблемы. Вообщем проехал пол-Беларуси чтобы пробой поцеловать, и теперь опять ехать.
    Поэтому подскажите пожалуйста, что еще, когда и как надо сделать, чтобы получить национальную визу в паспорт. А то уже не знаю, чего еще от них ожидать.

    Не берусь судить, но возможно что-то не дослушали. В этот четверг мне звонили. Сказали что с собой взять (паспорт, квитанцию, страховку) и время (с 8 до 10 в пятницу). Отдал эти документы в 9.30. Забрал паспорт с визой в 11.00

    do the right things
  • WolfsSeele Junior Member
    офлайн
    WolfsSeele Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #231878

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 сентября 2019 14:28
    maussi:

    Ну вот казалось уже все, позвонили из посольства приехать и вклеить визу в паспорт. Сын приехал ко времени выдачи паспорта, напечатанному в квитанции ... и его не пустили в посольство. Оказывается в это время уже только ВЫДАЮТ паспорт, а отдавать его в посольство надо было заранее. А что никто не предупреждал и нигде это не написано, это его проблемы. Вообщем проехал пол-Беларуси чтобы пробой поцеловать, и теперь опять ехать.
    Поэтому подскажите пожалуйста, что еще, когда и как надо сделать, чтобы получить национальную визу в паспорт. А то уже не знаю, чего еще от них ожидать.

    Мне так позвонили за день до отъезда, за 40 минут до окончания приема паспортов для вклейки, пришлось мчать на такси и делать страховку по пути. До 12:30 принимают паспорт, с собой иметь квитанцию и страховку для нац. визы, после обеда паспорт с визой отдают (вроде с 15 до 16, написано в квитанции).

  • vlfrm Junior Member
    офлайн
    vlfrm Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #569001

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 сентября 2019 13:18

    Подскажите, пжл, для бизнес визы нужно приглашение от принимающей стороны, может ли оно быть на английском? Или только на немецком?

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 11 сентября 2019 14:32
    vlfrm:

    Подскажите, пжл, для бизнес визы нужно приглашение от принимающей стороны, может ли оно быть на английском? Или только на немецком?

    можно на английском

  • avtom229 Member
    офлайн
    avtom229 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #205666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 18 сентября 2019 17:24

    Здравствуйте, кто сколько ждал ответ по национальной визе по воссоединению семьи? Очень интересно реально ли ее за 1 месяц получить?

  • WolfsSeele Junior Member
    офлайн
    WolfsSeele Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #231878

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 сентября 2019 17:07
    avtom229:

    Здравствуйте, кто сколько ждал ответ по национальной визе по воссоединению семьи? Очень интересно реально ли ее за 1 месяц получить?

    Обычные сроки рассмотрения нацвизы 6-8 недель, только недели за 3 документы доходят до Германии. Бывает и такое, что по полгода люди ждут, особенно, если есть дети. На месяц я бы не рассчитывала)

  • avtom229 Member
    офлайн
    avtom229 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #205666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 20 сентября 2019 21:16
    WolfsSeele:

    avtom229:

    Здравствуйте, кто сколько ждал ответ по национальной визе по воссоединению семьи? Очень интересно реально ли ее за 1 месяц получить?

    Обычные сроки рассмотрения нацвизы 6-8 недель, только недели за 3 документы доходят до Германии. Бывает и такое, что по полгода люди ждут, особенно, если есть дети. На месяц я бы не рассчитывала)

    Ого... Больше 2ух месяцев ждут если с документами что то не так или просто долго рассматривают ?

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 сентября 2019 21:22
    avtom229:

    Здравствуйте, кто сколько ждал ответ по национальной визе по воссоединению семьи? Очень интересно реально ли ее за 1 месяц получить?

    если есть vorabzustimmung, то еще быстрее.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    WolfsSeele:

    avtom229:

    Здравствуйте, кто сколько ждал ответ по национальной визе по воссоединению семьи? Очень интересно реально ли ее за 1 месяц получить?

    Обычные сроки рассмотрения нацвизы 6-8 недель, только недели за 3 документы доходят до Германии. Бывает и такое, что по полгода люди ждут, особенно, если есть дети. На месяц я бы не рассчитывала)

    скорее из германии) письма из рб в германию заходят за пару дней( мне когдато родители посылали мннужны были доки и тд) заказным. из германии-2-3 недели письмо!
    даже из канар(!)открытка бабушке по почте пришла за недели полторы.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    avtom229:

    WolfsSeele:

    avtom229:

    Здравствуйте, кто сколько ждал ответ по национальной визе по воссоединению семьи? Очень интересно реально ли ее за 1 месяц получить?

    Обычные сроки рассмотрения нацвизы 6-8 недель, только недели за 3 документы доходят до Германии. Бывает и такое, что по полгода люди ждут, особенно, если есть дети. На месяц я бы не рассчитывала)

    Ого... Больше 2ух месяцев ждут если с документами что то не так или просто долго рассматривают ?

    если чтото не то, то присылают по почте бамажку из посольства где написано:вам отказано в визе

    3.5.17
  • sp2ber Member
    офлайн
    sp2ber Member

    367

    14 лет на сайте
    пользователь #212160

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 сентября 2019 08:14

    Думаю следует различать нацвизы. Трудовую выдали за ТРИ дня. В понедельник подал документы, в четверг позвонили о готовности, а пятницу вклеили.

    do the right things
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 21 сентября 2019 09:02
    sp2ber:

    Думаю следует различать нацвизы. Трудовую выдали за ТРИ дня. В понедельник подал документы, в четверг позвонили о готовности, а пятницу вклеили.

    "При ходатайствах на оформлении национальной визы сроки обработки варьируются в зависимости от цели пребывания и могут составлять от одной до восьми недель, в отдельных случаях даже дольше. Пожалуйста, исходите из сроков обработки, указанных в памятках в зависимости от цели пребывания"
    так там же написали выше-воссоединение семьи, это стабильно полтора мес.
    мне нац визу когдато тоже быстро сделали, вернее я подал за месяца полтора , как положено, но был неправильно оформлен контракт, и при этом об отказе меня уведомили по почте письмом, которое пролежало в ящике недели две, а я не заметил(но потом я начал кипишь, мне работодатель скинул новый контракт, позвонил в посольство, мне вклеили визу на след день, тк там сроки поджимали

    3.5.17
  • WolfsSeele Junior Member
    офлайн
    WolfsSeele Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #231878

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 сентября 2019 23:44
    inlook:

    скорее из германии) письма из рб в германию заходят за пару дней( мне когдато родители посылали мннужны были доки и тд) заказным. из германии-2-3 недели письмо!
    даже из канар(!)открытка бабушке по почте пришла за недели полторы.

    Ну почта это отдельная история, мои посылки до Германии доходили не раньше, чем за 2 недели, как и заказные письма. Из Германии документы посылали срочным ДХЛ, так налажало белорусское отделение, устроив себе в мае почти целую неделю выходных и доставив доки на 2 дня позже предполагаемого визита в посольство. Было и такое, что немецкая открытка к рождеству пришла в марте :D А посылка чуть больше недели шла.
    Ну да ладно, мне в посольстве сказали, что документы дойдут до Германии не раньше, чем через 2 недели, при этом посольство отправляет дипломатическую почту, что бы это ни значило. В самом посольстве доки на визу невесты не рассматривают, только принимают и пересылают дальше, думаю, с визой на воссоединение та же история (проверка на фиктивность + доки на детей как усложняющие процесс элементы). Кто и как рассматривает рабочие визы не знаю.
    Мои документы попали к моему куратору через 3 недели в четверг, были в срочном порядке рассмотрены в пятницу, решение по визе в таком случае отправляется по и-мейлу. Лишь во вторник мне позвонили из посольства, за 40 мин до окончания приема паспортов для вклейки. В среду был вылет :D Звонила и в пн, и во вт, стандартный ответ: "Ждите звонка" с интонацией: "Какого звоните?"
    В Интернете много историй про воссоединение, порой и по 6-7 месяцев люди ждут. Не хочу пугать, надеяться на скорое рассмотрение можно, но рассчитывать и планировать лучше не надо :)

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 сентября 2019 00:19
    WolfsSeele:

    Не хочу пугать, надеяться на скорое рассмотрение можно, но рассчитывать и планировать лучше не надо

    у меня было не по семейным делам да и было уже сто лет в обед.
    но суть не меняется)

    3.5.17
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 22 сентября 2019 11:48

    WolfsSeele, подтверждаю вашу информацию. Документы из посольства в Берлин и обратно доставляет дипломатическая лошадь, которая к обычной почте никакого отношения не имеет. С ней как повезёт, может быть и завтра, а может через две-три недели. Виза невесты - правильный путь, виза на воссоединение рассматривается дольше. Покупать билеты не дождавшись визы слишком рискованно, берегите нервы.