Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • wiking1944 Neophyte Poster
    офлайн
    wiking1944 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #50446

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 января 2006 19:57

    Важно обсудить о получении туристических виз в Германию.

    Учитывая что гражданство Республики Беларусь несет печать недоверия и невероятных требований и консульских нововведений-это вызывает не улыбку и совет читать правила а очердной раз сказать что быть гражданином РБ-это скорее гражданином более центрально африканской страны по требованиям.

    Кто знает и был в посольстве Германии и получил турстическую визу при обращению через турфирму в конце 2005-начале 2006 года???

    Формально оплата отеля не является гарантией получения визы но в одних странах посольство Германии дает очень естественно и 100% оплатив турфирме наличными деньгами при невыдаче визы немецкий отель скорее всего не возвратит деньги хотя никто и не будет проживать в данном номере.Достачно бредовая ситуация.

    Что на данный момент требует в пакете кроме стандартных документов как паспорт....фотографии...справка с места работы.....зарпалата за последние 6 месяцев?

    Кто знает что на самом деле с массовой невыдачей виз и незаконным присвоением средств в конце 2005 при офрмлении горнолыжных туров в ту же Австрию?

    Реально ли вообще получить туристическую визы в Германию в середине 2006 и какие требования на данный момент на опыте через турфирму?

  • wiking1944 Neophyte Poster
    офлайн
    wiking1944 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #50446

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 января 2006 20:01

    Трудно предположить все же что человек проживающий в программе от турфирмы с оплатой в отеле 4 или 5 звезды и с указанными датами на возвращение что турист потенциальный невозвращенец или террорист.

    Беларусь в своеобразном черном списке и в немецком консульстве и рассмотрение крайне немотивированно и не идет ни в какое сравнение с той же Россией.

  • MiLady Member
    офлайн
    MiLady Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #50212

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 января 2006 20:35

    Меня всё же интересует пункт в перечне документов, перечисленных на сайте немецкого консульства, в котором упоминается приглашение от лица, нахолдящегося в Австрии, плюс ко всему переведённого на русский язык и заверенного уполномоченными органами. Мне шлют только свидетельство о том, что зарегистрирована на определённый срок и оплачена для меня комната в отеле. Необходимо ли действительно это приглашение с переводом и в чём оно должно заключаться не пойму. Или хватит и квитанции об оплате номера для меня?

    wiking1944, я не обращалась в турфирму. У меня родной брат в Вене работает в австрийской IT-компании, он и шлёт приглашение. Интересно, они могут это сами проверить или придётся какие-то подтверждающие документы искать?

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 22 января 2006 21:21

    MiLady,

    У меня родной брат в Вене работает в австрийской IT-компании, он и шлёт приглашение.

    А он гражданин Австрии :spy:

    Необходимо ли действительно это приглашение с переводом и в чём оно должно заключаться не пойму. Или хватит и квитанции об оплате номера для меня?

    Необходимо заверенное приглашение от гражданина страны входящей в Шенген(В нашем случае Австрии).В приглашении указываеться цель поездки.А все эти номера в отеле-полная фигня,прошли те времена когда с этим было просто.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • wiking1944 Neophyte Poster
    офлайн
    wiking1944 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #50446

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 января 2006 13:02

    Бронировка отеля и оплата поездки с приглашением от ЕС турфирмы-партнера наверное не то же самое что и просто бронь образца 2000 года.

    Просто нет вполне определенного списка требований именно по туризму кстати те проблемы с горнолыжными турами в Австрию странно предположить что все не оформлялось по требованиям-но визовые проблемы большие.

  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 января 2006 13:36
    RED (Y):

    MiLady,

    У меня родной брат в Вене работает в австрийской IT-компании, он и шлёт приглашение.

    А он гражданин Австрии :spy:

    Необходимо ли действительно это приглашение с переводом и в чём оно должно заключаться не пойму. Или хватит и квитанции об оплате номера для меня?

    Необходимо заверенное приглашение от гражданина страны входящей в Шенген(В нашем случае Австрии).В приглашении указываеться цель поездки.А все эти номера в отеле-полная фигня,прошли те времена когда с этим было просто.

    Приглашение может сделать не только гражданин, но лицо, постоянно проживающее на территории Австри(Германии) при выполнении определенных условий: зарплата не меньше хххх евро в месяц или сумма в ххххх евро на депозите + договор аренды жилья. Раньше смотрели еще чтобы на каждого приглашенного приходилось не менее 12 кв м жилой площади в квартире приглашающего. И еще, не путайте деловое приглашение от фирмы и приглашение от частного лица. В приглашении от частного лица цель поездки не указывается, зато указывается степень родства с приглашаемым.

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • MiLady Member
    офлайн
    MiLady Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #50212

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 23 января 2006 15:35

    Nirikash, спасибо за внятный ответ. Вот бы ещё пример оформления приглашения себе представить :shuffle: И кто должен подписать приглашение после того, как он его составит?

  • Stiker Member
    офлайн
    Stiker Member

    119

    20 лет на сайте
    пользователь #14893

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 24 января 2006 11:01
    MiLady:

    Nirikash, спасибо за внятный ответ. Вот бы ещё пример оформления приглашения себе представить :shuffle: И кто должен подписать приглашение после того, как он его составит?

    Тебе лучше не здесь такие вопросы задавать, а в консульстве - будет много полезней. Не могу точно говорить про Австрию, но могу точно сказать как это обстоит в Германии (думаю с Австрией будет всё аналогично). Данная процедура регламентируется местным законом об Иностранцах.

    Приглашающее лицо идёт в местную администрацию и говорит - хочу пригласить родственника/друга и т.п. Чиновник смотрит на его документы - какой статус иммет приглашающий человек - если он гражданин или имеет вид на жительство - то он имеет право приглашать к себе иностранцев. Если он находится на территории страны временно - допустим краткосрочная бизнес виза - то права приглашать он не имеет.

    Если всё ок, то чиновник просит показать документы о доходах приглашающего (нужно зарабатывать что-то больше 1000 евро в месяц)и спросит где будет жить приглашаемый (если дома - попросит договор об аренде жилья с указанием метража квартиры - там тоже есть свои нормы на проживание 1 человека). Если всё ок - нужно будет заполнить формуляр-приглашение. Эта бумага возложит на приглашающего ответсвенность за приглашаемого на время его нахождения на территории страны (!это очень важно). Дальше эта бумажка присылается тебе и ты с ней идёшь в Консульство, собираешь ещё необходимые бумажки - страховки и т.п. и, если с бумагами всё ОК, получаешь визу!

    Ещё раз акцентирую внимание - самое главное в получении визы - это та бумажка - заверенное приглашение.

    Что касается Австрии - думаю там всё аналогично. Может только там нет такого формуляра стандартного - пишется на простой бумажке и заверяется в местной администрации.

    Я бы посоветовал твоему брату самому обратиться в местные органы власти и спросить в какой форме должно быть приглашение. Ему там всё скажут.

    Я вообще не злопамятный - зло сделаю и забуду!
  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 января 2006 14:20

    MiLady, Брат с Вашими паспортными данными идет в ведомство по делам иностранцев, там сколько то платит, и ему выдают официально оформленное приглашение на ваше имя. В этом приглашении он обязуется нести все расходы связанные с Вашим пребыванием на территорри Австрии. Приглашение подписывается Вашим братом и заверяется печатью ведомства.

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 26 января 2006 14:39

    Nirikash, Старнно но во всех приглашениях которые видел я была цель поездки (А присылались они частными лицами). :roll:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • MiLady Member
    офлайн
    MiLady Member

    269

    18 лет на сайте
    пользователь #50212

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 26 января 2006 21:05

    К сожалению, в моём приглашении не указана цель поездки. Подскажите, какую цель поездки лучше указать в посольстве? Шопинг, ентертэйнмент пройдёт или лучше что-нибудь другое? Что вообще хорошо проходит?

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 30 января 2006 00:44

    С целями поездки лучше не оригинальничать. Что у тебя в бумажке, то и указывать надо. Если ты тур покупаешь, то и цель - туризм. Если частное приглашение, то цель - гостевая (и никого не волнует, в супермаркет или в бордель ты ходить будешь). Если у тебя приглашение организации, в котором написано "приглашается для участия в гей-параде", то и в анкете надо писать "участие в гей-параде".

    Кстати, "гостевая" и "деловая" - очень ходовые цели.

    (подписи тоже не будет)
  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 30 января 2006 06:02 Редактировалось bloodymir, 1 раз.

    :znaika:

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 31 января 2006 14:05

    MiLady, Пиши гостевая.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 6 февраля 2006 13:10
    bloodymir:

    Вот кратко моя история в немецком посольстве в декабре. Хотел оформить транзитную визу на 48 часов на обратном пути следования с другого контенента на родину. До этого было много шенгенов, последний годовой французский, но после него немцы ждали отказ на 10 дневную визу. Нарушений с визами и законами стран Шенгена не имелось.

    Уточни - у тебя был отказ от немцев, когда ты получал въездную визу на 10 дней? Он был последним (после всех шенгенских виз)? Каковы причины отказа? И кстати, а разве бывают годовые шенгены? (не путать с визой D)?

    bloodymir:

    Пришел первый раз: паспорт, билет, страховка, анкета. Думал по транзитке вопросов не будет, поэтому особо и не готовился. И началось: почему не сделали копию визу страны назначения.

    Это стандарт при получении транзитной визы.

    Мое мнение: приколебались к тебе из-за отказа + невнятных ответов на вопросы + попыток быковать (т.е. возражать). Какова причина прошлого отказа?

    Вообще по опыту: документов лучше всего иметь все, какие есть. Лучше перебдеть чем недобдеть. Чувствуешь себя увереннее, а также в любой момент можно показать чего не хватает.

    (подписи тоже не будет)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 6 февраля 2006 18:59

    spacewanderer, Очень редко объясняют почему отказали.Любят говорить,что мол "мы не обязаны ничего объяснять"

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 22 февраля 2006 11:21

    прошу совета

    как лучше оформить стандартное приглашение на Шенгенскую визу. Есть вариант приглашения от человека (гражданина EU), мне лично не знакомого, хотя близкого знакомого (родственника прямого, живут вместе) моего друга. В приглашении пишется отношение ко мне - друг.

    Как лучше обращаться за визой с таким приглашнием?

    - говорить правду. Приглашение от родственника моего друга по понятным (з.п., гражданство) причинам.

    - ничего не говорить - типа познакомились когда был у них, приглашает отдохнуть вместе, ...

    Еще вопрос: приглашение по законам страны (Шенгена) делается на 3 месяца (т.е. 3 месяца там) со сроком действия - пол года (т.е. приглашение действительно пол года) . Дадут ли визу открытую на пол года - пусть и одноразовую - без фиксированных дат въезда/выезда типа сроком пребывание не более 3 месяцев - но открытую втечение полугода?

    спасибо.

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 22 февраля 2006 20:05

    R', Скажи что просто знакомый хочет увидиться,пригласил к себе и всё.Туристическая поездка,следовательно въезд/выезд фиксированная дата.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 23 февраля 2006 03:59
    R:

    Как лучше обращаться за визой с таким приглашнием?

    - говорить правду. Приглашение от родственника моего друга по понятным (з.п., гражданство) причинам.

    - ничего не говорить - типа познакомились когда был у них, приглашает отдохнуть вместе, ...

    1. Не знаю как где, а в Германии на всех не-родственников в приглашении пишется одно и то же - "отсутствуют родственные связи". А там хоть невеста, хоть незнакомец. Это в посольстве спрашивают, кто он тебе.

    2. Говорить в посольстве в духе "ну вы понимаете, друг сам не смог пригласить, поэтому за него знакомый попросил..." - что красная тряпка для быка.

    (подписи тоже не будет)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 23 февраля 2006 09:02

    spacewanderer,

    кстати, а разве бывают годовые шенгены? (не путать с визой D)?

    я честно говоря мало разбираюсь, что есть виза D, но -

    у меня мультивиза тип С, годовая, с правом пребывания в шенгенских странах на срок до 45 дней в каждом полугодии.

    Вот такие точно бывают.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.