Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • EkaterinaT Junior Member
    офлайн
    EkaterinaT Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #184106

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 марта 2019 21:33

    Добрый вечер, подскажите, можно ли при подаче документов на Газеты правды сделать фото и страховку?

    ICQ: 467678720
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 10 марта 2019 21:57

    EkaterinaT, страховку точно можно. Про фото не помню

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • avtom229 Member
    офлайн
    avtom229 Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #205666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 11 марта 2019 12:38 Редактировалось avtom229, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, жена нашла работу в Германии в IT компании, а я пока что поехал с ней помочь ей в по шенгенской визе. Планировали что она получит голубую карту и я смогу потом получить визу на воссоединение семьи, но и за того что у нее нет профильного образования ей в посольстве сказали что она не сможет получить голубую карту, а ей сделали рабочую визу. Подскажите как мне быть чтобы можно было жить с ней в Германии?

  • EkaterinaT Junior Member
    офлайн
    EkaterinaT Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #184106

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 марта 2019 19:28
    EkaterinaT:

    Добрый вечер, подскажите, можно ли при подаче документов на Газеты правды сделать фото и страховку?

    Возле посольства есть и страховая и фото-ксерокопии

    ICQ: 467678720
  • WolfsSeele Junior Member
    офлайн
    WolfsSeele Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #231878

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 марта 2019 16:00
    avtom229:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, жена нашла работу в Германии в IT компании, а я пока что поехал с ней помочь ей в по шенгенской визе. Планировали что она получит голубую карту и я смогу потом получить визу на воссоединение семьи, но и за того что у нее нет профильного образования ей в посольстве сказали что она не сможет получить голубую карту, а ей сделали рабочую визу. Подскажите как мне быть чтобы можно было жить с ней в Германии?

    Вам необходимо подавать документы на воссоединение семьи, на сайте посольства есть список.

  • НикШе Neophyte Poster
    офлайн
    НикШе Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #293809

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 марта 2019 15:14

    Добрый день!
    Такая ситуация: у мужа есть контракт на работу в Германии, ребята-белорусы из этой же фирмы подавались одновременно на голубую карту (муж) и воссоединение семьи (жена), дали обоим рабочие визы.
    Есть два вопроса:
    1) Нужно ли подтверждение знания языка жене? По правилам не нужно, если у мужа голубая карта (но в нашем случае он только подаётся на неё). Также в буклетах нашла лазейку: подтверждение не нужно, если заявитель сможет в разговоре с сотрудником посольства доказать достаточное владение языком. Кто-нибудь сталкивался с таким?

    2) Как сделать приглашение от мужа (на сайте есть образец), если он ещё не живёт в Германии?

    Заранее спасибо за помощь!

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 16 марта 2019 01:21 Редактировалось kid_a, 2 раз(а).
    НикШе:

    2) Как сделать приглашение от мужа (на сайте есть образец), если он ещё не живёт в Германии?

    Точно также, по тому же образцу

    НикШе:

    Нужно ли подтверждение знания языка жене?

    Если муж подается на голубую карту, то жене знание языка не требуется. Вообще никакого.
    Если под критерии ГК муж не подходит и приходится подавать на рабочую визу (такое возможно, если непрофильное образование не захотят признавать), то жене придется подтвердить А1.

    НикШе:

    но в нашем случае он только подаётся на неё

    Он подается на национальную визу типа Д (по голубой карте), а жена подается на национальную визу Д по воссоединению. Саму голубую карту надо будет получать уже в Германии (рекомендую записаться заранее, кстати, особенно если дети есть).

    НикШе:

    ребята-белорусы из этой же фирмы подавались одновременно на голубую карту (муж) и воссоединение семьи (жена), дали обоим рабочие визы.

    тут вы что-то путаете, кажется. Если муж подавался на гк, а жена - на воссоединение, рабочую визу в посольстве ей дать никак не могли. Виза по воссоединению позволяет работать :) Но рабочей визой она от этого не становится.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • НикШе Neophyte Poster
    офлайн
    НикШе Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #293809

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 марта 2019 13:24

    Большое спасибо за ответ!

    kid_a:

    Точно также, по тому же образцу

    Просто убрать строчку про то, где он живёт в Германии и т.п., верно?

    kid_a:

    Если муж подается на голубую карту, то жене знание языка не требуется. Вообще никакого.

    Всё верно, и под критерии подходит.

    kid_a:

    Саму голубую карту надо будет получать уже в Германии

    Да, это нам тоже говорили :)

    kid_a:

    тут вы что-то путаете, кажется. Если муж подавался на гк, а жена - на воссоединение, рабочую визу в посольстве ей дать никак не могли. Виза по воссоединению позволяет работать Но рабочей визой она от этого не становится.

    передаю так, как нам рассказали :) для меня в этом и был какой-то диссонанс, что получаем не те визы, на которые подаёмся... возможно, и правда с той стороны напутали.

    Ещё раз спасибо!

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 18 марта 2019 23:59 Редактировалось kid_a, 1 раз.
    НикШе:

    Просто убрать строчку про то, где он живёт в Германии и т.п., верно?

    mustereinladung-2016-ru-data называется файл с шаблоном - 'Образец приглашения в случае воссоедиения супругов или заключения брака'. Слева вверху имя и адрес приглашающего: мы писали минский - актуальный на момент подачи.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • vall96 Member
    офлайн
    vall96 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #190865

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 марта 2019 09:40
    Geografia93:

    Rasha:

    prostodim:

    Rasha:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть приглашение на деловую визу от немцев на два года. есть ли вероятность, что мне дадут визу на два года, если у меня чистый паспорт, а виз не было с 2012 года.

    50-50, но я думаю что маловероятно

    а на какой срок вообще можно рассчитывать?

    По туристическим визам первая немецкая виза всегда одноразовая, потом уже можно получить мульти. Но вот в плане бизнеса могут быть другие подходы.

    мне в чистый паспорт дали сразу мульти на полгода, причем я заполняла на однократную, а сотрудница посольства поинтересовалась, почему я не прошу мульти, и сама, с моего согласия, исправила ручкой в моей анкете на мульти 6 мес. Дали. Но у меня было частное приглашение.

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 марта 2019 10:06
    vall96:

    Geografia93:

    Rasha:

    prostodim:

    Rasha:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть приглашение на деловую визу от немцев на два года. есть ли вероятность, что мне дадут визу на два года, если у меня чистый паспорт, а виз не было с 2012 года.

    50-50, но я думаю что маловероятно

    а на какой срок вообще можно рассчитывать?

    По туристическим визам первая немецкая виза всегда одноразовая, потом уже можно получить мульти. Но вот в плане бизнеса могут быть другие подходы.

    мне в чистый паспорт дали сразу мульти на полгода, причем я заполняла на однократную, а сотрудница посольства поинтересовалась, почему я не прошу мульти, и сама, с моего согласия, исправила ручкой в моей анкете на мульти 6 мес. Дали. Но у меня было частное приглашение.

    Тогда это не туризм, а посещение друзей/родственников.
    Мужу в первый раз так и сказали "первый раз только одноразовая", ибо поездка была туристическая. Потом уже на посещение получил 1,5+ года.

  • НикШе Neophyte Poster
    офлайн
    НикШе Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #293809

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 марта 2019 17:40

    kid_a, ещё раз спасибо!

  • vall96 Member
    офлайн
    vall96 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #190865

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 марта 2019 11:03
    Geografia93:

    Тогда это не туризм, а посещение друзей/родственников.
    Мужу в первый раз так и сказали "первый раз только одноразовая", ибо поездка была туристическая. Потом уже на посещение получил 1,5+ года.

    Да, поэтому я и отметила, что был вызов. Но, честно говоря, не думала, что немцы вообще в чистый паспорт дадут мульт. Ошиблась. Дали.

  • MMarinko Junior Member
    офлайн
    MMarinko Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #191358

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 марта 2019 18:40 Редактировалось MMarinko, 3 раз(а).

    del

  • 1866097 Junior Member
    офлайн
    1866097 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1866097

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 марта 2019 00:19

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
    виза по приглашению родственников поставлена посольством была на три месяца( столько и запрашивали). Сейчас опять родственники прислали приглашение, могут ли поставить сразу на два года после трехмесячной?

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 23 марта 2019 00:20
    НикШе:

    kid_a, ещё раз спасибо!

    не за что. У меня вообще сложилось впечатление, что они там все такие зайки в посольстве :) Особенно если все доки в порядке :) Все будет хорошо.
    Мы тоже сильно нервничали. Оказалось - зря. Подача прошла быстрее и проще, чем мы рассчитывали.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 25 марта 2019 10:13
    1866097:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
    виза по приглашению родственников поставлена посольством была на три месяца( столько и запрашивали). Сейчас опять родственники прислали приглашение, могут ли поставить сразу на два года после трехмесячной?

    Вполне, просите на пять)

  • HelLENNA20 Neophyte Poster
    офлайн
    HelLENNA20 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2701919

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 марта 2019 11:38

    Подскажите пож- та, я совершеннолетняя, сделала 1-ый шенген : туристический на 1-ну поездку, следующую визу получать можно ли без личной подачи, и второй, куда более насущный вопрос: если забирать паспорт будет мама, какие документы должны быть у нее на руках, чтобы ей выдали мой паспорт, чтобы поездка не оказалась вхолостую? Заранее спасибо.

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 26 марта 2019 14:15
    HelLENNA20:

    если забирать паспорт будет мама, какие документы должны быть у нее на руках, чтобы ей выдали мой паспорт,

    талон который вам дали в посольстве и фамилия в нем кому доверяете забрать
    p.s. у мамы при себе тоже должен быть свой паспорт

  • HelLENNA20 Neophyte Poster
    офлайн
    HelLENNA20 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2701919

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 марта 2019 16:48

    Спасибо большое! Просто не могла поверить, что так просто, думала еще доверенность нужна, а маму жалко вхолостую отправлять.