Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Crossfire85 Member
    офлайн
    Crossfire85 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #418567

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 ноября 2018 21:54

    Добрый вечер! Может кто нибудь сталкивался с проблемой при регистрации времени приема в консульстве. Выдает такую ошибку

    При обработке Вашей записи на прием выявлена ошибка. Причиной может являться, например, то, что окно браузера было открыто слишком долго или в строку с доменом страницы были внесены изменения. Закройте окно и начните ввод снова.

    ref-id: 6AEEBD38BCB102C1FAF253E12A9F202B

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1600

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 4 ноября 2018 22:22
    Crossfire85:

    При обработке Вашей записи на прием выявлена ошибка

    попробуйте сменить браузер....у меня в опере было аналогично. Хром помог.

  • velonsiless Member
    офлайн
    velonsiless Member

    190

    15 лет на сайте
    пользователь #147417

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 ноября 2018 11:55
    Crossfire85:

    Добрый вечер! Может кто нибудь сталкивался с проблемой при регистрации времени приема в консульстве. Выдает такую ошибку

    При обработке Вашей записи на прием выявлена ошибка. Причиной может являться, например, то, что окно браузера было открыто слишком долго или в строку с доменом страницы были внесены изменения. Закройте окно и начните ввод снова.

    ref-id: 6AEEBD38BCB102C1FAF253E12A9F202B

    пишите номер телефона просто 8029/33....
    мне в данном случае именно это помогло)

  • ПавелГерасимчик Member
    офлайн
    ПавелГерасимчик Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #465901

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 5 ноября 2018 23:32 Редактировалось ПавелГерасимчик, 1 раз.

    Up

  • lizrom Neophyte Poster
    офлайн
    lizrom Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1293174

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 ноября 2018 11:47

    Добрый день. Буду благодарна, если подскажете, как лучше поступить при запросе деловой визы на год. Визу запрашиваем по приглашению немецкой компании, дата первой поездки неизвестна. 1. На сколько дней оформлять страховку? 2. Могут ли дать деловую визу сразу на год, если за последние три года не было шенгена?

  • FEYA Senior Member
    офлайн
    FEYA Senior Member

    2323

    15 лет на сайте
    пользователь #147301

    Профиль
    Написать сообщение

    2323
    # 12 ноября 2018 11:34 Редактировалось FEYA, 2 раз(а).

    ДД! Подскажите, надо ли копии свидетельства о браке и рождении ребенка?
    Еду один. Работаю здесь. Граждании РБ. Официальное приглашение.Посещение родственников

  • fionabelaja Neophyte Poster
    офлайн
    fionabelaja Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2584743

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 ноября 2018 11:47

    Привет, ребята! Увидела 6 ноября на стенде у посольства, что 8 ноября выдача паспортов не будет происходить. Теперь еду за своим паспортом на 13 ноября. Вот интересно, посольство как то извещает о том что по техническим причинам не будет выдачи паспортов? Может на эмэйл они как то рассылают тем людям ,которым назначена выдача паспортов. Не все ведь живут в Минске, кому то ехать издалека.

  • Chencho Neophyte Poster
    офлайн
    Chencho Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #109398

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 ноября 2018 14:36
    1732593:

    Подаюсь на немецкую рабочую визу. Нужно перевести диплом, трудовую книжку, биографию. В памятке на сайте посольства есть указания:
    "Все документы на русском языке должны быть предоставлены с переводом на немецкий язык, выполненным переводчиком, имеющим
    соответствующие полномочия. ... У кого-то был реальный опыт подачи документов с переводом? Требуется нотариальный перевод или достаточно сертифицированного (от бюро переводов). Может ли человек с дипломом "Переводчик немецкого языка" перевести эти документы и поставить свою подпись?

    Я на рабочую визу ставил сначала апостили на все документы, а потом делал нотариально заверенный перевод, если хотите могу дать координаты агенства

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    parenas:

    Доброй ночи. Подаю на визу "Госпитация для врачей". Шестым пунктом отмечено Финансирование (не менее 735 Евро в месяц) и далее по графам - ИЛИ Oфициальное приглашение-обязательство (в оригинале с двумя незаверенными копиями), ИЛИ подтверждение о переводе требуемой суммы на блокированный счёт в Германии (в двух экземплярах).
    Шеф клиники мне дал договор, в котором прописана сумма денег на карманные расходы - 735 евро в месяц. Вопрос: мне нужно открывать дополнительно счет или брать официальное приглашение - обязательство?
    Спасибо.

    Взять пришлашение-обязательство гораздо проще, вопрос кто Вам его даст, сомневаюсь что будущий шеф возьмет на себя ответственность. Я например устраивался через агенство, они всё и оформили. Или попросить коллег товарищей в Германии оформить приглашение.

  • 2599844 Neophyte Poster
    офлайн
    2599844 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2599844

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 ноября 2018 13:07

    Может кому интересно как проходит процесс получения национальной визы на воссоединение семьи в посольстве Германии в Минске. Онлайн регистрация на сайте посольства и распечатка приглашения, которое пришлют на имейл, обязательна, ее просит охранник при входе. Меня впустили почти на час раньше запланированного времени, т.к.не было очереди. Документы в окошке принимала очень дружелюбная девушка. Общались только на русском языке. Пока она проверяла документы, мне дала заполнить анкету на немецком языке (к ней советую подготовиться заранее, потому что сосредоточиться на месте что там писать, особенно людям с А1 знанием языка, сложновато) вопросы были следующие: где и когда познакомились, сколько раз и где виделись, продолжительность встреч, была ли свадьба, где была и почему именно там, кто на ней присутствовал, чем планируете заниматься в Германии. Параллельно с заполнением анкеты девушка задавала вопросы о знакомстве, о супруге, о семье, короче обо всём, после того как документы приняли меня отправили до 14 часов погулять, т.к в 14.00 назначили беседу с дипломатом уже на немецком языке(и это обязательная процедура). Было волнительно, но напрасно, дипломат улыбчивый молодой парень, принимает он вместе с девушкой переводчиком в том же окошке, что и подаются документы, если что-то непонятно девушка без проблем переводит. Спрашивал стандартные вопросы как и в анкете, которую вы заполните, и периодически просто констатировал факты, которые записала девушка при беседе с вами, на что можно было просто поддакивать и говорить ja, genau))) после этого в паспорт ставят печать на которую впоследующем приклеют визу. Все работники доброжелательные, атмосфера разряженная, кто боится и переживает, расслабтесь, немцы за то, чтобы семьи воссоединялись!))

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 15 ноября 2018 14:26

    Добрый день!
    Хочу спросить, пробовал ли кто-то запрашивать визу на 5 лет на посещение родственников? Какой был итог?
    Мой личный опыт это несколько годовых виз, последняя на два года. Хочу запрашивать на 5, думаю, не посчитают ли наглостью).

  • FreeWarrior Senior Member
    офлайн
    FreeWarrior Senior Member

    4505

    14 лет на сайте
    пользователь #231009

    Профиль
    Написать сообщение

    4505
    # 15 ноября 2018 14:50

    Я запрашивал. Итог положительный - единственное, что визу обрезали, потому что срок действия паспорта будет больше 10 лет (т.е. вместо 5 лет получилось 3,5).
    И я не вижу в этом никакой наглости - это ваше законное право.

    Делай, что должен и будь, что будет. BY-RU-UA-MD-LT-LV-PL-CZ-SK-AT-CH-LU-FR-DE-FL/LI-IT-SI-SM
  • kirill13 Member
    офлайн
    kirill13 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #226525

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 ноября 2018 19:45

    Добрый вечер. Есть приглашение в котором предполагаемая дата въезда 15.09, что уже давно прошло, а планируемая продолжительность 90 дней. В Германию собираюсь с 25 декабря, как лучше в анкете будет заполнить. Как правильно будет заполнить предполагаемую дату въезда и выезда?

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 16 ноября 2018 09:47
    kirill13:

    Добрый вечер. Есть приглашение в котором предполагаемая дата въезда 15.09, что уже давно прошло, а планируемая продолжительность 90 дней. В Германию собираюсь с 25 декабря, как лучше в анкете будет заполнить. Как правильно будет заполнить предполагаемую дату въезда и выезда?

    Приглашение-обязательство или обычное? Если обычное, я бы попросила прислать новое

  • bulka Junior Member
    офлайн
    bulka Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #33568

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 ноября 2018 10:05

    Добрый день. При онлайн записи на приём тоже получаю ошибку (
    Как победить, подскажите. Разные браузеры, разные компы пробовал, нет результата.

    хорошийАппарат
  • kirill13 Member
    офлайн
    kirill13 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #226525

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 16 ноября 2018 13:32
    Geografia93:

    kirill13:

    Добрый вечер. Есть приглашение в котором предполагаемая дата въезда 15.09, что уже давно прошло, а планируемая продолжительность 90 дней. В Германию собираюсь с 25 декабря, как лучше в анкете будет заполнить. Как правильно будет заполнить предполагаемую дату въезда и выезда?

    Приглашение-обязательство или обычное? Если обычное, я бы попросила прислать новое

    У меня приглашение-обязательство

  • Sergo197 Senior Member
    офлайн
    Sergo197 Senior Member

    16157

    10 лет на сайте
    пользователь #862602

    Профиль
    Написать сообщение

    16157
    # 19 ноября 2018 09:01
    kirill13:

    У меня приглашение-обязательство

    могут закозлиться и вообще не принять

    Богатство не измеряется толщиной кошелька, оно определяется глубиной души...
  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 ноября 2018 09:51
    kirill13:

    Geografia93:

    kirill13:

    Добрый вечер. Есть приглашение в котором предполагаемая дата въезда 15.09, что уже давно прошло, а планируемая продолжительность 90 дней. В Германию собираюсь с 25 декабря, как лучше в анкете будет заполнить. Как правильно будет заполнить предполагаемую дату въезда и выезда?

    Приглашение-обязательство или обычное? Если обычное, я бы попросила прислать новое

    У меня приглашение-обязательство

    Почему раньше не пришли в посольство? Если есть адекватная причина, можно сообщить её в посольстве, может войдут в положение. А если нет причины, то странная ситуация

  • kirill13 Member
    офлайн
    kirill13 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #226525

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 ноября 2018 17:28
    Geografia93:

    kirill13:

    Geografia93:

    kirill13:

    Добрый вечер. Есть приглашение в котором предполагаемая дата въезда 15.09, что уже давно прошло, а планируемая продолжительность 90 дней. В Германию собираюсь с 25 декабря, как лучше в анкете будет заполнить. Как правильно будет заполнить предполагаемую дату въезда и выезда?

    Приглашение-обязательство или обычное? Если обычное, я бы попросила прислать новое

    У меня приглашение-обязательство

    Почему раньше не пришли в посольство? Если есть адекватная причина, можно сообщить её в посольстве, может войдут в положение. А если нет причины, то странная ситуация

    Сходил сегодня в посольство, всё без проблем приняли. Через неделю узнаю результат.

  • 2603183 Neophyte Poster
    офлайн
    2603183 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2603183

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 ноября 2018 18:23

    Делюсь опытом записи на приём, сегодня с 11 до 18 регистрировалась. Прошлые годы никогда проблем не было. Сегодня постоянно сайт выдавал ошибку. Пробовала все: куки чистила, и хром и сафари и мозилу пробовала, с мобильного пыталась региться, номер телефона через префикс писала, меняла почты, цель поездки и на латыни и на немецком писала, пробовала на немецкой версии отсылать форму....и ни-че-го!!! Писала в визовый отдел письмо, звонила в визовый отдел))) И когда надежда практически покинула меня... вы не поверите, что помогло. Я намеренно сделала ошибку в повторении почты и , о чудо!!!!

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 32 секунды

    Скажите пожалуйста, кто владеет инфой , при оформлении шенгенской визы данные о личной ситуации в РБ( сопроводительные документы: свидетельство о рождении ребёнка, справка о зарплате) должны быть переведены на Немецкий язык, а вот нотариальное удостоверение нужно? Перевод нужен только для доков в п.4 памятки?

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 ноября 2018 09:07
    2603183:

    Делюсь опытом записи на приём, сегодня с 11 до 18 регистрировалась. Прошлые годы никогда проблем не было. Сегодня постоянно сайт выдавал ошибку. Пробовала все: куки чистила, и хром и сафари и мозилу пробовала, с мобильного пыталась региться, номер телефона через префикс писала, меняла почты, цель поездки и на латыни и на немецком писала, пробовала на немецкой версии отсылать форму....и ни-че-го!!! Писала в визовый отдел письмо, звонила в визовый отдел))) И когда надежда практически покинула меня... вы не поверите, что помогло. Я намеренно сделала ошибку в повторении почты и , о чудо!!!!

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 32 секунды

    Скажите пожалуйста, кто владеет инфой , при оформлении шенгенской визы данные о личной ситуации в РБ( сопроводительные документы: свидетельство о рождении ребёнка, справка о зарплате) должны быть переведены на Немецкий язык, а вот нотариальное удостоверение нужно? Перевод нужен только для доков в п.4 памятки?

    Раньше не переводила на немецкий. Это новые требования?